Перейти к содержанию



Serg007

Закон от 13/05/2016 о внесении изменений в закон о Карте Поляка

Рекомендуемые сообщения

Сертификат не имеет срока годности что естественно. Мест проведения в настоящий момент никаких не существует т.к. экзамены до сих пор не принмаются

Насколько я понял, 25/26 апреля они уже были в определённых городах.

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет это невозможно

А информация по ссылю выше о egzaminach 25-26 kwietnia 2015 r.? Насколько я понял, до нового закона их можно было получить в только в определённых городах? Правильно ли я понимаю?

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А информация по ссылю выше о egzaminach 25-26 kwietnia 2015 r.? Насколько я понял, до нового закона их можно было получить в только в определённых городах? Правильно ли я понимаю?

Ну конечно в определенных городах. Вы рассчитывали что в каждой деревне можно сдать?

А у вас в Украине какой сейчас год на календаре кстати? все еще 2015?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно в определенных городах. Вы рассчитывали что в каждой деревне можно сдать?

А у вас в Украине какой сейчас год на календаре кстати? все еще 2015?

Ответ не по сути. Зачем так далеко? В столице, к примеру (все же странно, что его проводили только в тех местах). Как пример, привел возможную информацию по ссылю выше. Зачем отвечать если вы не владеете информацией? Будем ждать. Возможно кто-то звонил/списывался с ними и они могли сказать приблизительно на что рассчитывать/или ничего не сказать. Человеческий фактор.

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ не по сути. Зачем так далеко? В столице, к примеру. Как пример, привел возможную информацию по ссылю выше. Зачем отвечать если вы не владеете информацией? Будем ждать. Возможно кто-то звонил/списывался с ними и они могли сказать приблизительно на что рассчитывать/или ничего не сказать. Человеческий фактор.

Я как раз таки владею информацией. И суть этой информации такова что в настоящий момент не существует аккредитованных в соответствии с новым законом учебных заведений которые имеют право принимать экзамен. Вы можете туда звонить, писать или прибыть лично но от этого такие учебные заведения быстрее не появяться

Сейчас я понятно объяснил суть проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз таки владею информацией. И суть этой информации такова что в настоящий момент не существует аккредитованных в соответствии с новым законом учебных заведений которые имеют право принимать экзамен. Вы можете туда звонить, писать или прибыть лично но от этого такие учебные заведения быстрее не появяться

Сейчас я понятно объяснил суть проблемы?

А вы, как думаете? Данный вопрос не изучал. Теперь наконец услышал.

Ждёмс значит. Спасибо за информацию

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал на мейлы в министерство и на сертификатполскипл и у обоих случаях ответили, что новости по екзаменах будут в начале месяца.Идет подготовка тестов для уровня А1-А2 и С2.Так как в прошлом году был сновелизован закон о языку .И тесты подогнали под Европейскую систему.

И проводится тест будет в том случае если наберется 30 человек на определенный уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коли чекати на офіційну публікацію новелізованої Устави про КП?

19 мая + 21 день (Публикация в Dzienniku Ustaw) + 3 месяца

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, откуда Вы взяли 21 день?

<noindex>https://pl.m.wikipedia.org/wiki/Proces_legislacyjny_w_Polsce</noindex>

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 мая + 21 день (Публикация в Dzienniku Ustaw) + 3 месяца

тут писали, що Dziennik Ustaw іде на літо на канікули, чи то жартували?

Як часто він виходить, раз в тиждень/місяць?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позднее всего будет опубликован 10.06.2016

<noindex>http://rcl.gov.pl/wykaz/</noindex>

Шутки о отпуске порадовали ))

дякую і +.

на сторінці 4:

37(Data wpływu) 2016-05-20Ustawa o zmianie ustawy o Karcie Polaka oraz niektуrych innych ustaw (Najpуźniejsza data ogłoszenia) 2016-06-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позднее всего будет опубликован 10.06.2016

<noindex>http://rcl.gov.pl/wykaz/</noindex>

Шутки о отпуске порадовали ))

Спасибо за поправку

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ?

Art. 4. W ustawie z dnia 2 kwietnia 2009 r. o obywatelstwie polskim (Dz. U. z 2012 r. poz. 161, z późn. zm.7)) w art. 30 w ust. 1 pkt 7 otrzymuje brzmienie:

„7) cudzoziemca przebywającego nieprzerwanie na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej co najmniej od roku na podstawie zezwolenia na pobyt stały, które uzyskał w związku z polskim pochodzeniem lub posiadaną Kartą Polaka.”.

а как тем кто уже имеет сталый побыт больше года который получил по карте поляка... можна ли в сентябре подавать на гражданство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как тем кто уже имеет сталый побыт больше года который получил по карте поляка... можна ли в сентябре подавать на гражданство

можна, але тре готуватися до екзамену з польської, і здати його, після того як буде інформація, де його проводитимуть.

а тим часом подавати заяву на громадянство через рішення Президента.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можна, але тре готуватися до екзамену з польської, і здати його, після того як буде інформація, де його проводитимуть.

а тим часом подавати заяву на громадянство через рішення Президента.

А якщо закінчили школу поліцеальну? ЇЇ диплом є свіоцтвом знання польської мови?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А якщо закінчили школу поліцеальну? ЇЇ диплом є свіоцтвом знання польської мови?

повинен бути, але тоді буде інше питання, навчання, наскільки я пригадую в "стаж" іде із коефіцієнтом 0,5

праця є, чи якісь доходи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повинен бути, але тоді буде інше питання, навчання, наскільки я пригадую в "стаж" іде із коефіцієнтом 0,5

праця є, чи якісь доходи?

Если у человека сталый по КП, то все равно, что он год делал, учился работал или дома сидел. Другой вопрос, что для подачи на воеводу нужно доходы показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у человека сталый по КП, то все равно, что он год делал, учился работал или дома сидел. Другой вопрос, что для подачи на воеводу нужно доходы показывать.

не надо ничего показывать по новому закону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо ничего показывать по новому закону

Скажите, а где это можно найти в новом законе? Скиньте предложение с закона пожалуйста, если не трудно.

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...