Перейти к содержанию



emigrant007

Не писать адрес на карте побыта

Рекомендуемые сообщения

Есть децизия. Хочу оформлять пластик. Есть замельдование. Но адрес на карте писать не хочу. Так как рано или поздно поменяю адрес и не хочется из-за этого менять карту.

Легально ли отказаться при наличии замельдования от адреса на карте? Слышал, что нет.

Какую форму заполнить, какие документы нужно принести, чтобы от адреса отказаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам помогло просто попросить девочку на приеме документов в уженде (при заказе пластика), что хотим без адреса. Она выдала бланк заявления, в котором только ФИО, дату и подпись нужно было поставить и все.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал заявление при получении децизии, что не могу замельдоваться. Мельдунек сделал после выдачи пластика, когда нужно было регистрировать машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если живёте на съемной квартире, то адрес лучше не указывать, потому что при смене замельдования придётся и карту менять... Поправьте, если ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если живёте на съемной квартире, то адрес лучше не указывать, потому что при смене замельдования придётся и карту менять... Поправьте, если ошибаюсь.

Так все мы здесь в одинаковом положении. ) Потому и карту желательно иметь без замельдования.

 

Я получила песель за пару дней до получения карты, сказала инспектору, она грит, тогда переделывать карту, если хотите чтобы песель был в карте.(а она вот она, уже у меня в руке, новенькая))). Сказала "спасибо, не надо". У меня и так вся канитель на 5 месяцев затянулась, уже хотелось положить карту в кошелек и забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все мы здесь в одинаковом положении. ) Потому и карту желательно иметь без замельдования.

 

Я получила песель за пару дней до получения карты, сказала инспектору, она грит, тогда переделывать карту, если хотите чтобы песель был в карте.(а она вот она, уже у меня в руке, новенькая))). Сказала "спасибо, не надо". У меня и так вся канитель на 5 месяцев затянулась, уже хотелось положить карту в кошелек и забыть.

 

Сейчас похоже у всех на 4-5 месяцев затягивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все мы здесь в одинаковом положении. ) Потому и карту желательно иметь без замельдования.

 

Я получила песель за пару дней до получения карты, сказала инспектору, она грит, тогда переделывать карту, если хотите чтобы песель был в карте.(а она вот она, уже у меня в руке, новенькая))). Сказала "спасибо, не надо". У меня и так вся канитель на 5 месяцев затянулась, уже хотелось положить карту в кошелек и забыть.

 

Карту удобнее иметь с песелем. Потому как носить за собой бумажку где указан песель не особо удобно. Я сфотографировала в телефон, но бывает, что просят показать, чтобы сверить песель, тогда он должен быть либо на карте, либо оригинал.

Переделать карту будет стоить 50 зл и около месяца ожидания. Нынешнюю карту заберут только в тот момент, когда будут выдавать новую.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карту удобнее иметь с песелем. Потому как носить за собой бумажку где указан песель не особо удобно. Я сфотографировала в телефон, но бывает, что просят показать, чтобы сверить песель, тогда он должен быть либо на карте, либо оригинал.

Переделать карту будет стоить 50 зл и около месяца ожидания. Нынешнюю карту заберут только в тот момент, когда будут выдавать новую.

Не спорю, но я не хочу уже ничего переделывать)). Я знаю песель наизусть, и мне не трудно носить копию. В следующий раз уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос.

Что надо делать, если карта без адреса, а адрес поменялся.

Надо ли ужонд ставить в известность?

Они же могут письмо какое то написать, а там уже новые жильцы.

Есть у кого то опыт?

Заранее большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос.

Что надо делать, если карта без адреса, а адрес поменялся.

Надо ли ужонд ставить в известность?

Они же могут письмо какое то написать, а там уже новые жильцы.

Есть у кого то опыт?

Заранее большое спасибо

В законе такого требования нет. А учитывая тот факт, что ужонду незачем писать письма - их новый адрес не интересует. Если карту надо аннулировать - Вы сами обязаны им об этом сообщить, тогда они и узнают, по какому адресу с Вами общаться.

Ставить в известность надо только если адрес в карте указан и он поменялся - по вполне понятным причинам. И то, это даже не ставить в известность, а просто новую карту делать и указывать, что поменялось из данных, указанных в карте.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Пожалуйста дайте ссылку на польский закон где прямым текстом сказано что в карте часового побыту не обязательно указывать адрес прописки- замельдования. Чем это можно обосновать? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обосновать можно отсутствием возможности там замельдоваться на срок больше чем 2 месяца.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Пожалуйста дайте ссылку на польский закон где прямым текстом сказано что в карте часового побыту не обязательно указывать адрес прописки- замельдования. Чем это можно обосновать? Спасибо

Art. 244.

1. W karcie pobytu umieszcza się:

...

3) adres zameldowania na pobyt stały lub czasowy;

...

4. W karcie pobytu nie umieszcza się danych, o których mowa w ust. 1 pkt 3, gdy cudzoziemiec nie zameldował się w miejscu pobytu czasowego trwającego ponad 2 miesiące.

Как-то так.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое а извините Art. 244 какой уставы?

Все той же - USTAWA z dnia 12 grudnia 2013 r. o cudzoziemcach, в простонародье, как уже отметили выше, именуемая "уставой о понаехавших"

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала заявление выдать карту с адресом, а мне выдали без, аргументируя статьей про 2 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели жалко 50 злотых за замену карты ? У Вас ее никто отбирать не будет, а карта без адреса, хм, у бомжей наверно только, покажите мне поляка у которого в карте нет адреса. Написали заявление, заплатили 50 злотых и когда будет готова приходите и меняете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели жалко 50 злотых за замену карты ? У Вас ее никто отбирать не будет, а карта без адреса, хм, у бомжей наверно только, покажите мне поляка у которого в карте нет адреса. Написали заявление, заплатили 50 злотых и когда будет готова приходите и меняете.

 

Лично мне жалко дополнительно два дня тратить и стоять в очереди в уженде, чтобы очередную бумажку донести. Вот в этом вся проблема. Ну и статус человека отнюдь не адресом на карте определяется :)

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели жалко 50 злотых за замену карты ? У Вас ее никто отбирать не будет, а карта без адреса, хм, у бомжей наверно только, покажите мне поляка у которого в карте нет адреса. Написали заявление, заплатили 50 злотых и когда будет готова приходите и меняете.

50 злот + потеря двух дней отпуска + деньги на бензин \ доезд и обратно минимум 2 раза (не все же живут в областных центрах). Мне по бензину выходит около 100 злот раз в ужонд проехаться, а при забирании карты - еще раз 100 злот, некоторые живут еще дальше. Вот и считаем, что в среднем, замена карты обходится в 250 злот на человека для жителя НЕужондного города. На семью выйдет еще дороже и ударит по бюджету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 злот + потеря двух дней отпуска + деньги на бензин \ доезд и обратно минимум 2 раза (не все же живут в областных центрах). Мне по бензину выходит около 100 злот раз в ужонд проехаться, а при забирании карты - еще раз 100 злот, некоторые живут еще дальше. Вот и считаем, что в среднем, замена карты обходится в 250 злот на человека для жителя НЕужондного города. На семью выйдет еще дороже и ударит по бюджету.

солидарен с вами . это точно . надо ценить своё время и средства. мало того что два раза надо поехать так ещё нужно и карту ждать пока заменять . а вдруг нужно поехать где-то .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели жалко 50 злотых за замену карты ? У Вас ее никто отбирать не будет, а карта без адреса, хм, у бомжей наверно только, покажите мне поляка у которого в карте нет адреса. Написали заявление, заплатили 50 злотых и когда будет готова приходите и меняете.

Чтобы что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели жалко 50 злотых за замену карты ? У Вас ее никто отбирать не будет, а карта без адреса, хм, у бомжей наверно только, покажите мне поляка у которого в карте нет адреса. Написали заявление, заплатили 50 злотых и когда будет готова приходите и меняете.

В доводах особистых уже давно нет адресов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...