Перейти к содержанию



LoraG

Между нами, девочками...

Рекомендуемые сообщения

Я переживаю только за лекарства , к которым привыкла.

Кроме антибиотиков, практически всё есть в открытой продаже, надо только знать латинские названия активных веществ в лекарстве. Для антибиотиков необходим рецепт, который не так сложно получить. Если считать по весу активного вещества в лекарстве, то часто канадские лекарства получаются более выгодные чем в России или Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я, у меня с носом хронические проблемы.Одного боюсь, что там каждое лекарство по рецепту, а к врачу, говорят, месяцами прием ждут....

Может девочки подскажут :huh:

"Мальчик" подскажет, если вы не против.

По сравнению с Украиной/Россией, с "носом" (аллергия) проблемы у многих проходят, а вот с кожей наоборот, возникают из-за сухости зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мальчик" подскажет, если вы не против.

По сравнению с Украиной/Россией, с "носом" (аллергия) проблемы у многих проходят, а вот с кожей наоборот, возникают из-за сухости зимой.

 

Спасибо)) было бы, ой, как отлично избавиться от этих отеков, а то я с каплями вообще не расстаюсь

смотрю по нику Вы из Монреаля, я туда через неделю лечу)) расскажите, как у Вас с французским? знали ли до переезда? если нет, как быстро выучили, адаптировались?

 

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)) было бы, ой, как отлично избавиться от этих отеков, а то я с каплями вообще не расстаюсь

смотрю по нику Вы из Монреаля, я туда через неделю лечу)) расскажите, как у Вас с французским? знали ли до переезда? если нет, как быстро выучили, адаптировались?

Французский начал эпизодически учить после 20, да и то лишь для интервью. После приезда не учил. Сейчас всё читаю, половину понимаю, говорить стараюсь редко, обычно когда на английском не понимают (а таких кадров здесь хватает, особенно в глубинке).

В какой части Монреаля по приезду будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французский начал эпизодически учить после 20, да и то лишь для интервью. После приезда не учил. Сейчас всё читаю, половину понимаю, говорить стараюсь редко, обычно когда на английском не понимают (а таких кадров здесь хватает, особенно в глубинке).

В какой части Монреаля по приезду будете?

 

У мужа дом в Rosemere, это, как понимаю, пригород...

Интервью при лэндинге? Расскажите о нем немного, пожалуйста

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа дом в Rosemere, это, как понимаю, пригород...

Интервью при лэндинге? Расскажите о нем немного, пожалуйста

Как на всех границах, отвечайте на вопросы офицера. Об особых интервью я как-то не припоминаю. У вас виза есть, муж ждёт, всё и так понятно.

Да, Rosemere - это пригород. Неплохой. Французский там нужен.

(От нас далековато)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша, я вещи перевозить начала частями еще с прошлого августа. Сначала перевозила все, что дорого как память. Когда отправляла посылки, уже просто считала, есть ли экономическая целесообразность. К примеру, я сюда перевезла некоторые свои кастрюли, красивый сервиз и тп. Муж сначала смеялся, а сейчас с удовольствием пользуемся всем этим.

Конечно, здесь купить можно все, но мне было дешевле переправить вещи из России. Если пересылка стоит дороже самих вещей в посылке, то я смысла не вижу.

 

Что касается врачей, к узким специалистам очередь может быть и большая, а к семейному врачу быстрее попадаешь. Наташа уже к своему сходила на профилактический осмотр)))

Medicals - 19.09.2014/Mississauga - 22.12.2014/Sponsor - 22.05.2015

Warsaw - 03.06.2015/DM and PPR - 25.09.2015/Landed - 05.11.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите лекарства....особенно к которым привыкли. По началу будут в помощь в случае чего пока привыкните к местным и найдёте аналоги.

Я здесь нахожусь уже полтора года в ожидании PR.

Могу сказать, что Врачи конечно поражают и удивляют ;)

Вот недавно по причине сильных болей пошла к врачу.. Отправили меня на ultrasound.

ближайшее время записи через 2 месяца. Я позвонила им чтобы узнать можно ли раньше. Культурно извинились и сказали, что обычно срок ожидания ultrasound 6 месяцев, но меня и так записали по срочному, потому что сильно попросил врач.

Я честно было немного в шоке, но пришлось смириться. Боли в ожидании приема через месяц прошли....спасибо соседке, у которой остались запасы нашей любимой ношпы;)

Medicals 28.11.2014/ AOR-Mississauga 25.08.2015/ Sponsor - 28.09.2015/ In process - 05.10.2015/medical exam and police certificate request - 11.04.2016/ POVL - 24.05.2016/Landed -31.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите лекарства....особенно к которым привыкли. По началу будут в помощь в случае чего пока привыкните к местным и найдёте аналоги.

Я здесь нахожусь уже полтора года в ожидании PR.

Могу сказать, что Врачи конечно поражают и удивляют ;)

Вот недавно по причине сильных болей пошла к врачу.. Отправили меня на ultrasound.

ближайшее время записи через 2 месяца. Я позвонила им чтобы узнать можно ли раньше. Культурно извинились и сказали, что обычно срок ожидания ultrasound 6 месяцев, но меня и так записали по срочному, потому что сильно попросил врач.

Я честно было немного в шоке, но пришлось смириться. Боли в ожидании приема через месяц прошли....спасибо соседке, у которой остались запасы нашей любимой ношпы;)

ужас какой.. у них там что дефицит с медицинским оборудованием..... через 6 месяцев можно и того...

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь (условно) бесплатная медицина, поэтому такие очереди везде. Если нет острых симптомов, то будут вас футболить. Дефицит с врачами и медсёстрами. Но есть и частные клиники, покрываемые частными страховками. Там можно сделать УЗИ за небольшую по канадским меркам доплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь (условно) бесплатная медицина, поэтому такие очереди везде. Если нет острых симптомов, то будут вас футболить. Дефицит с врачами и медсёстрами. Но есть и частные клиники, покрываемые частными страховками. Там можно сделать УЗИ за небольшую по канадским меркам доплату.

Вот мне тоже казалось, что я читала, что платно можно сделать быстрее

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь (условно) бесплатная медицина, поэтому такие очереди везде. Если нет острых симптомов, то будут вас футболить. Дефицит с врачами и медсёстрами. Но есть и частные клиники, покрываемые частными страховками. Там можно сделать УЗИ за небольшую по канадским меркам доплату.

 

Это узи тоже платное ...оказалось 750$:)

Сказали по причине того что я не citizen, но в принципе мы того и ожидали. .

А по очень срочному все делают только если обращаться в emergency

Вот такой у меня был первый опыт с местными врачами ;)

Medicals 28.11.2014/ AOR-Mississauga 25.08.2015/ Sponsor - 28.09.2015/ In process - 05.10.2015/medical exam and police certificate request - 11.04.2016/ POVL - 24.05.2016/Landed -31.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже казалось, что я читала, что платно можно сделать быстрее

Может и можно, но думаю только в случае, если есть уже хотябы PR или гражданство ;))))

Medicals 28.11.2014/ AOR-Mississauga 25.08.2015/ Sponsor - 28.09.2015/ In process - 05.10.2015/medical exam and police certificate request - 11.04.2016/ POVL - 24.05.2016/Landed -31.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и можно, но думаю только в случае, если есть уже хотябы PR или гражданство ;))))

 

Всем привет!

Я тоже уже почти полгода в Ванкувере в ожидании PR. Как назло приходится обращаться к врачам-вывихнула плечо) Визит Физио каждую неделю 90 CAD.

Мой муж связался с медицинскими учреждениями и ему сказали,что возможно получить бесплатное мед обслуживание для меня, если мы пришлем доказательство прохождения первого этапа, т.е. одобрения спонсора. Мы все выслали-ждем.

Но может в других провинциях по другому. Наше называется MSP- оно обязательное для всех в Британской Колумбии. Но даже за него нужно ежемесячно платить.

Лекарства, конечно, я привезла свои и всем, кто приезжает в гости настоятельно прошу везти Смекты и Ношпы))))

 

TRV на момент подачи//Медицина-04.06.2015//Отправка документов в Миссисагу-19.06.2015//AORМиссисага-22.06.2015//Спонсор 24.08.2015//AOR Варшава - 29.08.2015//В процессе-24.08.2015//POVL-04.03.2016//Landed - 04.04.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки-мальчики, к семейному врачу и к педиатру в нашей клинике, например, можно записаться через пару-тройку дней, проблемы нет. Меня тоже отправили на узи, я не записывалась ещё, но сказали, что очередь всего в пару недель. Как будет по факту - узнаем :)

Я привезла мешок лекарств, а в итоге пользуюсь местными. Стоит один раз найти аналог, и нет проблем. И, знаете, канадские лекарства кажутся лучше :)

Местные сроки, конечно, нам кажутся огромными, но если надо будет реальная угроза, не дай бог, вам все сделают срочно.

А доп.страховку дают в крупных компаниях, у нас есть такая на всю семью от работы мужа. Там доплачиваешь совсем чуть-чуть, остальное компания платит. Если нет, можно самим её приобрести, но не знаю, за сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите лекарства....особенно к которым привыкли. По началу будут в помощь в случае чего пока привыкните к местным и найдёте аналоги.

Я здесь нахожусь уже полтора года в ожидании PR.

Могу сказать, что Врачи конечно поражают и удивляют ;)

Вот недавно по причине сильных болей пошла к врачу.. Отправили меня на ultrasound.

ближайшее время записи через 2 месяца. Я позвонила им чтобы узнать можно ли раньше. Культурно извинились и сказали, что обычно срок ожидания ultrasound 6 месяцев, но меня и так записали по срочному, потому что сильно попросил врач.

Я честно было немного в шоке, но пришлось смириться. Боли в ожидании приема через месяц прошли....спасибо соседке, у которой остались запасы нашей любимой ношпы;)

Я честно говоря в шоке :blink: За всю Россию не скажу, но у нас в Новосибирске дежа по ОМС (бесплатному страхованию) можно без проблем попасть к врачам.... ну, макс неделю ждать - я правда дома была только у терапевта, лора.... может что по-серьезнее и у нас долго ждать....

А как в Канаде со стоматологами? сколько стоит средней тяжести пломба, например? Думаю: лечить в России, когда буду в гости приезжать :lol: у моего врача 50-100 CAD в зависимости от состояния зуба.

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Я честно было немного в шоке, но пришлось смириться. Боли в ожидании приема через месяц прошли....спасибо соседке, у которой остались запасы нашей любимой ношпы;)

 

 

......... настоятельно прошу везти Смекты и Ношпы))))

 

О, спасибо за новодку по ношпе, не закупилась ей)

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мальчики, всем привет!

собираю вещи :blush:

Помоги любыми советами в части того, чего нет в Канаде:

1. В плане косметики - привыкла пользоваться определенным шампунем Wella Professional и часть продукции Garnier. Может глупый вопрос, но это все продается в Канаде?))

2. формирую посылку Почтой России, остается место: какие можно отправить вещи из России, чего в Канаде не купишь? Например, у меня знакомая, которая живет в Тае, все время гречку просит :lol: вопрос не только к еде, но может еще кто что посоветует ;)

 

Заранее спасибо

 

1. По поводу косметики не переживайте, выбор огромный - приходишь в магазин и глаза разбегаются)) Wella и garnier тоже продаются.

2. В Монреале есть как минимум два русских магазина, где можно купить наши продукты.Вот один - <noindex>http://epicuremarket.ca/en/contact/</noindex> - там довольно большой выбор и цены в принципе приемлемые.

 

Что касается лекарств, то я по началу тоже всегда возила мешок лекарств с собой, на всякий случай. Если у вас есть какие-то хронические болячки, от которых вы спасаетесь определенными таблетками - то лучше возьмите парочку упаковок на первое время, чтобы не доставлять организму лишний стресс.

Сейчас вожу с собой только энтеросгель (не нашла ничего аналогичного ни в штатах, ни в канаде), наш аспирин (мне он лучше всех тайленолов помогает), фурамаг на экстренный случай и еще пару препаратов по женской части. Средства от аллергии, простуды, гриппа, проблем с ЖКТ и тд тут есть. По рецепту продаются только сильные лекарства и антибиотики.

Но вот хочу сказать, что за почти 4 года проживания в Северной Америки привычка самолечения, которая так сильно распространена в России, практически прошла. Если вдруг прихватывает сильно, мне комфортнее сходить ко врачу, чем пытаться придумать, чем себя лечить))

Что касается доступности медицины и обслуживания - Квебек конечно проигрывает (особенно если сравнивать с США), и тем не менее квалифицированную помощь всегда можно получить. В Монреале приходилось обращаться ко врачу - ходила в платную клинику. Врача выбирала по отзывам на ratemd. Так получилось, что они меня приняли за "свою" и прием мне стоил 54CAD у специалиста, хотя для нерезидентов у них ценник был 200. В целом же, североамериканская система здравоохранения очень сильно отличается от нашей, но это не значит, что она хуже. Просто подход другой. Меня первое время колбасило, но сейчас я привыкла и нахожу больше плюсов, чем минусов в ней.

 

А вы когда едете в Канаду?

TRV 2011 - refused TRV 2012 - approved (6 months single) TRV 2013 - approved (1 year multi) TRV 2014 - approved (9 years multi)

Medicals - 23.04.2015 Docs sent - 13.05.2015 AOR1 - 16.06.2015 Sponsor - 13.07.2015 CSQ - 03.09.2015 AOR2 - 21.07.2015 In process - 20.07.2015 Passport copy request - 24.09.2015 POVL - 01.10.2015 Виза вклеена в паспорт - 22.10.2015 Лэндинг - 09.12.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....А вы когда едете в Канаду?

Спасибо за такой подробный ответ))) повезу только лекарства)

13 декабря уже в Монреале :ico_qip_aa:

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки , а как обстоят дела, на пример, с плановым попаданием к гинекологу? пройти осмотр, сделать узи и все такое )) За пол года нужно записываться?

FSW 2014 NOC 2281

08.08.14 docum.received

30.11.14 PER

20.04.15 Visa issued

15.01.16 landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки , а как обстоят дела, на пример, с плановым попаданием к гинекологу? пройти осмотр, сделать узи и все такое )) За пол года нужно записываться?

Все, что я читала по этому поводу тут и на русском форуме, говорит о том, что просто так УЗИ вам делать не станут, только если есть на то причины. Осмотр тоже, говорят, отличается от нашего :) лишний раз никуда не полезут и трогать не станут. За что купила за то продаю....

К беременности и беременным подход тоже отличается.

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с lestla что в Канаде медицина "ненавязчивая". Если в Украине, почувствовав вашу платежеспособность, вас будут раскручивать по полной и придумывать всё новые и новые диагнозы, то здесь, в Канаде, врач, который должен за день принять 30 пациентов, не станет долго вас слушать и дальше всё зависит только от его профессионализма, сможет ли он за 15-20 минут поставить точный диагноз.

Но вы не рисуйте себе страшные картинки. Типичная картина что иммигранты едут с мешком лекарств, которые через два года становятся просроченными и уходят в мусор.

Желательно по приезду купить на первые 3 месяца страховку, если в вашей провинции назначения есть 3-месячный период ожидания провинциальной медстраховки. Частная страховка не покроет зубные пломбы или ваше желание сделать УЗИ без направления терапевта, но в случае (ттт) экстренной медицинской помощи заплатит по чекам за те расходы, которые вы понесёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу лекарств кое-что добавлю. Я почти ничего с собой не везла. Муж посоветовал только купить успокоительные на натуральной основе, которых у них почти нет (по его словам, сама не проверяла еще). Я привезла на всякий случай, но надеюсь, что не пригодятся :)

 

Medicals - 19.09.2014/Mississauga - 22.12.2014/Sponsor - 22.05.2015

Warsaw - 03.06.2015/DM and PPR - 25.09.2015/Landed - 05.11.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, привет!

 

Мы в начале января в Эдмонтон с мужем переезжаем, будем там работу сразу искать. Ни у кого, случайно,знакомые квартиру или бейсмент в доме не сдают? нам сложно найти жилье без подтверждения дохода.

Медицина: 06.02.2015

Миссисага: 18.02.2015

Спонсор: 25.03.2015

In Process: 25.09.2015

Запрос копии паспорта: 25.09.2015

Запрос оригинала паспорта: 01.10.2015

Паспорт с визой получен из Оттавы: 21.10.2015

 

TRV на полтора года до замужества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такой подробный ответ))) повезу только лекарства)

13 декабря уже в Монреале :ico_qip_aa:

 

Здорово! А я 9 декабря лечу. Если успею, отпишусь тут, как прошло интервью при лэндинге.

TRV 2011 - refused TRV 2012 - approved (6 months single) TRV 2013 - approved (1 year multi) TRV 2014 - approved (9 years multi)

Medicals - 23.04.2015 Docs sent - 13.05.2015 AOR1 - 16.06.2015 Sponsor - 13.07.2015 CSQ - 03.09.2015 AOR2 - 21.07.2015 In process - 20.07.2015 Passport copy request - 24.09.2015 POVL - 01.10.2015 Виза вклеена в паспорт - 22.10.2015 Лэндинг - 09.12.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...