Перейти к содержанию



Alexey7

Переезд в Канаду. Что взять с собой в первую очередь?

Рекомендуемые сообщения

Одна из вещей, которую здесь в первую очередь рекомендовали взять - это ноут. Одно из преимуществ ноута, привезенного с собой - двуязычная клава!! Я устал переписываться с подругой из Торонто, которая печатает латиницей русский текст. В итоге перешли на английский)))

Большенство кого я знаю, печатают рускими буквами на английской клаве. сперва немного не привычно, но привыкается быстро. Тем не менее немного больше помарок в тексте ;)

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите переходники для канадских розеток.

Нам пришлось в Source по 10 каксов брать. С онлайн магазина могут не сразу прислать, а заряжаться надо.

В Украине они копейки стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ноутбуки? Свои нужно/можно везти или тоже не подойдут?

Можно, мы свой привезли. У ноутбуков нет проблем с напряжением, только нужен другой кабель с соответствующей вилкой. Можно купить на алиэкспрессе без проблем ещё до отлёта. Стоит копейки. Мы так делали. Старый кабель дома оставили.

 

П.С. на том же самом китайском сайте есть наклейки на клавиатуру. По доллару или два.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руссие буквы на клаве - это вообще не проблема если чууууууточку подняпрячься, ибо

- Можно купить наклейки, или ещё на родине, или в онлайне, или в магазине уже здесь (русских книжек, например)

- Можно нарисовать их на клаве самому (из личного опыта - отлично работает женский лак для ногтей B) неаккуратненько но вполне функционально)

- Можно пользоваться сайтами типа translit.ru

- Можно включить транслитовскую раскладку кириллицы для набора

- Можно поднапрячься чуть больше, и выучить нормальную русскую раскладку йцукен чтобы руки "сами печатали" без наличия надписей на клаве (например, я сейчас печатаю именно так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руссие буквы на клаве - это вообще не проблема если чууууууточку подняпрячься, ибо

- Можно купить наклейки, или ещё на родине, или в онлайне, или в магазине уже здесь (русских книжек, например)

- Можно нарисовать их на клаве самому (из личного опыта - отлично работает женский лак для ногтей B) неаккуратненько но вполне функционально)

- Можно пользоваться сайтами типа translit.ru

- Можно включить транслитовскую раскладку кириллицы для набора

- Можно поднапрячься чуть больше, и выучить нормальную русскую раскладку йцукен чтобы руки "сами печатали" без наличия надписей на клаве (например, я сейчас печатаю именно так)

Все верно! А можно не напрягаться и взять свой ноут с собой ))))

Я лично так и сделаю.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно! А можно не напрягаться и взять свой ноут с собой ))))

Я лично так и сделаю.

Конечно. Но клавы\ноуты имеют тенденцию меняться с течением времени, по разным причинам, и рано или поздно может быть таки придется "напрягаться" ;)

А своей "подруге из Торонто" можете переслать вышеозначенный список. Если вам\ей нужно, ессно... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...