Перейти к содержанию



Kovalski

Как забрать жену?

Рекомендуемые сообщения

А у вас есть уже опыт работы с инкубатором?

Да. Только мой инкубатор не занимается ВНЖ. Это способ легализации доходов от фриланса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонил я сегодня в Харьковское консульство с вопросом что делать с ребенком если муж и жена едут по освядченню на работу на что был дан ответ что одному из родителей нужно взять у работодателя гостевое воеводское приглашение на ребенка , сдать все документы вместе с доками одного из родителей и тогда консул приймет решение

 

 

Ох, еще бы и работодатель согласился.....К сожалению, это еще бОльшая редкость - понимающий работодатель, чем понимающий консул.

Нужно искать знакомого поляка с хорошим доходом, чтобы мог пригласить ребенка. Но оптимальнее сделать Вам карту побыту и пригласить самому ребенка по нотариальному приглашению. А если очень не терпится - и все в порядке с работой, тур. визу ребенку открывать, и по приезду подать на Карту побыту по Вам.

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера получил децизию на жену. С момента подачи 50 календарных дней.

 

Позвонили в визовый центр поинтересоваться о наборе документов для получения визы по децизии. Один консультант сказал, что требуется полный набор для шенгена включая доходы и справки из банка. Позвонили второй раз. Попали на дрогого консультанта. Тот сказал все то же самое, только еще и бронь гостиницы. Короче полный не совсем так Никакие аргументы о моем сталом побыте и мельдунке не принимались. Они вообще вникать не хотят. Вот, мол, набор документов для Шенгена и точка. Позвонили в третий!!! раз. Попали на третьего консультанта. Сказала барышня, что если у вас на руках децизия, то кроме нее только паспорт, фото, заява. Все!!! Как понимать? Кому верить? Как при подаче попась к "правильному" консультанту? Если хоть кто-то из консультантов знает, что достаточно децизии, то может есть соответствующая инструкция из консульства? Откуда-то она это вычитала?

С понедельника попробуем подать. А там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера получил децизию на жену. С момента подачи 50 календарных дней.

 

Позвонили в визовый центр поинтересоваться о наборе документов для получения визы по децизии. Один консультант сказал, что требуется полный набор для шенгена включая доходы и справки из банка. Позвонили второй раз. Попали на дрогого консультанта. Тот сказал все то же самое, только еще и бронь гостиницы. Короче полный не совсем так Никакие аргументы о моем сталом побыте и мельдунке не принимались. Они вообще вникать не хотят. Вот, мол, набор документов для Шенгена и точка. Позвонили в третий!!! раз. Попали на третьего консультанта. Сказала барышня, что если у вас на руках децизия, то кроме нее только паспорт, фото, заява. Все!!! Как понимать? Кому верить? Как при подаче попась к "правильному" консультанту? Если хоть кто-то из консультантов знает, что достаточно децизии, то может есть соответствующая инструкция из консульства? Откуда-то она это вычитала?

С понедельника попробуем подать. А там видно будет.

 

Извините, не сильно следил за вашей темой, прошу уточнить условия, возможно пытаюсь идти по вашему пути?

Я правильно понимаю, у вас сталы побыт, и на основании его и соответствующего дохода и жилья, вы подали в отдел иностранцев внесек на жену, на часовый побыт по воссоединению с семьей?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера получил децизию на жену. С момента подачи 50 календарных дней.

 

Позвонили в визовый центр поинтересоваться о наборе документов для получения визы по децизии. Один консультант сказал, что требуется полный набор для шенгена включая доходы и справки из банка. Позвонили второй раз. Попали на дрогого консультанта. Тот сказал все то же самое, только еще и бронь гостиницы. Короче полный не совсем так Никакие аргументы о моем сталом побыте и мельдунке не принимались. Они вообще вникать не хотят. Вот, мол, набор документов для Шенгена и точка. Позвонили в третий!!! раз. Попали на третьего консультанта. Сказала барышня, что если у вас на руках децизия, то кроме нее только паспорт, фото, заява. Все!!! Как понимать? Кому верить? Как при подаче попась к "правильному" консультанту? Если хоть кто-то из консультантов знает, что достаточно децизии, то может есть соответствующая инструкция из консульства? Откуда-то она это вычитала?

С понедельника попробуем подать. А там видно будет.

 

Девочки в колл-центре ППВА читают текст фактически с сайта. И т.к. разговоры пишутся - они просто не могут давать "отсебятину". Поскольку этот вариант подачи не описан напрямую на сайте (ну или в их служебных инструкциях), потому они и говорят по заученному.

Самый лучший вариант - приходить туда пешком с документами (можно и без записи) и показывать, спрашивать что им нужно вообще. На месте они могут сразу зайти к консулу и показать все документы.

При подаче - не переживайте, они часто бегают переспрашивать если что непонятно или нетипично.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не сильно следил за вашей темой, прошу уточнить условия, возможно пытаюсь идти по вашему пути?

Я правильно понимаю, у вас сталы побыт, и на основании его и соответствующего дохода и жилья, вы подали в отдел иностранцев внесек на жену, на часовый побыт по воссоединению с семьей?

 

Спасибо!

Именно так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Харькове при нотариальном приглашении доходами не интересуются. Но если бумаги есть - лучше прихватите их на всякий случай.

1. Интересно в Одессе кто-то подавался в последнее время по нотариальному приглашению, что требуют? На сколько визу дают?

 

2. Хотелось бы для супруги нац. визу на год, по нотариальному приглашению получить, в данном случае срок мельдунка имеет значение или договор аренды или ...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Интересно в Одессе кто-то подавался в последнее время по нотариальному приглашению, что требуют? На сколько визу дают?

 

2. Хотелось бы для супруги нац. визу на год, по нотариальному приглашению получить, в данном случае срок мельдунка имеет значение или договор аренды или ...?

Прописку никто не проверяет.. Надо только приглашение, заверенное нотариусом и копия Карты побыта. Все остальное на родине делаете (страховку и анкету с фото в консулят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.

Такой ситуации, как у меня не нашел ни на форуме, ни в других источниках. Кто, может, сталкивался с подобным подскажите, пожалуйста.

У меня карта тимчасового побиту. Я сделал приглашения для жены и двухлетней дочки от гражданина Польши. В июне семья приезжает и я подаю документы только дочки на карту "по другим обстоятельствам". А жене ищем работодателя, который сделает разрешение на работу от воеводы и готов ждать пока сделают карту, жена подается тоже отдельно и месяца через три, когда будет готова карта сможет начать работать. В крайнем случае, если не найдем такого терпеливого работодателя, то жена возьмет освядчення либо зезволение, сьездит в Украину, откроет визу и вернется, но при этом не надо будет дочку возить туда-сюда, будет в садике.

Основных вопросов, собственно, три :

1. Можно ли только дочку подавать на карту "подругим обстоятельствам" отдельно без жены, как в данной ситуации?

2. По приглашению от поляка кто-нибудь получал визу D на год с коридором или без него? Или возможна только шенгенская виза С и то скорее всего с коридором (как нам ответили в Харькове).

3. При подаче по "другим обстоятельствам" за какой период смотрят доходы того, к чьей карте привязываются.

Всем удачи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.

Такой ситуации, как у меня не нашел ни на форуме, ни в других источниках. Кто, может, сталкивался с подобным подскажите, пожалуйста.

У меня карта тимчасового побиту. Я сделал приглашения для жены и двухлетней дочки от гражданина Польши. В июне семья приезжает и я подаю документы только дочки на карту "по другим обстоятельствам". А жене ищем работодателя, который сделает разрешение на работу от воеводы и готов ждать пока сделают карту, жена подается тоже отдельно и месяца через три, когда будет готова карта сможет начать работать. В крайнем случае, если не найдем такого терпеливого работодателя, то жена возьмет освядчення либо зезволение, сьездит в Украину, откроет визу и вернется, но при этом не надо будет дочку возить туда-сюда, будет в садике.

Основных вопросов, собственно, три :

1. Можно ли только дочку подавать на карту "подругим обстоятельствам" отдельно без жены, как в данной ситуации?

2. По приглашению от поляка кто-нибудь получал визу D на год с коридором или без него? Или возможна только шенгенская виза С и то скорее всего с коридором (как нам ответили в Харькове).

3. При подаче по "другим обстоятельствам" за какой период смотрят доходы того, к чьей карте привязываются.

Всем удачи .

 

Странно - зачем было делать приглашение от поляка, если сами могли сделать приглашение от себя нотариальное, но да дело Ваше.

1. Можно, только потребуется официальное разрешение от жены, чтобы ребенок проживал с Вами и что, она непротив подачи на Карту побыту в Польше для дочки.

2. Виза Д не бывает с коридором и вряд ли выдадут националку по приглашению (это же приглашение в гости, а не пожить вместе). Рассчитывайте на 90 дней максимум.

3. Будут смотреть на то, что написано у Вас в зезволении на работу или в децизии карта+праця (если у Вас такой тип карты). Привязываются не к карте, а к доходам члена семьи.

Могут попросить за весь Ваш срок пребывания в Польше принести справку из ЗУС об уплаченных налогах, могут попросить справку из скарбувки, что задолженности по налогам нет. Будут смотреть на много факторов. Если перед подачей на Карту для ребенка устроите его в школу или сад - возьмите оттуда справку (тоже не будет лишним).

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно - зачем было делать приглашение от поляка, если сами могли сделать приглашение от себя нотариальное, но да дело Ваше.

1. Можно, только потребуется официальное разрешение от жены, чтобы ребенок проживал с Вами и что, она непротив подачи на Карту побыту в Польше для дочки.

2. Виза Д не бывает с коридором и вряд ли выдадут националку по приглашению (это же приглашение в гости, а не пожить вместе). Рассчитывайте на 90 дней максимум.

3. Будут смотреть на то, что написано у Вас в зезволении на работу или в децизии карта+праця (если у Вас такой тип карты). Привязываются не к карте, а к доходам члена семьи.

Могут попросить за весь Ваш срок пребывания в Польше принести справку из ЗУС об уплаченных налогах, могут попросить справку из скарбувки, что задолженности по налогам нет. Будут смотреть на много факторов. Если перед подачей на Карту для ребенка устроите его в школу или сад - возьмите оттуда справку (тоже не будет лишним).

 

Согласна... Если у вас хватает официального дохода, то и ребенок и жена получат временный вид по так называемым другим обстоятельствам.... Сейчас считают 500 злотых на человека, которые должны остаться за минусом аренды жилья и коммунальных платежей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за оперативные ответы.

Они очень помогут при планировании дальнейших действий. А приглашения от гражданина Польши делал, т.к. прочитав форум и другие источники, решил что так будет надежней. Не знаю, может придумал себе безосновательно лишние хлопоты, но тем не менее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажіть будь-ласка, якщо мій чоловік робить мені і нашому сину нотаріальне запрошення, його потрібно його робити на кожного окремо, чи можна щоб в одному запрошенні було вписано нас обох?

Дякую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,извините но хотел уточнить некоторые детали, после того как сделал приглашение для жены, и копию картыпобыту ( если больше ничего не надо),мне надо присутствовать на подаче на визу или жена сама может,? и на какую визу подавать.? Когда жена будет в Польше, что нужно сделать что бы она смогла устроится на работу.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,извините но хотел уточнить некоторые детали, после того как сделал приглашение для жены, и копию картыпобыту ( если больше ничего не надо),мне надо присутствовать на подаче на визу или жена сама может,? и на какую визу подавать.? Когда жена будет в Польше, что нужно сделать что бы она смогла устроится на работу.?

 

Не переживайте... Жена сама подаст на визу... Консульство знает какую визу выдать... Жена приедет и можно подать на воссоединения семьи по так называем другим обстоятельствам... Жена получит временный вид... А когда найдет работу, то можно подать внесек на зезволения на працу... Увы, без разрешения жена не имеет права работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,извините но хотел уточнить некоторые детали, после того как сделал приглашение для жены, и копию картыпобыту ( если больше ничего не надо),мне надо присутствовать на подаче на визу или жена сама может,? и на какую визу подавать.? Когда жена будет в Польше, что нужно сделать что бы она смогла устроится на работу.?

 

Подаст сама, Вы не нужны. Виза шенген гостевая, работать не позволяет. По приезду может податься на карту побыту по другим обстоятельствам (если позвонит Ваш доход) , но работать не сможет.

Для работы нужен работодатель и его желание сделать освядчение, а потом поменять карту на побыт + праця.

Если Вы живете в Польше более 2 лет легально - то жена может подать на воссоединение семьи - тогда разрешение на работу не нужно будет.

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подаст сама, Вы не нужны. Виза шенген гостевая, работать не позволяет. По приезду может податься на карту побыту по другим обстоятельствам (если позвонит Ваш доход) , но работать не сможет.

Для работы нужен работодатель и его желание сделать освядчение, а потом поменять карту на побыт + праця.

Если Вы живете в Польше более 2 лет легально - то жена может подать на воссоединение семьи - тогда разрешение на работу не нужно будет.

 

а у вас есть больше информации о работа по карте побыту "другие обстоятельства" и освядченню?

А то на сайтах толкового ничего не могу найти, кроме как "освядчення и соответствующее разрешение на проживание"

 

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажіть будь-ласка, якщо мій чоловік робить мені і нашому сину нотаріальне запрошення, його потрібно його робити на кожного окремо, чи можна щоб в одному запрошенні було вписано нас обох?

Дякую.

В одном приглашении можно указать двоих (главное указать степень родства, то есть явно написать приглашаю мою жену ХХХ и моего сына ЩЩЩ), вам пойдет оригинал, а сыну копия, главное подавать документы на вас и сына сразу в одно окно, чтоб не было вопросов по копиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.

Такой ситуации, как у меня не нашел ни на форуме, ни в других источниках. Кто, может, сталкивался с подобным подскажите, пожалуйста.

У меня карта тимчасового побиту. Я сделал приглашения для жены и двухлетней дочки от гражданина Польши. В июне семья приезжает и я подаю документы только дочки на карту "по другим обстоятельствам". А жене ищем работодателя, который сделает разрешение на работу от воеводы и готов ждать пока сделают карту, жена подается тоже отдельно и месяца через три, когда будет готова карта сможет начать работать. В крайнем случае, если не найдем такого терпеливого работодателя, то жена возьмет освядчення либо зезволение, сьездит в Украину, откроет визу и вернется, но при этом не надо будет дочку возить туда-сюда, будет в садике.

Основных вопросов, собственно, три :

1. Можно ли только дочку подавать на карту "подругим обстоятельствам" отдельно без жены, как в данной ситуации?

2. По приглашению от поляка кто-нибудь получал визу D на год с коридором или без него? Или возможна только шенгенская виза С и то скорее всего с коридором (как нам ответили в Харькове).

3. При подаче по "другим обстоятельствам" за какой период смотрят доходы того, к чьей карте привязываются.

Всем удачи .

Мне поляк(мой шеф) делал приглашение для жены и дочки. дали визу D на полгода

На карты побыту подавались уже все вместе. доходы я так понял смотрят на основании контракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас есть больше информации о работа по карте побыту "другие обстоятельства" и освядченню?

А то на сайтах толкового ничего не могу найти, кроме как "освядчення и соответствующее разрешение на проживание"

 

А куда больше информации??? Освядчение дает право работать, карта побыту дает права находится. Вместе два эти документа дают права работать и находится в Польше, но по общему принципу не более 6 месяцев в году.

Карта побыту "другие обстоятельства" не дает права работать без соответствующих разрешений. Освядчение таким разрешением является.

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда больше информации??? Освядчение дает право работать, карта побыту дает права находится. Вместе два эти документа дают права работать и находится в Польше, но по общему принципу не более 6 месяцев в году.

Карта побыту "другие обстоятельства" не дает права работать без соответствующих разрешений. Освядчение таким разрешением является.

 

Вот чтобы все было так просто, как вы говорите :)

 

Нашел на обратной стороне освядчення такой вот текст

2.Zarejestrowane oświadczenie o zamiarze wykonywania pracy danemu cudzoziemcowi pozwala na wykonywanie pracy na terytorium RP tylko wtedy, gdy dany cudzoziemiec posiada tytuł pobytowy uprawniający go do wykonywania pracy

(

wiza, z wyjątkiem wizy wydanej na podstawie art. 26 ust. 1 pkt 1, 20, 25 i 26 ustawy z dnia 13 czerwca 2003 r. o cudzoziemcach (Dz. U. z 2011 r., Nr 264, poz. 1573 z późn. zm.),

zezwolenie na zamieszkanie na czas oznaczony, z wyjątkiem zezwolenia udzielonego na podstawie art. 53a ust. 2 ww. ustawy,

wiza lub dokument pobytowy wydane przez inne państwo obszaru Schengen, pobyt na podstawie art. 61 ust. 3 lub art. 71a ust. 3 ww. ustawy,

jeżeli cudzoziemiec bezpośrednio przed złożeniem wniosku o udzielenie zezwolenia na zamieszkanie był uprawniony do wykonywania pracy na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej

).

 

и вот тут кроется кроме очевидных "кроме карты побыту выданой по статье 53а", кстати как найти эту 53а, ибо в уставе только цифровые обозначения статей.

И еще - что означает это "jeżeli cudzoziemiec bezpośrednio przed złożeniem wniosku o udzielenie zezwolenia na zamieszkanie był uprawniony do wykonywania pracy na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej". Это относиться к тому, что он и там может исполнять работу (например по карте поляка)?

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне поляк(мой шеф) делал приглашение для жены и дочки. дали визу D на полгода

На карты побыту подавались уже все вместе. доходы я так понял смотрят на основании контракта.

 

А что это за приглашение, по которому визу Д дали? может вы имели ввиду рабочее (на работу)?

По обычным приглашениям (от поляка, или нотариальное) только виза С положена, так гласит визовый сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чтобы все было так просто, как вы говорите :)

 

Нашел на обратной стороне освядчення такой вот текст

 

 

и вот тут кроется кроме очевидных "кроме карты побыту выданой по статье 53а", кстати как найти эту 53а, ибо в уставе только цифровые обозначения статей.

И еще - что означает это "jeżeli cudzoziemiec bezpośrednio przed złożeniem wniosku o udzielenie zezwolenia na zamieszkanie był uprawniony do wykonywania pracy na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej". Это относиться к тому, что он и там может исполнять работу (например по карте поляка)?

 

Могу конечно ошибаться, поскольку не слежу за последними изменениями в законе об иностранцах, но... девочка получила карту побыту на основании "другие обстоятельства" - наши мужья вместе работают и ее взяли на работу бухгалтером, сделали ей освядчение полгода прошло, сделали зезволение - и карту побыту она не меняла......

 

Ввиду того, что обладаю свободным временем, я нашла Вам эту статью:

Art. 53a

1. Zezwolenia na zamieszkanie na czas oznaczony można udzielić cudzoziemcowi, który:

1) zamierza na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej podjąć lub kontynuować:

a) naukę lub

B) szkolenie zawodowe,

2) ze względu na więzi o charakterze rodzinnym zamierza dołączyć do obywatela polskiego lub obywatela państwa członkowskiego Unii Europejskiej, państwa członkowskiego Europejskiego Porozumienia o Wolnym Handlu (EFTA) - strony umowy o Europejskim Obszarze Gospodarczym lub Konfederacji Szwajcarskiej, zamieszkującego na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej lub z nim przebywać,

 

Но это закон 2003 года!!!! Который не действительный. Посмотрите свое освядчение, в каком году оно было выдано, и на какой закон ссылка (дата).

Думаю, нужно почитать новый закон - и Вы удивитесь, что сейчас статья 53 - это приглашения.

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это закон 2003 года!!!! Который не действительный. Посмотрите свое освядчение, в каком году оно было выдано, и на какой закон ссылка (дата).

Думаю, нужно почитать новый закон - и Вы удивитесь, что сейчас статья 53 - это приглашения.

 

Спасибо, таки да. Старый образец.

на новом имеем такой текст:

 

<noindex>http://pup.leczna.ibip.pl/public/get_file_...s.php?id=241304</noindex>

6. Cudzoziemiec wymieniony w oświadczeniu może wykonywać pracę w Polsce tylko wtedy, gdy uzyska tytuł pobytowy uprawniający do wykonywania pracy - są to:

-wiza (z wyjątkiem wizy turystycznej oraz wiz wydanych na podstawie art. 60 ust. 1 pkt 22 i 23 ustawy o cudzoziemcach),

-zezwolenie na pobyt czasowy (z wyjątkiem zezwolenia udzielonego na podstawie art. 181 ust. 1 ustawy o cudzoziemcach),

-wiza lub dokument pobytowy wydane przez inne państwo obszaru Schengen,

-pobyt na podstawie art. 108 ust. 1 pkt 2 lub art. 206 ust. 1 pkt 2 ustawy o cudzoziemcach lub na podstawie umieszczonego w dokumencie podróży odcisku stempla, który potwierdza złożenie wniosku o udzielenie zezwolenia na pobyt rezydenta długoterminowego Unii Europejskiej, jeżeli cudzoziemiec bezpośrednio przed złożeniem wniosku o udzielenie zezwolenia na zamieszkanie był uprawniony do wykonywania pracy

w Polsce.

 

Арт 108 вообще говорит о том, что после подачи на карту побыту можно работать по освядчению.

 

Art. 108. 1. Jeżeli termin na złożenie wniosku o udzielenie cudzoziemcowi zezwolenia na pobyt czasowy został zachowany i wniosek nie zawiera braków formalnych lub braki formalne zostały uzupełnione w terminie

 

Хорошие новости, я считаю :)

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если доход достаточен и жене можно подаваться по "Другим обстоятельствам", не надо ждать получения Вашей карты, привозите ее по турвизе и подавайтесь вместе.

Интересно, кто-то получал карту побыту для жены по "Другим обстоятельствам" и какие для этого использовались подтверждающие документы? Очень заинтересовала возможность податься одновременно и мне и жене с ребенком на карту побыту. Уважаемый(ая) Lyl, что Вы имели в виду?

Получается коллизия. В правилах воссоединения семьи пишут, что воссоединение возможно либо спустя 2 года проживания по обычной карте, либо сразу по ГК.

Для себя я пока вижу только такой алгоритм: Работа по освяченю 3 мес> подача на ГК> 2 мес. ожидания> получение ГК> подача на карту для жены

Все эти полгода жена с ребенком может приезжать:

1) по Шенгенской тур. визе (не очень правильно, т.к. жить будет в моей съемной квартире, а подавать в визовый центр надо бронь отеля)

2) по приглашению от поляка (надо как-то объяснить почему поляк приглашает чужую жену с ребенком :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...