Перейти к содержанию



OuttaControl

Хотим покинуть родную "нэзалэжную"

Рекомендуемые сообщения

О ВУЗах украинских забудьте - это безвозвратно потерянные 5-10% жизненного времени (диплом какой-то получить надо хоть заочно, но вот время на это тратить не надо).

 

Та и так понимаю, что наши ВУЗы ни о чем. Но уже встрял туда и денег отдал много, жалко бросить. Год остался, тем более что заочно. Уже хоть какой-то аргумент будет, это корочка о высшем образовании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все хорошо, мне самому укатить куда проще я так понимаю будет. Но есть же и половина моя вторая, которая доучивает следующий год и берет бакалавра по психологии. Как ей быть, подкиньте пищу для размышления)

Если вы таки решитесь ехать на учебу, то вторая половина может просить разрешение на работу на время вашей учебы.

Если вы наберете достаточно опыта у себя и сможете пробиться сразу на работу в Канаду, то вторая половина тоже прицепом едет с вами.

Что ей делать? Учить английский в первую очередь, при любых раскладах без него никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Украине требуют наличия опыта работы в этой сфере хотя бы год, а то и минимум три, или вы можете с этим поспорить?

Работал в огромной аутсорсинговой компании в Киеве. На L1 support требовали английский и мининмальные знания IT. Брали толковых ребят сразу после КПИ

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солидарен. И проявляю эту солидарность не в отмазку, что не хочу этим заниматься и тратить время, а просто потому что реалии....

кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево.

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал в огромной аутсорсинговой компании в Киеве. На L1 support требовали английский и мининмальные знания IT. Брали толковых ребят сразу после КПИ

Ну толковым меня по своей специальности нынешней не назовешь никак. Ибо как это заочка и абсолютно каждая сессия покупается. По сему, похвастаться будет не чем :ico_qip_bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большинство отитателей этого форума, толковые в своем деле. Поэтому, подумайте где вожете проявить себя и стать толковым. Бестолоковым и без денег в Канаду попасть трудно. Ну, можно еще поступить как поросенок Петр..

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большинство отитателей этого форума, толковые в своем деле. Поэтому, подумайте где вожете проявить себя и стать толковым. Бестолоковым и без денег в Канаду попасть трудно. Ну, можно еще поступить как поросенок Петр..

 

Учту ваши пожелания) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та и так понимаю, что наши ВУЗы ни о чем. Но уже встрял туда и денег отдал много, жалко бросить. Год остался, тем более что заочно. Уже хоть какой-то аргумент будет, это корочка о высшем образовании

 

Я имел в виду, что освоить профессию они не помогут. А так - да, корочку иметь надо. Желательно как можно меньшими усилиями.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уехать отсюда это само собой, но лежит душа именно к Канаде. Не знаю чем объяснить, но в Европу не тянуло никогда, никаких Польш, Чехий, Италий и т.д. Там всегда хотелось просто отдохнуть, поглазеть. Наивненько может как то, по молодой душе...но как говориться "не стоИт" на другие страны)

 

Ну Вы сначала с собой разберитесь в таком случае.

Не зря же Вы тему назвали "хотим покинуть незалежную".

С этого простой вывод о том, что на самом деле Вам важно.

 

Если Вы не видите для себя иммиграционной программы в Канаду, в которую Вы можете вписаться в течение полугода-года, тогда я бы рекомендовал не отбрасывать мой совет.

 

Иначе рискуете потерять время и потом остаться в "незалежной".

 

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы сначала с собой разберитесь в таком случае.

Не зря же Вы тему назвали "хотим покинуть незалежную".

С этого простой вывод о том, что на самом деле Вам важно.

 

Если Вы не видите для себя иммиграционной программы в Канаду, в которую Вы можете вписаться в течение полугода-года, тогда я бы рекомендовал не отбрасывать мой совет.

 

Иначе рискуете потерять время и потом остаться в "незалежной".

 

Тема так названа (без указания к какой стране идет предпочтение) ибо как в разделе "Канада". Так что можете не акцентировать на этом внимание.

Дайте ссыль на иммиграционные программы, если не затруднит. Желательно бы на русском/украинском..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>первое что возвращает google</noindex>

и да, на русском

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема так названа (без указания к какой стране идет предпочтение) ибо как в разделе "Канада". Так что можете не акцентировать на этом внимание.

Дайте ссыль на иммиграционные программы, если не затруднит. Желательно бы на русском/украинском..

 

Нет, ссылок под рукой у меня нет к сожалению. Если бы нужна была такая инфа - шел бы в гугл :)

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Референс будет смотреться круто в том случае если работа официальная и я подтвержу бумагами, что у меня стаж существует по такой-то такой-то профессии, там же с неба не возьмешь и не скажешь мол "я такой весь парень работал три года механиком" нужна ж и бумага соответствующая...

Эта бумага и есть референс. Ваши налоги и трудовая в Канаде никого не интересует. Нашему уму понять сложно, но так и есть.

 

А с этим делом уж очень туго. официально можно устроиться много где, но механиков берут исключительно с опытом, либо после пту сразу. Просто какая-то задачка не беручка, но ничего, руки не опускаются ни на градус) вперед и еще раз вперед))

У нас берут с прямыми руками. Смотрят два три дня и или принят или не подошел. Да, надо что то уметь. Полностью с нуля никто не возьмет, никому такой геморрой не надо.

Диплом ПТУ купить можно. Поступаете, подмазываетесь и не ходите на пары. Через год корочки. Украина ж!

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта бумага и есть референс. Ваши налоги и трудовая в Канаде никого не интересует. Нашему уму понять сложно, но так и есть.

 

Я уже слегка запутался. Давайте по порядку: что вы подразумеваете под референсом?

То есть вы хотите сказать, что Канадскому работодателю абсолютно наплевать сколько у меня стаж по трудовой допустим, главное что есть бумага (диплом), что я могу заниматься данным видом работ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже слегка запутался. Давайте по порядку: что вы подразумеваете под референсом?

То есть вы хотите сказать, что Канадскому работодателю абсолютно наплевать сколько у меня стаж по трудовой допустим, главное что есть бумага (диплом), что я могу заниматься данным видом работ?

Референс это по сути справка с работы, где написано что вы работаете на такой то должности с такого то времени, столько то получаете и выполняете вот такой то ряд функций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Референс это по сути справка с работы, где написано что вы работаете на такой то должности с такого то времени, столько то получаете и выполняете вот такой то ряд функций.

Теперь все стало на свои места, благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь все стало на свои места, благодарю!

 

А вы не хотите попробовать поехать по программе Work and Study в Канаду или по Work and Travel в США?

Да, там есть момент - надо быть студентов дневного отделения, но в Украине перейти с заочки на дневное - совсем просто, были б финансы, а так как у вас специальность не сильно "жирная", не юрфак, то и не сильно цена укусит.

К тому же ваша половинка на дневном.

 

Наскребите 3 - 3,5 тыс убитых енотов на двоих и вперед. Деньги отбить не сложно если работы не боитесь и язык подтяните.

Это не способ там остаться, но опыт будт очень полезным - познакомитесь с местными, может сможете договориться приглашении на работу (если оч повезет) и тд.

 

Желаю чтоб у вас все получилось, но в любом случае не бойтесь остаться в Украине, это ж не тюрьма), а самое важное - это здоровье, как духовное, так и физическое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не хотите попробовать поехать по программе Work and Study в Канаду или по Work and Travel в США?

Да, там есть момент - надо быть студентов дневного отделения, но в Украине перейти с заочки на дневное - совсем просто, были б финансы, а так как у вас специальность не сильно "жирная", не юрфак, то и не сильно цена укусит.

К тому же ваша половинка на дневном.

 

Наскребите 3 - 3,5 тыс убитых енотов на двоих и вперед. Деньги отбить не сложно если работы не боитесь и язык подтяните.

Это не способ там остаться, но опыт будт очень полезным - познакомитесь с местными, может сможете договориться приглашении на работу (если оч повезет) и тд.

 

Желаю чтоб у вас все получилось, но в любом случае не бойтесь остаться в Украине, это ж не тюрьма), а самое важное - это здоровье, как духовное, так и физическое.

 

WaT отменяется однозначно. Согласен на счет того, что это опыт и так далее, но не выйдет. Именно к месту ваша фраза "были б финансы". Специальность не жирная, но контракт сейчас почти десятку стоит на моей очной спецухе :ico_qip_bh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Референс это по сути справка с работы

Не обязательно с работы. Может быть просто от людей с которыми работал.

 

ИМХО. По сути, у топикстартера только она проблема - он не умеет зарабатывать деньги. Без этого иммиграции не будет. Решит ее, и все выгорит. Возраст и мотивация просто замечательные.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

502 bad gateway ((

странно, но у меня открылась ссылка..

<noindex>http://www.aiss.gov.ru/info/resettlement_programme/</noindex>

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно с работы. Может быть просто от людей с которыми работал.

 

ИМХО. По сути, у топикстартера только она проблема - он не умеет зарабатывать деньги. Без этого иммиграции не будет. Решит ее, и все выгорит. Возраст и мотивация просто замечательные.

Не стоит судить о делах, которых не видели в упор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, но у меня открылась ссылка..

<noindex>http://www.aiss.gov.ru/info/resettlement_programme/</noindex>

та же проблема: "502" :ico_qip_bh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно с работы. Может быть просто от людей с которыми работал.

 

Так с работы или просто письмо с рекомендацией своего рода, от сотрудников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит судить о делах, которых не видели в упор)

А вот дела.

10-15к?? Вы меня убили просто. С заработком в 2500грн в месяц я буду собирать 10к зелени крайне долго.

....

Специальность не жирная, но контракт сейчас почти десятку стоит на моей очной спецухе.

В размерах иммиграционных трат вышеприведенные циферки копейки, мелочь, гроши. Для Вас же это значительные сумы денег + тон в котором Вы об этом говорите навевает смутные мысли.

 

А смутность мыслей в следующем. Вы человек с напором, судя по тому как изьясняетесь. Но есть такая штука to think outside the box. У Вас ее на данный момент нет. Эти мысли про работу и зарплату фигня полная. На обычной зарплате Вам никогда не заработать на иммиграцию. W&T Вы сразу и категорично отбросили. Это не правильно. Вы сразу на корню убили очень достойный вариант поднять английский for free и заработать денег на дальнейшие ваши шаги. Начальные вложения в эту программу можно довольно легко отбить, приумножить и английский подтянуть, набраться опыта жизненного и вообще это просто очуметь opportunity.

 

Еще варианты. Мой знакомый поездил тут в Украине на фуре около года. Вышло так что платили ему около 900 доларов, но "жил в машине". Ушел на обычные рейсы а там сейчас не зарплата, а дырка от бублика. Сейчас пошел в Польшу возить и обслуживать парк атракционов. Оформлен как водитель фуры и формально зарабатывает европейский экспириенс вождения большегруза (при желание можо получить референс механика). Получает кто то около 2000 злотых (около 10к грн) на руки. Через пол годика он будет пригоден для трудоустройства в польские траковые фирмы, где зарплата стартует от 1400 евро. Надо ли упоминать, что тракдрайвера и механики в Канаде в дефиците?

И да. Он не стонал что у него зарплата 4к гривен и ее ни на что не хватает. Он сам нашел себе работу, оформил визы и загнал при этом свою кредитку в жесткий минус :). Но ничего уже отбивает свои вложения семимильными шагами.

 

Есть момент еще один. Есть на глазах пара тройка механиков. Все работают на себя, без СТО (секрет открою - на СТО заработать денег невозможно). Скилы класные у всех. Но один умеет зарабатывать деньги и живет отлично, а другой делает ту же работу, но получает в разы меньше денег. Как бы парадокс, но вот бывает и так, умения и навыки есть, а денег нету. Нужен специальный скилл "зарабатывать денег".

 

В тему механиков. Маляра/рихтовщики зарабатывают хорошие деньги даже на старте. Слегка вредное для здоровья времяприпровождение, но тоже отличный вариант "поднять денег" никуда не выезжая.

 

Так с работы или просто письмо с рекомендацией своего рода, от сотрудников?

От начальника, от его секретарши, от Коляна, который сидел за соседним столом, от благодарных клиентов, поставщиков, подрядчиков и прочих людей, с которыми работали.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...