Перейти к содержанию



kirchevsky

Сталый побыт на основании польского происхождения (ЧАСТЬ 2)

Рекомендуемые сообщения

за три тижні по картку.документи по списку+свідоцство про народження з перекладом.жодних дзвінків або візитів,просто заїхав після рейса в ужонд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за три тижні по картку.документи по списку+свідоцство про народження з перекладом.жодних дзвінків або візитів,просто заїхав після рейса в ужонд

 

 

а трудовой договор имел место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте уважаемые,а какое время от подачи на КСП Вам приходили письма о доп.документах?

Ровно через месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил децизию, за пластиком сказили прийти через две недели, за прописку ничего не говорили, только иметь чек с оплатой за карту. Получается отменили обязательную прописку при получении карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, вы получили отказ?

нет, просто стали приколупливаться к работе, жилплощади, деньгам, нахождению в польше и т.п.

вот такую прелесть кстати на белорусском форуме выложили.

47de3431c450fede43e818f7a234b1e0.jpg

a637273e072694e039c63c6d8e2bccc2.jpg

de8df118ccdfd2188f591d16113113e0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему знакомому тоже отказали в оседлении по карте поляка. Он приехал в Варшаву, подал внесек на оседление и уехал обратно а Беларусь. В Польше не было ни каких его следов. Ни работы, ни жилья, вообщем ни чего. Поэтому и отказ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я получил децизию в лодзи позавчера.мне тоже приходило письмо что недостаточно доказательств ,что хочу остаться в польше. плюс ко всему я несовершеннолетний,но децизия положительна.через 2 недели за картой. была беседа с представителями польской службы безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, просто стали приколупливаться к работе, жилплощади, деньгам, нахождению в польше и т.п.

вот такую прелесть кстати на белорусском форуме выложили.

 

 

не.. ну в этом случае реальная лажа, человек как бэ даже в Польше не произрастает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я получил децизию в лодзи позавчера.мне тоже приходило письмо что недостаточно доказательств ,что хочу остаться в польше. плюс ко всему я несовершеннолетний,но децизия положительна.через 2 недели за картой. была беседа с представителями польской службы безопасности

 

 

А вы доносили какие-либо доки? или так проканало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не.. ну в этом случае реальная лажа, человек как бэ даже в Польше не произрастает

раньше даже такие получали положительное решение

т.е. сейчас нужно помимо почтового адреса еще и симулировать работу, проживание, выезжать не через польские ПП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да копию студенческого и засвядчене с учельни что студент

 

 

и все же.. есть кто либо на форуме из фрилансеров, кто получил КСП? Как вы подтверждали свое намерение остаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все же.. есть кто либо на форуме из фрилансеров, кто получил КСП? Как вы подтверждали свое намерение остаться?

 

я фрилансер

получил децизию в понедельник

ничего не подтверждал, но работаю через бизнес-инкубатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я фрилансер

получил децизию в понедельник

ничего не подтверждал, но работаю через бизнес-инкубатор

что за бизнес инкубатор? можно поподробнее? какой город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущей странице выкладывали скан децизии которую подали 27.06 а страж гранична пришла 01.09 т.е. больше чем через два месяца . А разве по КП время отведенное на принятие решения не 1 месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущей странице выкладывали скан децизии которую подали 27.06 а страж гранична пришла 01.09 т.е. больше чем через два месяца . А разве по КП время отведенное на принятие решения не 1 месяц?

3 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пришло сегодня письмо из воеводства, дескать ждем вас на личную встречу тогда-то и тогда-то (и даже написали, что ежели польским не владею, то можно прийти с переводчиком).

Подавал полный комплект доков: умова полной занятости на 3500брутто, прописка. Как бы все что надо. Чего они от меня хотят? О чем еще говорить? Сомневаюсь, что просто хотят меня чаем с печенькой угостить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пришло сегодня письмо из воеводства, дескать ждем вас на личную встречу тогда-то и тогда-то (и даже написали, что ежели польским не владею, то можно прийти с переводчиком).

Подавал полный комплект доков: умова полной занятости на 3500брутто, прописка. Как бы все что надо. Чего они от меня хотят? О чем еще говорить? Сомневаюсь, что просто хотят меня чаем с печенькой угостить.

Через какое время вам к ним на беседу ,от момента когда вам пришло письмо? В каком воевудстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пришло сегодня письмо из воеводства, дескать ждем вас на личную встречу тогда-то и тогда-то (и даже написали, что ежели польским не владею, то можно прийти с переводчиком).

Подавал полный комплект доков: умова полной занятости на 3500брутто, прописка. Как бы все что надо. Чего они от меня хотят? О чем еще говорить? Сомневаюсь, что просто хотят меня чаем с печенькой угостить.

 

 

Как о чем говорить? приготовьте патриотические тексты, просите предоставить вам возможность окончательно оседлиться в Польше, как для вас это важно и все в таком ключе.... Что к этому вы шли всю свою жизнь и что за право жить на родине своих предков вы будете бороться до конца.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как о чем говорить? приготовьте патриотические тексты, просите предоставить вам возможность окончательно оседлиться в Польше, как для вас это важно и все в таком ключе.... Что к этому вы шли всю свою жизнь и что за право жить на родине своих предков вы будете бороться до конца.....

Не могли бы вы на почту скинуть какой нить мини текст на эту тему,чтобы прийти на разговор подготовленым?? Пожалуйста))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли бы вы на почту скинуть какой нить мини текст на эту тему,чтобы прийти на разговор подготовленым?? Пожалуйста))))

 

 

Хорош лениться.... В эмиграции позволить себе на лень, может токо богатый эмигрант.... Погуглите и включите фантазию... И будите готовы на любые разговоры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через какое время вам к ним на беседу ,от момента когда вам пришло письмо? В каком воевудстве?

Подавал 5 ноября. Письмо пришло сегодня (17.11). На собеседование 8-го декабря. Катовице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, есть ли еще смысл делиться тут процедурой подачи, но все-таки сделаю это.

Подавался сегодня в Познане. Подавался по происхождению, хотя и есть карта поляка.

Документы:

1. Заполненный внёсэк и 2 его копии.

2. 4 фотки

3. Копии страниц паспотра на которых есть что-нибудь (это значит все кроме пустых)

4. Копия договора найма жилья (думаю это опционально было)

5. Свидетельство о рождении и его присяжный перевод.

6. Копия карты поляка (опять же опционально выходит, ибо решил подаваться по происхождению)

 

Сразу же начал говорить о том, что даже не смотря на то, что я имею и принес копию карты, я хочу подаваться по происхождению.

Пани в окошке была немного удивлена этим выбором. Я рассказал, что это потом повлияет на получение гражданства (спасибо этому форуму), она заявила что не знает как это точно работает и пошла этажем ниже в отдел гражданства узнавать эту информацию. Вернулась и сказала что я прав. И если я хочу именно сталый побыт по происхождению мне стоит сразу тут при ней написать в свободной форме заявление. Дала бланк и я быстро с этим справился.

Предупредила о предстоящей беседе, сняла отпечатки, сама сказала что нужно и поставила штамп в пасспорт о том, что я подал внёсэк, ибо у меня был последний день визы.

В конце отправила заплатить деньги в кассу и донести ей уже без очереди квитанцию об оплате.

 

Я целом я был очень приятно удивлен тем, как все просто прошло. Надеюсь дальше все пройдет так же гладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...