Перейти к содержанию



OuttaControl

Хотим покинуть родную "нэзалэжную"

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Хочу во-первых поблагодарить всех неравнодушных, кто откликается на вопросы связанные с иммиграцией :icon_thumbs_up:

Извините, что не в тему немного и я один из тех, кто лезет не в те ворота и не поддерживает (не помогает, а только мешает своими "а можно?") дискуссию..Но...

Такой собсноо вопрос, каковы шансы укатиться из нэзалэжной мне (22года, 10классов, не оконченное высшее по спецухе "организация и управление перевозками на автотранспорте", заочник, работаю где придется ибо как туго с этим делом, есть права категории "В") и моей спутнице (20лет, не оконченное высшее, учится на психолога, очный, не работала никогда, ну не считая два раза в детском лагере вожатым, очень любит деток и все что с ними связано), в скором времени будем муж и жена (не гражданский брак), с отсутствием капитала, загранок, английского (но это все делается и учиться, все понимаю, денег на визы, билеты найдутся), минимум денег найдется на, я думаю, месяц жилья, поисков работы и так далее, так сказать на организационные моменты. В общем полный голяк ребят. Какие перспективы? Что нужно? Если кто может - поэтапно распишите свои действия, как бы делали вы (желательно мнение постоянно живущих Там, так сказать бывалых, кто давно уже все пережевал и сплюнул B) ) Ну в общем любая помощь приветствуется.

З.Ы. Сразу говорю, не шарю в аббревиатурах в стиле "ПР, ВП, Джобофер" и т.д. Такой уж вот не компетентный в этих моментах попался вам на глаза :ico_qip_bn:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать нужно три вещи:

 

1. Работать. Без 10-15К по приезду здесь делать нечего.

2. Учиться. Без высшего переезд усложняется. особенно когда нет опыта работы.

3. Учить язык. без языка здесь делать нечего.

 

Когда эти три пункта отштудируете до немогу, то через 3-4 года пишите здесь снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать нужно три вещи:

 

1. Работать. Без 10-15К по приезду здесь делать нечего.

2. Учиться. Без высшего переезд усложняется. особенно когда нет опыта работы.

3. Учить язык. без языка здесь делать нечего.

 

Когда эти три пункта отштудируете до немогу, то через 3-4 года пишите здесь снова.

 

10-15к?? Вы меня убили просто. С заработком в 2500грн в месяц я буду собирать 10к зелени крайне долго. Даже не три-четыре года. Допустим с продажи жилья отломиться сумма в 15к.

До вышки остается нам по году учебы. В общем в 16м году будут дипломы на руках. Но есть ли вообще хоть какая то востребованность в таких специальностях? Можно ли по подробнее? Или стоит сразу засунуть меж книг дипломчики и начинать учиться по новой на специальность которая прокатит в Канаде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу говорю, не шарю в аббревиатурах в стиле "ПР, ВП, Джобофер" и т.д.
В вашем теперешнем статусе - ни языка, ни денег, ни образования, ни специальности, вообще ничего, ноль без палочки - ни о какой Канаде речи быть не может. Надеюсь, вы это тоже понимаете.

 

С другой стороны, молодым людям, как вы, попасть в Канаду - пара пустяков, если есть желание, терпение и упорство. Однако чудес не бывает, за один день такие дела не делаются, подготовка к Канаде - это марафон, а не стометровка.

 

Заканчивайте на родине институт по вашей специальности, поступайте в канадскую магистратуру со стипендией и получайте ПМЖ (постоянное место жительства).

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10-15K это минимум. У меня по приезду ушло намного больше, но тут как бы все зависит от уровня жизни к которому привыкли. Нормальным считается запас на хотя бы пол года жизни, это вот как раз 15К и есть. Если совсем на бобах сидеть то можно втиснуться в 10К. Ваши текущие реалии не имеют никакого отношения к Канаде. Также как продавцу лексус все равно сколько вы зарабатываете, есть просто объективная реальность. Вопрос должен стоять как заработать, и тут кроме вас вам никто не поможет.

 

Что касается образования, закончить стоит. Будет ли востребована специальность, тут вам никто не ответит, т.к. правила меняются каждый год. Но лучше уже закончить с одной и смотреть в сторону других чем бросить года обучения в никуда.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем теперешнем статусе - ни языка, ни денег, ни образования, ни специальности, вообще ничего, ноль без палочки - ни о какой Канаде речи быть не может. Надеюсь, вы это тоже понимаете.

 

С другой стороны, молодым людям, как вы, попасть в Канаду - пара пустяков, если есть желание, терпение и упорство. Однако чудес не бывает, за один день такие дела не делаются, подготовка к Канаде - это марафон, а не стометровка.

 

Заканчивайте на родине институт по вашей специальности, поступайте в канадскую магистратуру со стипендией и получайте ПМЖ (постоянное место жительства).

 

Разумеется понимаю! Отлично задан вектор, спасибо) Что для этого нужно (для магистратуры)? Будь ласка по-подробнее :icon_question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Канаду попасть нынче сложно. Надо понять насколько сильно ваше желание. Вам до ПМЖ понадобится лет 5-8 без гарантии и море упорства. Если это не подходит, дальше разговор можно не продолжать. Для справки, у меня ушло 5 лет, чтобы получить ПМЖ, но уже было 19 лет обучения в кармане (10 + 5 + 4).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10-15K это минимум. У меня по приезду ушло намного больше, но тут как бы все зависит от уровня жизни к которому привыкли. Нормальным считается запас на хотя бы пол года жизни, это вот как раз 15К и есть. Если совсем на бобах сидеть то можно втиснуться в 10К. Ваши текущие реалии не имеют никакого отношения к Канаде. Также как продавцу лексус все равно сколько вы зарабатываете, есть просто объективная реальность. Вопрос должен стоять как заработать, и тут кроме вас вам никто не поможет.

 

Что касается образования, закончить стоит. Будет ли востребована специальность, тут вам никто не ответит, т.к. правила меняются каждый год. Но лучше уже закончить с одной и смотреть в сторону других чем бросить года обучения в никуда.

 

Чтоб уточнить об уровне жизни к какому я привык - зарабатывая 3000грн в месяц отдавать половину на питание (живем у ее родителей) и на половину балуем себя прогулками раз в месяц в парке, раз в месяц кинотеатр, ну и в общем то просто досуг раз в месяц. Так что не в хоромах воспитаны и что такое деньги знаем ;)

Труд воспринимаю любой, от мытья туалетов до офисного стула. Физический, умственный - не играет роли. Главное чтобы не сидеть на месте, Зарабатывать. Делать будущее будущим детям нашим. Цель такова. Возможно посмеетесь, скажите " в твои то 22, гуляй парень не парься" - парюсь неподеццки :ico_qip_bh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свои 21 или 22 работал за 180 грн в месяц. Как раз вот за год-два перед окончанием университета. Тогда я фокусировался на конечной задаче переехать. И это заняло доброе кол-во лет.

 

Если вы думаете что здесь люди могут не отдавать половину своих доходов на жилье и питание то стоит еще раз подумать. Задача не туалет мыть, а иметь профессию которая оплачивается хорошо. Если фокусироваться на любой работе то радости переезд не принесет. Да и не нужны люди такие, нужны специалисты в своем деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется понимаю! Отлично задан вектор, спасибо) Что для этого нужно (для магистратуры)? Будь ласка по-подробнее :icon_question:

 

Повторю свой совет, который даю всем друзьям и знакомым.

 

Не зацикливаться на одной стране.

 

Тем более у Вас желание не "уехать в Канаду", а "уехать с Украины".

Это две большие разницы.

 

Пока Вы будете подгонять себя под текущие программы иммиграции в Канаду, они сто раз успеют поменяться.

 

Поэтому путь у Вас такой. Список из 10-15 стран, в которые Вы хотели бы уехать.

Постоянный мониторинг программ въезда в эти страны.

По итогам мониторинга составление вектора развития.

 

Например, 10 из 15 стран требуют знание ангилйского. Значит поднимаем язык.

8 стран требуют деньги при въезде. Значит зарабатываем.

 

10 стран требуют высшее образование, но другие 5 стран предоставляют хорошие условия для въезда на обучение при отсутствии высшего.

Значит прикидываем, куда больше хочется.

И делаем вывод - учиться на Украине или нет.

 

Проект долгосрочный, на 1-7 лет, как повезет.

 

Наберитесь терпения и убедитесь в том, что Вам оно действительно надо.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб уточнить об уровне жизни к какому я привык - зарабатывая 3000грн в месяц отдавать половину на питание (живем у ее родителей) и на половину балуем себя прогулками раз в месяц в парке, раз в месяц кинотеатр, ну и в общем то просто досуг раз в месяц. Так что не в хоромах воспитаны и что такое деньги знаем ;)

Труд воспринимаю любой, от мытья туалетов до офисного стула. Физический, умственный - не играет роли. Главное чтобы не сидеть на месте, Зарабатывать. Делать будущее будущим детям нашим. Цель такова. Возможно посмеетесь, скажите " в твои то 22, гуляй парень не парься" - парюсь неподеццки :ico_qip_bh:

 

А Вы не думали пойти в IT, выучить какие-нибудь языки программирования?

 

Зарплата повысится раз в пять для начала, английский начнет осваиваться, да и профессия будет трансферрабельная.

Кроме того, с учетом объема текучки кадров из Украины, работа на ближайшие годы точно будет.

 

У меня приятель владеет айти компанией, так он бегает по исполкомам, школам и вузам, продвигает программы для повышения айти грамотности, потому что с кадрами туго.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю свой совет, который даю всем друзьям и знакомым.

 

Не зацикливаться на одной стране.

 

Тем более у Вас желание не "уехать в Канаду", а "уехать с Украины".

Это две большие разницы.

 

Пока Вы будете подгонять себя под текущие программы иммиграции в Канаду, они сто раз успеют поменяться.

 

Поэтому путь у Вас такой. Список из 10-15 стран, в которые Вы хотели бы уехать.

Постоянный мониторинг программ въезда в эти страны.

По итогам мониторинга составление вектора развития.

 

Например, 10 из 15 стран требуют знание ангилйского. Значит поднимаем язык.

8 стран требуют деньги при въезде. Значит зарабатываем.

 

10 стран требуют высшее образование, но другие 5 стран предоставляют хорошие условия для въезда на обучение при отсутствии высшего.

Значит прикидываем, куда больше хочется.

И делаем вывод - учиться на Украине или нет.

 

Проект долгосрочный, на 1-7 лет, как повезет.

 

Наберитесь терпения и убедитесь в том, что Вам оно действительно надо.

 

Уехать отсюда это само собой, но лежит душа именно к Канаде. Не знаю чем объяснить, но в Европу не тянуло никогда, никаких Польш, Чехий, Италий и т.д. Там всегда хотелось просто отдохнуть, поглазеть. Наивненько может как то, по молодой душе...но как говориться "не стоИт" на другие страны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не думали пойти в IT, выучить какие-нибудь языки программирования?

 

Зарплата повысится раз в пять для начала, английский начнет осваиваться, да и профессия будет трансферрабельная.

Кроме того, с учетом объема текучки кадров из Украины, работа на ближайшие годы точно будет.

 

У меня приятель владеет айти компанией, так он бегает по исполкомам, школам и вузам, продвигает программы для повышения айти грамотности, потому что с кадрами туго.

 

Что касается IT: задумывался и не раз, вижу что это сейчас довольно таки прибыльно и популярно. Специализация набирает обороты. Но есть как всегда одно, а то и несколько "но". Сесть за книги и самому пытаться вникнуть получится я больше чем уверен. Но - это сесть дома и остаться без работы и без денег каких либо соответственно. Этот вариант не годен. Самому учиться можно то, НО рано или поздно придется посетить школу, академию и т.п. для закрепления, получения корочки, что я действительно знаю и умею. Для этого нужны финансы, а без работы эти финансы мне никто не даст. Работа с графиком 12часов не позволит даже на пороге любого подобного заведения появится. В общем полный аут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не думали пойти в IT, выучить какие-нибудь языки программирования?

 

Зарплата повысится раз в пять для начала, английский начнет осваиваться, да и профессия будет трансферрабельная.

Кроме того, с учетом объема текучки кадров из Украины, работа на ближайшие годы точно будет.

 

У меня приятель владеет айти компанией, так он бегает по исполкомам, школам и вузам, продвигает программы для повышения айти грамотности, потому что с кадрами туго.

Очень хороший совет пойти и переучиться, особенно будет интересно когда ты со знаниями и нулевыми навыками в работе никому нахер не сдашься, так как все компании в Украине требуют наличия опыта работы в этой сфере хотя бы год, а то и минимум три, или вы можете с этим поспорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение, что самый пока быстрый вариант для Вас - это через учебу. Но тут все в финансы упирается. Там помимо платы за обучение еще и на проживание деньги надо показать.

А так, у меня одна знакомая из Украины выбрала учеба + опыт работы (некоторые колледжи предлагают такие программы) и уехала. Только вот не знаю, бывает ли такое при обучении менее 4 лет. Знакомая на 4 года учиться уехала.

Medicals - 19.09.2014/Mississauga - 22.12.2014/Sponsor - 22.05.2015

Warsaw - 03.06.2015/DM and PPR - 25.09.2015/Landed - 05.11.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший совет пойти и переучиться, особенно будет интересно когда ты со знаниями и нулевыми навыками в работе никому нахер не сдашься, так как все компании в Украине требуют наличия опыта работы в этой сфере хотя бы год, а то и минимум три, или вы можете с этим поспорить?

 

Солидарен. И проявляю эту солидарность не в отмазку, что не хочу этим заниматься и тратить время, а просто потому что реалии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солидарен. И проявляю эту солидарность не в отмазку, что не хочу этим заниматься и тратить время, а просто потому что реалии....

Не согласен. Есть пример знакомого, который самостоятельно стал вникать в тонкости вэб дизайна, через полгода стал принимать копеешные заказы для получения опыта и репутации, по прошествии двух лет очень хорошо зарабатывает.

 

Тут вопрос в другом. Эта сфера должна быть интересна. Я начал работать в IT и у меня на стартовом этапе зарплата уже превышала 500 баксов, так это я был новичок совсем без опыта. А рост в этой сфере происходит быстро. Через год я уже мог зарабатывать 1000-1500 уе. Но это не мое. Мне неинтересно целый день втыкать в монитор. А если эта работа приносит удовольствие, то добиться успеха можно за относительно небольшой срок, причем абсолютно самостоятельно.

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Есть пример знакомого, который самостоятельно стал вникать в тонкости вэб дизайна, через полгода стал принимать копеешные заказы для получения опыта и репутации, по прошествии двух лет очень хорошо зарабатывает.

 

Тут вопрос в другом. Эта сфера должна быть интересна. Я начал работать в IT и у меня на стартовом этапе зарплата уже превышала 500 баксов, так это я был новичок совсем без опыта. А рост в этой сфере происходит быстро. Через год я уже мог зарабатывать 1000-1500 уе. Но это не мое. Мне неинтересно целый день втыкать в монитор. А если эта работа приносит удовольствие, то добиться успеха можно за относительно небольшой срок, причем абсолютно самостоятельно.

 

Ну в общем-то сидение за компьютером у меня и сейчас происходит. Удовольствия абсолютно никакого. Больше интересно делать что-то, автомобили очень интересуют. Ремонт и все что вообще с ними связано. Вот пытаюсь сменить компьютер на СТО, опыта никакого, но очень хочется обучаться и вникать. Дай бог получится втиснуться в тот коллектив. Читал на форуме что механики востребованы в Канаде, только не обычные сто-шники, а непосредственно на большую технику.. так вот может быть стоит добить высшее уже, и сразу же бежать в техникум соответствующий? параллельно работать на том же сто механиком. уже хоть какая то база опыта будет пока идет обучение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае начинать однозначно с изучения языка. Это у вас займет пару лет. За это время приобретаете профессиональный опыт в той сфере, которая вам интересна. Кстати логистика - очень даже неплохо.

У вас есть главный козырь - это возраст, еще весь мир у ваших ног. Если попасть в Канаду - цель, а не блаблабла, то это пара пустяков, как Алекс выше написал. Но пару лет нужно целенаправленно работать в этом направлении

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что для этого нужно (для магистратуры)?

1. Вам закончить институт, хоть дневное, хоть заочное, со средним баллом не ниже 4.0.

2. Сдать язык на проходной балл и вступительный экзамен по специальности.

3. Подать заявления в магистратуру в десяток-другой канадских и американских универов и выбрать тот из них, который предложит лучшую матпомощь.

 

Пример магистерской программы: <noindex>http://grad.uwo.ca/prospective_students/pr...am_NEW.cfm?p=93</noindex>

 

Когда будете восстанавливаться, то желательно сменить специальность на что-то более техническое, где нет слов "организация", "менеджмент", "управление", "бизнес", зато есть слова, скажем, "конструирование" или "производство" или "ремонт" или "эксплуатация" или "автоматизация", что-то в этом роде. Естественно, надо устроиться на завод или в КБ механиком, конструктором либо "автоматизатором", и учеба тоже желательна в этом направлении. И, конечно же, смените режим, вы не сможете заниматься английским и хорошо учиться в институте, работая по 12 часов в день.

 

 

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть как всегда одно, а то и несколько "но". Сесть за книги и самому пытаться вникнуть получится я больше чем уверен. Но - это сесть дома и остаться без работы и без денег каких либо соответственно. Этот вариант не годен.

 

Абсолютно не вижу связи между вторым и третьим предложением.

 

Чтобы заниматься самообразованием, не нужно бросать работу.

Даже если пойти учиться куда-то на какие-то курсы - наверняка везде есть вечерняя или выходная форма обучения.

 

О ВУЗах украинских забудьте - это безвозвратно потерянные 5-10% жизненного времени (диплом какой-то получить надо хоть заочно, но вот время на это тратить не надо).

 

Далее, тусовки местных программеров, конференции и т.п.

 

Дорогу осиливает идущий.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не оконченное высшее по спецухе "организация и управление перевозками на автотранспорте"

Кстати логистика - очень даже неплохо.

Абсолютно бесполезная профессия в Украине. Осваивается дома за компом с помощью Ларди-транс портала.

В Канаде также бесполезна ввиду незнания языка на должном уровне. Да и специфика там будет своя, которою у нас не учат.

Плюс только один - на выходе будет корочка бакалавра.

ЗЫ. За два года работы в транспортной сфере я не видел логистов, которые бы делали что то такое, чего учат в универе.

 

А Вы не думали пойти в IT, выучить какие-нибудь языки программирования?

Это не за хлебом сходить. Это сложные знания. Срок обучения сильно зависит от таланта и мотивации. Это должно быть интересно, как минимум. Если до 22х лет не научился программировать, то наверное не лежит к этому со всеми вытекающими.

 

Сесть за книги и самому пытаться вникнуть получится я больше чем уверен. Но - это сесть дома и остаться без работы и без денег каких либо соответственно. Этот вариант не годен.

Ошибочное мнение. Эффективно программировать можно часа 4 в сутки +-час, зависит от одаренности индивидуума. Обучение аналогично. Это тяжелый умственный труд. Вообщем можно тратить в сутки 2-3 часа на обучения этому делу, остальное время махать шуфлей на стройке (образно). Так что без денег не останитесь.

 

особенно будет интересно когда ты со знаниями и нулевыми навыками в работе никому нахер не сдашься

Особенность дисциплины "программирование" в том, что теоретические знания практически равны теоретическим. Что не наблюдается в других отраслях. Сам процесс обучения выглядит примерно следующим образом: "вот тебе задание, напиши программу которая может решить это". Теории там очень мало вообщем. Все дело в практике, которую считаю процессом обучения.

 

Читал на форуме что механики востребованы в Канаде, только не обычные сто-шники, а непосредственно на большую технику.. так вот может быть стоит добить высшее уже, и сразу же бежать в техникум соответствующий? параллельно работать на том же сто механиком. уже хоть какая то база опыта будет пока идет обучение

Идея здравая. Только в техникум не надо. Корочки и так будут бакалаврские. Зачем еще одни корочки механика? Ну может где то и надо такие корочки, но ИМХО, референс с работы будет смотрется покруче диплома ПТУ. В техникуме же ничему не учат. Зачем тратить на него время?

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по такому вопросу, может чутка не в тему, а может и автору будет интересно почитать.

У меня есть диплом (магистра) классического универа - специальность химик.

К примеру я поеду учится в канаду на инженера связанного с химий или около того.

И вот, после окончания обучения там, по специальности полученной в Канаде не сильно будет складываться - каковы тогда шансы найти что-нибудь по специальности полученной в Украине? Как канадские работодатели относятся к дипломам СНГ (конечно с выпиской с WES о том что я таки магистр)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея здравая. Только в техникум не надо. Корочки и так будут бакалаврские. Зачем еще одни корочки механика? Ну может где то и надо такие корочки, но ИМХО, референс с работы будет смотрется покруче диплома ПТУ. В техникуме же ничему не учат. Зачем тратить на него время?

 

В общем можно смело заканчивать заочку и в технарь не бежать) Референс будет смотреться круто в том случае если работа официальная и я подтвержу бумагами, что у меня стаж существует по такой-то такой-то профессии, там же с неба не возьмешь и не скажешь мол "я такой весь парень работал три года механиком" нужна ж и бумага соответствующая...

А с этим делом уж очень туго. официально можно устроиться много где, но механиков берут исключительно с опытом, либо после пту сразу. Просто какая-то задачка не беручка, но ничего, руки не опускаются ни на градус) вперед и еще раз вперед))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все хорошо, мне самому укатить куда проще я так понимаю будет. Но есть же и половина моя вторая, которая доучивает следующий год и берет бакалавра по психологии. Как ей быть, подкиньте пищу для размышления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...