Перейти к содержанию



LoraG

Между нами, девочками...

Рекомендуемые сообщения

А у меня возник внезапный вопрос вообще не в тему - а на какой руке тут (в Ка) кольцо обручальное носить? Или это пережитки, и никто их не носит?

 

Да нет, не пережитки. Мы носим на левой руке оба кольца (engagement&wedding band)

 

TRV 2011 - refused TRV 2012 - approved (6 months single) TRV 2013 - approved (1 year multi) TRV 2014 - approved (9 years multi)

Medicals - 23.04.2015 Docs sent - 13.05.2015 AOR1 - 16.06.2015 Sponsor - 13.07.2015 CSQ - 03.09.2015 AOR2 - 21.07.2015 In process - 20.07.2015 Passport copy request - 24.09.2015 POVL - 01.10.2015 Виза вклеена в паспорт - 22.10.2015 Лэндинг - 09.12.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну откуда вы все это берете, про 4-5 лет, и прочее? Ну юные студенты с нуля, да, может быть. Но не человек с дипломом о высшем образовании же. Особенно, если профиль сохраняется. :icon_thumbs_up:

Я учусь в университете, программа рассчитана на год. Но можно учиться и два, и три, тут же не годами учатся, а предметами. Мне нужно быстрей, поэтому я брала летний семестр и сейчас пять предметов сразу.

Про где лучше учиться, я не очень поняла. "Котируется-не котируется", "Долго учиться-коротко" - это все, сорри, чепуха какая-то. :wacko: Вы кем работать-то хотите? Если не знаете - нигде не надо учиться. Если пекарем, то идти туда, где учат на пекаря, а если технологом - то тоже в правильное место. Еще смотрим вакансии. Там в требованиях что написано? В основном? "Средняя школа и сертификат"? Значит, получаем сертификат. Бакалавр в области образования, социологии или психологии."? Тоже понятно. Это ж деньги и время. И то и другое надо тратить на то, без чего вы точно не получите работу своей мечты.

 

Одно только правило - ни за что не идем на краткосрочные оксфордские-шмоксфордские курсы, если этому учат два года в колледже или в универе. Ни за что и никогда. :icon_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не пережитки. Мы носим на левой руке оба кольца (engagement&wedding band)

 

А мы на правой : ) Т.е. это выглядит, что мы разведены, по ходу ))))

TRV refused 18.09.2014

Medicals - 20.11.2014

Mississauga - 22.12.2014

Sponsor - 11.03.2015

SQ - 20.04.2015

Запрос доп. док. (хронологии и SQ) - 04.06.2015

Request for RPRF payment - 09.06.2015

POVL - 20.07.2015

Landed - 01.10.2015

 

 

Здесь был Вася

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы на правой : ) Т.е. это выглядит, что мы разведены, по ходу ))))

Вот уж разведенные точно бывших колец не носят :-). Мы свои стали носить уже ближе к концу процесса спонсорского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сибил, то, что в говорите, конечно, хорошо и правильно, но это в теории. Конечно, есть программы в университетах на базе высшего, как у вас. Но не всегда среди них есть то, что хочется. Кому-то хочется начать с чистого листа, совсем в новой области.

Вот хочет, например, кто-то быть врачом. Для этого нужно учиться лет десять сначала, и у семьи нет ресурсов на такой долгий срок. Нужно за дом платить, ребёнка рожать, и т.д. и т.п. Поэтому находят компромисс между желаниями и возможностями, и человек идёт в колледж на медсестру или диагностику, учится 3 года.

Диетолог - обязательно бакалавр, 4 года, фитнес тренер - колледж за 2. Можно найти ещё много примеров смежных профессий с разными требованиям к обучению.

Но согласна с вами, что надо смотреть требования к профессии и от того отталкиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сибил, то, что в говорите, конечно, хорошо и правильно, но это в теории. Конечно, есть программы в университетах на базе высшего, как у вас. Но не всегда среди них есть то, что хочется. Кому-то хочется начать с чистого листа, совсем в новой области.

Вот хочет, например, кто-то быть врачом. Для этого нужно учиться лет десять сначала, и у семьи нет ресурсов на такой долгий срок. Нужно за дом платить, ребёнка рожать, и т.д. и т.п. Поэтому находят компромисс между желаниями и возможностями, и человек идёт в колледж на медсестру или диагностику, учится 3 года.

Диетолог - обязательно бакалавр, 4 года, фитнес тренер - колледж за 2. Можно найти ещё много примеров смежных профессий с разными требованиям к обучению.

Но согласна с вами, что надо смотреть требования к профессии и от того отталкиваться.

Да какая уж тут теория. У меня образование никак не соотносится с нынешней программой. Но это и не надо. Должно быть законченное высшее, а "новый лист" состоит из семи предметов (два из которых годичные) и 50 часов практики (это общее требование по Онтарио). Professional Studies так и разработаны, чтобы человек с "вышкой" мог посвятить себя узкоспециальным предметам. Я на другие дисциплины подавала, там то же самое. Теперь диетолог. Если у вас есть высшее образование, то оттуда очень много, что зачтется, а вы будете только "добирать" то, что вам скажут. Даже если вы романскую литературу изучали. И диетолог, и физик в университете первые годы очень много предметов берут из программы General Education и прочее. Это обязательно и никак не связано с основной профессией. На моих лекциях по лингвистике сидела девочка-будущий химик. Она обязана взять предметы из раздела "Разное", вот и она лингвистику и взяла. Исключения бывают, но очень редко.

 

Врач, вот, большое исключение. Но я бы сказала, что это не для нас. Это для детей, например, которых мы привозим. У них есть не только десять лет, но и еще много-много лет, чтобы потом отдавать деньги за обучение банку. Но я знаю одного человека, который отучился и подтвердил. Неважно. Мы возвращаемся к тому же - чего мы хотим. Если мы хотим быть врачом, а идет на рентгенолога, то скорей, всего мы будем очень разочарованы. Работы-то разные совсем.

 

Вот на учителя школьного сейчас шесть лет учатся. Я б точно не осилила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы на правой : ) Т.е. это выглядит, что мы разведены, по ходу ))))

А мы носим на разных ))) Муж- на левой, я -на правой, мы и женились так- я ему на левую руку надевала, а он мне -на правую..... И менять не планирую ............ ))))

<noindex>7m_10_56F45550_RZivuPvPRkanade_3_.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы носим на разных ))) Муж- на левой, я -на правой, мы и женились так- я ему на левую руку надевала, а он мне -на правую..... И менять не планирую ............ ))))

Да тут люди в пижамах ходят, на кольца и руки уж точно внимание никто не обратит :icon_thumbs_up: . Носите, как вам нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая уж тут теория. У меня образование никак не соотносится с нынешней программой. Но это и не надо. Должно быть законченное высшее, а "новый лист" состоит из семи предметов (два из которых годичные) и 50 часов практики (это общее требование по Онтарио). Professional Studies так и разработаны, чтобы человек с "вышкой" мог посвятить себя узкоспециальным предметам. Я на другие дисциплины подавала, там то же самое. Теперь диетолог. Если у вас есть высшее образование, то оттуда очень много, что зачтется, а вы будете только "добирать" то, что вам скажут. Даже если вы романскую литературу изучали. И диетолог, и физик в университете первые годы очень много предметов берут из программы General Education и прочее. Это обязательно и никак не связано с основной профессией. На моих лекциях по лингвистике сидела девочка-будущий химик. Она обязана взять предметы из раздела "Разное", вот и она лингвистику и взяла. Исключения бывают, но очень редко.

Количество предметов, которые они могут зачесть, ограничено. Не помню, каким числом, но почему-то 10 в голове, не суть. Если мы говорим про бакалавра-диетолога, это не так уж много времени сэкономит, ну, пусть полгода, остается еще 3,5. Сокращенной программы диетолога на основе первого высшего в UofA нет, только PhD в nutrition. Совмещать университет с работой выглядит малореалистично. Не все могут себе позволить и год посвятить только учебе, не говоря уже о больших сроках.

Так что возвращаемся к тому, с чего начали: ресурсы. Время, силы, деньги.

 

Я помню, что вы проходите программу TESL, и она совсем-совсем непростая даже после ин.яз., я ее рассматривала в самом начале, пока работа не принесла такого разочарования.

Здорово, что вы изучаете именно то, что вам нравится. У вас чудесно совпали желания и возможности. Не у всех так получится, к сожалению. Все-таки, год и четыре года - это две больших разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы просто хотим все успеть, и выучиться, и поработать, и дом купить, и деток завести :icon_thumbs_up:

С одной стороны, не хочется, опять застрять в студентах, а с другой стороны, не хочется выучиться и потом понять, что этого не достаточно для достойной работы.

 

Семейное спонсорство POVL - 6 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы просто хотим все успеть, и выучиться, и поработать, и дом купить, и деток завести :icon_thumbs_up:

С одной стороны, не хочется, опять застрять в студентах, а с другой стороны, не хочется выучиться и потом понять, что этого не достаточно для достойной работы.

Вы просто изучите сферу, которая вам интересна, со всех сторон, рассмотрите все варианты. На сайтах, подобных тому, что я давала выше, можно увидеть, на какую зарплату рассчитывать. На сайте учебных заведений можно найти информацию об employment rate, что скажет вам о востребованности. Процент на некоторых специальностях доходит до 100, а начальная зарплата может составлять 60, 70, 80 тыс.в год. It depends.

 

По поводу врачей еще вспомнила, что неоднократно слышала истории, как наши врачи в Канаде переучиваются на медицинские специальности в колледжах, потому что доучиться на врача по местным требованиям очень затратно. Помимо медсестры/медбрата, зубного техника, сюда входят специалисты по рентгену, КТ, МРТ, УЗИ, а они в России должны иметь высшее медицинское образование и быть врачами, в отличие от Канады.

 

У каждого тут своя ситуация, свой путь, мы только можем делиться своими мыслями, без оценок кого бы то ни было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто изучите сферу, которая вам интересна, со всех сторон, рассмотрите все варианты. На сайтах, подобных тому, что я давала выше, можно увидеть, на какую зарплату рассчитывать. На сайте учебных заведений можно найти информацию об employment rate, что скажет вам о востребованности. Процент на некоторых специальностях доходит до 100, а начальная зарплата может составлять 60, 70, 80 тыс.в год. It depends.

 

По поводу врачей еще вспомнила, что неоднократно слышала истории, как наши врачи в Канаде переучиваются на медицинские специальности в колледжах, потому что доучиться на врача по местным требованиям очень затратно. Помимо медсестры/медбрата, зубного техника, сюда входят специалисты по рентгену, КТ, МРТ, УЗИ, а они в России должны иметь высшее медицинское образование и быть врачами, в отличие от Канады.

 

У каждого тут своя ситуация, свой путь, мы только можем делиться своими мыслями, без оценок кого бы то ни было.

 

Да, как говорится, шерстим интернет, просто интересно было у кого какие мысли на этот счет. Все-таки начинать с нуля то, что было уже пройдено, достаточно волнительно. И никаких оценок, что вы, это ветка у нас и создана для вот таких мыслей вслух :icon_surprised:

Семейное спонсорство POVL - 6 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня возник внезапный вопрос вообще не в тему - а на какой руке тут (в Ка) кольцо обручальное носить? Или это пережитки, и никто их не носит?

 

Я сначала схожу на курсы английского, а там уже буду думать, на кого учиться. Хотя за год так и не надумала...

А мы носим на правой руке,как на родине,у меня он тоже русский)) Думаю кому,как нравится! А носим мы сразу после свадьбы и не снимаем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы носим на правой руке,как на родине,у меня он тоже русский)) Думаю кому,как нравится! А носим мы сразу после свадьбы и не снимаем.

 

Ну мы тоже так же : )

TRV refused 18.09.2014

Medicals - 20.11.2014

Mississauga - 22.12.2014

Sponsor - 11.03.2015

SQ - 20.04.2015

Запрос доп. док. (хронологии и SQ) - 04.06.2015

Request for RPRF payment - 09.06.2015

POVL - 20.07.2015

Landed - 01.10.2015

 

 

Здесь был Вася

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня возник внезапный вопрос вообще не в тему - а на какой руке тут (в Ка) кольцо обручальное носить? Или это пережитки, и никто их не носит?

Я думала на какой же носить, в итоге ношу на обоих по кольцу :lol: Муж носит на левой руке. На свадьбе надевал мне тоже на левую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тут недавно обсуждали тележки в аэропорту, в торонто бесплатные и есть грузчики, даже русскоговорящие ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кольца у нас даже никогда не вставал вопрос, мы всегда носим на левой. :) В Канаде носят на левой, а мы за ассимиляцию. ;) Плюс обручальные кольца на традиционной для страны руке ещё значат, что люди не заинтересованы в новых романтических знакомствах, а это важный момент. :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тут недавно обсуждали тележки в аэропорту, в торонто бесплатные и есть грузчики, даже русскоговорящие ))

 

 

Я тут в какой-то теме о лэндинге почитала, что тележки по 5 дол. Нужно куда-то денежку бросать и берешь тележку. Люди летели совсем недавно.

Я вышла в зал. Нашла тележки, но не нашла куда бросать денежку. И тут увидела тележку на которой было написано, что 1-3 багажа 10 дол. Я подошла к этой тележке и сразу подлетел грузчик)))

Я ему только назвала откуда прилетела, он моментом помчался в нужном направлении. Там я только показывала пальцем на свои три сумки. Да, был не русскоговорящий, но узнав, что я из Киева лечу, очень отчётливо произнёс - есть ли КОЛБАСА?)))))

Medicals - 26.09.2014

Mississauga - 24.12.2014

Sponsor - 13.03.2015

POVL - 13.07.2015

Landing - 27.08.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я когда летела тоже платила за тележку... именно монетой, кажется в 2 доллара. Но, возможно, это от терминала еще зависит.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут в какой-то теме о лэндинге почитала, что тележки по 5 дол. Нужно куда-то денежку бросать и берешь тележку. Люди летели совсем недавно.

Я вышла в зал. Нашла тележки, но не нашла куда бросать денежку. И тут увидела тележку на которой было написано, что 1-3 багажа 10 дол. Я подошла к этой тележке и сразу подлетел грузчик)))

Странно, я летела в августе 2015 через Торонто в Киев, и взяла тележку (обычную, чтобы вместилось пару чемоданов) бесплатно. Возможно речь идет о разных тележках, или же услуги грузчика включают небесплатные тележки (и vise versa) :icon_confused:

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, я летела в августе 2015 через Торонто в Киев, и взяла тележку (обычную, чтобы вместилось пару чемоданов) бесплатно. Возможно речь идет о разных тележках, или же услуги грузчика включают небесплатные тележки (и vise versa) :icon_confused:

Девочки, внимание, глупый вопрос. :) А если охота грузчика, а бумажки в 10 CAD на руках нет? Он может выкатить тележку к встречающим, где муж с ним расплатится?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, внимание, глупый вопрос. :) А если охота грузчика, а бумажки в 10 CAD на руках нет? Он может выкатить тележку к встречающим, где муж с ним расплатится?

Нат, так ты его и спросишь :) :) не думаю, что откажется, увидит же, что ты с ребенком и чумаданами одна, это же цивилизованная страна :) :) :)

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, внимание, глупый вопрос. :) А если охота грузчика, а бумажки в 10 CAD на руках нет? Он может выкатить тележку к встречающим, где муж с ним расплатится?

 

Наташа, don't worry. У меня есть бумажка в 20 канадских рублей))))

 

Medicals - 19.09.2014/Mississauga - 22.12.2014/Sponsor - 22.05.2015

Warsaw - 03.06.2015/DM and PPR - 25.09.2015/Landed - 05.11.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нат, так ты его и спросишь :) :) не думаю, что откажется, увидит же, что ты с ребенком и чумаданами одна, это же цивилизованная страна :) :) :)

 

Наташа, don't worry. У меня есть бумажка в 20 канадских рублей))))

Девочки, спасибо, теперь я спокойна, что не сорву себе спину :ico_qip_aw::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, внимание, глупый вопрос. :) А если охота грузчика, а бумажки в 10 CAD на руках нет? Он может выкатить тележку к встречающим, где муж с ним расплатится?

 

 

У меня была нужная бумажка)) и я сразу начала ему совать)) не взял!! взял только тогда, когда довёз сумки и освободил свою тележку))

Medicals - 26.09.2014

Mississauga - 24.12.2014

Sponsor - 13.03.2015

POVL - 13.07.2015

Landing - 27.08.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...