Перейти к содержанию



maksym

Нужна работа в Канаде. С чего начать?

Рекомендуемые сообщения

Ребята,помогите пожалуйста,с чего можно стартануть ,для того чтоб найти работу в Канаде? Живу в Полтавской области.Какая надежная фирма будет заниматься этим,и сколько это все будет стоить? я буду благодарен каждому за любую информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел задать аналогичный вопрос. Кто знает, ответьте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

поделитесь может кто знает. Запрашивает ли посольство Канады в Киеве IELTS для сезонных работников?

точно не скажу про сезонных, но если для ребят, которые едут впервые с контрактом на год, ielts в большинстве случаев надо, то почему сезонникам не надо? Они полгода с местными на языке жестов будут общаться?

ps. работаю в Киеве, в 5 минутах ходьбы от визового центра Канады, каждый день прохожу возле них, могу зайти спросить. За вознаграждение разумеется, в виде апельсинок ;-)

Но там консультации дают молодые девочки, они и сами многого не знают и говорят нести документы по максимуму, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно не скажу про сезонных, но если для ребят, которые едут впервые с контрактом на год, ielts в большинстве случаев надо, то почему сезонникам не надо? Они полгода с местными на языке жестов будут общаться?

ps. работаю в Киеве, в 5 минутах ходьбы от визового центра Канады, каждый день прохожу возле них, могу зайти спросить. За вознаграждение разумеется, в виде апельсинок ;-)

Но там консультации дают молодые девочки, они и сами многого не знают и говорят нести документы по максимуму, имхо.

Если вам не трудно, узнайте пожалуйста. А адрес визового центра Канады можете дать?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам не трудно, узнайте пожалуйста. А адрес визового центра Канады можете дать?

Спасибо

В визовых центрах в основной массе сидят вмеру компетентные девушки. Мера их компетентности не позволяет давать 100% точные ответы на такие вопросы. С таким успехом можете почитать форумы и попробовать найти посты сезонных работников, у которых или просили или не просили результаты теста.

 

Идеальный вариант - сделайте предположение, что тест все же надо, подготовьтесь и сдайте. Представляете, английский это самый важный навык для человека, который собрался жить и работать в Канаде и подготовка к тесту этот навык прокачает. Если лень или "сложно", то лучше сидеть дома.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже пугает поиск работы ,а точнее сложность((

Куда можно будет устроиться на полный раб день ,со сред англ,девушке?!

Все знакомые говорят никуда т.к есть студенты и работадателям выгодно их брать ,правда ли ?

TRV 24.07.2015/TRV refused 03.11.2015 ,12.11.2015/Medicals 13.01.2016/Mississauga 07.03.2016/AOR Mississauga 05.04.2016/Sponsor 14.04.2016/In process 19.04.2016/Оплата RPRF без запроса- 01.05.2016/AOR 27.07.2016/Одобрение PR 08.12.2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже пугает поиск работы ,а точнее сложность((

Куда можно будет устроиться на полный раб день ,со сред англ,девушке?!

Все знакомые говорят никуда т.к есть студенты и работадателям выгодно их брать ,правда ли ?

Туда же, куда и юноше со средним английским. Все зависит от вашего образования и опыта работы.

Сложности то нет. Но плохой английский может мешать. Ну и отсутствие опыта работы. Так что хорошо бы вам и тем, и другим озаботиться уже сейчас, пока не переехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда же, куда и юноше со средним английским. Все зависит от вашего образования и опыта работы.

Сложности то нет. Но плохой английский может мешать. Ну и отсутствие опыта работы. Так что хорошо бы вам и тем, и другим озаботиться уже сейчас, пока не переехали.

Опыта работы вообще нет ,т.д еще не работала ,учусь и с моим образованием (медицинским )как я поняла сложно что-то найти без подтверждения диплома(

 

TRV 24.07.2015/TRV refused 03.11.2015 ,12.11.2015/Medicals 13.01.2016/Mississauga 07.03.2016/AOR Mississauga 05.04.2016/Sponsor 14.04.2016/In process 19.04.2016/Оплата RPRF без запроса- 01.05.2016/AOR 27.07.2016/Одобрение PR 08.12.2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыта работы вообще нет ,т.д еще не работала ,учусь и с моим образованием (медицинским )как я поняла сложно что-то найти без подтверждения диплома(

 

Так доучиваться придется. Врачам сложнее всего. Хотя можно немного подучиться, сдать экзамены и работать узистом.Но это тяжелая работа и каждый день на ногах, и нужно все же знать английский. Диплом подтверждать придется, но это не сложно.

А вот на врача или медсестру придется учиться. Возьмете кредит на учебу и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так доучиваться придется. Врачам сложнее всего. Хотя можно немного подучиться, сдать экзамены и работать узистом.Но это тяжелая работа и каждый день на ногах, и нужно все же знать английский. Диплом подтверждать придется, но это не сложно.

А вот на врача или медсестру придется учиться. Возьмете кредит на учебу и вперед.

Поэтому я даже не рассматриваю медиц сферу и так 100 млн лет учусь + еще в Канаде на это столько же лет убить :blink:

 

TRV 24.07.2015/TRV refused 03.11.2015 ,12.11.2015/Medicals 13.01.2016/Mississauga 07.03.2016/AOR Mississauga 05.04.2016/Sponsor 14.04.2016/In process 19.04.2016/Оплата RPRF без запроса- 01.05.2016/AOR 27.07.2016/Одобрение PR 08.12.2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я даже не рассматриваю медиц сферу и так 100 млн лет учусь + еще в Канаде на это столько же лет убить :blink:

Тех, кто хочет стать врачами, убитое время не пугает. И учатся, и становятся. Возможно, вам изначально не стоило идти во врачи, не ваше это. Но без образования (а не просто корочки) в Канаде вам светит только низкоквалифицировання работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тех, кто хочет стать врачами, убитое время не пугает. И учатся, и становятся. Возможно, вам изначально не стоило идти во врачи, не ваше это. Но без образования (а не просто корочки) в Канаде вам светит только низкоквалифицировання работа.

Не хочу уходить от темы группы )Ваше мнение )Я задавала совсем иной вопрос :ico_qip_bv:

TRV 24.07.2015/TRV refused 03.11.2015 ,12.11.2015/Medicals 13.01.2016/Mississauga 07.03.2016/AOR Mississauga 05.04.2016/Sponsor 14.04.2016/In process 19.04.2016/Оплата RPRF без запроса- 01.05.2016/AOR 27.07.2016/Одобрение PR 08.12.2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу уходить от темы группы )Ваше мнение )Я задавала совсем иной вопрос :ico_qip_bv:

И я вам на него ответила. Вам или учиться придется, или вам светят низкоквалифицированные работы. В любом случае, английский стоит начать учить уже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я вам на него ответила. Вам или учиться придется, или вам светят низкоквалифицированные работы. В любом случае, английский стоит начать учить уже сейчас.

Я так понимаю опыт работы нужен только по специальности? Или нет?

Получение документов Миссисагой - 19.08.2015/ Спонсор -02.11.2015/В процессе-01.12.2015/ Доп медицина-02.03.2016/Интервью-12.04.2016/ПОВЛ-15.04.2016/Лендинг 04.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю опыт работы нужен только по специальности? Или нет?

Очевидно, что опыт нужен по той работе, на которую вы претендуете устроиться. Желательно соответствующее образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что опыт нужен по той работе, на которую вы претендуете устроиться. Желательно соответствующее образование.

Спасибо. К сожалению, опыт работы не по профессии.

Получение документов Миссисагой - 19.08.2015/ Спонсор -02.11.2015/В процессе-01.12.2015/ Доп медицина-02.03.2016/Интервью-12.04.2016/ПОВЛ-15.04.2016/Лендинг 04.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. К сожалению, опыт работы не по профессии.

 

Так у вас пока профессии толком нет. Вот кем вы хотели бы работать? Врачом вы не хотите быть. А кем? Учиться придется по-любому. Конечно, если вам не хочется работать официанткой или уборщицей всю оставшуюся жизнь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у вас пока профессии толком нет. Вот кем вы хотели бы работать? Врачом вы не хотите быть. А кем? Учиться придется по-любому. Конечно, если вам не хочется работать официанткой или уборщицей всю оставшуюся жизнь.

У меня есть. То другая девочка спрашивала. Я педагог. Учитель я, но по специальности не работала.

Получение документов Миссисагой - 19.08.2015/ Спонсор -02.11.2015/В процессе-01.12.2015/ Доп медицина-02.03.2016/Интервью-12.04.2016/ПОВЛ-15.04.2016/Лендинг 04.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть. То другая девочка спрашивала. Я педагог. Учитель я, но по специальности не работала.

А хотите продолжать быть учителем? Здесь ведь детские русские школы есть. Моя бывшая учительница по музыке так начала с уроков по музыке и нескольких уроков по истории, кажется. Потом все это выросло в школу, она искала преподавателей по всем предметам.

Можно открыть детский садик пряскул, для детей до 4-х, для русских. Это ценится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хотите продолжать быть учителем? Здесь ведь детские русские школы есть. Моя бывшая учительница по музыке так начала с уроков по музыке и нескольких уроков по истории, кажется. Потом все это выросло в школу, она искала преподавателей по всем предметам.

Можно открыть детский садик пряскул, для детей до 4-х, для русских. Это ценится.

Если не будет других вариантов, то можно и продолжить. Еще не могу вникнуть как отбор идет в Канаде на работу. Если допустим есть желание большое работать , хорошо получается и быстро учусь, но например опыта и соответсвующего образования нет ( есть висшее) и пройду курсы, выучу анг и франц , могут ли взять в аэоропорт, на производство ( у меня опыт работы 4 года специалиста с качества на международном производстве , которое изготовляет детали к авто)?

Получение документов Миссисагой - 19.08.2015/ Спонсор -02.11.2015/В процессе-01.12.2015/ Доп медицина-02.03.2016/Интервью-12.04.2016/ПОВЛ-15.04.2016/Лендинг 04.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы понять, какие требования на подобные интересные вам работы - введите ваши ключевые слова в www.indeed.ca. Там вам и будет список требования, поймете, чего вам не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы понять, какие требования на подобные интересные вам работы - введите ваши ключевые слова в www.indeed.ca. Там вам и будет список требования, поймете, чего вам не хватает.

Спасибо большое.

Получение документов Миссисагой - 19.08.2015/ Спонсор -02.11.2015/В процессе-01.12.2015/ Доп медицина-02.03.2016/Интервью-12.04.2016/ПОВЛ-15.04.2016/Лендинг 04.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ребята, помогите найти ответ на больной, но уже не новый вопрос.

 

Предисловие. Я иммигрирую (до 27/08/2016) из Минска в Торонто. По спонсированию мужа. Мне 36 лет. Английского не знаю, никогда его не учила, был в школе 20 лет назад французский, который вроде бы знала :). Поэтому ситуация такая - я не знаю английского и французского, по диплому специализация "менеджмент", специальность "управление трудовыми ресурсами на предприятии". По диплому опыта работы нет! Есть 6 лет опыта работы в отделе продаж в большой компании (мобильный оператор!). Этот опыт зафиксирован в трудовой.

 

Есть не зафиксированный нигде документально опыт работы в создании сайтов, написании статей, аудитов сайтов для русскоязычного сегмента. Я самоучка в этой области с 2010 года. Работаю фрилансером, без всяких корочек, работа в Интернете.

 

Подскажите, пожалуйста, буду благодарна за любую полезную информацию (!), как мне в 36 лет, без знания иностранных языков, с моим не радужным опытом для Канады, начать там зарабатывать? С чего мне вообще стартовать? Куда я могу податься? Муж ломает голову, он уже канадец, стал недавно, сам потерял пару месяцев назад работу в Торонто из-за закрытия предприятия и сидит на соцпособии. Знает английский хорошо, пишет на нем.

 

Очень остро стоит вопрос работы, т.к виза дана мне до 27/08/2016. И пока у мужа там нет работы, мы не переезжаем. Вопрос стоит так: или мужу найти работу, которая сможет прокормить семью пока я адаптируюсь и хожу на английский, или мне иммигранту, не знающему языков, найти работу, чтобы хватало на жизнь и его соцпособия+подработки и моей работы.

 

Помогите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...