Перейти к содержанию



Olli

Express Entry

Рекомендуемые сообщения

Нет, не можете

 

 

 

Если не успеваете - то или менять статус на визитора и ждать рассмотрения дела по EE или уезжать из Канады. Кстати, совсем не факт что вас пригласят по CEC, если вы укажете образование - если проходите по двум программам - то пригласят по FSW, что подразумевает рассмотрение от 4 до 6 месяцев и требование наличия 15000 CAD на счету.

 

А может, можно указать, что имеющиеся Settlement Funds меньше необходимого порога для FSW, и тогда он останется eligible только для CEC?

FSWP 2014 NOC 2172: 22.11.14 - IELTS 7.5, 19.12.14 - Docs Received, 28.04.15 - App Received back by snail mail (NOC cap reached)

OINP: 15.06.15 - Ontario PT Notification, 10.07.15 - OINP App filed, 10.09.15 - AOR, 26.10.15 - Nominated (CRS 1001)

FSWP 2015 (EE): 12.11.15 - Meds, 13.11.15 - ITA, 24.11.15 - App Submitted/AOR, 27.11.15 - Schedule 4, 28.04.16 - BG in Progress, PPR

29.04-PP sent, 6.05-App.Approved, Closed, 11.05.2016 - Visa and COPR recevied, 22.07.2016 - Landed in YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не можете

 

 

 

Это могут принять за misrepresentation и дать 5 лет бана на въезд в Канаду. Если вы получите ITA и успеете засабмитить все документы и получить AOR до 22 апреля, то можно податься на BOWP. После подачи на BOWP вы будете на т.н. implied status.

Для подачи на BOWP у вас должен быть действительный непросроченный WP.

 

Если не успеваете - то или менять статус на визитора и ждать рассмотрения дела по EE или уезжать из Канады. Кстати, совсем не факт что вас пригласят по CEC, если вы укажете образование - если проходите по двум программам - то пригласят по FSW, что подразумевает рассмотрение от 4 до 6 месяцев и требование наличия 15000 CAD на счету.

 

 

Спасибо за ответ!

Меня немного путает процесс перехода на визитор статус. Ведь если я сейчас подамся на туристическую визу, то мне дадут её до окончания моего пермита рабочего, так? Когда я был на студенческом пермите, то визу выдали до его истечения просто. Как оформить себе длительный статус туриста? Формулировка вопроса, наверное, так себе...

Впринципе, начальник согласен несколько месяцев подержать меня неофициально, наверное так и буду делать.

Ещё вопрос: если подам аппликацию на номинацию от Онтарио, даёт ли это основания для подачи на рабочий пермит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Меня немного путает процесс перехода на визитор статус. Ведь если я сейчас подамся на туристическую визу, то мне дадут её до окончания моего пермита рабочего, так? Когда я был на студенческом пермите, то визу выдали до его истечения просто. Как оформить себе длительный статус туриста? Формулировка вопроса, наверное, так себе...

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/a...ons/visitor.asp</noindex>

 

Впринципе, начальник согласен несколько месяцев подержать меня неофициально, наверное так и буду делать.

 

Только если за кэш. Если вас уличат в нелегальной работе, то вместо PR получите запрет на въезд в Канаду на несколько лет.

 

Ещё вопрос: если подам аппликацию на номинацию от Онтарио, даёт ли это основания для подачи на рабочий пермит?

 

Не даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если за кэш. Если вас уличат в нелегальной работе, то вместо PR получите запрет на въезд в Канаду на несколько лет.

 

Ну естесственно. Или просто переводы между личными аккаунтами, думаю вполне безопасно. ой, уже оф сабж.

 

А подавать стоит до истечения пермита, или дождаться истечения и делать просто восстановление статуса как туриста? Ведь это же правило про 90 дней тоже применяется, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, мы с женой новенькие, сейчас стараемся разузнать все про Express Entry и подаваться по ней.

Подскажите пожалуйста с чего начинать оформление и какие документы собирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused

Aug 2015: EE (FSW): 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed

<noindex>Мой блог про Express Entry</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые бывалые жители форума, подскажите, пожалуйста по Proof of funds. На оф сайте написано, что деньги нельзя брать ни у какой другой персоны. Тут читала, что люди показывают вклады основного аппликанта и жены, написав в сопроводительном письме, что она дает право мужу пользоваться ее деньгами.... Это точно проходит? Кстати на канадавиза мужчина написал, что для провинциальной программы у него это прошло, а вот у cic могут возникнуть вопросы. И он беспокоится, почему такое имеет место быть. Можете написать свои мысли, и у кого конкретно была такая ситуация и чем это окончилось. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые бывалые жители форума, подскажите, пожалуйста по Proof of funds. На оф сайте написано, что деньги нельзя брать ни у какой другой персоны. Тут читала, что люди показывают вклады основного аппликанта и жены, написав в сопроводительном письме, что она дает право мужу пользоваться ее деньгами.... Это точно проходит? Кстати на канадавиза мужчина написал, что для провинциальной программы у него это прошло, а вот у cic могут возникнуть вопросы. И он беспокоится, почему такое имеет место быть. Можете написать свои мысли, и у кого конкретно была такая ситуация и чем это окончилось. Спасибо.

Мне кажется, что если муж и жена едут вместе, то проблем быть не должно. Это же общие деньги супругов. Единственное, что мы делали для перестраховки, открывали счета только на имя главного заявителя (на меня), потому что вычитали, что могут проблемы, если часть денег на счетах второго супруга.

Если у главного заявителя совсем печальные доходы и основная часть денег была заработана супругом аппликанта, то можно подстраховаться письмом о праве на использование денег, о котором вы упомянули.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что если муж и жена едут вместе, то проблем быть не должно. Это же общие деньги супругов. Единственное, что мы делали для перестраховки, открывали счета только на имя главного заявителя (на меня), потому что вычитали, что могут проблемы, если часть денег на счетах второго супруга.

Если у главного заявителя совсем печальные доходы и основная часть денег была заработана супругом аппликанта, то можно подстраховаться письмом о праве на использование денег, о котором вы упомянули.

 

Так в том то и дело, что на основного заявителя придется открывать счета в нескольких банках, дабы влезть в сумму гарантированного вклада в случае ликвидации. Потому и думаем, открыть на мужа и жену, да и забрать быстрее потом получится, если на двух. Выходит, вы все же не рискнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что если муж и жена едут вместе, то проблем быть не должно. Это же общие деньги супругов. Единственное, что мы делали для перестраховки, открывали счета только на имя главного заявителя (на меня), потому что вычитали, что могут проблемы, если часть денег на счетах второго супруга.

Если у главного заявителя совсем печальные доходы и основная часть денег была заработана супругом аппликанта, то можно подстраховаться письмом о праве на использование денег, о котором вы упомянули.

 

И правильно ли я понимаю, что нам кроме выписок с банка, нужно будет еще подтверждать появление этих денег. Брать из бухгалтерии фирмы, где работает основной аппликант справку о начислении зарплаты или лучше обратиться в налоговую службу? Кто как делал? Спасибо всем огромное за участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На соседнем форуме был товарищ, у которого все деньги были на счетах "вагончика". Визы они получили.

Их обрабатывала Варшава, они лояльно к такому разделению финансов относятся.

Как будет, если процессить будет Оттава, я не знаю, к сожалению.

Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused

Aug 2015: EE (FSW): 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed

<noindex>Мой блог про Express Entry</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело, что на основного заявителя придется открывать счета в нескольких банках, дабы влезть в сумму гарантированного вклада в случае ликвидации. Потому и думаем, открыть на мужа и жену, да и забрать быстрее потом получится, если на двух. Выходит, вы все же не рискнули.

Ну, дней за 10 я точно сниму деньги со счетов (у меня три банка). Вообще мы их хотим там оставить до принятия решения - вдруг запросят повторную справку или еще что-то.

Возможно, мы будем использовать эти счета для получения справок для таможни при вывозе денег в Канаду. Так что много счетов пригодится :)

 

И правильно ли я понимаю, что нам кроме выписок с банка, нужно будет еще подтверждать появление этих денег. Брать из бухгалтерии фирмы, где работает основной аппликант справку о начислении зарплаты или лучше обратиться в налоговую службу?

Вы же подаете референсы с работы, в которых указана зарплата. Этого должно быть достаточно, если там нормальные суммы.

Если это деньги от продажи квартиры или наследство, то стоит приложить подстверждающие документы.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые!

Вот новая задачка от сис:

Пришло письмо запрос на доп документы

imm0008 4e

Imm0008 4Ae

Они наверное увидев мою справку спд из налоговой решили проверить меня на бизнес иммиграцию, хотя спд у меня посредственное с небольшим реальным доходом.

 

Вопрос: Как мне правильно заполнить эти формы? Особенно в разделе бизнес плана?

Моя история в подписи

Спасибо

 

23.07.2015 - WES Master 11.09.2015 - Academic IELTS L7,5 R7 W6,5 S6,5 23.10.2015 - SP refused 10.11.2015 - PEI nomination 18.12.2015 - General IELTS L8 R8,5 W6 S6 18.12.2015 - EE CRS 964 18.12.2015 - ITA 29.01.2016 - AOR 29.04.2016 - Interview requested on 23 May, 27.05.16 - rprf request paid, 30.05.16 - pasports requested

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые!

Вот новая задачка от сис:

Пришло письмо запрос на доп документы

imm0008 4e

Imm0008 4Ae

Они наверное увидев мою справку спд из налоговой решили проверить меня на бизнес иммиграцию, хотя спд у меня посредственное с небольшим реальным доходом.

 

Вопрос: Как мне правильно заполнить эти формы? Особенно в разделе бизнес плана?

Моя история в подписи

Спасибо

Без паники. Это стандартные формы для заполнения. Первую заполняют все кто проходит по провинциалке, вторую заполняют те, кто ответил положительно на один из их Statutory Questions.

 

Мне не приходили, поэтому спросите на канадавизе как правильно заполнять.

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую заполняют все кто проходит по провинциалке, вторую заполняют те, кто ответил положительно на один из их Statutory Questions.

Это не совсем верно, schedule 4 и 4А присылают пачкой всем, кто проходит по провинциалке, вне зависимости от того, кто self-employed, а кто нет. Те, к кому не относится 4А просто загружают вместо нее пояснение, что к ним эта форма не относится. Подробнее действительно можно посмотреть на канадавизе.

То же, что присылают для уточнения личной истории (включая ответы на Statutory Questions) это называется просто schedule А.

Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused

Aug 2015: EE (FSW): 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed

<noindex>Мой блог про Express Entry</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На соседнем форуме был товарищ, у которого все деньги были на счетах "вагончика". Визы они получили.

Их обрабатывала Варшава, они лояльно к такому разделению финансов относятся.

Как будет, если процессить будет Оттава, я не знаю, к сожалению.

 

 

У меня в отказе было написано, что денег у основного аппликанта нет на счету, а они у вагончика.

Правда отказ по студенческой был.

Но я бы ни в жисть не подался и на EE (или ещё куда) аналогично и никому бы не советовал.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, если Вы заметили, я ничего не советую, я пересказываю факты. Сама бы я тоже не стала так рисковать.

Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused

Aug 2015: EE (FSW): 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed

<noindex>Мой блог про Express Entry</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не совсем верно, schedule 4 и 4А присылают пачкой всем, кто проходит по провинциалке, вне зависимости от того, кто self-employed, а кто нет. Те, к кому не относится 4А просто загружают вместо нее пояснение, что к ним эта форма не относится. Подробнее действительно можно посмотреть на канадавизе.

То же, что присылают для уточнения личной истории (включая ответы на Statutory Questions) это называется просто schedule А.

цитата из imm0008 4Ae

"Only those who nominated under a business, entrepreneur, self-employed stream/cathegory must complete this form"

То есть если я номинирован как skilled worker, мне не нужно ее заполнять,

а только отправить, например сертификат он номинации, где указано что я не по бизнес стрим иду?

23.07.2015 - WES Master 11.09.2015 - Academic IELTS L7,5 R7 W6,5 S6,5 23.10.2015 - SP refused 10.11.2015 - PEI nomination 18.12.2015 - General IELTS L8 R8,5 W6 S6 18.12.2015 - EE CRS 964 18.12.2015 - ITA 29.01.2016 - AOR 29.04.2016 - Interview requested on 23 May, 27.05.16 - rprf request paid, 30.05.16 - pasports requested

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитата из imm0008 4Ae

"Only those who nominated under a business, entrepreneur, self-employed stream/cathegory must complete this form"

То есть если я номинирован как skilled worker, мне не нужно ее заполнять,

а только отправить, например сертификат он номинации, где указано что я не по бизнес стрим иду?

Читай личку

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а только отправить, например сертификат он номинации, где указано что я не по бизнес стрим иду?

Да, и я бы еще коротенькое пояснение приложила, о том что к Вам это не относиться по причине см. документ.

Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused

Aug 2015: EE (FSW): 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed

<noindex>Мой блог про Express Entry</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в отказе было написано, что денег у основного аппликанта нет на счету, а они у вагончика.

Правда отказ по студенческой был.

Но я бы ни в жисть не подался и на EE (или ещё куда) аналогично и никому бы не советовал.

 

Да, спасибо! Будем в разных банках депозиты открывать на основного апликанта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, если Вы заметили, я ничего не советую, я пересказываю факты. Сама бы я тоже не стала так рисковать.

 

Да, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! В резюме указываю стаж на должности 2008 - now, но 11.12-12.13 - декретный отпуск. Как-то надо это отразить в референсе? Спасибо!

 

Мне не удалось ничего толкового по этому поводу нагуглить. Поэтому у меня декрет и в референсе отражен, и я решила в application распределить работу до и после декрета на два отдельных периода и приложить LOE, потому как у меня офиц. декрет три года и включать его в непрерывный опыт как-то не совсем логично с точки зрения канадцев, мне кажется. Плюс у меня до декрета фултайм, а после парттайм, так что мне показалось более правильным периоды разделить.

23.07.15 - IELTS L8.5/R9/W7.5/S7, Spouse L6/R5/W6/S6,5; 02.10.15 - WES Master's degree, Spouse 07.12.15 Two Master's degrees

22.10.15 - EE 451, 07.12.15 - 456, 13.01.16 - ITA, 24.02.16 - AOR, 28.04.16 - RPRF/PPR, 06.05.16 - visas (passports received 16.05.16), 21.08.16 - landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не удалось ничего толкового по этому поводу нагуглить. Поэтому у меня декрет и в референсе отражен, и я решила в application распределить работу до и после декрета на два отдельных периода и приложить LOE, потому как у меня офиц. декрет три года и включать его в непрерывный опыт как-то не совсем логично с точки зрения канадцев, мне кажется. Плюс у меня до декрета фултайм, а после парттайм, так что мне показалось более правильным периоды разделить.

 

Засчитывается квалифицированный оплачиваемый опыт. Во время декретного отпуска вам зарплату платили? Если да - записывайте в референс, если нет - то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо! Будем в разных банках депозиты открывать на основного апликанта.

Депозит (если вы именно это имели в виду) - это плохая идея. Особенно валютный.

Во-первых, досрочно расторгнуть его можно только с получением денег в гривне. Во-вторых, мне кажется, что CIC к такому счету может придраться т.к. фактически вы не можете в любую минуту распорядиться деньгами, которые лежат на депозите.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...