Перейти к содержанию



maksym

Нужна работа в Канаде. С чего начать?

Рекомендуемые сообщения

Куда я могу податься?

В соседнем кафе-столовке на пополнении запасов хлеба, сахара и кофе работает глухонемая девочка, и вы сможете. Так что работу типа протирки столов и подносов, собирания посуды и загрузки посудомоечной машины вы наверняка найдете, а в свободное время будете ходить на бесплатные курсы английского. Спокойно поезжайте себе в Канаду и ни о чем не волнуйтесь. Желаю счастья, особенно личного!

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, буду благодарна за любую полезную информацию (!), как мне в 36 лет, без знания иностранных языков, с моим не радужным опытом для Канады, начать там зарабатывать? С чего мне вообще стартовать? Куда я могу податься?

Montreal:

]]>http://russianmontreal.ca/classified/index.php]]>

 

13. "Требуются"

НО! "Массажистки" - это примерно такое: ]]>http://www.elegancemassage.com/]]>

 

14. "Разносчикам рекламы" (для женщин - упаковка)

 

Люди зарабатывают на таком леваке 1500-2000, добавляют пособия 1000 и живут потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего-то не понимаю?

У Вас виза на пол года и Вы хотите ехать в Канаду работать? А разрешение на работу есть? Или до 27/08/2016 нужно въехать в Канаду? 2к$ на дорогу + деньги на еду/проживание/удобства...

 

Т.к. у Вас есть опыт работы в, скажем так, чём-то приближённом к ВЕБу, то можно работать из дому на фрилансе или найдите компанию на родине, которая согласиться на удалённую работу. Думаю можно найти что-то на 1500$ в месяц, что примерно как минималка в Канаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседнем кафе-столовке на пополнении запасов хлеба, сахара и кофе работает глухонемая девочка, и вы сможете. Так что работу типа протирки столов и подносов, собирания посуды и загрузки посудомоечной машины вы наверняка найдете, а в свободное время будете ходить на бесплатные курсы английского. Спокойно поезжайте себе в Канаду и ни о чем не волнуйтесь. Желаю счастья, особенно личного!

спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13. "Требуются"

НО! "Массажистки"

 

14. "Разносчикам рекламы" (для женщин - упаковка)

 

Люди зарабатывают на таком леваке 1500-2000, добавляют пособия 1000 и живут потихоньку.

 

спасибо за ваш ответ. Мы в Торонто едем ). Про упаковку идею поняла. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего-то не понимаю?

У Вас виза на пол года и Вы хотите ехать в Канаду работать? А разрешение на работу есть? Или до 27/08/2016 нужно въехать в Канаду? 2к$ на дорогу + деньги на еду/проживание/удобства...

 

Т.к. у Вас есть опыт работы в, скажем так, чём-то приближённом к ВЕБу, то можно работать из дому на фрилансе или найдите компанию на родине, которая согласиться на удалённую работу. Думаю можно найти что-то на 1500$ в месяц, что примерно как минималка в Канаде.

 

действительно не поняли :) Я туда лечу не на работу, а меня с ребенком муж забирает на ПМЖ. Про фриланс, если вы никогда им не занимались, а я с 2010 года нем, то вам так кажется что все просто и можно рубить деньги. Чтоб обычному фрилансеру заработать, даже на веб 1500 дол, нужно забыть о сне вообще :), т.к русские не хотят платить, вес хотят по дешевле и не каждый даже за 250 дол захочет делать сайт, сейчас в последние 2 года ситуация очень сильно ухудшилась в заработках на фрилансе в нише веб.

 

Я хотела бы иметь возможность работать удаленно сидя в Канаде и сотрудничать с канадскими организациями и делать для них удаленно какую-то работу по веб, что-то простое, на что обычно в конторах не хватает рук, но я не знаю английского.. А так это для меня был бы супер вариант - удаленка в организации с веб направлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так это для меня был бы супер вариант - удаленка в организации с веб направлением.

Я уже вам рассказал, какой для вас супервариант, могу повторить: сбор посуды со столов и загрузка в посудомоечную машину, и далеко не факт, что вам удастся туда устроиться, хотя чудеса случаются. А вебсайты удаленно для Канады делают в Индии, у них проблем с английским нет.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно не скажу про сезонных, но если для ребят, которые едут впервые с контрактом на год, ielts в большинстве случаев надо, то почему сезонникам не надо? Они полгода с местными на языке жестов будут общаться?

ps. работаю в Киеве, в 5 минутах ходьбы от визового центра Канады, каждый день прохожу возле них, могу зайти спросить. За вознаграждение разумеется, в виде апельсинок ;-)

Но там консультации дают молодые девочки, они и сами многого не знают и говорят нести документы по максимуму, имхо.

Нет, не запрашивает посольство ielts для сезонных рабочих

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не запрашивает посольство ielts для сезонных рабочих

 

Если в вакансии есть требование знания английского, то могут и запросить. Сезонность-несезонность не важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите еще такой вопрос. Я сварщик с опытом работы и с европейским сертификатом. Есть подтвержденный опыт работы в Европе, IELTS 4.5. НО, по программе квалифицированных рабочих нужно еще и образование. Как быть в этом случае? Дипломированых сварщиков я еще не встречал. Как в этом случае можно иммигрировать в Канаду?

Ничего нету плохого в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже когда тупой постоянно умничает.

 

02.05.2017 was selected DV 2018

31.05.2017 DS260

06.03.2018 IOM

26.03.2018 Interview

28.03.2018 Visa

12.05.2018 First enter in USA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите еще такой вопрос. Я сварщик с опытом работы и с европейским сертификатом. Есть подтвержденный опыт работы в Европе, IELTS 4.5. НО, по программе квалифицированных рабочих нужно еще и образование. Как быть в этом случае? Дипломированых сварщиков я еще не встречал. Как в этом случае можно иммигрировать в Канаду?

Там нужно не "дипломирование", а подтверждение квалификации. Для skilled trades у Вас примерно проходной английский. Ищите информацию на ]]>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/trades/apply-who.asp]]>

 

Обратите внимание, что те, кто берут деньги за трудоустройство в Канаде - 99% мошенники. Не попадитесь в их сети. Делайте все сами. Читайте этот форум и официальные канадские сайты.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нужно не "дипломирование", а подтверждение квалификации. Для skilled trades у Вас примерно проходной английский. Ищите информацию на <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/trades/apply-who.asp</noindex>

 

Обратите внимание, что те, кто берут деньги за трудоустройство в Канаде - 99% мошенники. Не попадитесь в их сети. Делайте все сами. Читайте этот форум и официальные канадские сайты.

 

 

Спасибо за ответ и предостережение. Делать буду все естественно сам. Но вот по ссылке которую вы дали не понятен один момент, а именно

 

have at least two years of full-time work experience (or an equal amount of part-time work experience)Footnote * in a skilled trade within the five years before you apply,

 

С этим как бы все понятно, но вот тут идет расчет времени того самого фул тайма -

 

Full Time

 

30 hours/week for 12 months = 1 year full time (1,560 hours)

 

Это как у них в год получается 1560 часов и 30 часов в неделю?? Я работаю по 40 ч. неделю и в год это выходит 1920 часов (это не считая переработки). то есть если я за 10 мес. отработаю 1600 часов то это пойдет как за год в этом случае или как?

Ничего нету плохого в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже когда тупой постоянно умничает.

 

02.05.2017 was selected DV 2018

31.05.2017 DS260

06.03.2018 IOM

26.03.2018 Interview

28.03.2018 Visa

12.05.2018 First enter in USA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ и предостережение. Делать буду все естественно сам. Но вот по ссылке которую вы дали не понятен один момент, а именно

 

 

 

С этим как бы все понятно, но вот тут идет расчет времени того самого фул тайма -

 

 

 

Это как у них в год получается 1560 часов и 30 часов в неделю?? Я работаю по 40 ч. неделю и в год это выходит 1920 часов (это не считая переработки). то есть если я за 10 мес. отработаю 1600 часов то это пойдет как за год в этом случае или как?

Это просто определение фуллтайма. Если Вы работали меньше 30 часов в неделю или меньше 1560 часов в год, то этот рабочий опыт не учитывается.

 

В связи с этим все референсы с мест работы должны содержать строку что Вы работали 40 часов в неделю.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, а как быть тогда с тем что в год у меня выходит почти 2000 часов. Может ли это означать что допустим за 1.5 года у меня будет фактически 2 года опыта работы? Или все же 2 года это 2 года не зависимо от кол-ва отработаных часов?

Ничего нету плохого в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже когда тупой постоянно умничает.

 

02.05.2017 was selected DV 2018

31.05.2017 DS260

06.03.2018 IOM

26.03.2018 Interview

28.03.2018 Visa

12.05.2018 First enter in USA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, а как быть тогда с тем что в год у меня выходит почти 2000 часов. Может ли это означать что допустим за 1.5 года у меня будет фактически 2 года опыта работы? Или все же 2 года это 2 года не зависимо от кол-ва отработаных часов?

30 часов в неделю - это МИНИМУМ при котором опыт работы можно засчитывать как фулл-тайм.

 

Если Вы работали 1.5 года по 50 часов в неделю, это все равно 1.5 года фулл-тайм.

 

Если же Вы работали 1.5 года по 29 часов в неделю, то это 0 лет фулл-тайм.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 часов в неделю - это МИНИМУМ при котором опыт работы можно засчитывать как фулл-тайм.

 

Если Вы работали 1.5 года по 50 часов в неделю, это все равно 1.5 года фулл-тайм.

 

Если же Вы работали 1.5 года по 29 часов в неделю, то это 0 лет фулл-тайм.

 

Все, теперь все понятно! Благодарю за разъяснение

Ничего нету плохого в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже когда тупой постоянно умничает.

 

02.05.2017 was selected DV 2018

31.05.2017 DS260

06.03.2018 IOM

26.03.2018 Interview

28.03.2018 Visa

12.05.2018 First enter in USA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,форумчане!Подскажите пожалуйста,может кто знает фирму в Украине,которая оформляет документы и предоставляет работу в Канаде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Jones сказал:

Здравствуйте,форумчане!Подскажите пожалуйста,может кто знает фирму в Украине,которая оформляет документы и предоставляет работу в Канаде?

Таких фирм (не лохотронов) нет. Работа в Канаде под ногами не валяется, канадские работодатели не берут котов в мешках и им не интересно ждать по нескольку месяцев, пока эти коты оформляют свои work permits. Да и рабочей силы в Канаде слишком много для того, чтобы из-за её нехватки пришлось организовывать потоковый найм из-за рубежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2019 в 02:20, Jones сказал:

Здравствуйте,форумчане!Подскажите пожалуйста,может кто знает фирму в Украине,которая оформляет документы и предоставляет работу в Канаде?

Palleonn в Одессе. Я пользовался их услугами. Долгих лет им жизни. Сейчас недешево. Не мошенники. Только они работы не предоставляют. Ее предоставляет работодатель в Канаде, которого нужно найти и убедить, что вы ему нужны.

Их услуги:

- Подготовка к IELTS.

- Поиск подходящей программы для иммиграции, в том числе работа и учеба. Беженцами по-моему не занимаются, тут есть консультанты на форуме по этому вопросу.

- Подготовка и отправка документов. 

Изменено пользователем VadimI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...