Перейти к содержанию



kirchevsky

Сталый побыт на основании польского происхождения (ЧАСТЬ 2)

Рекомендуемые сообщения

Ну чего же по слову так тянуть то ?!!

Оказывается уже и приглашение есть, правда оно особо ситуации не поменяет. Лучше его "поменять" на договор. Любой. Хоть злеценя.

А в нем уже и оплата будет прописана. Что докажет Вашу состоятельность.

 

А вот с этим набором документов уже можно будет и в ужонд идти.

Удачи!

Спасиб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как забрать жену в Польшу имея СП? Как ей получить визу в укр.консульстве имея гражданство казахстана?

 

 

имея сталый побыт, забрать жену в Польшу можно запросто. Делаете жене приглашение, она приезжает и подает документы на карту временного побыта по процедуре воссоединения семьи. Насчет визы не не подскажу... Не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имея сталый побыт, забрать жену в Польшу можно запросто. Делаете жене приглашение, она приезжает и подает документы на карту временного побыта по процедуре воссоединения семьи....

а вот с этого места подробнее, пожалуйста, и помедленнее... я записываю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имея сталый побыт, забрать жену в Польшу можно запросто. Делаете жене приглашение, она приезжает и подает документы на карту временного побыта по процедуре воссоединения семьи. Насчет визы не не подскажу... Не знаю...

 

а подскажите пожалуйста сколько рассматривают заявление? как и на сталый 3 месяца? или может быть меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот с этого места подробнее, пожалуйста, и помедленнее... я записываю...

 

И вы жену забрать хотите? шучу... А тут нечего записывать. Получаете карту сталого побыта, делаете жене приглашение, жена на подставе приглашения получает визу, приезжает и подает на часовый побыт по процедуре воссоединения семьи. Пакет документов там простой. Самое главное ваша карта сталого побыту и что у вас есть доход. Я такое приглашение делала мужу. Через воеводу. Но на форуме вроде кто то писал, что приглашение можно от руки сделать и у нотариуса заверить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите пожалуйста сколько рассматривают заявление? как и на сталый 3 месяца? или может быть меньше?

 

 

На часовый побыт рассмотрение месяц, но иногда уженд может затянуть дело, получиться чуть больше месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы жену забрать хотите? шучу... А тут нечего записывать. Получаете карту сталого побыта, делаете жене приглашение, жена на подставе приглашения получает визу, приезжает и подает на часовый побыт по процедуре воссоединения семьи. Пакет документов там простой. Самое главное ваша карта сталого побыту и что у вас есть доход. Я такое приглашение делала мужу. Через воеводу. Но на форуме вроде кто то писал, что приглашение можно от руки сделать и у нотариуса заверить....

Помнится, что еще должен присутствовать определенный "стаж жены" или "мужа" :lol:

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, что еще должен присутствовать определенный "стаж жены" или "мужа" :lol:

 

 

Понимаю о чем вы... Но у пана Ковальского сыну 16 лет. Значит стаж имеется... Если конечно речь идет не о третьей жене пана Ковальского... С которой он вчера расписался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну даже если жена или муж типа без стажа, то ко всей стандартной процедуре воссоединению семьи добавляется собеседования, в ходе которого уженд хочет убедиться, что брак не фиктивный. И все! Можно дальше жить долго и счастливо.... Я лично слыхала две истории как фиктивный брак перерос в настоящий....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну даже если жена или муж типа без стажа, то ко всей стандартной процедуре воссоединению семьи добавляется собеседования, в ходе которого уженд хочет убедиться, что брак не фиктивный. И все! Можно дальше жить долго и счастливо.... Я лично слыхала две истории как фиктивный брак перерос в настоящий....

Если не сложно, киньте ссылку ознакомиться.

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую ссылку? с чем ознакомится?

где написано то о чем вы написали выше: "Ну даже если жена или муж типа без стажа, то ко всей стандартной процедуре воссоединению семьи добавляется собеседования, в ходе которого уженд хочет убедиться, что брак не фиктивный. И все! Можно дальше жить долго и счастливо".

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где написано то о чем вы написали выше: "Ну даже если жена или муж типа без стажа, то ко всей стандартной процедуре воссоединению семьи добавляется собеседования, в ходе которого уженд хочет убедиться, что брак не фиктивный. И все! Можно дальше жить долго и счастливо".

 

 

Об этих пшеслуханиях сто раз писали уже. Нам с мужем тоже пытались такое собеседование устроить. Пока я не стала возмущаться, что типа уженд обалдел. Когда муж подавал внесек на карту часового побыту по процедуре воссоединения семьи, нашему браку уже было 4 года...

Po ślubie do KARTY CZASOWEGO POBYTU składa się w UW : 1. zaświadczenia z Ukrainy o niekaralności z milicji („UWD) i o braku zobowiązań podatkowych z Podatkowej inspekcji, 2. akt małżeństwa, 3. wniosek, 4. zdjęcia, 5. opłata ok. 340 pln itp. Po miesiącu dostaje się pozytywną Decyzję i z nią trzeba iść do Urzędu Miasta / Gminy by zrobić zameldowanie do końca ważności Decyzji. Dostaje się zaświadczenie o zameldowaniu, które należy zanieść znowu do UW. Można poczekać jeszcze około 2 tygodnie i razem z tym zaświadczeniem zanieść dodatkowo zaświadczenie o numerze PESEL (wydają przy zameldowaniu na powyżej 3 miesiące). Wtedy na Karcie czasowego pobytu czasowego będzie on już wpisany (bardzo wygodne ale nie konieczne). W UW Polak z Ukraińcem - małżonkiem mają przesłuchanie, celem którego jest udowodnienie, że się dobrze znają i że małżeństwo nie jest fikcyjne. Po kolejnym miesiącu jest do odebrania Karta czasowego pobytu. Pierwsza na rok, kolejne zwykle na 2 lata. W każdym UW zasady mogą się trochę różnić.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, закрутили гайки, однако...

кто-нибудь из отказников без допдокументов (работа, квартира, пр) пробовал писать апелляцию в вышестоящее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, закрутили гайки, однако...

кто-нибудь из отказников без допдокументов (работа, квартира, пр) пробовал писать апелляцию в вышестоящее?

А что, вы получили отказ?

У меня розмова 19 в Кракове. Работы официальной тоже не имеется (удаленная). - но собрал все доки о ежемесячных поступлениях + выписки со счетов + тут депозиты разместил навсякий. Квартира по umowie użyczenia на неограниченный срок также имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отримав нині децизію на сталий,подавав по карті поляка 2 жовтня.

 

Децизія позитивна надіюсь?)

А були запити додаткових документів?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отримав нині децизію на сталий,подавав по карті поляка 2 жовтня.

какой город? какой пакет доков был и как долго ждал децызии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...