Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
Parero

Пребывание иностранца в Украине

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня

Ситуация такая: миграционка в Украине просрочена примерно на 2 месяца, сама гражданка РФ, слышала, что нужно идти Овир и самой просить выписать штраф, чтобы на границе не было проблем с запретом о въезде.

Просветите пожалуйста, сколько сейчас составляет этот штраф?

До 700 гривень максимум.

Есть ли гарантия, что с явкой овир на меня не наложат запрет о въезде?

Гарантию может в наше время дать только могильщик. Либо закопает либо нет. Но маловероятно что запретят - это не Россия.

И когда нужно примерно идти в ОВИР , если хочу выехать в начале января? Вдруг долго рассматривать будут прошение о штрафе?

За неделю-полторы до предполагаемого выезда.

Поделиться сообщением

Спасибо большое,

сходила в ОВИР, запугали, говорят вариант один-выезжать до Нового Года и обратно после него.

если будут брать штраф через овир, то и оштрафуют людей, у которых жила (у парня живу), сказали сумма будет "ого-го"

07.01.14 будет полгода как въехала в Украину, сказали раз полгода -то уже запрет на въезд на три года поставят.

Вопрос назревает такой: Полгода от того как я въехала или полгода с того момента, как просрочилась миграционка - мой крайний срок выезда?

Совершенно запуталась с этим ОВИРом, ещё и свои услуги за кругленькую сумму предложили. Кого же слушать?

Поделиться сообщением

Спасибо большое,

сходила в ОВИР, запугали, говорят вариант один-выезжать до Нового Года и обратно после него.

если будут брать штраф через овир, то и оштрафуют людей, у которых жила (у парня живу), сказали сумма будет "ого-го"

07.01.14 будет полгода как въехала в Украину, сказали раз полгода -то уже запрет на въезд на три года поставят.

Вопрос назревает такой: Полгода от того как я въехала или полгода с того момента, как просрочилась миграционка - мой крайний срок выезда?

Совершенно запуталась с этим ОВИРом, ещё и свои услуги за кругленькую сумму предложили. Кого же слушать?

Добрый день, ответил Вам в ЛС;)

Поделиться сообщением

Сообщения не относящиеся к названию темы удаляются. Тема политики в другой ветке.

Поделиться сообщением

Учитывая последние изменения в миграционном законодательстве РФ, может ли теперь гражданин РФ въехать в Украину, пробыть в ней 90 дней, выехать и сразу же вернуться обратно в Украину?

Поделиться сообщением

Учитывая последние изменения в миграционном законодательстве РФ, может ли теперь гражданин РФ въехать в Украину, пробыть в ней 90 дней, выехать и сразу же вернуться обратно в Украину?

На сегодняшний день может, а как будет в будущем - неизвестно.

Поделиться сообщением

Думаю Украина введет аналогичные меры. Хотя, с учетом нынешней политической ситуации - возможно и оставит все как есть. Но это уже политика, а она обсуждается в другой ветке форума.

Поделиться сообщением

Думаю Украина введет аналогичные меры. Хотя, с учетом нынешней политической ситуации - возможно и оставит все как есть. Но это уже политика, а она обсуждается в другой ветке форума.

Коллеги, а о чем речь?? Какие изменения? Я что то пропустил?

Поделиться сообщением

Да, так, пустяки. :)http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...0&start=140

Поделиться сообщением

"Соседский выпад" и "доброжелательные отношения" в области миграционной политики со стороны РФ.

Поделиться сообщением

Фухх думал что то еще....Спасибо все равно. Работают люди!

Поделиться сообщением

Гость induligenciya

Здравствуйте! Мой молодой человек-гражданин Турции, просрочил пребывание на 44 дня, возвращается в Турцию через несколько дней. Где оплатить штраф? и не будет ли депортации, т.к. намерен прилететь сюда через 3 месяца. Спасибо!

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Мой молодой человек-гражданин Турции, просрочил пребывание на 44 дня, возвращается в Турцию через несколько дней. Где оплатить штраф? и не будет ли депортации, т.к. намерен прилететь сюда через 3 месяца. Спасибо!

Можно на границе, а можно обратиться в ГМС по месту жительства. Депортации не будет.

Поделиться сообщением

Гость Christine

Здравствуйте! Я живу в Киеве и ко мне приезжал парень из Нидерландов. Приехал он 07.08.2013, ну и так получилось что мы просчитались и вместо 90 дней он пробыл сдесь 129 дней. При выезде он заплатил шраф в аэропорту. Если отсчитывать 180 дней с первого въезда, то они заканчиваются 3го февраля, когда он и собирается возвращаться. Вопрос в том, если какие-либо ограничения по-поводу его возвращения, которые связаны с проплатой штрафа? Будут ли те 180 дней все также начинаться с 3 февраля и не отправят ли его домой на границе, из-за просрочки?

Спасибо!

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Я живу в Киеве и ко мне приезжал парень из Нидерландов. Приехал он 07.08.2013, ну и так получилось что мы просчитались и вместо 90 дней он пробыл сдесь 129 дней. При выезде он заплатил шраф в аэропорту. Если отсчитывать 180 дней с первого въезда, то они заканчиваются 3го февраля, когда он и собирается возвращаться. Вопрос в том, если какие-либо ограничения по-поводу его возвращения, которые связаны с проплатой штрафа? Будут ли те 180 дней все также начинаться с 3 февраля и не отправят ли его домой на границе, из-за просрочки?

Спасибо!

Не думаю, что будут проблемы. Важно, чтобы у него была квитанция на руках об оплате штрафа. Если нет, то он дал банальную взятку.

Поделиться сообщением

Гость Christine
Не думаю, что будут проблемы. Важно, чтобы у него была квитанция на руках об оплате штрафа. Если нет, то он дал банальную взятку.

Спасибо большое за ответ! Квитанция есть, будем пробовать :)

Поделиться сообщением

Спасибо!

Скажите-а в какую сумму штраф обошелся?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Помогите разобраться в моей ситуации.Я гражданин Казахстана.Пробыл в Украине с 03.07.13-27.09.13 и так как на меня распространяется правило 90(180),то снова я могу въехать после 30.12.13.Но я оформляю визу Д на 45 дней и въезжаю 09.12.13.Благополучно сдаю документы на ПМЖ и в ГМС мне говорят,что не могут сделать мне регистрацию по этой визе и нужно выехать-въехать после 45 дней.Выезжаю 19.01.14 въезжаю 20.01.14.При въезде Украинские пограничники долго изучали мой паспорт,высчитывали сроки пребывания с учетом визы и в итоге впустили.Однозначного ответа сколько мне можно еще находиться не было.Посоветовали скорее получить регистрацию в ГМС.Но на регистрацию нужно подавать за 10 дней до окончания легального срока нахождения.Поможет мне кто-нибудь его подсчитать перед походом в ГМС,т.к. там работают полные профаны.

Поделиться сообщением

Гость Christine
Скажите-а в какую сумму штраф обошелся?

Я где-то вычитала, что минимальный штраф сейчас в пределах 850, а не так давно был около 500 (ну это округленные цифры). Мы заплатили где-то 1000.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Помогите разобраться в моей ситуации.Я гражданин Казахстана.Пробыл в Украине с 03.07.13-27.09.13 и так как на меня распространяется правило 90(180),то снова я могу въехать после 30.12.13.Но я оформляю визу Д на 45 дней и въезжаю 09.12.13.Благополучно сдаю документы на ПМЖ и в ГМС мне говорят,что не могут сделать мне регистрацию по этой визе и нужно выехать-въехать после 45 дней.Выезжаю 19.01.14 въезжаю 20.01.14.При въезде Украинские пограничники долго изучали мой паспорт,высчитывали сроки пребывания с учетом визы и в итоге впустили.Однозначного ответа сколько мне можно еще находиться не было.Посоветовали скорее получить регистрацию в ГМС.Но на регистрацию нужно подавать за 10 дней до окончания легального срока нахождения.Поможет мне кто-нибудь его подсчитать перед походом в ГМС,т.к. там работают полные профаны.

На регистрацию Вы можете подать не позднее чем за 10 дней до момента окончания срока действия визы.

Поделиться сообщением

По этой визе они не могут меня зарегистрировать,а при безвизовом въезде могут.Для чего собственно и делался выезд-въезд

Поделиться сообщением

По этой визе они не могут меня зарегистрировать,а при безвизовом въезде могут.Для чего собственно и делался выезд-въезд

Весьма странно. А Вы точно ничего не путаете?

Поделиться сообщением

Так сказали в ГМС Одессы.Девушка при мне звонила в главное управление и ей так и ответили.Если на мой вопрос нет специалистов ответить,то попробую его задать иначе.Учитывается ли время проведенное по визе в 180 срок.Ведь виза и делается для того чтобы провести здесь больше 90 дней.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...