Перейти к содержанию



A. A.

Почему я вернулся из Канады в Киев

Рекомендуемые сообщения

Не знаю як в інших містах. А в Торонто можна всю зиму проходити в літніх туфлях з сіточкою зверху. Єдине не виходити на вулицю одразу після снігопадів. Звичайно якщо працюєш десь в пром зоні то прийдеться одягатися з розрахунку, що треба буде стояти на вітрі і морозі. Але якщо в метро з метро, то напевно можна і в шортах ходити. Принаймі ті що працюють і живуть в нижньому місті дуже часто приходять на роботу в одних сорочках.

 

Где угодно можно "проходить всю зиму в тапочках", если "не выходить после снегопадов". А если еще в гараже сразу садится в прогретую машину и приезжать на работу в подземный гараж,

то можно считать, что всю зиму было +30.

А вот если гулять собака придется. И не 5 минут, а как положено, до часа. И ежедневно, и утром и вечером, вот тогда и можно будет заценить какая зима была холодная и где теплее.

А так, если вы даже на улицу не выходите больше чем на минуту, что вы можете знать?

 

П.С. Собаку 11 лет. Я знаю какие зимы были холодные, какие нет.

 

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где угодно можно "проходить всю зиму в тапочках", если "не выходить после снегопадов". А если еще в гараже сразу садится в прогретую машину и приезжать на работу в подземный гараж,

то можно считать, что всю зиму было +30.

А вот если гулять собака придется. И не 5 минут, а как положено, до часа. И ежедневно, и утром и вечером, вот тогда и можно будет заценить какая зима была холодная и где теплее.

А так, если вы даже на улицу не выходите больше чем на минуту, что вы можете знать?

 

П.С. Собаку 11 лет. Я знаю какие зимы были холодные, какие нет.

 

Ну як тільки приїхали, і були без машини, то бувало що від мене "втікав" автобус і приходилось на зупинці чекати 20 хвилин при -20 і вітрі 35км/год. Але стандартна лижна куртка завжди спасали. Єдині проблеми лице і руки.

Раз було -30 то я одів пухову куртку яку купив в Україні і пішов пішки в магазин. ну десь 15 хвилин туди і 15 назад. Дома мене можна було викручувати. Так що якщо вигулювати собаку і рухатись з нею нормальним темпом. то можна навіть добряче зіпріти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все здесь прекрасно рассказали в чем был прав и в чем был не прав ТС. И это хорошо и очень полезно.

Мне, как активно интересующейся возможностью иммиграцией в Канаду, очень интересно читать такое обсуждение.

 

А что вы можете сказать по поводу таких мнений:

 

"Нас с самого начала очень напугали правила в отношении детей. Муж пошел с трехлетним в магазин, тот стал баловаться, муж сказал ему пару раз, потом шлепнул по попке. Что тут началось! Подбежал охранник и стал спрашивать кроху: “Он тебе сделал больно?”, все вокруг собрались, кто-то пошел полицию вызывать... Муж был в шоке, ему удалось с ребенком уйти, но мы потом сидели и ждали, что за сынишкой придут... Мы поняли как легко здесь потерять детей. Потом прочитали в газете как забрали в тюрьму знаменитую спортсменку из Квебека за то, что она взяла своего собственного ребенка в гости к своей маме без разрешения отдельно проживающего мужа... "

 

"С детьми вообще возникла большая проблема. Место в самом дешевом садике стоит $650, а у нас двое... Мы позвонили в центр помощи новым иммигрантам, нам назначили встречу. Но машины у нас нет, мы ехали на автобусах, с детьми, заблудились, опоздали, очень устали, и...нас никто не пожалел. До закрытия центра оставалось еще 15 минут, но перед нашим носом закрыли двери. Холодно, не слушая даже наши уговоры. Однако мы решили: где не бывает? И в России люди проявляют черствость... И мы пришли в центр во второй раз. Принимала русскоязычная служащая. Она почему-то не показала сначала, что говорит по-русски. Долго говорила с нами по-английски, зная, что нам пока трудно понимать и отвечать. Я спросила ее есть ли в Канаде бесплатные, субсидированные детсады. Она посмотрела на меня долгим странным взглядом. Я повторила вопрос, думая, что она не поняла. Она снова смотрит и молчит, а потом с ненавистью ответила: “Вы что, еще не поняли куда вы приехали? Тут ничего бесплатного не бывает!”

 

"Я ходила поначалу в ESL-класс. Учат там очень слабо, но поразило меня как в Канаде детей содержат. В школе была комната для малышей, где они играют пока родители учат язык. Дети почему-то спали на полу, на тонких матрасиках, без подушек и в кроссовках. Я спросила почему дети в обуви, мне ответили, что на случай пожара... Перед едой дети не моют рук. Едят тоже на полу, всухомятку."

 

" #Канада – страна неоднозначная и будущее у нее – туманное. Я работал с одним испанцем, он мне рассказывал, что коренные канадцы ему говорили: “Ты, желтый, что ты тут делаешь?” Он им: “Я здесь родился”, а они смеются. За всеми этими красивыми фразами о равенстве легко увидеть правду: канадцы живут сами по себе, а иммигранты - сами по себе. В своих гетто. На мой взгляд, у этой страны нет ни прошлого, ни будущего. Единая нация не складывается.

Здесь нет ценностей, которые можно было бы культивировать. Спросите у канадца: на каких детских книгах ты вырос? Да ни на каких! Каждый здесь живет в своем мирке. Большинство коренных канадцев даже не знают какие у нас проблемы. Они в газетах про нас читают, но мы страшно далеки от них, хотя и ходим по тем же улицам... Мой знакомый индиец как-то сказал мне, что увидев транспарант “Canada – land of opportunity”, подумал: “Земли много, а возможностей нет”. По-моему, в Канаде в XXI веке процветает рабовладельчество. Иммигрантов привлекают сюда, те привозят деньги, вкладывают в экономику страны, а далее – не могут подняться выше определенной, очень низко поставленной черты."

 

"Есть здесь и коррупция, и монополия, и протекционизм. И врут везде – и когда права получают на вождение, показывают липовые справки о том, что на уроки ходили, и когда кредиты берут, и когда налоговую декларацию заполняют, и когда женятся фиктивно для иммиграции и еще много где.."

 

"Как бы некоторые граждане ни пытались раскрасить действительность в более "розовые цвета", факты остаются фактами, а это: разные виды дискриминации, включая возрастную и этническую, бюрократия, плохая медицина.

Медицинское обслуживание на высоком уровне, только если вам требуется срочная операция. Если вам надо просто диагностику, то лучше попытаться определить проблему самостоятельно по интернету. Это то, что делаю я, в случае необходимости. Если что-то более серьёзное, то вы, скорее, останетесь наедине с проблемой - стандартное утешение: "ну что вы хотите,- возраст... (слышу это с 39 лет).

До безобразия унылое школьное образование (учиться надо самому дома, чтобы удержаться на плаву)."

 

 

 

19/09/2016 CANADIAN EQUIVALENCY SUMMARY: Master's degree

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта тема меня особенно остро волнует, так как у самой имеется школьница. Ситуация описана очень не радужная.

Это все действительно так?

 

"Количество ножей, которые дети приносят с собой в школы, хватит для снабжения компании Home Hardware54", – заявил Джулиан Фолконер (Julian Falconer),

один из составителей недавнего отчёта о безопасности местных школ. В этом же отчёте упомянуто, что некоторые чернокожие ученики говорят администрации школ,

что "легче раздобыть пистолет, чем работу". В целом по Канаде число подростков, обвиненных в насильственных преступлениях, которые связаны с использованием огнестрельного оружия,

увеличивалось на протяжении 3 из 4 последних лет.

Пара примеров, иллюстрирующих уровень здешнего образования. Как-то мне позвонила Люда, ученица 11 класса (двенадцатилетней средней школы), и попросила помочь ей решить задачу по математике. Примерно припомнив, что в это время мы проходили в школе (тригонометрия, интегралы и т.д.), сказал Люде, что вот так по телефону вряд ли получится, поскольку мне потребуется освежить в голове нужную тему. Люда сказала, что подождёт и продиктовала задачу. Какого же было моё удивление, когда услышав условия задачи, понял что речь идёт об операциях с

многочленами в несколько неизвестных, которые нужно преобразовать до простейшего ключа. Естественно, это было сделано достаточно быстро, поскольку, если не изменяет память, операции с многочленами выполняются учениками наших школ где-то в 7 классе.

Ещё одна знакомая рассказала, что её дочь учится на первом курсе вуза. На одной из лекций учитель объяснял, что такое абзац и просил не рисовать улыбающиеся рожицы на полях тетрадей.

Другие знакомые делились своими наблюдениями относительно того, что канадская подготовительная и начальная школа также проигрывает российским: они заметили, что их дети по сообразительности начинают отставать от своих российских сверстников. Подобное тормозное влияние отчётливо проявляется при возвращении детей в российскую школу: им приходится очень серьёзно заниматься, чтобы подтянуться к уровню своих товарищей.

Общий вывод, который делает большинство наших соотечественников: канадское образование, основанное, прежде всего, на узкой программе и тестовой системе с заранее данными ответами, из которых нужно просто выбрать правильный, является ограниченным, не учит думать и рассуждать. В результате кругозор и объём знаний выпускников местных школ и вузов в среднем ниже их российских ровесников. "

 

" Наркотики в школах Канады

 

Без сомнения, Канада многократно обгоняет Россию и Украину в своем развитии. Наркоманов среди детей и подростков в Канаде в разы больше, чем у нас, героин и марихуана в школах продается свободно, и они хорошего качества.

 

Чистая статистика:

 

Каждый десятый школьник выпивает хотя бы раз в неделю. В среднем около 26% школьников сказали, что сильно выпивали хотя бы раз в течение 4-х недель, предшествующих опросу. Данная доля представляет более 262 тыс. школьников 7–12 классов. Около 10% заявили, что сильно выпивали от 2 до 3 раз в течение последнего месяца, а 5% – 4 раза в месяц и более. Попойки коснулись

примерно в равной степени юношей и девушек: 27% и 25% соответственно. Число крепко выпивающих школьников множится к старшему классу: в 7 классе – 4% учащихся, в 12-м – аж 48%.

Следующим по частоте использования наркотиком является марихуана – 26% учащихся. Данная доля представляет более 257 тыс. школьников 7–12 классов провинции Онтарио. Юноши и девушки употребляют марихуану примерно одинаково: 27% и 24% соответственно.

С каждый классом количество любителей анаши значительно увеличивается: от 4% в 7-м классе до 45% в 12-м.

 

В течение 4-х недель, предшествующих опросу, 5% школьников употребляли марихуану каждую неделю, а 2,5% школьников – каждый день. Почти каждый 7-й учащийся (14%) сказал, что часто употребляет марихуану. Около 3% всех учащихся с 7 по 12 класс могут испытывать зависимость от анаши (примерно 29 тыс. школьников). Каждый десятый из употребляющих

марихуану признались в зависимости от неё.

 

Немедицинское использование болеутоляющих средств на основе синтетических наркотических препаратов, таких как кодеин, Percocet, Percodan или тайленол-3, занимает третью позицию: 21% школьников употребляет подобные средства (более 192 тыс. учащихся 7–12 классов провинции Онтарио). Девушки используют такие наркотики чаще юношей: 24% и 18% соответственно. Около 8% школьников сообщили о частом использовании болеутоляющих средств на основе синтетических наркотических препаратов.

Оксиконтин (OxyContin) – это фирменное название рецептурного болеутоляющего средства, вызывающего сильную зависимость, в котором содержится синтетический наркотический препарат "оксикодон" (oxycodone). Это анальгетик, в самом начале вызывающий чувство эйфории, – почти как героин. Около 2% школьников сказали, что употребляли оксиконтин как минимум один раз в

течение года, предшествующего исследованию. В абсолютных цифрах, это более 18 тыс. школьников 7–12 классов в провинции Онтарио. Девушки и юноши в одинаковой степени используют оксиконтин в немедицинских целях. Подобное использование данного средства растёт к старшим классам, достигая 3% в 11 классе.

Немедицинское использование стимуляторов (например, таблетки против сна или для похудения) зафиксировано для 6% школьников (более 57 тыс. учеников 7–12 классов). Девушки в два раза чаще юношей используют стимуляторы: 8% и 4% соответственно. Использование стимуляторов сильно зависит от класса: от 2% в 7 классе до около 8% в 11–12 классах.

Примерно 6% школьников употребляли растворители, стимуляторы и галлюциногены, отличные от ЛСД21 (например, "волшебные грибки" мескалин и псилоцибин). Самым непопулярным наркотиком оказался гамма-гидроксибитурат22 – менее 1% школьников.

 

Почти треть учащихся (29%) сообщили, что употребляли хотя бы один запрещённый наркотик в течение года, предшествующего исследованию.23 Имеет место употребление школьниками сразу нескольких наркотиков. Например, приблизительно 6% школьников заявили, что в прошедшем году употребляли алкоголь, анашу, табак и хотя бы ещё один другой наркотик (почти 59 тыс. школьников провинции Онтарио).

К 12 классу только 12% школьников заявили, что не употребляют никаких наркотиков. Соответственно, 88% учащихся выпускных классов школ употребляют тот или иной наркотик.

В 2007 году средний возраст, в котором была выкурена первая целая сигарета, для курящих школьников 11-х классов составил 13,3 года. Средний возраст, в котором впервые был употреблён алкоголь, для пьющих школьников 11-х классов составил 13,5 лет, а средний возраст, в котором пьющие 11-классники впервые крепко напились, – 14 лет. Аналогичный показатель для марихуаны также равняется 14 годам.

Нередким является вождение школьниками автомобиля под воздействием наркотиков. В 2007 году 12% всех школьников-водителей 10–12 классов по крайней мере один раз в течение 12 месяцев, предшествовавших исследованию, управляли автомобилем в пределах часа после употребления двух или более порций горячительных напитков.

Около 16% всех школьников-водителей 10–12 классов как минимум один раз в течение 12 месяцев, предшествовавших исследованию, управляли автомобилем в пределах часа после принятия анаши. Склонность к вождению автомобиля под воздействием наркотиков значительно возрастает к старшим классам: 4% водителей в 10 классе и 19% водителей в 12 классе.

26% школьников по крайней мере один раз в течение 12 месяцев, предшествовавших исследованию, оказались пассажирами в автомашине с пьяным от алкоголя водителем, а 18% – с водителем, который употреблял другие наркотики.

Езда в машине с водителем, находящимся в состоянии опьянения (алкогольного или наркотического) сильно учащается к старшим классам: более трети 12-классников сообщили об обоих случаях.

 

Употребление учениками наркотиков привело к серьёзным проблемам. Около 15% школьников могут являться наркоманами, которым может потребоваться лечение (160 тыс. школьников 7–12 классов провинции Онтарио). К старшим классам количество таких наркоманов увеличивается: в 7 классе – 2% школьников, в 12 классе – 25%, т.е. каждый четвёртый. В 2007 году 1,5% школьников показали, что прошли лечение от алкогольной и/или наркотической зависимости (около 15 тыс. школьников 7–12 классов провинции Онтарио).

Отдельным предметом исследования явились школьники, которые много пьют и имеют психические недомогания. В 2007 году таковых оказалось 9% или около 90 тыс. школьников Онтарио. Девушки чаще, чем юноши, сообщают о наличии указанных проблем: 12% против 6%. Чрезмерная выпивка и психические проблемы множатся от класса к классу: менее 1% в 7 классе и 16% – в 12 классе.

Оценка школьниками доступности наркотиков варьируется в зависимости от их вида. Возможность "легко" или "очень легко" достать наркотик оказалась максимальной для алкоголя: 59% школьников. Далее следуют: сигареты – 49% школьников, анаша – 43%, экстази – 16%, кокаин – 14%, ЛСД – 10%, и оксиконтин или другое рецептурное болеутоляющее средство на основе синтетического

наркотического препарата – 10%.

Достаточна распространена интоксикация в школе. 15% всех школьников сказали, что были в школе пьяными или под наркотическим кайфом по крайней мере один раз в течение года, предшествующего опросу. Данный процент представляет около 142 тыс. школьников провинции Онтарио. Девушки не много уступили юношам: 13% и 17% соответственно. Школьники 11–12 классов в большей степени

склонны к подобному поведению: к примеру, в 12 классе данная пропорция составила 24%.

Зачастую наркотики предлагаются прямо в школе: 21% всех учеников заявили, что им предлагали, продавали или отдавали наркотики в школе в течение года, предшествовавшего исследованию (более 194 тыс. школьников провинции Онтарио). Что касается классов, то процент растёт к старшим: 5% школьников в 7–8 классах и 30% – в 12 классе.

 

(Источник: книга А.Пантелеева "Канада - губительный мираж")"

19/09/2016 CANADIAN EQUIVALENCY SUMMARY: Master's degree

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мнение местных спрашиваю, правда ли это все так грустно?

19/09/2016 CANADIAN EQUIVALENCY SUMMARY: Master's degree

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда. Не їдьте сюда.

 

Ценный ответ, спасибо.

 

Это все я обнаружила, когда зарегистрировалась на сайте Иммиганты орг. Информацию выложили, а комментариев нет. Вот жду чего-то полезного здесь.

19/09/2016 CANADIAN EQUIVALENCY SUMMARY: Master's degree

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю на чому зроблений той сайт. Але у мене на ньому браузер висне страшенно. Тільки одну статю там зміг прочитати і ви таки звідти всьо то взяли. І таки все чиста правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю на чому зроблений той сайт. Але у мене на ньому браузер висне страшенно. Тільки одну статю там зміг прочитати і ви таки звідти всьо то взяли. І таки все чиста правда.

 

А у Вас есть дети? или может быть Вы близко знакомы с семьями с детьми? И как это все на детках отражается? Втягиваются и попадают в статистику?

 

А свободная продажа конопли? Как на это реагируют люди?

19/09/2016 CANADIAN EQUIVALENCY SUMMARY: Master's degree

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позитивно. Від коноплі тільки один позитив. Такий вже її ефект.

 

:icon_thumbs_up:

 

тоже подумала ответить, что коноплю тут покупают, активно используют и детям раздают... каждому... перед уроками... чтоб лучше информация усваивалась... !Шутка!!!! Простите за злой пост, не сдержалась.

 

Правильный совет - не нужно сюда ехать! Нельзя ехать в страну, о которой читаешь гадости, в которой первым делом ищешь минусы и которую начинаешь НЕ любить заранее. Ничего хорошего из этого не выйдет.

“Men go to far greater lengths to avoid what they fear than to obtain what they desire.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же, забыли еще один веский аргумент в пользу канадских ужасов: "В Торонто дикое количество психов, наркоманов и бомжей, которые стоят, сидят и лежат как тюлени на каждом углу". А если честно, то мне ТС в каком-то смысле жаль. Хотя радуюсь за канaдцев, что он уехал назад - меньше мороки. Человек ничего не понял о стране, вообще ничего. Что касается "ехать - не ехать", то если вы с ТС склонны согласиться и уже расстроились из-за убогого образования и медицины и пластмассовой еды, и счтаете, что женщинам надлежит выглядеть не так как они того желают, а так так вы считаете правильным, не говря уж об индусах и п-сах, то вам лучше остаться дома т.к. дальше все что вы будете видеть в Канаде будет только подтверждением тому, во что вы уже поверили. И будете тут жить как в плену, среди гоблинов.

И еще интересный момент. Ваши дети будут думать и видеть мир иначе и если вы решите, что это их видение не правильное и начнете перевоспитывать, то случится большая драма и вы в ней будете проигравшей стороной. Попробуйте примерить на себя такой очень даже реалистичный сценарий: ваш подросший сын встречается с китаянкой, дружт с геем, ходит на демонстрации за легализацию марихуаны, поет по воскресеньям в Пресвитарианской церкви, поддерживает эвтаназию, не разрешает заходить в свoю комнату и не верит, что все зло на Земле от Америки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позитивно. Від коноплі тільки один позитив. Такий вже її ефект.

+1

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу, пока мадам не забанили :)

"Я ходила поначалу в ESL-класс. Учат там очень слабо, но поразило меня как в Канаде детей содержат. В школе была комната для малышей, где они играют пока родители учат язык. Дети почему-то спали на полу, на тонких матрасиках, без подушек и в кроссовках. Я спросила почему дети в обуви, мне ответили, что на случай пожара... Перед едой дети не моют рук. Едят тоже на полу, всухомятку."

Это в целом правда. С детьми не нянчатся. В итоге вырастают люди, которые в 0 градусов ходят в шортах.

 

“Вы что, еще не поняли куда вы приехали? Тут ничего бесплатного не бывает!”

Здесь посмеялся. Халявы в Канаде куда как больше, чем, допустим, на Украине.

 

Есть здесь и коррупция, и монополия, и протекционизм.

Есть. Но вы их не увидите. Потому что они на самом верху, а не как у нас на каждом шлагбауме.

 

канадцы живут сами по себе, а иммигранты - сами по себе. В своих гетто.

Эти гетто называются "мегаполисы". А канадорожденные составляют большинство в провинции.

 

Спросите у канадца: на каких детских книгах ты вырос? Да ни на каких!

А Канада тут при чем? Спросите это у современного школьника на постсоветском пространстве.

 

 

 

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>
</noindex> - от такі черги людям приходиться вистоювати щодня, щоб отримати свою безплатну миску рису.

:-D У Північній Кореї і то з їжею краще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу школьной математики - это правда. В смысле, математика традиционно сильна в советской школе, она поставлена как способ тренировки логического мышления (вполне обоснованно, если кого-то интересует мое мнение). В Канаде правда не так. Образование гораздо более гуманитарное. Как к этому относится - дело личное.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я закончил школу в 2000м году. В классе было 24 человека. Все пробовали алкоголь. Большая часть в 10м и 11м откровенно бухали (втч и я) и, прикиньте, прямо в школе. Учителя это видели и даже немного журили на эту тему. В этом году было 15 лет как закончил школу. Был на встречи выпускников. Присутствовал и наш классный руководитель. Сейчас ему 45 лет, работает все там же. Говорит с текущей молодежью все еще сложнее, хотя наверное молодежь такая же, просто учитель постарел.

 

Марихуану все не курили. Ну процентов 30% на ней "сидели" время от времени, дорогое это было удовольствие. Будучи студентом первого курса постоянно тусовался в компании из 12 человек таких же как и я аболтусов. Курили ее все, кроме меня. Более тяжелых вещей не пробовали, ввиду того что их сложно достать да и стоили мягко говоря не дешево.

 

В Канаде циферки по проще, думаю стоит переезжать. :)

 

По поводу школьной математик

Ну и накой она сдалась в реальной жизни? Я будучи школьником олимпиады по ней выигрывал районные, даже что то там в области занимал. И зачем? Логику развивать? Да ниразу не правда. В жизни другая логика приветствуется, не математическая. В реальности, самое сложное с чем я сталкивался при ведении бизнеса по математике, это вычитание процента от числа, когда налоги платишь.

Кажись в западном мире это понимают.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все здесь прекрасно рассказали в чем был прав и в чем был не прав ТС. И это хорошо и очень полезно.

Мне, как активно интересующейся возможностью иммиграцией в Канаду, очень интересно читать такое обсуждение.

Топикстартер совершенно правильно расписал то, что иностранный студент в Торонто может увидеть собственными глазами и пощупать собственными руками. Я возразил ему только насчет ключевого момента - что "большинство иммигрантов на низкооплачиваемых работах", это заявление он в принципе не может подтвердить собственными исследованиями и собственной статистикой, а государственную статистику он не привел. Однако, во-первых, общение, контакты, мероприятия, вообще личный опыт иностранного студента очень ограничен, да еще, по собственному признанию, со слабым английским, а во-вторых, если начинать перечисление позитива, о котором он вообще не сказал ни слова, то список получится гораздо более длинный. И уверяю вас, те же самые женщины на рождественском корпоративе или на свадьбе, в длинных вечерних платьях с обнаженными плечами, в гриме, с прическами, с жемчугами и брильянтиками, поблескивающими в ушах и на шее, выглядят очень привлекательно. Помните, при каких обстоятельствах в фильме "Уильям и Кейт" принц вдруг сказал своему другу "Damn, she's hot!" про соседку по квартире Кейт Мидлтон, на которую он раньше никогда не обращал внимания? Это было не на лекции, не в автобусе и не в метро.

 

Нас с самого начала очень напугали правила в отношении детей. Муж пошел с трехлетним в магазин, тот стал баловаться, муж сказал ему пару раз, потом шлепнул по попке. Что тут началось!

Все правильно описано. Если запрет шлепать трехлетнего ребенка в канадском магазине вас очень пугает - сидите дома и шлепайте его на родине, пока рука не отвалится.

 

"С детьми вообще возникла большая проблема. Место в самом дешевом садике стоит $650, а у нас двое...

"Тут ничего бесплатного не бывает!”

Бесплатных садов, действительно, не бывает, но детей отдают в платные, если в этом есть финансовый смысл, либо нанимают русских или филипинских нянь, это тоже очень популярно.

 

Я ходила поначалу в ESL-класс. Учат там очень слабо, но поразило меня как в Канаде детей содержат. В школе была комната для малышей, где они играют пока родители учат язык. Дети почему-то спали на полу, на тонких матрасиках, без подушек и в кроссовках. Я спросила почему дети в обуви, мне ответили, что на случай пожара... Перед едой дети не моют рук. Едят тоже на полу, всухомятку."

Многое в Канаде решается по-другому, и ничего, дети как-то вырастают. Однако почему-то не написали, что курсы ЕСЛ для иммигрантов бесплатные, и дети "спят на полу" тоже бесплатно, и даже талоны на проезд к месту занятий дают бесплатные. Конечно, хорошо бы деткам еще и отдельную спальню, и белье менять, и кормить их до отвала на халяву, но ведь тогда придется налоги повысить, и те же самые люди начнут ныть, что правительство их грабит, когда работать начнут, выучившись на халяву английскому. И кстати, Канада - англоязычная страна, почему ж вы раньше-то английский не выучили, по лени или по тупости? И как вы вообще попали в Канаду без английского?

 

Канада – страна неоднозначная и будущее у нее – туманное.

Весь абзац - бессмысленный набор фраз, ноль информации, нет предмета для подтверждения или опровержения.

 

Есть здесь и коррупция, и монополия, и протекционизм. И врут везде – и когда права получают на вождение, показывают липовые справки о том, что на уроки ходили, и когда кредиты берут, и когда налоговую декларацию заполняют, и когда женятся фиктивно для иммиграции и еще много где..

Удалено на основании Правил форума. Мы находимся на вежливом форуме. Модератор.

 

Медицинское обслуживание на высоком уровне, только если вам требуется срочная операция. Если вам надо просто диагностику, то лучше попытаться определить проблему самостоятельно по интернету. Это то, что делаю я, в случае необходимости. Если что-то более серьёзное, то вы, скорее, останетесь наедине с проблемой - стандартное утешение: "ну что вы хотите,- возраст... "(слышу это с 39 лет).

не совсем так.

 

До безобразия унылое школьное образование (учиться надо самому дома, чтобы удержаться на плаву).

Очень интересное наблюдение. Учиться самому, действительно, надо. А что, на родине за вас учится кто-то другой?

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торонтівський скул боард в певних класах проводить тести айкю. По їх результатах 2% школярів йдуть в школи де матиматика на рівні кращих світових шкіл. Решту вирішують не напрягати, воно їм і не треба буде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

One afternoon, Socrates was standing outside the gates of Athens, when he noticed a traveller who had been staring at him for a long time. Socrates asked the man why he had come to Athens. ‘I'm thinking of moving to Athens’ he said. ‘What is it like to live here?’ Socrates looked at him ‘First would you tell me what it was like in your home city?’ The man replied, ‘Oh, it was awful. Everyone stabs you in the back and wants to make money from you.’ Frowning, Socrates told him, ‘Well you will find the same thing here. I suggest you go somewhere else.’

Socrates had been standing there a few hours more when another man approached him. This man too had just arrived in Athens and he was considering moving to the city. He too asked Socrates, ‘Can you tell me what it is like to live here?’ Socrates asked, ‘First, would you tell me what it was like in your previous home city?’ ‘Where I come from the people all work together and help each other,’ said the man, ‘Kindness is everywhere and you are never treated with anything but complete respect.’ ‘Well,’ replied Socrates ‘you will find the same thing here. Welcome to Athens.

Из учебника, по которому я учу/учил английский. Более разумной притчи про иммиграцию еще не видел/не слышал.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

 

И это конечно тоже мнение "не приезжайте, если вы читаете о плохом и не любите эту страну". Но как не читать статью "Школьные ужасы" и "Наркотики в школах", когда у меня школьница? И именно потому, что я понимаю, что не всему можно верить, и что есть утрированная информация, поэтому я здесь и спрашиваю у вас.

 

Это как с Ираном. Что вы знаете об этой стране: террористы,наркоманы и бедуины? Религиозные фанатики? Что хорошего рассказывает интернет про Иран? Но если вы меня спросите, то я, прожив здесь 6 лет, смогу рассказать внутренний взгляд на эти вопросы.

 

Так и с Канадой. Понятно, что "тот кто ищет плохое, тот его и находит". Но кто, как не вы, расскажет каковы шансы этого плохого избежать?

19/09/2016 CANADIAN EQUIVALENCY SUMMARY: Master's degree

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А що в Ірані є бедуїни?

 

По садочках. Безплатного в Канаді нічого нема. Навіть медичного страхування. Ну майже нічого. Я там постив вище лінк на безплатну хавку. Але вона теж якщо подумати не безплатна.

Просто є обставини коли хтось інший може заплатити за вас. Там наприклад уряд міста Торонто може заплати всю суму чи її частину за перебування вашої дитини в садочку, якщо обоє батьків працюють повний день і сукупний сімейний дохід менший певної визначеної величини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те саме з медициною. Вона не безплатна. Просто уряд Онтаріо оплачує медичну стахівку всім своїм постійним резидентам. Тому існують чіткі норми, що ця страхівка покриває, в яких розмірах і у яких випадках. Тому ніхто не буде вам робити узі, бо вам "треба". А тільки якщо ваш лікар вирішить, що для цього є необхідні медичні показання.

 

Хочете робити бо вам "треба", спитайте в любій конторі яка робить узі, в них усіх є визначені ціни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно описано. Если запрет шлепать трехлетнего ребенка в канадском магазине вас очень пугает - сидите дома и шлепайте его на родине, пока рука не отвалится.

Вроде есть решение суда, что шлепать ребенка до 12 лет можно?

 

Медицинское обслуживание на высоком уровне, только если вам требуется срочная операция. Если вам надо просто диагностику, то лучше попытаться определить проблему самостоятельно по интернету. Это то, что делаю я, в случае необходимости. Если что-то более серьёзное, то вы, скорее, останетесь наедине с проблемой - стандартное утешение: "ну что вы хотите,- возраст... "(слышу это с 39 лет).

не совсем так.

Как бы не совсем. Это то же, что и с детьми. В Канаде более расслабленное отношение к здоровью вообще.

Врачи нередко ограничиваются симпотоматическим лечением. Плохо спишь - ну пей снотворное. Изжога - ну последи там сам, отчего, и не ешь это.

 

Очень интересное наблюдение. Учиться самому, действительно, надо. А что, на родине за вас учится кто-то другой?

Тут тоже, в общем, описано существующее свойство системы образования. В советской системе образования принято учеников, пардон, дрючить. Заставлять учиться и гнобить тех, кто учится плохо. В Канаде этого нет. Хочешь - учись, не хочешь - не учись.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...