Перейти к содержанию



Dariush

Гражданство через решение президента Польши

Рекомендуемые сообщения

и еще: для подачи на гражданство, нужны польские СОР и СОБ, а для польского ЗАГСа нужны присяжные переводы. Вопрос: если для каждого в рамках одной семьи нужен перевод одного и того же документа, то его можно сделать в одном экземпляре или в двух? Как польский ЗАГС требует? Никто не делал?

Один документ, один перевод. Остальное копиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пжл,можно ли сейчас подавать прошение о гражданстве "по" справке с выборов?

Просто нововведение в законодательстве которые вступили в силу с 01/05/17 немного запутали ясность процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пжл,можно ли сейчас подавать прошение о гражданстве "по" справке с выборов?

Просто нововведение в законодательстве которые вступили в силу с 01/05/17 немного запутали ясность процедуры.

Подавать на президента можно даже "по справке с выборов" украинского парламента. Вопрос только в результате такой подачи.

Если у вас сталый побыт, то вы продаете не "по справке", а по сталому побыту, полученному на основании ...... ,что там у вас в децизии написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавать на президента можно даже "по справке с выборов" украинского парламента. Вопрос только в результате такой подачи.

Если у вас сталый побыт, то вы продаете не "по справке", а по сталому побыту, полученному на основании ...... ,что там у вас в децизии написано.

Річ у тім,що громадянство у мене уже є.Я пройшов увесь шлях від КП до КСП і тепер ось громадянство через воєводу.

Я здавав співбесіду не раз,тоді екзамен,без перекладача та різного типу помічників.

Питання стоїть у тому,чи можна сподіватися на позитивний результат,при подачі на президента через консулят,з врахуванням останіх змін.

Чи справка з виборів,залишаєтся підставою для подачі на громадянство чи уже ні?

Питаю для брата,який правда не володіє мовою і постійно проживає в Україні.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Річ у тім,що громадянство у мене уже є.Я пройшов увесь шлях від КП до КСП і тепер ось громадянство через воєводу.

Я здавав співбесіду не раз,тоді екзамен,без перекладача та різного типу помічників.

Питання стоїть у тому,чи можна сподіватися на позитивний результат,при подачі на президента через консулят,з врахуванням останіх змін.

Чи справка з виборів,залишаєтся підставою для подачі на громадянство чи уже ні?

Питаю для брата,який правда не володіє мовою і постійно проживає в Україні.

Я бы, в такой ситуации, получала КП. Но пробовать можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Це важкий випадок))Він не вивчить мови.

Извините за грубость, но! Если это ему не нужно, почему должно быть нужно вам?

 

У нас похожий случай, брат мужа. Дали ему на блюде все, нашли хорошего репетитора, дали ответы на вопросы собеседования, естественно, что поможем при переезде сюда.... Глухо. Сначала мы ещё пытались уговаривать, взывать к логике и рациональности, все в пустую. Если человек не хочет, так флаг ему в руки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хотілось домогти,якщо є можливість.Хоча переконаний що ота допомога може боком вилізти.Тай шансів мало на позитивний результат,його ніщо не пов'язує з Польщею,ні роботи ні знання мови.Єдине що є так це те , я, його брат отримав громадянство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хотілось домогти,якщо є можливість.Хоча переконаний що ота допомога може боком вилізти.Тай шансів мало на позитивний результат,його ніщо не пов'язує з Польщею,ні роботи ні знання мови.Єдине що є так це те , я, його брат отримав громадянство.

 

 

мені така допомога вилазить вже боком....у всіх негараздах звинувачують мене, тому може не варто якщо людина цього не хоче і цим не "живе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила сегодня в канцелярию. Мое прошение у них с 4 ноября лежит, ещё не подписано, (в ужонде подавала в июле).

 

Тоже звонил недели две назад, мое дело у них с начала января лежит, жещина скала что рановато еще, сейчас дела рассматривают +-6 месяцев от даты поступления в дела в Канцелярию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В письме о передаче дела в канцелярию есть какой-то уникальный код.

Может по нему можно где-то отслеживать решение?

 

Это sygnatura akt, из того что сказала женщина в уженде, дела о гражданстве через Президента через интернет отслеживать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В письме о передаче дела в канцелярию есть какой-то уникальный код.

Может по нему можно где-то отслеживать решение?

Как уже неоднократно писалось, можно отслеживать статус гражданства в реестре PESEL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже неоднократно писалось, можно отслеживать статус гражданства в реестре PESEL.

Потдверджаю,

звонил в один день в Канцелярию, говорят "нет решения",

а на второй зашел посмотреть через ePUAP PESEL - смотрю стоит "obywatelstwo polskie",

через пару дней пишу е-мейл в ужонд, что вижу в базе PESEL стоит "obywatelstwo polskie",

еще через пару дней они отвечают е-мейлом "можете забрать Акт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потдверджаю,

звонил в один день в Канцелярию, говорят "нет решения",

а на второй зашел посмотреть через ePUAP PESEL - смотрю стоит "obywatelstwo polskie",

через пару дней пишу е-мейл в ужонд, что вижу в базе PESEL стоит "obywatelstwo polskie",

еще через пару дней они отвечают е-мейлом "можете забрать Акт".

Можете сказать сколько времени занял весь процес, и через сколько изменились данные в PESEL от момента передачи дела в Канцелярию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете сказать сколько времени занял весь процес, и через сколько изменились данные в PESEL от момента передачи дела в Канцелярию.

Весь процес 11 мic (вiд подачi заяви до дати пiдписання Акта), в Канцелярii 6,5 мiсяця.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю сайт Urzęda в ожидании гражданства и тут у меня возник вопрос после прочтения этих двух пунктов:

 

1. pozostawać w związku małżeńskim z obywatelem polskim przez co najmniej 3 lata przed dniem, w którym został złożony wniosek o udzielenie zezwolenia na pobyt stały oraz

2. bezpośrednio przed złożeniem tego wniosku przebywać na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej przez okres nie krótszy niż 2 lata na podstawie zezwolenia na pobyt czasowy udzielonego w związku z pozostawaniem w związku małżeńskim z obywatelem polskim.

 

А считаются ли эти 2 года на pobyte czasowym, если он выдан w związku z pozostawaniem w związku małżeńskim z posiadaciem karty stałego pobytu, a nie obywatela polskiego?

 

Или после получения гражданства женой, мужу надо делать новую kartu czasowego pobytu с квалификацией zezwolenia na pobyt czasowy udzielonego w związku z pozostawaniem w związku małżeńskim z obywatelem polskim, чтобы начался отсчет 2-Х лет в браке с гражданином Польши для последующего получения stałego pobytu мужем?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А считаются ли эти 2 года на pobyte czasowym, если он выдан w związku z pozostawaniem w związku małżeńskim z posiadaciem karty stałego pobytu, a nie obywatela polskiego?

Нет. Более того, даже после того как супруг стал гражданином - если не переделать карту часовего побыта на воссоединение с гражданином - и дальше срок считаться не будет.

 

Или после получения гражданства женой, мужу надо делать новую kartu czasowego pobytu с квалификацией zezwolenia na pobyt czasowy udzielonego w związku z pozostawaniem w związku małżeńskim z obywatelem polskim, чтобы начался отсчет 2-Х лет в браке с гражданином Польши для последующего получения stałego pobytu мужем?

Именно так все и надо - сразу после получения гражданства делать новую карту побыта, после чего начинать считать два года.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Именно так все и надо - сразу после получения гражданства делать новую карту побыта, после чего начинать считать два года.

 

Если конечно - раньше жена не получит себе резидента ЕС, ибо пробыла тут 5 лет :)

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пож ста, есть ли где образец заполнения WNIOSEK O UZNANIE ZA OBYWATELA POLSKIEGO. Сам бланк этой анкеты у меня есть,нужен только образец заполнения. Может кто заполнял и остался образец или порекомендуеье где искать?анкета на 7 листах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а сколько по времени занимает оформление довуда и паспорта после получения позитивной децизии? И можно ли выезжать за пределы ЕС по карте побыта в это время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а сколько по времени занимает оформление довуда и паспорта после получения позитивной децизии? И можно ли выезжать за пределы ЕС по карте побыта в это время?

ЯНезнаю як у випадку надання громадянства.Но коли Вас визнають громадянином,тоді Ви протягом 2 тиж днів зобов'язані повернути Карту Побиту.І не важливо що не встигли отримати довуд ще.Сам довуд робиться ДО 30 днів(є шанс що швидше),а потім уже паспорт теж ДО 30 днів.Це інформація по Малопольському в-ві.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> ,а потім уже паспорт теж ДО 30 днів

Часто 1 день, и не потом а сразу по решению и подтверждению заказа довода.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...