Перейти к содержанию



Parero

Пребывание иностранца в Украине

Рекомендуемые сообщения

  • Главный Модератор
Подскажите пожалуйста! Чем грозит пребывание на территории Украины, гражданину РФ более чем 90 дней???

 

С Уважением Nikita888

Штрафом. Ст. 203 для иностранца, а 205 для принимающей стороны (граждане Украины). Все статьи определены в Кодексе об административных правонарушениях Украины. Для наших сумма может быть более эквивалента 1.000 долларов США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите мне,пожалуйста!Я жила всё время в Украине без какого либо паспорта будучи гражданкой РФ(мать привезла меня в Украину в возрасте 3-х лет и не занималась моей легализацией .В итоге по достижению совершеннолетия я сама обратилась в консульство и получила документ удостоверяющий личность). Три месяца назад в ген.консульстве г. Харькова получила загранпаспорт.Срок 90 дней уже истек.А мне нужно себя легализовать для получения постоянного вида на жительство в Украине(основания есть).В местном паспортном столе,в миграционном отделе сказали что нужно пересечь границу и вернуться обратно в Украину.Но я внимательно вычитала порядок пересечение границ гражданами РФ и согласно украинским законами,я нарушаю статью 203.Так что же делать?Пересекать границу с чистым паспортом без миграционной карты или нет?Оштрафуют меня иль запретят въезд в Украину на 5 лет?Или в Россию не пустят?Или не выпустят?Что вы можете мне посоветовать?Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Помогите мне,пожалуйста!Я жила всё время в Украине без какого либо паспорта будучи гражданкой РФ(мать привезла меня в Украину в возрасте 3-х лет и не занималась моей легализацией .В итоге по достижению совершеннолетия я сама обратилась в консульство и получила документ удостоверяющий личность). Три месяца назад в ген.консульстве г. Харькова получила загранпаспорт.Срок 90 дней уже истек.А мне нужно себя легализовать для получения постоянного вида на жительство в Украине(основания есть).В местном паспортном столе,в миграционном отделе сказали что нужно пересечь границу и вернуться обратно в Украину.Но я внимательно вычитала порядок пересечение границ гражданами РФ и согласно украинским законами,я нарушаю статью 203.Так что же делать?Пересекать границу с чистым паспортом без миграционной карты или нет?Оштрафуют меня иль запретят въезд в Украину на 5 лет?Или в Россию не пустят?Или не выпустят?Что вы можете мне посоветовать?Заранее спасибо)

В самом худшем случае просто заплатите штраф на границе. Запрета не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобретаю дом в Запорожской области, чтобы на все лето отправлять на море дочку (4 года). Она там будет по месяцу со мной, с бабушкой, мамой и тд. Проблема в том что мы то все будем не более 90 дней, а она то больше(( Будут ли у нас потом проблемы на границе или на ребенка забьют? Стоит ли ради этого мутить ВНЖ (основания есть)? И еще нужно ли будет нам оформлять регистрацию или достаточно миграционной карты или штампа в загране?

 

Все мы граждане РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобретаю дом в Запорожской области, чтобы на все лето отправлять на море дочку (4 года). Она там будет по месяцу со мной, с бабушкой, мамой и тд. Проблема в том что мы то все будем не более 90 дней, а она то больше(( Будут ли у нас потом проблемы на границе или на ребенка забьют? Стоит ли ради этого мутить ВНЖ (основания есть)? И еще нужно ли будет нам оформлять регистрацию или достаточно миграционной карты или штампа в загране?

 

Все мы граждане РФ.

Проблем не будет. Дети до 18 лет при въезде в Украину регистрационному учёту не полежат и иммиграционные карточки на них не заполняются. Не распространяется на них и правило 90 дней. Ваш ребёнок может находиться в Украине безвыездно лет 10, пока не наступит срок получать паспорт :) - после 14 без паспорта не выпустят.

Больше информации можно получить вот по этой <noindex>ССЫЛКЕ</noindex>.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Следующий вопрос возник. Могу ли я, гр-н Казахстана, с временным видом на жительство встать на учет в центр занятости по месту регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Следующий вопрос возник. Могу ли я, гр-н Казахстана, с временным видом на жительство встать на учет в центр занятости по месту регистрации?

не можете, потому как права на работу в Украине у Вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. У моего зятя, гражданина Турции, заканчиваются 90 дней пребывания на Украине (Харьков), несмотря на наличие двойной визы (разрешено два въезда в Украину на протяжении полугода) в ОВИРЕ отказывают в ее продлении еще на 90 дней. Если ему выехать в Россию (Белгород) и сразу въехать назад в Украину, получит ли он продление срока пребывания еще на 90 дней? (С момента въезда прошло около 85 дней.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. У моего зятя, гражданина Турции, заканчиваются 90 дней пребывания на Украине (Харьков), несмотря на наличие двойной визы (разрешено два въезда в Украину на протяжении полугода) в ОВИРЕ отказывают в ее продлении еще на 90 дней. Если ему выехать в Россию (Белгород) и сразу въехать назад в Украину, получит ли он продление срока пребывания еще на 90 дней? (С момента въезда прошло около 85 дней.)

 

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем же смысл двойной визы если за разрешенный период 180 дней, он может находится на Украине лишь 90 дней, как при обычной визе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем же смысл двойной визы если за разрешенный период 180 дней, он может находится на Украине лишь 90 дней, как при обычной визе?

 

Смысл в 2х въездах, не все же въезжают на 90 дней.. Эта виза для 2 краткосрочных пребываний, суммарно до 90 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! у меня вопрос, так сказать, "обширный" :) , нуждаюсь в грамотном совете, и поэтому решила написать в этой теме.

вот предисловие

я - гражданка Беларуси, планирую переехать в АР Крым (Керчь), и также открыть там ЧП.

исходя из прочитанной информации, если я все верно поняла, мои действия:

1) приезжаю и делаю регистрацию (та, что на 6 мес). меня может прописать в своей квартире в Керчи двоюродная бабушка. Я уже делала подобную регистрацию 2 года назад, помню, что процедура не сложная.

2) обращаюсь в налоговую для получения идентификационного номера ( для открытия ЧП)

3) затем я обращаюсь к гос.регистратору для регистрации ЧП, и предоставляю там:

-заполненную регистрационную карточку на проведение госрегистрации физического лица – предпринимателя;

-копию справки с идентификационным номером;

-документ, подтверждающий внесение регистрационного сбора за проведение госрегистрации физического лица – предпринимателя (сумма сбора составляет 34 грн.)

-паспорт

Прошу поправить, если список неполный!

ну вроде проблем с регистрацией ЧП не должно быть.....

4) после открытия ЧП, я уже могу подавать документы на ВВЖ (основание - свой бизнес в Украине + у меня дедушка родился в Керчи! я так понимаю, что это мне поспособствует), как поняла - его дают либо на год, либо на срок разрешения ну трудовую деятельность. но мне это разрешение же не нужно, если у меня ЧП ? значит мне могут дать ВВЖ на год? и потом можно подавать на ПМЖ ?

Поправьте мои расуждения пожалуйста, если я неправа)))

 

и вот мой вопрос!!

1) мой бизнес будет связан с частым (где-то раз в 1-2 месяца) пересечением Белорусско-украинской границы. Могу ли я пересекать границу сначала с простой регистрацией на Украине, и также могу ли я пересекать в дальнейшем, когда будет временный вид на жительство??

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, если честно, сомнения уже на первом пункте, относительно регистрации...

 

По дедушке Вы можете сделать ПМЖ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, если честно, сомнения уже на первом пункте, относительно регистрации...

 

По дедушке Вы можете сделать ПМЖ.

 

скажите, а почему сомнения по поводу регистрации? что то изменилось? ч точно делала 2 года назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, если честно, сомнения уже на первом пункте, относительно регистрации...

 

По дедушке Вы можете сделать ПМЖ.

 

скажите, а почему сомнения по поводу регистрации? что то изменилось? ч точно делала 2 года назад

 

2 года знаете ли большой срок.... Для долговременного пребывания - виза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, если честно, сомнения уже на первом пункте, относительно регистрации...

 

По дедушке Вы можете сделать ПМЖ.

 

скажите, а почему сомнения по поводу регистрации? что то изменилось? ч точно делала 2 года назад

 

2 года знаете ли большой срок.... Для долговременного пребывания - виза!

 

понятно.

 

и еще один немаловажный вопрос созрел - мой дедушка родился и вырос в Керчи, но дальше уже жил в Минске! гражданство у него было белорусское. он умер 2 года назад (тоже в Керчи).

факт лишь его рождения, но не гражданства, на Украине является для меня основанием для ПМЖ ??

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Моя ситуация похожа на многие уже обсуждающиеся сдесь, но все же, хочу задать вопросы конкретно по моей ситуации.

Уехала на ПМЖ в Штаты в 1999 году из Украины. Получила американский паспорт в 2009. В том же году ранее успела получить новый украинский загран паспорт, став на консульский учет. Сейчас имею два паспорта. Знаю, что два гражданства не поддерживаются обеими странами. Мне приходится быть на тер. Украины более чем 90 дней из 180 и желательно легально. Вьехала по амер. паспорту, потом по истечению срока выехала (есть штамп) и вьехала на украинскому и нахожусь уже 4 месяца так. По приезду хотела подать вид на жительство, но узнала что до сих пор являюсь гражданкой Украины. Судя по ответам на многочисленные вопросы тут на форуме, я не нарушаю закон находясь тут по укр. загран паспорту, это так?

Другой вопрос, я бы хотела восстановить внутрений (синий) пасрпорт гр. Украины. Могут ли у меня возникнуть какие либо трудности с этим? Допустим, будет ли Украина от сюда делать запрос и узнавать принимала ли я граждансво Америки?

И еще, смогу ли я вьезжать на Украину по украинскому паспорту, а выезжать по американскому обратно в Америку? Будут ли задавать вопросы в плане штампов (въездной/выездной)?

Может ли кто посоветовать куда обратится за консультацией и помощью оформления всех документов в Харькове?

Заранее большое спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Судя по ответам на многочисленные вопросы тут на форуме, я не нарушаю закон находясь тут по укр. загран паспорту, это так?

Вы находитесь в своей стране, но не документированы нац паспортом... Если он Вам не нужен, то как бы и проблем нет

Другой вопрос, я бы хотела восстановить внутрений (синий) пасрпорт гр. Украины. Могут ли у меня возникнуть какие либо трудности с этим? Допустим, будет ли Украина от сюда делать запрос и узнавать принимала ли я граждансво Америки?

Сделать можно, но есть нюансы.

И еще, смогу ли я вьезжать на Украину по украинскому паспорту, а выезжать по американскому обратно в Америку? Будут ли задавать вопросы в плане штампов (въездной/выездной)?

Возможен и такой вариант. Обсуждалось уже не раз.

Может ли кто посоветовать куда обратится за консультацией и помощью оформления всех документов в Харькове?

fregat222 Вам в помощь, есть на форуме, пообщайтесь с ним.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует такой вопрос:

 

Находилась в Украине с 1 по 11 февраля. Гражданка Швеции. Собираюсь посетить Украину опять в марте и в апреле. Заехала в страну без визы ( для шведских граждан вьезд в Украину безвизовый). Требуется ли мне виза для следующих посещений Украины или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Интересует такой вопрос:

 

Находилась в Украине с 1 по 11 февраля. Гражданка Швеции. Собираюсь посетить Украину опять в марте и в апреле. Заехала в страну без визы ( для шведских граждан вьезд в Украину безвизовый). Требуется ли мне виза для следующих посещений Украины или нет?

1. Ошибочка. Граждане ЕС, США, Канады и Японии могут находится в Украине БЕЗ ВИЗЫ И РЕГИСТРАЦИИ - 90 дней в течение 180 дней. Т.е. если больше, то нужна и виза и регистрация.

2. Виза - не требуется, т.к. срок в 90 дней в течение 180 дней - не истек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует такой вопрос:

 

Находилась в Украине с 1 по 11 февраля. Гражданка Швеции. Собираюсь посетить Украину опять в марте и в апреле. Заехала в страну без визы ( для шведских граждан вьезд в Украину безвизовый). Требуется ли мне виза для следующих посещений Украины или нет?

1. Ошибочка. Граждане ЕС, США, Канады и Японии могут находится в Украине БЕЗ ВИЗЫ И РЕГИСТРАЦИИ - 90 дней в течение 180 дней. Т.е. если больше, то нужна и виза и регистрация.

2. Виза - не требуется, т.к. срок в 90 дней в течение 180 дней - не истек.

 

Фрегат, не совсем понятно. Если я буду заезжать каждый месяц по 20 дней, то сколько раз я могу заехать? пока мои 90 дней не закончатся?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...