Перейти к содержанию



Sergiuss

Нью Брансуик: Номинация от провинции (express Entry Lms)

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, при регистрации на инфосессию я выбираю пункт что мой IELTS не ниже 6-ти и указываю, что владею необходимым количеством финансов.

Если экзамен планирую сдавать в этом году, денег также сейчас еще нет, не будет ли это считаться обманом?

Так же если в будущем, при создании профайла в EE, буду искать какие-то провинциальные программы, посещение этой инфосессии не будет считаться связей с провинцией Нью Брансвик?

Ведь писали же выше - "Без связи с провинцией подаваться нельзя, а посещение информационной сессии - это связь, которая необходима для подачи."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, прошу просветить меня как Вы набрали 67 баллов?

У меня возраст - максимальный, Английский IELTS 6666, стаж 4г, образование - магистр.

Без родственников в NB, образования, опыта работы в NB и т.п. а достигнуть 67 не получается.

В чем секрет? Если английский будет 8 777 - то зачем NB?

Заранее благодарен!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, прошу просветить меня как Вы набрали 67 баллов?

У меня возраст - максимальный, Английский IELTS 6666, стаж 4г, образование - магистр.

Без родственников в NB, образования, опыта работы в NB и т.п. а достигнуть 67 не получается.

В чем секрет? Если английский будет 8 777 - то зачем NB?

Заранее благодарен!

 

А секрета никакого и нету, все критерии за которые начисляются очки перед вами. В вашем случае подтягивайте английский хотя бы до СLB 8.

Sp+OWP-Refused-03.09.2015

NBPNP: ITA-20.12.2015->AOR-20-01.2016->Nomination NBPNP-27.04.2015

Express Entry: ITA-06.05.2016->AOR-16.05.2016-->RPRF-07.06.2016-->BG In Progress-15.07.2016-PPR-26.07.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А секрета никакого и нету, все критерии за которые начисляются очки перед вами. В вашем случае подтягивайте английский хотя бы до СLB 8.

я ещё не пробывал, но назревает у меня вопрос, надо ли лицензирование по приезду в NB по вашей профессии?

Я мучаюсь перед выбором NOC 2131 Civil engineers - надо лицензировать (подтверждать диплом в NB) или указать 2231 Civil engineering technologists and technicians <noindex>http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC/English/NOC/20....aspx?val1=2231</noindex> (или так 2253 Drafting technologists and technicians) тогда по приезду в NB можно сразу начинать работать без дополнительных разрешений.

IELTS GT 24.10.2015 L4.5 R4.5 W5.5 S6.0

IELTS GT 24.09.2016 L5.0 R5.0 W5.5 S6.0

IELTS GT 29.07.2017 L5.5 R5.5 W6.0 S6.5

10.05.2016 подтвердил WES. Bachelor's and master's degree. Industrial and Civil Engineering.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Attention: The NBPNP Express Entry Stream of will not accept applications from individuals who work in a profession that is regulated in New Brunswick.

Я работаю инженером строителем в проектном институте, я могу выбирать любую из нижеуказанных по NOC.

Как узнать моя профессия "is regulated in New Brunswick"?

2131 Civil engineers

2231 Civil engineering technologists and technicians

2253 Drafting technologists and technicians

IELTS GT 24.10.2015 L4.5 R4.5 W5.5 S6.0

IELTS GT 24.09.2016 L5.0 R5.0 W5.5 S6.0

IELTS GT 29.07.2017 L5.5 R5.5 W6.0 S6.5

10.05.2016 подтвердил WES. Bachelor's and master's degree. Industrial and Civil Engineering.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, при регистрации на инфосессию я выбираю пункт что мой IELTS не ниже 6-ти и указываю, что владею необходимым количеством финансов.

Если экзамен планирую сдавать в этом году, денег также сейчас еще нет, не будет ли это считаться обманом?

Так же если в будущем, при создании профайла в EE, буду искать какие-то провинциальные программы, посещение этой инфосессии не будет считаться связей с провинцией Нью Брансвик?

Ведь писали же выше - "Без связи с провинцией подаваться нельзя, а посещение информационной сессии - это связь, которая необходима для подачи."

На предыдущей странице есть ответы на все ваши вопросы.

На этапе регистрации на сессию вы можете писать что угодно и это потом нигде не проверяют. Право подать EOI будет действовать 2 года. За это время и англ. подтяните, и денег соберете. Участие в инфосессии это просто ваш интерес к данной провинции и можете свое участие нигде не указывать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если работа будет, то осмотреться на первое время можно и в НБ.

Ну не знаю как насчет первого времени, при подаче документиков после ИТА, вы подписываете соглашение о том, что и вы и члены вашей семьи будут жить и работать в НБ.

Так что не думаю что все так просто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Attention: The NBPNP Express Entry Stream of will not accept applications from individuals who work in a profession that is regulated in New Brunswick. Как узнать моя профессия "is regulated in New Brunswick"

 

 

Читайте пожалуйста форум сначала эти вопросы уже обсуждались. Итак еще раз:

 

1) Ваша профессия должна входить в список востребованых профессий в НБ, это всё описано на официальной странице в разделе Eligibility requirements to submit an Expression of Interest.

2) Инженеров в списке нет, так как изначально люди которые подавались по этой профессии и не смогли получить лицензию в Канаде и получали отказы при рассмотрении на номинацию.

3) Ваша профессия должна быть в разделе NOC 0, A,B если она в С то иммиграционные баллы вам не начислять.

4)Посмотреть регулируется ли профессия можно на сайте Job Bank, 2253 не регулируетcя в НБ.

 

Читайте официальные источники чтобы не возникло проблем в дальнейшем, в описание по Express Entry Labour Market Stream по НБ, всё это есть.

Sp+OWP-Refused-03.09.2015

NBPNP: ITA-20.12.2015->AOR-20-01.2016->Nomination NBPNP-27.04.2015

Express Entry: ITA-06.05.2016->AOR-16.05.2016-->RPRF-07.06.2016-->BG In Progress-15.07.2016-PPR-26.07.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю как насчет первого времени, при подаче документиков после ИТА, вы подписываете соглашение о том, что и вы и члены вашей семьи будут жить и работать в НБ.

Так что не думаю что все так просто.

 

Да это все обсуждалось уже много раз. Нет никаких репрессивных механизмов и не будет, т.к. в этом нет смысла.

Если там что то и подписывается - это не более чем джентльменское соглашение.

Последнее слово всегда за федеральным правительством, как в вопросе предоставления статуса, так и во всех последующих вопросах. А для правительства человек, который стабильно работает и платит налоги, не важно в какой провинции, будет всегда иметь более высокий приоритет перед новоприбывающими, чьи перспективы еще вилами по воде писаны.

Если так вертеть носом по мелочам, то кто тогда будет ихние аттракционы с беженцами оплачивать.

А мужикам из Брунсвика ничего не остается как почухать репу и отправиться в очередной круиз по Филиппинам :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это все обсуждалось уже много раз. Нет никаких репрессивных механизмов и не будет, т.к. в этом нет смысла.

Если там что то и подписывается - это не более чем джентльменское соглашение.

Последнее слово всегда за федеральным правительством, как в вопросе предоставления статуса, так и во всех последующих вопросах. А для правительства человек, который стабильно работает и платит налоги, не важно в какой провинции, будет всегда иметь более высокий приоритет перед новоприбывающими, чьи перспективы еще вилами по воде писаны.

Если так вертеть носом по мелочам, то кто тогда будет ихние аттракционы с беженцами оплачивать.

А мужикам из Брунсвика ничего не остается как почухать репу и отправиться в очередной круиз по Филиппинам :lol:

ну что ж, рискните тогда) а потом расскажете как обманули глупеньких офицеров из НБ))

если вы на сессии были, то слышали как поступают с теми кто обманывает, даже если у них уже есть виза в паспорте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что ж, рискните тогда) а потом расскажете как обманули глупеньких офицеров из НБ))

если вы на сессии были, то слышали как поступают с теми кто обманывает, даже если у них уже есть виза в паспорте...

 

А в чем риск? Насколько я понимаю, нужно сразу заехать в провинцию и оформить PR.

А после этого что они смогут сделать? Соглашение оно какую юридическую силу имеет? Каковы сроки проживания? До смерти?

 

И что касается лично меня, то мне эта провинция весьма симпатична, по крайней мере из прочитанной инфы о ней.

Если там сразу найти работу, то не вижу причин, почему как минимум годик там не пожить и не осмотреться.

Я просто теоретизирую касательно вопроса, который периодически поднимается, что нужно жить в той провинции на которую подавался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после этого что они смогут сделать?

По большому счету ничего.... Никто не вправе ограничивать вашу свободу передвижения. Но жизненные пути непредсказуемы, и скажем, елси вы одинок/ка и в будущем захотите спонсировать родственников, то могут возникнуть вопросы, почему не живете в провинции, которая дала вам номинацижю в свое время. Быстрым и приятным это процесс не сделает. И при подаче на гражданство вполне вероятно могут возникать вопросы .... Формально, конечно, отказами ваши передвижения не должны быть чреваты, но нервов потратится может немало...

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем риск? Насколько я понимаю, нужно сразу заехать в провинцию и оформить PR.

А после этого что они смогут сделать? Соглашение оно какую юридическую силу имеет? Каковы сроки проживания? До смерти?

 

И что касается лично меня, то мне эта провинция весьма симпатична, по крайней мере из прочитанной инфы о ней.

Если там сразу найти работу, то не вижу причин, почему как минимум годик там не пожить и не осмотреться.

Я просто теоретизирую касательно вопроса, который периодически поднимается, что нужно жить в той провинции на которую подавался.

 

Тут так.

Вы только приехали в НБ, и зарегистрироваться Вам, как минимум, нужно именно в НБ и уведомить Population Growth Division of NB.

Ведь вначале Вам нужен Record of Landing (кстати, он нужен для поиска работы?), который Вам будут делать 2-3 месяца http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...&hl=landing.

Т.е. минимум 2-3 месяца Вам по-любому придется потусоваться в НБ, в недорогой, кстати, провинции.

 

Параллельно, Вам по приезду нужно будет основательно заняться поиском работы и вести статистику и отчетность куда подавались, сколько раз и т.д. по Нью Брансвику.

Как объяснили на инфосессии в сентябре, если вы, скажем, нашли работу в Виннипеге по приезду, работодатель оттуда перезванивает спонсору Provincial Nomination-a Permanent Resident-а,

т.е. в НБ, и спрашивает, не против ли те, чтобы ты поработал в Виннипеге. А они будут против... Т.е. ограничение сработает.

Но если вы прийдете к Population Growth Division of NB и скажите как же так, не могу работу найти 3-й месяц у Вас (вот все доки и статистика), а вот оффер из Торонто, то Вас, скорее всего, отпустят (момент спорный, конечно).

Если найдете работодателя в НБ, поработаете там больше 6 мес и будете уверены, что вас с вашей НБ работы порекомендуют, тогда можно искать работу смело вне НБ.

На сегодняшний день я себе это так представляю.

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... вначале Вам нужен Record of Landing (кстати, он нужен для поиска работы?), который Вам будут делать 2-3 месяца http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...&hl=landing.

Я конечно могу быть не в курсе провинциальных нюансов, но.... Landing Paper он же упомянутый вами рекорд, дается в посольстве при получении иммигрантской визы. При лэндинге вам его штампуют и уточняют, куда выслать ПР карту.... Подозреваю, что правильнее будет указать таки адрес той провинции, куда ты едешь, несмотря на возможное наличие различных инсинуаций. Ну а вот ПР карту уже да, можно ждать несколько месяцев, сроки постоянно меняются. Эта инфа есть на сайте, плюс в соответствующей ветке народ периодически отписывается по срокам. После лэндинга и до получения ПР карты подтверждением вашего статуса является тот рекорд. Для поисков работы он в принципе не нужен) Но нужен SIN... В СИНе будет вся инфа о вас, которая интересует работодателя... ну и опять таки это не для поисков,а уже при трудоустройстве.

 

Правда, это все будет сильно потом... а пока что всем удачи и полезной инфы на сессии!

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как объяснили на инфосессии в сентябре, если вы, скажем, нашли работу в Виннипеге по приезду, работодатель оттуда перезванивает спонсору Provincial Nomination-a Permanent Resident-а,

т.е. в НБ, и спрашивает, не против ли те, чтобы ты поработал в Виннипеге. А они будут против... Т.е. ограничение сработает.

 

Такие вещи должны быть урегулированы законодательно и доходчиво расписаны на каком нибудь оф. сайте. С ихней-то бюрократической системой.

Я на инфосессии пока не был. Ясное дело что они будут такое рассказывать, это их работа, но на что это опирается? Может это и описано где то, я не в курсе, но очень сомневаюсь что так дела обстоят.

Ну и ясное дело, что на инфосессии этот вопрос сильно дотошно выяснять не следует :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего мне нравится, что люди туда ещё не приехали, а уже готовятся как оттуда свалить)

 

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Та да))

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего мне нравится, что люди туда ещё не приехали, а уже готовятся как оттуда свалить)

На Квебек так само.

Нещодавно була на місцевому радіо передача про імігрантів у яких брали інтервью пару років тому. 8 з 10 вже за межами Квебеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Квебек так само.

Нещодавно була на місцевому радіо передача про імігрантів у яких брали інтервью пару років тому. 8 з 10 вже за межами Квебеку.

А чому так? Я завжди вважав що у QC досить непогано у порiвняннi до iнших схiдних провiнцiй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чому так? Я завжди вважав що у QC досить непогано у порiвняннi до iнших схiдних провiнцiй.

Перш за все через мову. Все ж таки в Україні більшість вчить англійську і квебецька програма перетворилась на чорний хід до Канади для англомовних. Крім цього, заробітна платня в Онтаріо або Альберті в середньому вища і нема вимоги знати дві мови як це часто буває в Монреалі.

Хоча є і деякі переваги. Нерухомість на адекватному ціновому рівні. Багатомовність дітей: 3-4 рідні або цілком функціональні робочі мови. Дешева освіта, дешеві дитячі садочки. Деякі люди вважають що тут "більше Європи".

Не порівнюю зі сходом Канади бо не був там, не відчув атмосферу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как узнать моя профессия "is regulated in New Brunswick"?

2131 Civil engineers

2231 Civil engineering technologists and technicians

2253 Drafting technologists and technicians

Я думаю, что должен быть список. Не разобрался где смотреть в Job Bank должность is regulated or not?

post-175648-1454395981_thumb.jpg

IELTS GT 24.10.2015 L4.5 R4.5 W5.5 S6.0

IELTS GT 24.09.2016 L5.0 R5.0 W5.5 S6.0

IELTS GT 29.07.2017 L5.5 R5.5 W6.0 S6.5

10.05.2016 подтвердил WES. Bachelor's and master's degree. Industrial and Civil Engineering.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что должен быть список. Не разобрался где смотреть в Job Bank должность is regulated or not?

IS REGULATED-это значит требуется лицензирование, подтверждение диплома?

is not regulated - это значит, что можно приехать и работать без подтверждения диплома?

IELTS GT 24.10.2015 L4.5 R4.5 W5.5 S6.0

IELTS GT 24.09.2016 L5.0 R5.0 W5.5 S6.0

IELTS GT 29.07.2017 L5.5 R5.5 W6.0 S6.5

10.05.2016 подтвердил WES. Bachelor's and master's degree. Industrial and Civil Engineering.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IS REGULATED-это значит требуется лицензирование, подтверждение диплома?

is not regulated - это значит, что можно приехать и работать без подтверждения диплома?

IS REGULATED - это значит требуется лицензирование

is not regulated - это значит, что можно приехать и работать без подтверждения диплома

 

сами ответили на свой вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...