Перейти к содержанию



OuttaControl

Хотим покинуть родную "нэзалэжную"

Рекомендуемые сообщения

Как по мне хороший вариант переквалифицироваться на что то вроде веб дизайнера, иметь навыки программирования, не обязательно на траке умирать. Такой совет ему давали выше, вопрос только один, єто вопрос времени, денег, желания, удачи, опыта работы в єтой сфере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни желательно заниматься тем, к чему душа лежит. Прораммистам должно лежать еще из школы. Ну не видел я в своей практике людей которые начали успешно программировать по прошествию лет. Топикстартеру уже 22 года (да, не еще, а уже), а он еще даже не пробовал. Конечно это не повод не попробовать, но он хочет все и сразу и с гарантией. А так не бывает.

У него кстати проблема большая, он не пробует, а сразу делает выводы чисто на своих рассуждениях.

Я вот пробовал автомеханика чисто в целях иммиграции да денег заработать. Денег заработал, на самом старте выходило 1к USD в месяц, но это не мое, так что бы каждый день это делать. А вот водить трак самое оно. И да, я умею программировать, но по ряду причин не развиваю это навык. Не лежит :). Вообще ,я еще дофига чего пробовал, пока вот остановился на траке. Начиная с осени, если все еще не выеду, буду возвращаться в телеком бизнес как network technician, опыт для ЕЕ нарабатывать.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему как денег заработать.

 

Как то хотел я себе фальшпатронов купить для тренировок с ружьем 12к. А их нет на рынке Украины, только с ибея заказывать китайские по цене самолета. Купил нехитрый станок за 200$ для мелкого производства патронов и попробовал делать их сам. За первых два месяца "поднял" 1.5к $. Неожиданно получилось: довольно много денег за парт тайм работу часов на 8 в неделю.

 

Или знакомый делает сырокопченые мясные продукты для себя. Попробовал продавать. И как поперло .... Сейчас оборота тысяч 100грн в месяц.

 

Сейчас вот нишу также нашел прямо тут на форуме. В польском разделе есть не мало желающих занять очередь на визу за вознаграждение. Всего то надо программку мониторинга заказать, что бы "пасла" свободные даты. Вложений долларов 200, потом будет давать несколько сотен гривен в день на протяжении сезона.

 

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни желательно заниматься тем, к чему душа лежит. Прораммистам должно лежать еще из школы. Ну не видел я в своей практике людей которые начали успешно программировать по прошествию лет. Топикстартеру уже 22 года (да, не еще, а уже), а он еще даже не пробовал. Конечно это не повод не попробовать, но он хочет все и сразу и с гарантией. А так не бывает.

У него кстати проблема большая, он не пробует, а сразу делает выводы чисто на своих рассуждениях.

Я вот пробовал автомеханика чисто в целях иммиграции да денег заработать. Денег заработал, на самом старте выходило 1к USD в месяц, но это не мое, так что бы каждый день это делать. А вот водить трак самое оно. И да, я умею программировать, но по ряду причин не развиваю это навык. Не лежит :). Вообще ,я еще дофига чего пробовал, пока вот остановился на траке. Начиная с осени, если все еще не выеду, буду возвращаться в телеком бизнес как network technician, опыт для ЕЕ нарабатывать.

 

Такое впечатление что вы живете со мной и видите как и что я делаю)

Я обошел более десятка сто и мастерских, даже таких как обычный кулибинский гараж. Ответ везде почти одинаков. "Парень извини, может ты и можешь но надо чтоб с опытом, чтоб ты стал и делал сразу что-то а не делать все за тебя.". И вы мне будете рассказывать о том, что я желаю все и сразу. Такое качество присуще каждому человеку без исключения. Только одни понимают чтоа не бывает, а другие нет. Так вот я понимаю что все и сразу не бывает. В данный момент жду помощи пробиться на сто на обучение через товарища. А касательно все и сразу, как вы утверждаете, что я так хочу: я сейчас директор точки в одном из трц Харькова. Пришел я в эту контору с курьера, опять же взяли просто потому что знакомая поручилась. Спустя три месяца поставили на реализцаию. Спустя еще пол года поставили директором и чуток прибавили к месячному окладу. Собственно скажите снова что ВСЕ and сразу? Не для хвастовства это все сказано. просто мне сказали изначально, что будешь стараться будет рост, возможно это. Приложил усилия.

Так что, давайте не будем судить о каких-то возмущениях и эмоциях которые вы видите сквозь текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас директор точки в одном из трц Харькова.

Директор с зарплатой 2500грн? ^_^ Не смог удержаться чтоб не потроллить :lol:

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Директор с зарплатой 2500грн? ^_^ Не смог удержаться чтоб не потроллить :lol:

Да уж. Так и живем) К троллингу отношусь абсолютно нормально. Таак что все норм :icon_neutral:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Да уж. Так и живем) К троллингу отношусь абсолютно нормально. Таак что все норм :icon_neutral:

Очень приятно, что даже троллинг бывает по-доброжелательному. :icon_thumbs_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Так и живем) К троллингу отношусь абсолютно нормально. Таак что все норм :icon_neutral:

 

Я еще немного погну свою линию, можно? ;)

 

Похоже что варианты у Вас следующие.

1. В Канаду въехать без денег вроде как не получается. Все рассмотренные варианты требуют денег, даже если бы существовала профессиональная иммиграция.

Жениться на канадке я так понимаю тоже не вариант, потому что хочется уехать с невестой/женой из Украины.

 

Отсюда два варианта:

а) рассмотреть другие страны, может где-то будет дешевле вписаться

б) кардинально начать менять работу

 

Либо вариант а) + б) вместе.

 

Вариант б) требует времени. Может занять год и больше, даже если что-то кардинально поменять сейчас.

 

Вариант б) принесет деньги быстро только в том случае, если Вы начнете вписываться в какие-то мэйнстримный проекты, в то, что сейчас на подъеме.

Плюс тусить в тех кругах, в которых деньги крутятся.

 

Заработать большие деньги постепенной сменой работ - на это уйдут году.

 

Я бы лично бил по направлениям а) и б) одновременно, с параллельным переездом в Киев и усиленным штудированием английского. Наличие языка даже на Украине даст дополнительные возможности для роста заработка.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для ТС,

для начала начните учить англ и не уходите с Чемодана)

и хорошо что у вас есть возможность попасть по подмастерье на СТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще немного погну свою линию, можно? ;)

 

Похоже что варианты у Вас следующие.

1. В Канаду въехать без денег вроде как не получается. Все рассмотренные варианты требуют денег, даже если бы существовала профессиональная иммиграция.

Жениться на канадке я так понимаю тоже не вариант, потому что хочется уехать с невестой/женой из Украины.

 

Отсюда два варианта:

а) рассмотреть другие страны, может где-то будет дешевле вписаться

б) кардинально начать менять работу

 

Либо вариант а) + б) вместе.

 

Вариант б) требует времени. Может занять год и больше, даже если что-то кардинально поменять сейчас.

 

Вариант б) принесет деньги быстро только в том случае, если Вы начнете вписываться в какие-то мэйнстримный проекты, в то, что сейчас на подъеме.

Плюс тусить в тех кругах, в которых деньги крутятся.

 

Заработать большие деньги постепенной сменой работ - на это уйдут году.

 

Я бы лично бил по направлениям а) и б) одновременно, с параллельным переездом в Киев и усиленным штудированием английского. Наличие языка даже на Украине даст дополнительные возможности для роста заработка.

 

Хорошие варианты. Будем бить и пробовать все возможное. Начинаем с языка. В догонку....подкиньте хорошие программы на компьютер, что-то вроде самоучителя..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для ТС,

для начала начните учить англ и не уходите с Чемодана)

и хорошо что у вас есть возможность попасть по подмастерье на СТО.

С вас тоже хорошая программка самоучитель)

Спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же проблема: "502" :ico_qip_bh:

Ладно, идем в google и пишем "программа переселения в россию"

переходим по ссылкам

Из + - все на доступном языке

Из - ну, каждому свое..

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие варианты. Будем бить и пробовать все возможное. Начинаем с языка. В догонку....подкиньте хорошие программы на компьютер, что-то вроде самоучителя..

 

Мне рекомендовали Rosetta Stone (не уверен в правильности написания, погуглите).

Мне лично она не очень понравилась.

 

Скачайте на торрентах книжку English Grammar In Use.

Грамматику шикарно объясняет.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вас тоже хорошая программка самоучитель)

Спасибо!)

 

:) очень хорошо помогают просмотры сериалов и фильмов на англ с субтитрами.

Ну за всех говорить не буду, но мне оч помогло.

 

Начните с Friends - этот сериал даже на занятиях по англ используют кой-где. Весело и полезно)) и не бойтесь если что-то непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто мне сказали изначально, что будешь стараться будет рост, возможно это.

И умрешь бедным ;) Вы на шажок дальше заглядывайте. Директор с 2.5к грн зарплатой .... :lol:

Но Ваш настрой .... восхищаюсь. Я в 22 был полным "тормозом" по сравнению с вами.

 

С СТО Вы сейчас жестко пролетаете. Этот бизнес стал колом сейчас, новые работники никому не нужны. Там бы старых удержать.....

Хотите получить опыт - делайте это бесплатно. Такая себе стажировка. Если повезет куда то устроится за деньги - это джекпот в текущих условиях.

 

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебираться надо в Мать городов русских.

В Киев то-бишь :)

 

Там и работы поинтересней, и зарплаты, и знакомства.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, только что погуглил, ошибка 502 может выскакивать и из за цензуры. М-да!

 

Попробуй всякие программы, какая понравится- остановишься. Я начинал с Bridge to English

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пугайтесь сумме в 10-15 тысяч долларов. Я приехал в Канаду с 4 тысячами, правда ехал прямо на работу. Но кто вам мешает найти работодателя до приезда в Канаду, или сразу по приезду? Пусть это будет не ахти какая работа и зарплата, но всё жею. Люди есть тут, кто вообще без денег приехал, и ничё. Если нет денег - необходимо искать работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пугайтесь сумме в 10-15 тысяч долларов. Я приехал в Канаду с 4 тысячами, правда ехал прямо на работу. Но кто вам мешает найти работодателя до приезда в Канаду, или сразу по приезду? Пусть это будет не ахти какая работа и зарплата, но всё жею. Люди есть тут, кто вообще без денег приехал, и ничё. Если нет денег - необходимо искать работу.

 

Канада сейчас не нанимает иностранных рабочих, а тех кто есть отправляют домой по окончанию контрактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On April 30, 2015, the new approach for identifying the specific requirements employers must meet under the Temporary Foreign Worker Program (TFWP) will be implemented. This new approach was announced in June 2014 and compares the wages offered by employers to the provincial/territorial median hourly wages identified in Statistics Canada’s Labour Force Survey.

 

<noindex>http://www.esdc.gc.ca/eng/jobs/foreign_wor...ighlights.shtml</noindex>

 

Это факт, получить разрешение на работу сейчас очень сложно, но не невозможно. К тому же есть программы, по которым можно ехать на работу с перманентом в кармане. Та же идея экспрес энтри основана на том, чтобы, получив перманент, ехать в Канаду не в никуда, а именно на работу. Другое дело, что на практике это не всегда работает. Тем не менее. Есть варианты. Главное не опускать руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, идем в google и пишем "программа переселения в россию"

переходим по ссылкам

Из + - все на доступном языке

Из - ну, каждому свое..

 

Так мне не зачем россия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И умрешь бедным ;) Вы на шажок дальше заглядывайте. Директор с 2.5к грн зарплатой .... :lol:

Но Ваш настрой .... восхищаюсь. Я в 22 был полным "тормозом" по сравнению с вами.

 

С СТО Вы сейчас жестко пролетаете. Этот бизнес стал колом сейчас, новые работники никому не нужны. Там бы старых удержать.....

Хотите получить опыт - делайте это бесплатно. Такая себе стажировка. Если повезет куда то устроится за деньги - это джекпот в текущих условиях.

Ну других вариантов не было и пока нет (кроме сто), поэтому директор с 2.5 в кармане))

Так вот и собираюсь же на СТО приткнуться в качестве стажера, пусть даже платить не будут. Это опыт. А он нужен самый разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пугайтесь сумме в 10-15 тысяч долларов. Я приехал в Канаду с 4 тысячами, правда ехал прямо на работу. Но кто вам мешает найти работодателя до приезда в Канаду, или сразу по приезду? Пусть это будет не ахти какая работа и зарплата, но всё жею. Люди есть тут, кто вообще без денег приехал, и ничё. Если нет денег - необходимо искать работу.

Позиция "захочешь кушать, найдешь работу"? в принципе нормально. но если едешь сам. а так мне думать за двоих сразу. в общем 15к сумма посильна. есть такие деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...