Перейти к содержанию



Olli

Express Entry

Рекомендуемые сообщения

Ура!

Отримали нарешті ІТА, проте ситуація досить неоднозначна, тому прошу поради:

 

у дівчини ІЕЛТС закінчувався 8 квітня цього року (2 роки з моменту отримання результатів). Незважаючи на те, що в її анкеті дати здачі екзамену були вказані правильно, система включила старі результати в загальну суму балів. В результаті з 422 балами і отримали ІТА.

Екзамен перездали заздалегідь і 21 квітня отримали результати. Проте в вибірку від 19 квітня ми потрапили зі старими (і на той момент вже не дійсними) даними. На сьогодні (з новими результатами) маємо 420 балів, тобто прохідний бар"єр проходимо.

 

Питання

Що в цій ситуації робити? Заморочуватися перепискою з СІС чи проігнорувати цей факт і при заповненні ІТА вписати нові дані ІЕЛТС?

Я б на вашому місці створила новий профайл, на нову пошту з новим JobBankом та рештою, внесла б туди нові результати IELTS та почекала наступної вибірки. Якщо б отримала ІТА, старий профайл видалила й подавалася за новим ІТА. :)

Єдиний стрьомний момент в такому разі це те, що ви фактично матимете два активні профайли, що правилами заборонено. Проте думаю це ніяк не перевіряється тому б я ризикнула. В самої було два активні профайла кілька днів для отримання запрошення від Онтаріо.

Проте це лише моя скромна думка, вирішувати, звичайно, тільки вам. :icon_confused:

e-APR AOR - May 6; Medicals Passed - June 25; ADR - July 14; Phone Interview - August 4; PPR - August 14; Landed - October 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У зв"язку з цим хочу дізнатися у спільноти щодо:

1. досвіду використання LOE: чи є дієвий зворотній зв"язок з офіцером, який цей лист буде читати? Чи можуть бути задані додаткові питання по кейсу, якщо інформації в ЛОЕ виявиться недостатньо?

2. загальної процедури розгляду анкети після завантаження повного профайлу: якщо таки виявиться, що офіцеру ця ситуація не здасться логічною, скільки часу може знадобитися аби це з"ясувати? Я так розумію, що попредній розгляд анкети відбувається відразу після завантаження і тільки потім робиться запит на медкомісію? Тобто є шанс, що ситуація може бути остаточно роз"яснена через місяць після подачі повної анкети і є шанс прийняти участь в вибірках ще цього року.

3. ціни питання: для розгляду анкети потрібно заплатити близько 490 CAD за right of permanent residence fee і 550 CAD за безпосередньо розгляд анкети. Наскільки я зрозумів, right of permanent residence fee можна сплати після якогось конкретного рішення по аплікейшену, тобто фінансовий ризик - це 550 КАДів за безпосередньо розгляд анкети з кожного

4. досвід використання іміграційних адвокатів: ситуація, як нам зараз здається, досить неоднозначна і, можливо, людина, яка вхожа в канадійські кабінети могла в цьому допомогти?

1. Зворотній звязок є, проте наскільки ефективно він працює, мені не відомо. Офіцер може зробити запит на додаткові документи, і тому числі на якісь пояснення.

2. Я не впевнений, що це саме так. Я думаю, що ситуація може заштопоритися/вирішитися як на першому так і на останньому місяці

3. Ціна не головна проблема. Питання в тому, що ніхто не знає, яким буде прохідний бал в недалекому майбутньому, ба більше того через пів року. Тому ви ризикуєте не тільки грошима, а і часом. Тому що на момент повторної подачі можливо прохідний вже буде 470.

4. Адвокати зазвичай нікуди не вхожі :). Вони так само як і ми сидять і чита.ть ті самі нормативні акти. Швидше за все в деяких з них є більше практичного досвіду. Проте я особисто стикаюсь постійно з некомпетентністю. Моя подруга з чоловіком вже заплатили 7 тис адвокату, який навіть не сказав, що якщо вона перездасть ІЕЛТС і отрімає на ПІВ бала більше за письмо, її бали з 411 трансформуються в 460+. А вона все сидить в пулі і чекає поки адвокат "рішає питання".

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дякую за відповідь.

Забрали сьогодні результати екзамену і з"ясувалася цікава деталь, яка, щоправда, робить наш вибір ще складнішим: екзамен був зданий 8 квітня, а результат роздрукований 18 квітня. Тобто виключно через бюрократичні процедури в British counsil ми не змогли отримати його до вибірки (19 квітня) і оновити профайл.

Тепер голова забита потенційними аргументами, які можна можна описати в Letter of explanation, але чи варто воно того з точки зору часу? :ico_qip_bn:

Какими аргументами, чего Вы в своей проблеме бритиш кансл обвиняете? В Бритиш Кансл совершенно четко указывают сроки ожидания результатов, с точностью до минуты, когда они становяться доступными. А утром уже на рецепции можно забрать. Так что Бритиш Кансл тут совершенно не виноваты. Это вы не рассчитали, надо было сдавать заранее. Ваши аргументы cic не впечатлят.

 

По вашим вопросам:

1.Не нужно переписываться ни с кем, и платить никому не нужно.

2.Темболее не нужно создавать 2 акк, разоблачат - оба будут заблокированы и подачу так же заблокируют вам на неопределеный период.

Отклоняйте ИТА - как-будто не было, обновляйте аке и ждите следующего. Пройдете - спасибо мне скажете. Удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими аргументами, чего Вы в своей проблеме бритиш кансл обвиняете? В Бритиш Кансл совершенно четко указывают сроки ожидания результатов, с точностью до минуты, когда они становяться доступными. А утром уже на рецепции можно забрать.

Я б не була така впевпена, наші затримали на тиждень чи два.

e-APR AOR - May 6; Medicals Passed - June 25; ADR - July 14; Phone Interview - August 4; PPR - August 14; Landed - October 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б не була така впевпена, наші затримали на тиждень чи два.

 

Так на тыждень чи два? Результаты доступны на 13й день после сдачи. Разве что сдали в шарашкиной конторе.

 

+ даже, если теоритически задержали бы, то это не тот случай, так как тут вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на тыждень чи два? Результаты доступны на 13й день после сдачи. Разве что сдали в шарашкиной конторе.

+ даже, если теоритически задержали бы, то это не тот случай, так как тут вовремя.

Звичайно тут не той випадок, я про вашу надмірну впевненість в Брітіш Кансіл, де ми здавали екзамен, а його результат отримали не через два тижні, а два тижні+півтора додаткових якщо вас цікавлять точні строки.

e-APR AOR - May 6; Medicals Passed - June 25; ADR - July 14; Phone Interview - August 4; PPR - August 14; Landed - October 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звичайно тут не той випадок, я про вашу надмірну впевненість в Брітіш Кансіл, де ми здавали екзамен, а його результат отримали не через два тижні, а два тижні+півтора додаткових якщо вас цікавлять точні строки.

 

 

В правилах случаются исключения, но я впервые слышу о таком случае, так как они понимают что результаты IELTS влияют на судьбу многих его сдающих, поэтому выпускают их вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они понимают что результаты IELTS влияют на судьбу многих его сдающих, поэтому выпускают их вовремя.

Сильно сомневаюсь в том что такая мотивация существует :)

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>IELTS Application: Terms and Conditions</noindex>

 

I understand that the IELTS Test Partners have a responsibility to all candidates and Recognising Organisations to ensure the highest confidence in the accuracy and integrity of test results and that the IELTS Test Partners therefore reserve the right to withhold test results temporarily or permanently, or to cancel test results which have been issued, if they consider those results to be unreliable for reasons of suspected malpractice or any other irregularity in the test process.

 

I understand that my result may not be issued 13 days after the test if any of the IELTS Test Partners deem it necessary to review any matter associated with my test or the administration of my test, including making enquiries as to whether any rules or regulations have been breached, as outlined in the IELTS Notice to Candidates. I understand that in exceptional circumstances I may be required to re-take one or more IELTS components.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.britishcouncil.org.ua/en/exam/ielts/your-results

Ок. Зря сомневался :icon_confused:

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I understand that my result may not be issued 13 days after the test

Плюсую :lol:

 

e-APR AOR - May 6; Medicals Passed - June 25; ADR - July 14; Phone Interview - August 4; PPR - August 14; Landed - October 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б на вашому місці створила новий профайл, на нову пошту з новим JobBankом та рештою, внесла б туди нові результати IELTS та почекала наступної вибірки. Якщо б отримала ІТА, старий профайл видалила й подавалася за новим ІТА. :)

Єдиний стрьомний момент в такому разі це те, що ви фактично матимете два активні профайли, що правилами заборонено. Проте думаю це ніяк не перевіряється тому б я ризикнула. В самої було два активні профайла кілька днів для отримання запрошення від Онтаріо.

Проте це лише моя скромна думка, вирішувати, звичайно, тільки вам. :icon_confused:

 

Второй профайл категорически нельзя использовать! Они не дураки там сидят и это будет сразу видно, а последствия нарушений правил - это как минимум еще дольше задержка.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дякую за відповідь.

Забрали сьогодні результати екзамену і з"ясувалася цікава деталь, яка, щоправда, робить наш вибір ще складнішим: екзамен був зданий 8 квітня, а результат роздрукований 18 квітня. Тобто виключно через бюрократичні процедури в British counsil ми не змогли отримати його до вибірки (19 квітня) і оновити профайл.

Тепер голова забита потенційними аргументами, які можна можна описати в Letter of explanation, але чи варто воно того з точки зору часу? :ico_qip_bn:

 

У зв"язку з цим хочу дізнатися у спільноти щодо:

1. досвіду використання LOE: чи є дієвий зворотній зв"язок з офіцером, який цей лист буде читати? Чи можуть бути задані додаткові питання по кейсу, якщо інформації в ЛОЕ виявиться недостатньо?

2. загальної процедури розгляду анкети після завантаження повного профайлу: якщо таки виявиться, що офіцеру ця ситуація не здасться логічною, скільки часу може знадобитися аби це з"ясувати? Я так розумію, що попредній розгляд анкети відбувається відразу після завантаження і тільки потім робиться запит на медкомісію? Тобто є шанс, що ситуація може бути остаточно роз"яснена через місяць після подачі повної анкети і є шанс прийняти участь в вибірках ще цього року.

3. ціни питання: для розгляду анкети потрібно заплатити близько 490 CAD за right of permanent residence fee і 550 CAD за безпосередньо розгляд анкети. Наскільки я зрозумів, right of permanent residence fee можна сплати після якогось конкретного рішення по аплікейшену, тобто фінансовий ризик - це 550 КАДів за безпосередньо розгляд анкети з кожного

4. досвід використання іміграційних адвокатів: ситуація, як нам зараз здається, досить неоднозначна і, можливо, людина, яка вхожа в канадійські кабінети могла в цьому допомогти?

 

Буду вдячний за будь-який коментар і посилання на першоджерела на СІС

1. Да, но они рассматривают очень много дел каждый день, и не все офицеры готовы вникать в вашу ситуацию, они просто лепят отказ.

2. Отколняйте ИТА и подавайтесь заново. Отказ может и через месяц и дольше прийти. С каждой новой выборкой будете грызть ногти и думать "почему я не отклонил?? Уже было бы новое ИТА!"

3. Да

4. С адвокатами будет ЕЩЕ ДОЛЬШЕ, и никаких гарантий вам никто давать не будет.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно сомневаюсь в том что такая мотивация существует :)

Тоже поржал :lol:

 

Особенная вера в мотивацию появляется, когда ровно два месяца ждешь пересмотр оценки и таки получаешь выше балл и соответственно буст в пуле ЕЕ. У киевского БК одна мотивация – занизить оценку, чтобы ты пришел еще раз и заплатил за еще один экзамен, т.к. подавляющее большинство экзаменуемых не уверены в себе, а то и не знают за пересмотр оценки. Я уж молчу про то, сколько пришлось ждать возврат денег за переоценку экзамена. Надеюсь всем понятно, а то у меня приличные слова закончились ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поржал :lol:

 

Особенная вера в мотивацию появляется, когда ровно два месяца ждешь пересмотр оценки и таки получаешь выше балл и соответственно буст в пуле ЕЕ. У киевского БК одна мотивация – занизить оценку, чтобы ты пришел еще раз и заплатил за еще один экзамен, т.к. подавляющее большинство экзаменуемых не уверены в себе, а то и не знают за пересмотр оценки. Я уж молчу про то, сколько пришлось ждать возврат денег за переоценку экзамена. Надеюсь всем понятно, а то у меня приличные слова закончились ;)

 

Не путайте одно с другим, там речь шла о том, что БК выдают результаты вовремя, а о том, что они не всегда верны - я с Вами согласен, но об этом речи не было. По срокам - то на 13й день результаты. Хотите обжаловать - ждите до 8ми недель. Так что по срокам они не тянут. А эти сроки едины для всего мира, поэтому в этом Киев не виноват.

 

Вообще конечно IELTS в Украине - это так сказать палка на двух концах:

С одной стороны, нет веры в том, что бизнес в Украине может быть честным. Исходя их этого могу согласиться с Вашими словами, так как исходя из "логики" украинского бизнеса - это вполне логично зарубить человека, чтобы он пришел еще раз.

С другой стороны, в интернете достаточно положительных отзывов о самой организации БК Киев, да и если почитать интернет, многие говорят, что в Украине набрать нужный балл легче, чем в англоязычной стране.

Сам сдавал в БК Киев - организация хорошая. Честность судить не берусь. Но вот то, что в в целом IELTS присутствует субьективный фактор - это да.

Но опять же, не зная языка, но подготовившись к экзамену - хорошо не сдашь, зная язык, но не подготовившись к экзамену - хорошо не сдашь. Подготовился, знаешь язык - не повезло - хорошо не сдашь. Комбо - удача, знание, подготовка - фактор успешной сдачи IELTS.

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте одно с другим, там речь шла о том, что БК выдают результаты вовремя, а о том, что они не всегда верны - я с Вами согласен, но об этом речи не было. По срокам - то на 13й день результаты. Хотите обжаловать - ждите до 8ми недель. Так что по срокам они не тянут. А эти сроки едины для всего мира, поэтому в этом Киев не виноват.

 

Я не путаю. Шла речь о мотивации, я про мотивацию и пишу. Их же правилами предусмотрена возможность дать результаты и позднее 13-го дня. Так что мотивации никакой нет

 

достаточно положительных отзывов о самой организации БК Киев

 

Это как раз вписывается в схему. Сделать лучший сервис, чтобы шли именно к ним первый раз и рубить оценки, чтобы шли к ним еще разок.

 

да и если почитать интернет, многие говорят, что в Украине набрать нужный балл легче, чем в англоязычной стране.

 

Исходя из нашего опыта, в англоязычной стране сразу поставили адекватный балл, в Украине поставили заниженный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из нашего опыта, в англоязычной стране сразу поставили адекватный балл, в Украине поставили заниженный.

 

 

Спорить не берусь по-поводу англоязычной страны, так как не сдавал. Мои слова по-поводу того, что в Украине сдать легче, только исходя из информации, которая гуляет интернетом.

Опять же жаль, но четких критериев каким образом оценивают нету, а так как каждый случай индивидуален, то и догадаться зарубили тебя или поставили как надо сложно. Интересно, а завысить могут?)

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а завысить могут?)

Это в смысле, что после перепроверки поставят еще ниже?)))

 

Думаю накидывают полбальчика к оценкам в районе 2-4 балла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, несколько вопросов по-поводу EE уже после получения ИТА.

 

1.Порядок действий - он таков? Можете прокомментировать, пожалуйста, если есть ньюансы.

В общем порядок действий таков:

1.Получили ИТА - готово.

2.Заполнили анкету - готово.

3.Загрузили все доки. - в процессе.

5.Оплатили их услуги.

6.Ждем 6 месяцев расмотрения.

7.Получаем одобрение.

8.Получаем визу.

9.Лендимся.

Правильно ли я понимаю, порядок действий?

 

2.Доки:

2.1. Police certificate и Справка об отсутствии судимостей - это одно и тоже?

2.2. Все доки, которые не на англ надо переводить?

2.3.Все доки, которые переведены надо заверять у нотариуса?

2.4.Среди прочего надо загрузить медицину. Как в инструкциях написано, врач на медосмотре должен выдать нам форму "the IMM 1017B Upfront Medical Report form". Мы ее загружаем в доки. И все?

2.5.В чеклисте - надо загрузить док жены о смене фамилии - отдельно и док жены о браке - отдельно. Достаточно один и тот же док (свидетельство о браке) загрузить в оба поля?

 

Рад любым комментариям и советам. Заранее спасибо за ответы. Искренне благодарен за полезную инфу.

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в смысле, что после перепроверки поставят еще ниже?)))

 

Думаю накидывают полбальчика к оценкам в районе 2-4 балла

 

После перепроверки то поставить еще ниже не могут...

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Доки:

2.1. Police certificate и Справка об отсутствии судимостей - это одно и тоже?

2.2. Все доки, которые не на англ надо переводить?

2.3.Все доки, которые переведены надо заверять у нотариуса?

2.4.Среди прочего надо загрузить медицину. Как в инструкциях написано, врач на медосмотре должен выдать нам форму "the IMM 1017B Upfront Medical Report form". Мы ее загружаем в доки. И все?

2.5.В чеклисте - надо загрузить док жены о смене фамилии - отдельно и док жены о браке - отдельно. Достаточно один и тот же док (свидетельство о браке) загрузить в оба поля?

2.1. Да

2.2. Да

2.3. Нет

2.4. Я написал медикам на почту, они прислали пдф-ы, их и загрузили. У нас уже meds – passed, так что подходящий вариант.

2.5. Да. Вместе с переводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему?

 

Если по итогам повторной проверки результат Экзамена останется неизменным или хуже первоначального, уплаченная Кандидатом стоимость апелляции возврату не подлежит. В случае неудовлетворенной апелляции Кандидат получает на руки свой первоначальный сертификат IELTS с полученными в день результатов баллами.

 

Информация правда не с сайта бритиш кансл. А с сайта SI. В бритиш кансал именно этой фразы найти сейчас не смог, но лично уточнял у них этот момент. Так что аппеляция - это наверняка либо улучшение балла либо останетесь при своем.

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...