Перейти к содержанию



Kovalski

Как забрать жену?

Рекомендуемые сообщения

на какой срок могут дать визу если приглашение от родственников ?

Не владею этим вопросом, но мне кажется, что можно просить на 90 -180 дней. Пусть прокоментирует кто делал.

P.S. Должны быть родственники первой степени родства: жена/муж, дети, родители.

 

 

Вопрос: может ли моя жена получить визу на мою карту поляка? Я по форуму такое где то слышал, но процедуры не могу найти...
В зависимости от консульства. Во Львове делают(приходите в консульство вдвоем и подаете на визу по вашей карте). В Киеве не хотят. Как в других городах не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Помогите с вопросом по данной теме:

У меня есть карта поляка и я уже оформляю визу в польшу на 365\365.

 

Вопрос: может ли моя жена получить визу на мою карту поляка? Я по форуму такое где то слышал, но процедуры не могу найти...

 

Как сейчас обстоят с этим дела и что нужно сделать для ее получения?

 

Спасибо.

уточните, вы хотите чтобы жена пришла и забрала паспорт с вашей визой, или чтобы ей открыли визу? Если первое - реально, если второе - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не владею этим вопросом, но мне кажется, что можно просить на 90 -180 дней. Пусть прокоментирует кто делал.

P.S. Должны быть родственники первой степени родства: жена/муж, дети, родители.

 

 

В зависимости от консульства. Во Львове делают(приходите в консульство вдвоем и подаете на визу по вашей карте). В Киеве не хотят. Как в других городах не знаю.

 

а как же в консульство сейчас пойти... сейчас же все через визовый центр...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос. Если есть у меня часовый побыт, то какие нужны документы и какой должен быть у меня доход, чтобы оформить карту часового побыту для жены и ребенка? И вообще, возможно ли такое, если у меня не сталый, а часовой побыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос. Если есть у меня часовый побыт, то какие нужны документы и какой должен быть у меня доход, чтобы оформить карту часового побыту для жены и ребенка? И вообще, возможно ли такое, если у меня не сталый, а часовой побыт?

В этой теме отвечали уже много-много раз и детально все расписывали, списки документов приводили, попробуйте почитать. Да, возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П если у вас с зарплатой все в порядке (чтобы после уплаты налогов и аренды с комунальными платежами оставалось от 490зл/мес на человека) - она может подаваться на карту побыту по "другим обстоятельствам".

Ну вот немного непонятно - 490 злотых должна оставаться на каждого приглашенного, т.е. если двое - жена и дочь, то 980зл, или и на меня в том числе - т.е 1470зл?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот немного непонятно - 490 злотых должна оставаться на каждого приглашенного, т.е. если двое - жена и дочь, то 980зл, или и на меня в том числе - т.е 1470зл?

В этой теме отвечали уже много-много раз и детально все расписывали, списки документов приводили, попробуйте почитать.

 

Не той став "Чумадан"...

 

Сноб (англ. snob) — термін, який уживався в аристократичному середовищі для характеризування людей нешляхетного, неаристократичного походження, що прагнули «пролізти» у вище суспільство. Зараз так говорять про людину, яка претендує на вишукано-витончений смак, на виняткове коло занять, інтересів. Сноби особливо ретельно дотримуються правил вищого світу і нехтують усім, що виходить за ці правила. Звідси виникло поняття снобізм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но ответа на свой вопрос я не нашел выше. Неужели так сложно ответить? Вопрос в том, остаток дохода должен быть 490 зл на каждого ПРИГЛАШЕННОГО или и на меня в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но ответа на свой вопрос я не нашел выше. Неужели так сложно ответить? Вопрос в том, остаток дохода должен быть 490 зл на каждого ПРИГЛАШЕННОГО или и на меня в том числе.

1. Логично предположить, что в течение всего срока пока у Вас будут приглашенные Вы тоже захотите кушать.

2. 490зл/мес на человека, а не на приглашенного. Вас тоже посчитают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключове слово "регулярний дохід". Цьому критерію відповідають:

umowa o prace - повниій соцпккет, ідеальний варіант, але новому працівникові, без трудовой історії в Польші, отримати досить важко

umowa zlecenie - найбільш розповсюдженній варінт працевлаштування, часто його заключають на випробувальний термін замість umowa o prace. Приймаються до розгляду, головне щоб вистачало суми винагородження

А от останній варінт umowa o dzielo - передбачає виконання не регулярної, або разової роботи. І відповідно не передбачає регулярного доходу.

 

Інспектор що займається прийманням документів у відділі справ чужоземців говорила, що, теоретично може бути і umowa o dzielo, але їй такі справи з позитивним рішення ще не зустрічалися.

 

А чи можливий такий варіант? :

Чоловік має карту сталего побиту і Карту Поляка та працює на дзялальності єдноособовій. Має вже кілька місяців стабільний дохід (після сплати орендної плати за мешкання та інших витрат залишається більше 3000 злотих). Чи може його дружина подавати на карту часовего побиту на підставі об'єднання родини? Чи на уряд дивиться скоса на такий варіант?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому сразу и нужно уточнить какое приглашение:

1. Воеводское - делается через ужонд, предоставляется справка о доходах, договор на жилье, ждать месяц и приглашающая сторона должна находится в Польше не менее 5 лет.

2. Простое нотариальное приглашение - для родственников первой линии родства (родители, супруг, дети) может сделать обладатель карты побыту (даже временной). Главное в приглашении указать точные данные приглашающего, приглашаемого, срок, место, а также кто несет расходы по пребыванию.

 

А по нотариальному приглашению реально получить для жены национальную визу D 365/365?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чи можливий такий варіант? :

Чоловік має карту сталего побиту і Карту Поляка та працює на дзялальності єдноособовій. Має вже кілька місяців стабільний дохід (після сплати орендної плати за мешкання та інших витрат залишається більше 3000 злотих). Чи може його дружина подавати на карту часовего побиту на підставі об'єднання родини? Чи на уряд дивиться скоса на такий варіант?

Во первых, если у вас сталый побыт, то у вас не должно быть карты поляка, это нарушение устав (или то или другое).

Во вторых, если как вы пишите у вас как раз есть все основания для получения вашей супругой часовего побыту.

Почему уженд должен смотреть искося, если вы платите налоги и у вас достаточный доход для содержания семьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, если у вас сталый побыт, то у вас не должно быть карты поляка, это нарушение устав (или то или другое).

Да, Вы правы. Я не правильно написал. Есть ИП (дзялальношчь едноособова), которую открыли по Карте Поляка. Сталый побыт по Карте Поляка в процессе получения.

 

Во вторых, если как вы пишите у вас как раз есть все основания для получения вашей супругой часовего побыту.

Почему уженд должен смотреть искося, если вы платите налоги и у вас достаточный доход для содержания семьи?

Я исходил из предположения, что для ужонду безсрочная Умова о працэ может выглядеть более солидно и надежно, нежели ведение ИП. Но это мои предположения и я могу, конечно, быть неправ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я исходил из предположения, что для ужонду безсрочная Умова о працэ может выглядеть более солидно и надежно, нежели ведение ИП. Но это мои предположения и я могу, конечно, быть неправ.

 

Солиднее\ и не солиднее - закон звучит четко - стабильный источник дохода. Но в любом случае, лучше обратиться в отдел иностранцев по месту жительства и там все расскажут достоверно так сказать.

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - ко всем знающим, все таки завтра еду в Украину чтобы забрать жену и несовергенолетних детей, буду подавать в Харьковское консульство - карту сталего побыту и нотариалбное приглашение, как мне сказали по телефону больше ничего не надо, хотя боюсь, что потребуют в последний момент. Вопрос - у меня прописка на 4 месяца временная, могу ли написать в приглаение что приглаша. их на 365 дней и прошу визу на 365 дней, или что приглашаю на 14 дней например на празднование Пасхи, но визу прошу на 365 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - ко всем знающим, все таки завтра еду в Украину чтобы забрать жену и несовергенолетних детей, буду подавать в Харьковское консульство - карту сталего побыту и нотариалбное приглашение, как мне сказали по телефону больше ничего не надо, хотя боюсь, что потребуют в последний момент. Вопрос - у меня прописка на 4 месяца временная, могу ли написать в приглаение что приглаша. их на 365 дней и прошу визу на 365 дней, или что приглашаю на 14 дней например на празднование Пасхи, но визу прошу на 365 дней?

 

Я бы на вашем месте делала приглашение семье через воеводу... Процедура воссоединения семьи... Они бы получили визы без всяких проблем, приехали и подали на временный вид... Главное чтобы вашего дохода хватала на всех членов семьи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 5 странице темы есть образец, как и что написать. Не ленитесь хоть тему почитать.

А так очень много тем с образцами. Я лично уже несколько раз писала образец в разных темах.

 

 

Добрый день! Кто знает как обстоит дело с детскими садами? Если муж рабочая Виза а жена по приглашению и ребенок три годика- как ребенка отдать с сад?Какие возможности отдать ? Где почитать? Ребята кто знает? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Кто знает как обстоит дело с детскими садами? Если муж рабочая Виза а жена по приглашению и ребенок три годика- как ребенка отдать с сад?Какие возможности отдать ? Где почитать? Ребята кто знает? Спасибо!

 

вот на эту тему есть уже тут: http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=74669

 

По собственному опыту с частным садиком:

летом 1-2 мес садики закрыт. Июль закрыт, на август сборная группа с ограниченным кол-вом мест.

Запись на 2015/2016 учебный год закончилась в начале марта, т.е. ищите где будут места просто.

Стоимость частного в среднем от 400зл/мес. Питание от 6зл/день

 

В гос. сад запись электронная.

 

 

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте делала приглашение семье через воеводу... Процедура воссоединения семьи... Они бы получили визы без всяких проблем, приехали и подали на временный вид... Главное чтобы вашего дохода хватала на всех членов семьи....

Через воеводу для семьи не надо делать , можно самомстоятельно и у нотариуса завизировать подпись.Через воеводу можно сделать для братьев и сестер имея ПМЖ или гражданство, в отдельных случаях имея ВНЖ и постоянный адрес прописки, процедура длится 1 мес.

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через воеводу для семьи не надо делать , можно самомстоятельно и у нотариуса завизировать подпись.Через воеводу можно сделать для братьев и сестер имея ПМЖ или гражданство, в отдельных случаях имея ВНЖ и постоянный адрес прописки, процедура длится 1 мес.

 

Воеводское приглашение отпадает из за того что ждать никто не будет та долго. Спасибо а по вашему мнению к карте побыту и нотариальному приглашению на семью консульство в Харькове потребует справку о зарплате от польского работодателя для меня как у приглашающей стороны, выписку из банка сколько у меня денег, и нотариальное разрешение на вывоз детей? или это лишнее? делать ничего не хочется такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воеводское приглашение отпадает из за того что ждать никто не будет та долго. Спасибо а по вашему мнению к карте побыту и нотариальному приглашению на семью консульство в Харькове потребует справку о зарплате от польского работодателя для меня как у приглашающей стороны, выписку из банка сколько у меня денег, и нотариальное разрешение на вывоз детей? или это лишнее? делать ничего не хочется такое

 

Разрешение на вывоз детей нужно 100%, плюс спонсорское письмо или справку о доходах с места работы супруги.

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воеводское приглашение отпадает из за того что ждать никто не будет та долго. Спасибо а по вашему мнению к карте побыту и нотариальному приглашению на семью консульство в Харькове потребует справку о зарплате от польского работодателя для меня как у приглашающей стороны, выписку из банка сколько у меня денег, и нотариальное разрешение на вывоз детей? или это лишнее? делать ничего не хочется такое

 

Я бы приложила умову о праце, а нотариальное разрешение на вывоз детей обязательно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воеводское приглашение отпадает из за того что ждать никто не будет та долго. Спасибо а по вашему мнению к карте побыту и нотариальному приглашению на семью консульство в Харькове потребует справку о зарплате от польского работодателя для меня как у приглашающей стороны, выписку из банка сколько у меня денег, и нотариальное разрешение на вывоз детей? или это лишнее? делать ничего не хочется такое

 

В Харькове при нотариальном приглашении доходами не интересуются. Но если бумаги есть - лучше прихватите их на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие подскажите такой момент. в теме прозвучало что будучи уже в Польше, моя жена с ребенком может подать на карту побыту на основании моей работы, это так?

 

У нас такая ситуация. я получаю разрешение на работу от ИТ инкубатора, еду туда работать. жена хочет взять обучение на год в польше и на этом основании получить нац визу на год вместе с ребенком. жить понятное дело будем вместе. Через 3 месяца мне предлагают подать документы на ВНЖ вместе с женой и ребенком. Вопрос в следующем. через год у нее закончится обучение и Виза, какие есть варианты их оставить в польше)?

 

Насколько я понял, самый простой это будет так: ВНЖ будет на год, и нужно будет его продлевать потом, Жена сможет вместе с ребенком тоже снова подать документы на ВНЖ на второй год на основании того что я работаю и показываю доход и плачу налоги. т.е у меня там будет после вычета налогов и других расходов типа квартиры оставаться 650zl на троих. Если да, то какая последовательность действий в таком случае. заранее спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие подскажите такой момент. в теме прозвучало что будучи уже в Польше, моя жена с ребенком может подать на карту побыту на основании моей работы, это так?

 

У нас такая ситуация. я получаю разрешение на работу от ИТ инкубатора, еду туда работать. жена хочет взять обучение на год в польше и на этом основании получить нац визу на год вместе с ребенком. жить понятное дело будем вместе. Через 3 месяца мне предлагают подать документы на ВНЖ вместе с женой и ребенком. Вопрос в следующем. через год у нее закончится обучение и Виза, какие есть варианты их оставить в польше)?

 

Насколько я понял, самый простой это будет так: ВНЖ будет на год, и нужно будет его продлевать потом, Жена сможет вместе с ребенком тоже снова подать документы на ВНЖ на второй год на основании того что я работаю и показываю доход и плачу налоги. т.е у меня там будет после вычета налогов и других расходов типа квартиры оставаться 650zl на троих. Если да, то какая последовательность действий в таком случае. заранее спасибо за советы.

 

Если Ваша жена поедет по виза на обучение с ребенком (что я мало себе представляю), то вполне разумно будет Вам всем вместе подать на Карту побыту Вам по работе, а жене с ребенком по другим обстоятельствам. Насколько у Вас будет контакт и разрешение на работу, настолько каждый член семьи и получит карту побыту. Сейчас этот срок 3 года - максимальный.

Доход 500 злотых на человека - на троих 1500 злотых чистыми + квартира и коммунальные.

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...