Перейти к содержанию



xim

счет в банке

Рекомендуемые сообщения

Откройте себе в Украине счёт "Злотувка" в Кредобанке. Подробности на сайте банка.

Или свифтом. Стоимости свифтов действительно везде разные и могут меняться.

спасибо, но у нас в городе нет Кредобанка. А для свифта нужен оф. договор между плательщиком и получателем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но у нас в городе нет Кредобанка. А для свифта нужен оф. договор между плательщиком и получателем.

не совсем так. Никакого договора не нужно.

Нужен счёт в банке у отправителя и счёт в банке у получателя. Банки могут быть разные, валюта счетов - одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИНГ банк уже заемучал.

Короче ИНГ отстой.

 

мне открыли счет за 5 минут. коллеге тоже

ИНГ рулит! и по моему самый лучший интернет клиент

 

в МБанке можно открыть счет вообще без посещения банка, заполнив анкету по интернету

придет курьер и подпишешь договор. в Alior есть такая же опция правда я не пользовался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, если не в тему, не нашла подходящей. Подскажите. Надо сделать денежный (долларовый) перевод с Польши в Украину.

Какой % комиссии?

Если перевод не со счета банковского, то проще пожалуй ВестернЮнион, хотя % там не самые маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста если допустим я открою себе $ счет в инг банке я смогу сделать перевод на виртуальную долларовую карту приват банка моей жены ? это будпт свифт перевод ? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета y сведущих в банковских вопросах. Так как нахожусь сейчас в богомзабытойстране, нет возможности выяснить в банке в Украине

 

Такая ситуация. Есть депозитный валютный счет в укр. банке. Как сейчас "отдают" деньги, думаю всем известно. По окончании договора с депозитного вклада на карту переводят в день сумму, эквивалентную 15000 грн. Чтобы получить с карты валюту, надо стоят день возле кассы, авось кто-то принесет сдавать. Иначе, в кассе отвечают, что валюты нет. Сидеть в Украине 2 месяца и по каплям забирать у них свои кровью и потом заработанные доллары нет возможности.

 

В связи с этим, что можете посоветовать? В Польше есть сын. Если ему открыть долларовый счет в Польше, можно ли попросить укр. банк перечислить мой депозитный вклад на счет в Польше? Если да, то много ли потеряется при таком переводе?

 

Все можно. Но поскольку Вы тут и счет Ваш тут, а сын там, и счета у Вас там нет, то Вы вынуждены будете переводить деньги со своего счета на счет другого лица (пусть даже и Вашего сына), в этом случае страшна не комиссия, а ограничения НБУ на перевод средств, не более чем 15000грн. в день, т.е. деньги будут пересылаться теже 2 месяца (срок пересылки сможете посчитать сами). Теперь о комиссии, в прошлом году переводил 35К $ в Израиль, стоило 450 $.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот .....!!!!! Засада! Сколько лет банкам не доверяла, после того как советские вклады пропали. И тут на тебе, положила в банк и через год эта фигня.

Но а с карты той за границей-то можно снимать? Или тоже карта по Украине только?

Вот ворюги, чтоб им :mad:

 

Будь-те аккуратны - существуют ограничения на снятие наличных за границей, по-моему те же 15000грн./в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все можно. Но поскольку Вы тут и счет Ваш тут, а сын там, и счета у Вас там нет, то Вы вынуждены будете переводить деньги со своего счета на счет другого лица (пусть даже и Вашего сына), в этом случае страшна не комиссия, а ограничения НБУ на перевод средств, не более чем 15000грн. в день, т.е. деньги будут пересылаться теже 2 месяца (срок пересылки сможете посчитать сами). Теперь о комиссии, в прошлом году переводил 35К $ в Израиль, стоило 450 $.

Для близких родственников ограничение до 150 тыс.грн. в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ЗАКОНА такого нет и никогда не существовало.

2. Сначала читаем Постановление НБУ от 16.03.1999

3. Потом - Постановление НБУ от 14.10.2004

в особенности п. 1.4.

 

Я верно понял, что я могу выехать из Украины в Польшу с наличными деньгами, открыть счёт физ.лица, положить туда деньги и вернуться обратно в Украину. И даже пользоваться этими деньгами в Украине (скажем - оформить карту в банке Польши и расплачиваться ей в Украине), но не могу перечислять деньги ИЗ Украины на р.с. в Польском банке - только вывозить нал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верно понял, что я могу выехать из Украины в Польшу с наличными деньгами, открыть счёт физ.лица, положить туда деньги и вернуться обратно в Украину. И даже пользоваться этими деньгами в Украине (скажем - оформить карту в банке Польши и расплачиваться ей в Украине), но не могу перечислять деньги ИЗ Украины на р.с. в Польском банке - только вывозить нал?

Вы можете открыть счёт для физлица-нерезидента. Правда, придётся побегать по банкам, они всё неохотнее открывают счёта нерезидентам без прописки/песеля/NIPа.

Можете пользоваться деньгами в Украине с двойной конвертацией валюты, если речь идёт о злотых, и с одной конвертацией, если речь идёт о долларах или евро. Есть ли в этом экономический смысл, решайте сами.

Переводить деньги из Украины свифтом - не проблема, об ограничениях по суммам я писал выше. Сам себе я деньги не перечислял, не знаю, но думаю, это возможно. Сходите в относительно нормальный украинский банк типа Пиреуса, Укрэксима и т. п. и проконсультируйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По указанным вами ссылкам сказано:

1.4. Без ліцензії з дотриманням законодавства України

розміщують валютні цінності та здійснюють інші операції через

рахунки такі резиденти:

....

фізична особа під час її перебування за кордоном;

......

1.15. Про факт відкриття рахунку резидент (крім тих, які

зазначені в пункті 1.4 цієї глави) у триденний строк зобов'язаний

повідомити територіальне управління Національного банку за своїм

місцезнаходженням/місцем проживання (додаток 1).

"

 

Получается - пока я нахожусь зарубежом - я могу зайти в банк, открыть счёт, пользоваться им. Но при возвращении домой - я обязан его или закрыть, или сообщить НБУ со всеми вытекающими (получение лицензии).

Другой вопрос, что НБУ действительно вряд ли сможет узнать, что у меня есть счёт, пока я его нигде не свечу, но пока получается, что легально иметь счёт в Польше, проживая в Украине, можно только с этой треклятой лицензией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По указанным вами ссылкам сказано:

"

 

Получается - пока я нахожусь зарубежом - я могу зайти в банк, открыть счёт, пользоваться им. Но при возвращении домой - я обязан его или закрыть, или сообщить НБУ со всеми вытекающими (получение лицензии).

Другой вопрос, что НБУ действительно вряд ли сможет узнать, что у меня есть счёт, пока я его нигде не свечу, но пока получается, что легально иметь счёт в Польше, проживая в Украине, можно только с этой треклятой лицензией.

 

Забейте. Строгость украинских законов компенсируется необязательностью их исполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По указанным вами ссылкам сказано:

"

 

Получается - пока я нахожусь зарубежом - я могу зайти в банк, открыть счёт, пользоваться им. Но при возвращении домой - я обязан его или закрыть, или сообщить НБУ со всеми вытекающими (получение лицензии).

Другой вопрос, что НБУ действительно вряд ли сможет узнать, что у меня есть счёт, пока я его нигде не свечу, но пока получается, что легально иметь счёт в Польше, проживая в Украине, можно только с этой треклятой лицензией.

Не выдумывайте себе обязанности, о которых прямо не указано в нормативном акте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, о Кредобанке. На сколько он популярен в Польше? Возможно ли открыть карту, депозит в Украине, а снять в Польше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, о Кредобанке. На сколько он популярен в Польше? Возможно ли открыть карту, депозит в Украине, а снять в Польше?

 

это украинский банк, с польскими корнями

он не присутствует в том же виде в Польше

 

он открывает карту в злотых, с которой можно

с маленькой комиссией снять деньги в Польше,

в "материнском" банке ПКО Банк Полски

 

но нужно быть внимательным - банкомат банка

может быть частью сети "евронет", но не любой

банкомат из этой сети можно использовать

 

лучше снимать в банкомате явно помеченном

логотипом банка

 

при снятии нужно внимательно смотреть на

опции - и не выбрать случайно опцию, которая

произведет двойную конвертацию

(правильная опция - НЕ мгновенный пересчет)

(зуотувка от кредо не есть карта в реальных

злотых, но это далекие от пользователя нюансы)

 

 

"накидать" денег на карту займет время -

в связи с ограничениями на покупку вылюты

 

курс будет плохим

 

картой нельзя будет расплатиться например в такси

и много где еще (по ощущениям - везде. где

беспроводный терминал, как в такси)

 

 

мое мнение - стоит иметь такую карту как опцию

(не включать платные сервисы на ней)

но и нал и другие карты (в валюте) тоже иметь

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, подскажите - на какой польский банк(банки) обратить внимание? Гражданину Украины необходимо открыть ЕВРОВЫЙ счет в польском банке. Желательно, чтобы обслуживание счета и карты было бесплатным (пускай будет выше комиссия за снятие, транзакции и проч.) Из документов есть только украинский загранпаспорт с действительной польской рабочей визой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ! а Идеа Банк или Райфайзен? Какой вариант выгодней, чтоб положить в Украине, а снять в Польше?

Так, на всякий случай.

Эти украинские банки не имеют никакого отнощения к <noindex>ideabank.pl</noindex> и <noindex>raiffeisenpolbank.com</noindex>.

И не обслуживают их клиентов. Хотя и имеют "созвучные" названия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, подскажите - на какой польский банк(банки) обратить внимание? Гражданину Украины необходимо открыть ЕВРОВЫЙ счет в польском банке. Желательно, чтобы обслуживание счета и карты было бесплатным (пускай будет выше комиссия за снятие, транзакции и проч.) Из документов есть только украинский загранпаспорт с действительной польской рабочей визой.

 

У каждого банка свои "подводные камни". Например, чтобы обслуживание карты было 0 - нужно сделать покупку картой в течение месяца на Н-ную сумму. Смотрите ИНГ, я пользуюсь и довольна

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно, только не сказал бы что без пробем, день нужно ждать подтверждения с Варшавы что могут вам открыть счет и сидеть мин. 40 потом в банке оформляться берут отпечатки пальцев.

Так было в BPH в других не знаю. Но зато потом без проблем все я даже длларовый депозит открыл.

В Миллениум банке долларовый счёт, при наличии счёта в злотых, открывается за пару минут у них в клиент банке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого банка свои "подводные камни". Например, чтобы обслуживание карты было 0 - нужно сделать покупку картой в течение месяца на Н-ную сумму. Смотрите ИНГ, я пользуюсь и довольна

В ИНГ тоже так. по крайней мере, для самого распространенного Konto Direkt - нужно купить в магазинах за месяц суммарно на 300 злотых иначе обслуживание счета - 7 злотых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, подскажите - на какой польский банк(банки) обратить внимание? Гражданину Украины необходимо открыть ЕВРОВЫЙ счет в польском банке. Желательно, чтобы обслуживание счета и карты было бесплатным (пускай будет выше комиссия за снятие, транзакции и проч.) Из документов есть только украинский загранпаспорт с действительной польской рабочей визой.

 

Как физ.лицо открыла спокойно текущий ( ощенднощевый) счет в PKO BP в валюте только по загранпаспорту, все формальности заняли 30 мин, сразу положила денюжку, обслуживание счета в месяц - 1 злотый)))

 

Агент недвижимости в Италии :ico_qip_ba: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это украинский банк, с польскими корнями

он не присутствует в том же виде в Польше

 

он открывает карту в злотых, с которой можно

с маленькой комиссией снять деньги в Польше,

в "материнском" банке ПКО Банк Полски

 

Счет "Злотувка" в Кредо-банке осенью 2014г открывался только при условии внесения на счет в банке суммы в злотых.

 

С тех пор что-то изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый,друзья!

Не подскажите в каком банке "хорошие" проценты на депозит в валютеUSD&EUR, я был удивлен, что в том же ING где у меня счета,процент просто мизерный, а именно меньше пол процента годовых((( Расчитываю найти банк где около 3,5годовых?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...