Перейти к содержанию



Olli

Express Entry

Рекомендуемые сообщения

Слышал что процесс спонсорства очень не простой даже для тех кто уже живет здесь и 3 года отчитывается по доходам, а Вы будите новоприбывшим.

Сможете ли Вы сразу выполнить все условия? Советовал Вам в начале досконально изучить момент спонсорства и прикинуть возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю тебя! От судьбы не уйдешь, даже если не попадаешь в квоту)))) Очень рада за тебя! Удачного сбора и подачи доков!

Спасибо! Теперь главное все успеть за два месяца. Вообще складывается ощущение, что ЕЕ еще очень сырая система, мало адекватной документации на сайте, по сравнению с fswp. Будем наверное руководствоваться при подготовке информацией по fswp. Оффтоп: поздравляю с медициной! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь главное все успеть за два месяца.

Если не трудно, напишите пожалуйста список доков, которые нужно предоставить за 60 дней. Заранее спасибо

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а кому в работе мешает акцент? Есть такие? А то придумали еще курсы по исправлению акцента. НЕ ну если ты учитель в школе то наверно таки да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а кому в работе мешает акцент? Есть такие? А то придумали еще курсы по исправлению акцента. НЕ ну если ты учитель в школе то наверно таки да.

 

 

Мне кажется, такие курсы люди чаще берут для себя - чтоб чувстовать себя уверенней, скажем так. По поводу работы - если акцент сильный, то на работу может и возьмут, но постоянно человек будет сталкиваться с тем, что его переспрашивают, не понимают - это может быть не очень приятно. А так, к умеренному акценту в принципе относятся очень спокойно, т.к. он есть у огромного количества людей, в том числе у совсем-совсем местных франкофонов :)

 

NOC 4151

 

05.03.2011 - IELTS (9, 8, 7, 8,5)

13.10.2011 - документы в Сиднее

06.01.2012 - PER!!!

14.03.2012 - AOR

21.11.2012 - пришла медицина / 28.11.2011— прошли медицину

20.01.2013 - отправили дополнительные документы

24.06.2013 - POVL!

26.10.2013 - landing!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а кому в работе мешает акцент? Есть такие? А то придумали еще курсы по исправлению акцента. НЕ ну если ты учитель в школе то наверно таки да.
В ИТ-департаменте я работал бизнес-систем-аналитиком, т.е. как бы посредником между бизнесом и программистами. Основной объект - техническая документация, и очень интенсивная переписка. В начале моей деятельности я несколько раз своими выражениями вызывал добродушный смех нейтивов, поэтому я взял за правило в случае сомнений консультироваться с нейтивами. Однако всякий раз найти нейтива было проблемой, поскольку 80% моих коллег были иммигрантами в первом поколении, китайцы-восточноевропейцы-индопакистанцы примерно в равной пропорции, хотя встречались, конечно, и арабы, и африканцы, под конец я запросто мог отличить, кто приехал из Ганы, а кто из Эритреи. Европейцев я понимал легко, индусов-пакистанцев труднее, китайцев так и вовсе едва-едва, особенно по телефону, а работать надо. В Торонто народ к акценту привычный, не то что в Джорджии, где меня однажды так и не поняли, как и я их, объяснились на пальцах, но проблема в департаменте все равно была, и руководство решило, что произношение типа "нащальника-нащальника" надо исправлять. Пригласили преподавателя, в рабочее время провели курсы улучшения произношения прямо на фирме и за ее счет. Уж не знаю, заметило ли начальство улучшение, но я для себя узнал много интересного. Мне, кстати, вице-президент отказал в переводе на менеджера как раз по формальной причине плохого английского, хотя я видел менеджеров с гораздо худшим английским, чем у меня, но вице-президенту я до сих пор за это благодарен, прекрасно я проработал 15 лет рядовым высокооплачиваемым сотрудником, просто даже замечательно.

 

Конечно, были у нас курсы не только английского, но главным образом по программизму, и на фирме, и за ее пределами. По моим наблюдениям, многие канадцы постоянно учатся, до пенсии и даже после, но учатся парт-тайм, и мало кто бросает работу, чтобы учиться фул-тайм, в этом нет никакого смысла, работа - слишком большая ценность, чтобы ею разбрасываться, тем более что серьезные фирмы оплачивают повышение квалификации своих сотрудников. Хотя всякое бывает, все люди разные.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп: поздравляю с медициной! ;)

Пасип))

 

Извините, а кому в работе мешает акцент? Есть такие? А то придумали еще курсы по исправлению акцента. НЕ ну если ты учитель в школе то наверно таки да.

Ну вы переверните: посмотрите на иностранцев в своей стране. Подумайте, с какими акцентами вы сталкивались, как на ваше восприятие влияет сильный акцент. Запишите свой английский на телефон, послушайте, оцените (мне, например, всегда казалось, что у меня очень крутое американское произношение, а когда в процессе подготовки к ИЕЛТС я записывала свою речь на телефон, выяснилось, что у меня крепчайший русский акцент). Вообще, это научно доказанный факт, что человек с акцентом воспринимается менее умным и вызывает меньше доверия, чем человек с чистым нативным произношением.

Над произношением можно и самостоятельно поработать, необязательно на курсы ходить. Английский труден для нас - практически нет общих с русским звуков, гласных точно ни одной. Но невозможного ничего нет, просто ко всему надо прикладывать усилия))) Хотя имхо, работать над произношением лучше в стране языка, в русской языковой среде вы будете постоянно слышать другие согласные и особенно другие гласные, это немного сизифов труд будет, разве что вы ведете отшельнический образ жизни и можете постоянно смотреть телевизор-фильмы-ютуб с нативным английским, но речь в записи и живая речь воспринимаются по-разному, и русская живая речь безусловно перебьет любую английскую запись.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иммигрантами в первом поколении, китайцы-восточноевропейцы-индопакистанцы примерно в равной пропорции, хотя встречались, конечно, и арабы, и африканцы, под конец я запросто мог отличить, кто приехал из Ганы, а кто из Эритреи. Европейцев я понимал легко, индусов-пакистанцев труднее, китайцев так и вовсе едва-едва, особенно по телефону, а работать надо.

 

Это особенности азиатского акцента - очень сильный акцент их тяжело понять, даже тех кто уже давно живет здесь и энглишь хорошо знает. Многие из них говорят на енглише, как на своем сись-пись-мись.

 

У европейцев много похожих звуков, вот им и легче. Они очень часто говорят хорошо.

 

В Торонто народ к акценту привычный, не то что в Джорджии, где меня однажды так и не поняли, как и я их, объяснились на пальцах, но проблема в департаменте все равно была, и руководство решило, что произношение типа "нащальника-нащальника" надо исправлять.

 

А может проблема и не в акценте была, а в самом Вашем энглише?

 

Вон например, немецкий язык, вроде он один, но например в Швейцарии он сильно отличается по произношению и диалекту, если не говорить на чисто немецком а на швейцарско-немецком, чистые немцы очень плохо понимают.

 

Вообще, это научно доказанный факт, что человек с акцентом воспринимается менее умным и вызывает меньше доверия, чем человек с чистым нативным произношением.

 

А кем доказан? Дайте пожалуйста ссылочку на отчет или исследования с выводами? Всем очень будет интересно посмотреть правильную и официальную информацию.

 

Знаю в Канаде полно славян, пишу именно славян, т.к. это акцент слышно всегда и из толпы можно выделить людей кто этой национальности, но никому из них еще произношение не навредило в карьере или помогло без образования и опыта вылезти в верха.

 

Произношение важно таким людям как менеджеры, продажники или начальникам ТОП уровня.

 

Из практики: Чего уж говорить, что некоторые крупные и уважающие себя компании имеют HR-ов с сильнейшим азиатским акцентом. А Вы говорите важен акцент для рядовых сотрудников.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечу, что я не собираюсь ни с кем спорить. Мне по барабану, кто как живет. Это личный выбор каждого, что им делать в жизни, над чем работать, над чем лениться и куда идти. Тупо отстаивать свой жизненный выбор на форуме (или вообще где угодно перед другими людьми).

 

Однако для тех, кто по тем или иным причинам не может пользоваться гуглом, могу в качестве примера предоставить ссылку: <noindex>http://news.uchicago.edu/article/2010/07/1...-research-shows</noindex> — там есть ссылка и непосредственно на исследование. Углубляться в тему всем предлагаю уже самостоятельно.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с китайцами на английском общался 5 лет, да было тяжело сначала, но за год привык к их акценту. И никогда никто из нас не приуменьшал их авторитета или ценности как технических специалистов и менеджеров из-за акцента... У них етсь другие недостатки, например спать на ресепшене посреди митинга, но это другое ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы с этим акцентом ушли от темы основной.

 

Напишите лучше список документов, которые нужно собрать за 60 дней пожалуйста

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с китайцами на английском общался 5 лет, да было тяжело сначала, но за год привык к их акценту. И никогда никто из нас не приуменьшал их авторитета или ценности как технических специалистов и менеджеров из-за акцента... У них етсь другие недостатки, например спать на ресепшене посреди митинга, но это другое ))

А зачем вы спрашивали тогда, лол?)))

 

Я повторяюсь еще раз: это личное дело каждого, чем вам заниматься в жизни, какие скиллы прокачивать, над чем лениться или не лениться. Мне безразлично, чем занимаетесь лично вы; а чем заниматься лично мне, я решаю всегда без форумов. Поэтому не надо со мной спорить))))) За сим завершаю свое участие в беседе об акцентах, всем спасибо)))

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вы спрашивали тогда, лол?)))

 

Я повторяюсь еще раз: это личное дело каждого, чем вам заниматься в жизни, какие скиллы прокачивать, над чем лениться или не лениться. Мне безразлично, чем занимаетесь лично вы; а чем заниматься лично мне, я решаю всегда без форумов. Поэтому не надо со мной спорить))))) За сим завершаю свое участие в беседе об акцентах, всем спасибо)))

я вас не понимаю, вы ж сами начали тут раздавать советы, лол. при этом утверждаете, надо решать без форумов. нестыковочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и забудьте о моих советах, если они вам не нравятся. На предыдущей странице в последнем сообщении ваш вопрос висит, вообще-то.

И раздавать мне советы или не раздавать — я тоже решу сама, без вас. Не нравится, не нужно — не читайте.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите лучше список документов, которые нужно собрать за 60 дней пожалуйста

 

Если подаваться одному:

 

1) Employment Records - с каждого заявленного места работы

 

Your evidence should include a reference letter from your employer and previous pay stubs, where available. The reference letter is an official document printed on company letterhead and must include your name, the company’s contact information (address, telephone number and e-mail address), the signature of your immediate supervisor or personnel officer at the company and a business card of the person signing the letter. < ----- Еще и визитку хотят к каждому референсу

 

2) Police Certificates

 

3) Proof of Means of Financial Support - с движением средств за полгода

 

The official letter must be printed on the letterhead of the financial institution and must include your name, the contact information of the financial institution (address, telephone number and e-mail address), the account numbers, dates of when each account was opened and the balance of each account over the previous 6 months.

 

4) Education Diplomas/Degrees

 

5) Proof of Medical Exam

 

In order to submit your online application, you will need to upload either the information printout sheet, or the IMM 1017B Upfront Medical Report form. Your doctor will give you one of these documents when you complete your medical exam.

 

6) Digital Photo

 

7) National ID

 

8) Passports/Travel Documents

 

Также можно загрузить Letter of Explanation.

 

 

25.10.2014 - IELTS Academic 8.5, 22.11.2014 - IELTS General 8.5

24.12.2014 - documents received by CIC (NOC 4214)

27.02.2015 - CC charged; 21.03.2015 - PER FSW 2014

27.03.2015 - Invitation to apply EE FSW (476 points)

15.04.2015 - EE eApp submitted, AOR EE, Medicals Passed

23.04.2015 - AOR FSWP 2014 from Warsaw

06.05.2015 - LOA from Carleton University (MA in Applied Linguistics)

26.05.2015 - 2nd AOR EE

10.07.2015 - Passport Request EE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Proof of Means of Financial Support - с движением средств за полгода

 

The official letter must be printed on the letterhead of the financial institution and must include your name, the contact information of the financial institution (address, telephone number and e-mail address), the account numbers, dates of when each account was opened and the balance of each account over the previous 6 months.

 

 

Тут такой вопрос у моей жены зп не оч. большая да и она в декрете движение этак 200-300грн в месяц

Она пользуется моим счетом с карточкой на ее имя, где оборот порядка 25к в месяц

Вот тут вопрос как быть? У.Е. ложить в банк что-бы потом не снять тоже не очень хочется.

 

Подойдет ли допустим оценка недвижимости + оборот по счету

С сопроводительным письмом который обясняет мою ситуацию?

 

Кто с таким сталкивался?

NBPNP ITA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с Proof of Means of Financial Support вообще много непоняток, я например вообще в банке с прошлого года не храню деньги свыше 10к грн. А квартиру продавать еще рано, и после продажи положить деньги в банк чтобы потом их не забрать действительно стремнова-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такой вопрос у моей жены зп не оч. большая да и она в декрете движение этак 200-300грн в месяц

Она пользуется моим счетом с карточкой на ее имя, где оборот порядка 25к в месяц

Вот тут вопрос как быть? У.Е. ложить в банк что-бы потом не снять тоже не очень хочется.

 

Подойдет ли допустим оценка недвижимости + оборот по счету

С сопроводительным письмом который обясняет мою ситуацию?

 

Кто с таким сталкивался?

 

Мне кажется, что я видел такие ситуации уже на форуме когда люди не могли подтвердить движение по счёту за последние 6 месяцев. Так вот, в таком случае пишется письмо в котором для CIC излагается что в связи с ситуацией в стране банковская сфера очень ненадёжна, деньги в банке 6 мес хранить рискованно, и т.д. потому вы прикладываете выписку из банка где показываете наличие средств на текущий момент без 6-ти месячной истории движения денег по счёту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с Proof of Means of Financial Support вообще много непоняток, я например вообще в банке с прошлого года не храню деньги свыше 10к грн. А квартиру продавать еще рано, и после продажи положить деньги в банк чтобы потом их не забрать действительно стремнова-то.

А вы уже приняли ITA? Очень интересует вот какой момент - счётчик в 2 месяца с возможностью принять ITA и счётчик в 2 месяца на собрать документы когда ITA уже принят это один счётчик или 2 разных? Иначе говоря, если я тяну месяц с принятием приглашения у меня останется месяц для подачи документов или всё же будет 2 месяца.

ЗЫ, приглашение еще не получал, у меня 446 очков, это следующий раунд если тенденция не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уже приняли ITA? Очень интересует вот какой момент - счётчик в 2 месяца с возможностью принять ITA и счётчик в 2 месяца на собрать документы когда ITA уже принят это один счётчик или 2 разных? Иначе говоря, если я тяну месяц с принятием приглашения у меня останется месяц для подачи документов или всё же будет 2 месяца.

ЗЫ, приглашение еще не получал, у меня 446 очков, это следующий раунд если тенденция не изменится.

Так а вы зайдите в профиль свой, не заходя в апликейшен PR и посмотрите, если там 60 сейчас то значит пока не войдете в апликейшен то счетчик не работает. Мне уже поздно это проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уже приняли ITA? Очень интересует вот какой момент - счётчик в 2 месяца с возможностью принять ITA и счётчик в 2 месяца на собрать документы когда ITA уже принят это один счётчик или 2 разных? Иначе говоря, если я тяну месяц с принятием приглашения у меня останется месяц для подачи документов или всё же будет 2 месяца.

ЗЫ, приглашение еще не получал, у меня 446 очков, это следующий раунд если тенденция не изменится.

По-моему, там нет такого как "принять инвитейшен", есть только "decline". По идее 60 дней дается на заполнение с момента ita. На сайте cic написано:

 

If you do not decline an invitation and you do not apply within 60 days, the invitation will expire and you will have to complete and submit a new Express Entry profile and be accepted to the pool again to be considered in future rounds of invitations.

 

Но правда точно проверить мы уже тоже не можем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной теме предлагаю всем у кого получено Invitation to apply в ЕЕ. Делиться опытом, а главное количеством баллов, Джоб Оффер или без нее, запрашиваемые документы, фото. Скрин шоты и т.д. Как видно из форума уже есть несколько человек которые были отобраны для следующего процесса.

Your Attitude is like a price tag, It shows how valuable you are!

1_29_52E95DC0_LPLR_4_26_.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзі, така ситуація:

 

Мій пакет документів в Сіднеї (або по дорозі додому, що швидше всього). По НОКу вибрана квота.

Хочу спитати вас чи можу я зараз створювати профіль для ЕЕ.

питання в тому, що я заповню інформацію згідно тих документів, які були відправлені в Сідней для fswp2014.

Якщо все піде ок, то може виникнути ситуація, що проходжу в пул, а документів не матиму на руках.

в такому випадку, чи зможу я змінювати інформацію, якщо заново здам англійську на результати, інші від тих які я вкажу (так як сертифікат іелтс відправлений в сіс).

 

тому що я розумію, що пролетів повз fswp 2014 і не хочеться чекати щоб пролетіти повз EE, але смущає те, що на даний час усі мої документи ще не на руках.

2011/work and study canada - не попал в квоту

2014/fswp 2014 noc 1123 - не попал в квоту

 

когда уже, блин, влезусь в эту квоту?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спитати вас чи можу я зараз створювати профіль для ЕЕ.

Для создания профиля вам необходим сертификат IELTS и подтвержденный диплом. Насколько я понял, все это у вас есть, так что вперед и удачи с ЕЕ

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...