Перейти к содержанию



xim

счет в банке

Рекомендуемые сообщения

Да можно, только не сказал бы что без пробем, день нужно ждать подтверждения с Варшавы что могут вам открыть счет и сидеть мин. 40 потом в банке оформляться берут отпечатки пальцев.

Так было в BPH в других не знаю. Но зато потом без проблем все я даже длларовый депозит открыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудеса у вас там... Я открывал себе и жене в Алиоре. Все заняло столько же времени как и в случае открытия счета в злотых, т.е. максимум 5 минут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно, только не сказал бы что без пробем, день нужно ждать подтверждения с Варшавы что могут вам открыть счет и сидеть мин. 40 потом в банке оформляться берут отпечатки пальцев.

Так было в BPH в других не знаю. Но зато потом без проблем все я даже длларовый депозит открыл.

 

ужас какой. А хоть кровью подписываться не заставляли? :)

Открывал в РКО, мБанк - никаких проблем и подтверждений.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет отпечатков пальцев, это пан наверное пошутил. Ибо нет юр.оснований для подобной процедуры. Ну разве только открывать какую-то супер защищенную банковскую ячейку, с доступом по оттиску пальца и скану сетчатки глаза.

Единственным нюансом при открытии валютного счета, будет одновременное открытие еще и счета в злотых, конто подставове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, возможно ли в Польше открыть счет в банке не в злотых?

 

 

Если у Вас есть счет в злотых с доступом в интер-банкинг, то в большистве случаев можно счет в Валюте открыть без похода в банк, а просто он-лайн. В ИНГ банке точно можно.

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть счет в злотых с доступом в интер-банкинг, то в большистве случаев можно счет в Валюте открыть без похода в банк, а просто он-лайн. В ИНГ банке точно можно.

 

Верное, имея базовый счет в злотых и интернет-банкинг можно самостоятельно открывать валютный счет, сберегательный, депозитный. И даже вносить наличные на счет можно будет без посещения банка, достаточно найти ближайщий вплатомат. Но обязательным условием является открытие этого самого основного счета в злотых, а для этого все-таки придется посетить банк и подписать договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верное, имея базовый счет в злотых и интернет-банкинг можно самостоятельно открывать валютный счет, сберегательный, депозитный. И даже вносить наличные на счет можно будет без посещения банка, достаточно найти ближайщий вплатомат. Но обязательным условием является открытие этого самого основного счета в злотых, а для этого все-таки придется посетить банк и подписать договор.

 

В век высоких технологий многие банки предлагают открытие счета без посещения отделения, тот же ИНГ банк - заполняешь заявку он-лайн, и к тебе домой приходит курьер из банка, при нем подписываешь документы, и вуаля...счет готов. Но факт, в большинстве случаев банк придется посетить: хоть для открытия счета в злотых, хоть в валюте.

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудеса у вас там... Я открывал себе и жене в Алиоре. Все заняло столько же времени как и в случае открытия счета в злотых, т.е. максимум 5 минут...

Дла украинцев для фирмового счета в Алиоре уже не открывают, да и в других тоже, надо искать...Частный счет пока что можно

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дла украинцев для фирмового счета в Алиоре уже не открывают, да и в других тоже, надо искать...Частный счет пока что можно

 

Дык про фирменный никто и не спрашивал...

Речь шла о валютном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В век высоких технологий многие банки предлагают открытие счета без посещения отделения, тот же ИНГ банк - заполняешь заявку он-лайн, и к тебе домой приходит курьер из банка, при нем подписываешь документы, и вуаля...счет готов. Но факт, в большинстве случаев банк придется посетить: хоть для открытия счета в злотых, хоть в валюте.

ИНГ банк уже заемучал.

Не открывают счета украинцам без "акцептации пшеложонего", которого никогда нет на месте. Последние 2 попытки открыть счёт вылились потеряными нервами и временем.

Пошли в Пекао и за 15 мин всё сделали.

Короче ИНГ отстой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИНГ банк уже заемучал.

Не открывают счета украинцам без "акцептации пшеложонего", которого никогда нет на месте. Последние 2 попытки открыть счёт вылились потеряными нервами и временем.

Пошли в Пекао и за 15 мин всё сделали.

Короче ИНГ отстой.

 

Ну может просто Вам не повезло, из всех счетов, которыми пользуюсь - ИНГ самый оптимальный и прозрачный. И дешевый. Хотя Алюор тоже неплохо, но слишком все хитро (нужно все мелкие буквы внимательно читать). А вот Банк заходни - просто ужас.... Давно не встречала таких условий, что снятие наличных, только в своем банкомате - сняла по дурости с Евронет - 50 злотых и 5 злотых комиссии сняли!!! Я была крайне огорчена

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может просто Вам не повезло, из всех счетов, которыми пользуюсь - ИНГ самый оптимальный и прозрачный. И дешевый. Хотя Алюор тоже неплохо, но слишком все хитро (нужно все мелкие буквы внимательно читать). А вот Банк заходни - просто ужас.... Давно не встречала таких условий, что снятие наличных, только в своем банкомате - сняла по дурости с Евронет - 50 злотых и 5 злотых комиссии сняли!!! Я была крайне огорчена

Я сам пользуюсь ИНГ. И всё нравится. Но (цензура) они (цензура) с открытием счетов.

Пытались открыть в нескольких отделениях в разных городах и везде одно и то же - промурыжат час с улыбками до ушей, а потом, ой извините, не можем открыть, страна высокого риска итп.

Уроды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам пользуюсь ИНГ. И всё нравится. Но (цензура) они (цензура) с открытием счетов.

Пытались открыть в нескольких отделениях в разных городах и везде одно и то же - промурыжат час с улыбками до ушей, а потом, ой извините, не можем открыть, страна высокого риска итп.

Уроды!

 

Мы говорим про счет физ.лица? Мой кум открыл счет в ИНГ за 40 минут (долговато конечно), но без карты побыту по словацкой визе - доллар, евро. В договоре написано счет нерезидента.

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам пользуюсь ИНГ. И всё нравится. Но (цензура) они (цензура) с открытием счетов.

Пытались открыть в нескольких отделениях в разных городах и везде одно и то же - промурыжат час с улыбками до ушей, а потом, ой извините, не можем открыть, страна высокого риска итп.

Уроды!

Да ни то слово сил нет, мне по секрету сказали что какаето хитрая уставав вошла в жизнь в мае месяце этого года и после этого всем украинцам и другим ненадежным отказывают в открытие счета для компании.И причем сказали что без обьяснения причин:( С WBK у меня свои договоренности и они открывают без проблем пока что, но требуют адрес проживания, пока указываю адресс фирмы))

По поводу снятия наличных в WBK там все просто просто надо было сразу сказать что все банкоматы мира бесплатно, тогда толкьо платишь 5злотых за карточку в мес и все

 

 

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, Украина требует от граждан получать индивидуальную лицензию нацбанка для открытия счета за границей. Или счета открывают и без лицензии? И можно ли потом с такого счета переводить деньги на счет родственника в Украине? И обратно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, Украина требует от граждан получать индивидуальную лицензию нацбанка для открытия счета за границей. Или счета открывают и без лицензии? И можно ли потом с такого счета переводить деньги на счет родственника в Украине? И обратно?

 

какое вообще отношение имеет НБУ к счетам физлиц за границей?

Как тогда целая куча выехавших на заработки открывают себе таким образом счета?

Проще сделать дубликат карточки своей и выслать или передать его в Украину и там снимать просто деньги.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, Украина требует от граждан получать индивидуальную лицензию нацбанка для открытия счета за границей. Или счета открывают и без лицензии? И можно ли потом с такого счета переводить деньги на счет родственника в Украине? И обратно?

Не пишите не совсем так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько у банки берут за обслуживание такого счета? И есть ли лимиты на снятие? Спасибо =)

 

Стесняюсь просить: "Какого такого??", если речь идет о валютном счете - это нужно узнавать в каждом определенном банке. ИНГ за ведение валютного счета не берет комиссию, Алюор тоже.

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь просить: "Какого такого??", если речь идет о валютном счете - это нужно узнавать в каждом определенном банке. ИНГ за ведение валютного счета не берет комиссию, Алюор тоже.

 

Я именно это и имел в виду - валютного счета в каждом отдельном банке (c опыта форумчан) :) Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пишите не совсем так

Это не не совсем так. Такой закон действительно существует, но естественно это никто не контролирует, бо нема як)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИНГ банк уже заемучал.

Не открывают счета украинцам без "акцептации пшеложонего", которого никогда нет на месте. Последние 2 попытки открыть счёт вылились потеряными нервами и временем.

Пошли в Пекао и за 15 мин всё сделали.

Короче ИНГ отстой.

Да, чудеса...открыли счет за 5 минут, да-да именно в ИНГ банке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...