Перейти к содержанию



Entity

Fswp 2014

Рекомендуемые сообщения

застали врасплох :mellow: не помню, даж не знаю где посмотреть, потому что все документы у нас переведены и скорее всего могли положить.

 

Но я все равно не авторитет :lol: деньжатки то не сняли :lol:

 

понимаю вас :) если дасть Бог и я чудом успею отправить доки в Сидней к концу 2014, то я наверное вообще этих пару месяцев помнить не буду :)

 

2011/work and study canada - не попал в квоту

2014/fswp 2014 noc 1123 - не попал в квоту

 

когда уже, блин, влезусь в эту квоту?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а про IRC я знаю кстате... Еще и на сайте налоговой тоже можно это посмотреть, только на сайте налоговой инфы немножко меньше. Однако мне непонятно, как они, допустим, могут через все эти службы мои обязанности проверить, например. Получается, только прозвоном?

 

Присоединяюсь к вопросу wind-up-bird про "горячие" места! :huh:

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу wind-up-bird про "горячие" места! :huh:

Не не могу я о "этих местах" сегодня писать, вона как iurik разволновался :angry:

"памагите" нашему начинающему iurik, а то у меня нервов на такое не хватает :)

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexGrey, ну вот, раззадорили женское любопыцтво и не колетесь теперь :lol:

 

Ненене, мои нервы уже были благополучно исчерпаны в личке, с меня хватит. Если серьезно, iurik, все ваши вопросы уже обсуждались здесь в мае и летом. Я же вам говорила уже вроде оО Вы подпись AlexGrey видали? Вот не пренебрегайте!

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexGrey, а Вы и про "горячие места" напишите, и iurik тоже помогите по аттестату, я только собираю пакет, еще не отправляла, поэтому со 100 % увер-тью не могу человеку ничего посоветовать по этому вопросу.

А вы человек "подкованный", чего только стоил Ваш совет по апостилизации диплома через ИЦ! Он нас спас, т.к. у нас диплом ВУЗа из зоны АТО. Уже не знали что и делать, а тут вуаля ..... 1 нед ИЦ + 2 нед WES и репорт у нас на руках!!!

Мы сейчас сами в процессе сбора док-в, голова кругом, иногда тоже возникают вроде-бы элементарные вопросы, но очень сложно бывает в них сориентироваться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexGrey, ну вот, раззадорили женское любопыцтво и не колетесь теперь :lol:

 

Ненене, мои нервы уже были благополучно исчерпаны в личке, с меня хватит. Если серьезно, iurik, все ваши вопросы уже обсуждались здесь в мае и летом. Я же вам говорила уже вроде оО Вы подпись AlexGrey видали? Вот не пренебрегайте!

 

я радый, что Вы открыли мне такое, как средство как "поиск"... но зачем столько текста, вместо пару слов - "да, я отправил атестат", "нет, я его не отправляла"...

неужели ЭТО ТАК ТЯЖЕЛО??

 

или у вас какой-то комплекс - "нельзя писать ему ответ, пусть сидит здесь днями-ночами, и ищет ответ на свой вопрос, я же искал/искала..а он такой пришел -и хочет все сразу....". чесно, напоминает это какую-то девушку-задрота с школы, которая в жызни видела только учебники, и в школе все знала, но никому не помогала...и в итога была изгоем.. зато умной... :ico_qip_bu:

я же в Вас верю, Вы ж не такая? :ico_qip_aj::icon_surprised:

2011/work and study canada - не попал в квоту

2014/fswp 2014 noc 1123 - не попал в квоту

 

когда уже, блин, влезусь в эту квоту?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее я задавал вопрос по поводу нашего с женой больного сына (повреждение головного мозга). И мне ответили, что ему также прийдется проходить медкомиссию, которую, к сожалению, он не пройдет и значит, что нам откажут в предоставлении ПМЖ в Канаде.

 

Если бы мы подавались без сына и не вносили информацию о нем в анкету. Можно ли потом после получения ПМЖ или гражданства, спонсировать его и добиваться получения для него ПМЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бывший банковский работник, хотела бы отметить, что по справкам о состоянии счета ни теоретически, ни практически проверку осуществить невозможно. Единственное, что может сделать посольство - это прозвонить по телефону, кот. указан под фамилией ответственного сотрудника и спросить: выдавалась ли такая-то справка от такой - то даты с таким - то номером.

А какая сумма имеется у этого человека на счете никто не имеет права сообщать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бывший банковский работник, хотела бы отметить, что по справкам о состоянии счета ни теоретически, ни практически проверку осуществить невозможно. Единственное, что может сделать посольство - это прозвонить по телефону, кот. указан под фамилией ответственного сотрудника и спросить: выдавалась ли такая-то справка от такой - то даты с таким - то номером.

А какая сумма имеется у этого человека на счете никто не имеет права сообщать.

 

а я еще добавлю к этому, что вопрос проверки банковского счета должен волновать в последнюю очередь, так как никто не имеет права (кроме суда) проверить ваш счет... действительно, максимум что модно простым смертным офицерам - это набрать номер телефона... НИКТО, повторяюсь, НИКТО не может проверить состояние ващего счета в банке.. естественно, кроме случаев, если есть на это распоряжение суда... нууу, или Вы самостоятельно просите о выписке с банка о состоянии счета... но это уже - другой вопрос :ico_qip_ar:

2011/work and study canada - не попал в квоту

2014/fswp 2014 noc 1123 - не попал в квоту

 

когда уже, блин, влезусь в эту квоту?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, надо ли в пакет на СИС отправлят "атестат про повну загальну середню освіту" или надо только дипломі+додатки из ВУЗа?

потому что никак не могу его найти, и хочеться узнать как быть...

потому как в чеклисте пишет:

"..... secondary OR post-secondary education documents...."

не надо. так как OR post-secondary education documents. Нужны копия/и диплома/ов с додатком/ами + оригинал ECA отчета. Аттестат нужен, если у вас после школы ничего нет, ну или незаконченное ВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы мы подавались без сына и не вносили информацию о нем в анкету. Можно ли потом после получения ПМЖ или гражданства, спонсировать его и добиваться получения для него ПМЖ?

Если вы не откажетесь от родительских прав на него и не внесете его в анкету, то

а) вам откажут и забанят за дачу ложных показаний;

б) даже если бы вам не отказали - вы не смогли бы его спонсировать, потому что если у человека неизлечимое состояние, которое мешает ему пройти медкомиссию, то он ее никогда не пройдет, потому что его состояние НЕИЗЛЕЧИМОЕ. Понимаете, и 3+2, и 2+3 - это все равно 5.

 

Если вы откажетесь от родительских прав на него, вы никогда не сможете его спонсировать.

 

Вам вроде Айдан хорошо ответила, я просто не могу себе даже представить, какую еще информацию на форуме можно получить. Вам к специалистам надо обратиться.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо. так как OR post-secondary education documents. Нужны копия/и диплома/ов с додатком/ами + оригинал ECA отчета. Аттестат нужен, если у вас после школы ничего нет, ну или незаконченное ВО

 

спасибо Вам!

 

тоесть Вы отправили Ваши доки без атестата и злосные офицеры :angry: это аппрувнули? :blush:

2011/work and study canada - не попал в квоту

2014/fswp 2014 noc 1123 - не попал в квоту

 

когда уже, блин, влезусь в эту квоту?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мой налоговый инспектор сообщил, что какую-либо информацию касательно граждан Украины они могут выдавать только по решению суда или по запросу от СБУ. Он отдельно отметил, что в посольства других стран такую информацию они точно предоставлять не будут. Думаю, и прочие госструктуры также не вправе сообщать о том, где работал или работает тот или иной гражданин Украины, а также о том, каковы его доходы или занятость на том или ином предприятии. Эту информацию мне подтвердили и в центре занятости моего района. Поэтому мне тоже интересно, какие еще могут быть законные способы проверки всех референсов помимо обзвона. Наверняка они существуют, но вот какие...

 

Скажите, пожалуйста, нужно ли вкладывать в пакет документов перевод вкладыша к диплому жены, если она не является основным заявителем? Дело в том, что сам пластиковый диплом есть, а вкладыш утерян. Информацию по этому поводу на оф. источниках я не нашел. Кто подавался с супругами, помогите - стоит ли на данном этапе обращаться в ВУЗ для восстановления утерянного приложения с оценками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мой налоговый инспектор сообщил, что какую-либо информацию касательно граждан Украины они могут выдавать только по решению суда или по запросу от СБУ. Он отдельно отметил, что в посольства других стран такую информацию они точно предоставлять не будут. Думаю, и прочие госструктуры также не вправе сообщать о том, где работал или работает тот или иной гражданин Украины, а также о том, каковы его доходы или занятость на том или ином предприятии. Эту информацию мне подтвердили и в центре занятости моего района. Поэтому мне тоже интересно, какие еще могут быть законные способы проверки всех референсов помимо обзвона. Наверняка они существуют, но вот какие...

 

Легальных - НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Не легальные - ДА, существуют. Но мы же имеем дело не с компанией с Украины, а с нормальной цивилизованной страной.

Единственный - это визовый офис делает запрос вам на предоставления дополнительных сведений. И дальше это ваши проблемы - где доставать подтверждающие документы.

Вот странно - эту тему начали те, кто больше других говорит "ищите информацию на форуме, уже сто раз это обсуждали". :mellow:

Так вот - на форуме уже сто раз обсуждали, то что канадцы не представляют себе то, как можно сделать подделки справок из банка/работы.

 

2011/work and study canada - не попал в квоту

2014/fswp 2014 noc 1123 - не попал в квоту

 

когда уже, блин, влезусь в эту квоту?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому мне тоже интересно, какие еще могут быть законные способы проверки всех референсов ...

Представьте такую модель: вы сотрудник департамента безопасности организации "А" обращаетесь неформально за содействием в госструктуру по вопросам типа:

1. Состоял ?

2. Участвовал?

3. Привлекался?

 

Вам неформально отвечают: Да. Нет. Нет

А вы так проводите security check и в своём отчете по персоне пишите лаконичное резюме на основе полученной информации - Прошел/Не прошел.

Для решения вам не требуется прикладывать документальное подтверждение, вы просто выполняете оценку рисков и даете оценку.

 

А звонить конечно могут и скорее всего будут особенно когда "Риски светятся красным", кто-то описывал случай когда даже приходили (ну это какой-то исключительный случай)

Так работают во многих структурах.

 

Из отвлеченного но с намёком на "горячие места", как и просили дамы

"На початку вересня 2013 року Генеральною прокуратурою України було порушено кримінальне провадження за заявою трьох народних депутатів від КПУ — про розголошення державної таємниці під час перебування на посаді Голови Служби безпеки України, зокрема надання співробітникам ЦРУ США документів для ознайомлення в обхід процедури. Сам обвинувачуваний назвав це «доносом комуністів» та «шизоїдним нквдизмом»"

У некоторых аппликантов существуют не то что опасения, а просто страх что фирма то давно не существует судя по данным irc, а аппликант умудрился вкатать левые годы работы дабы добрать баллов по опыту. Так что проверка обязанностей это лишь одна из сторон возможной проверки.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexGrey, а Вы и про "горячие места" напишите, и iurik тоже помогите по аттестату, я только собираю пакет, еще не отправляла, поэтому со 100 % увер-тью не могу человеку ничего посоветовать по этому вопросу.

А вы человек "подкованный", чего только стоил Ваш совет по апостилизации диплома через ИЦ! Он нас спас, т.к. у нас диплом ВУЗа из зоны АТО. Уже не знали что и делать, а тут вуаля ..... 1 нед ИЦ + 2 нед WES и репорт у нас на руках!!!

Мы сейчас сами в процессе сбора док-в, голова кругом, иногда тоже возникают вроде-бы элементарные вопросы, но очень сложно бывает в них сориентироваться.

Raccoon, искренне рад что "мой метод" вам упростил жизнь и помог :) Дай вам Бог и дальше всё по-быстренькому оформить.

 

Как точно отметила KharkivOwl - в личке все запасы нервов были исчерпаны, а также почти опустошены залежи филантропии :)

Если выложить личку "граждан" в темы, то будет бардак, и это ж не этично.

Вот как сил накоплю и под настроение хорошее тогда и смогу, а пока только избирательно по отвечаю. :blush:

 

 

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, нужно ли вкладывать в пакет документов перевод вкладыша к диплому жены, если она не является основным заявителем? Дело в том, что сам пластиковый диплом есть, а вкладыш утерян. Информацию по этому поводу на оф. источниках я не нашел. Кто подавался с супругами, помогите - стоит ли на данном этапе обращаться в ВУЗ для восстановления утерянного приложения с оценками?

На неосновного заявителя требования прикладывать дипломы - нет. Следовательно - не нужно. Чек лист - Ваш главный помощник :icon_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, нужно ли вкладывать в пакет документов перевод вкладыша к диплому жены, если она не является основным заявителем? Дело в том, что сам пластиковый диплом есть, а вкладыш утерян. Информацию по этому поводу на оф. источниках я не нашел. Кто подавался с супругами, помогите - стоит ли на данном этапе обращаться в ВУЗ для восстановления утерянного приложения с оценками?

 

yura1974, в чек листе не просят документов, подтверждающих образование не основного апликанта, за образование неосновного теперь баллы не дают. Но когда еще давали баллы, я тоже была в такой же ситуации как у Вас - вкладыш к диплому мужа был утерян. Я пошла сама в интститут в деканат мужа, чтобы взять дубликат. Меня, конечно же послали сотрудницы деканата, я пошла на кафедру, там меня тоже послали, я пошла к декану, он меня тоже послал, я пошла к проректору и только у него в приемной дело сдвинулось с мертвой точки. Но это мне просто не повезло. А в принципе это все произошло довольно быстро - от момента первого обращения в институт до получения дубликата на руки прошло 2 дня. Но можно было все быстрее получить - пойти в архив и взять там выписку с оценками. Но я хотела именно дубликат, потому как рассматривала как запасной вариант Австралию и подтверждение диплома там.

 

Если по моему пакету смотреть, то я вкладывала диплом и приложение мужа - но у меня это скорее машинально получилось, по памяти с пакетов прошлых лет :-(

“Men go to far greater lengths to avoid what they fear than to obtain what they desire.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из отвлеченного но с намёком на "горячие места", как и просили дамы

 

AlexGrey, спасибо за пример, отлегло :icon_yes:

О то я действительно задумалась, когда мне позвонили на работу - чего это вдруг, ничего из себя такого особого не представляю, а тот вдруг столько внимания... Видно действительно могли немного заинтересоваться, чего это у меня вдруг такой резкий поворот в опыте... сначала 0111, а потом вдруг в этот же год 2171 :ico_qip_bm: . Но у меня все честно, у меня даже дипломы есть и по тому и по другому, так что я "белая и пушистая" и дала только правдивую информацию.

 

Кстати, AlexGrey, поздравляю с еще одним шагом - все ближе к мечте :icon_yes: Теперь запрос паспортов ждать :icon_yes:

“Men go to far greater lengths to avoid what they fear than to obtain what they desire.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее я задавал вопрос по поводу нашего с женой больного сына (повреждение головного мозга). И мне ответили, что ему также прийдется проходить медкомиссию, которую, к сожалению, он не пройдет и значит, что нам откажут в предоставлении ПМЖ в Канаде.

 

Если бы мы подавались без сына и не вносили информацию о нем в анкету. Можно ли потом после получения ПМЖ или гражданства, спонсировать его и добиваться получения для него ПМЖ?

 

Это не факт, что ваш ребенок не пройдет медицину! зависит от того, насколько серьезно его заболевание и насколько дорого оно может обходиться системе здравоохранения, вам нужно проконсультироваться с кем-нибудь, кто в этой теме действительно разбирается, начните с форумчанина, например, которого вам посоветовали, наверное, он хотя бы подскажет, что читать и где искать достоверную информацию.

 

NOC 4151

 

05.03.2011 - IELTS (9, 8, 7, 8,5)

13.10.2011 - документы в Сиднее

06.01.2012 - PER!!!

14.03.2012 - AOR

21.11.2012 - пришла медицина / 28.11.2011— прошли медицину

20.01.2013 - отправили дополнительные документы

24.06.2013 - POVL!

26.10.2013 - landing!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не факт, что ваш ребенок не пройдет медицину! зависит от того, насколько серьезно его заболевание и насколько дорого оно может обходиться системе здравоохранения, вам нужно проконсультироваться с кем-нибудь, кто в этой теме действительно разбирается, начните с форумчанина, например, которого вам посоветовали, наверное, он хотя бы подскажет, что читать и где искать достоверную информацию.

 

Ну или обратиться в ту организацию, в которой медицину проходить, поинтересоваться, они ж вроде должны какой-то опыт иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю свою статистику:

 

30 октября 2014 --------запрос паспортов

04 ноября 2014 ---------паспорта в киевском ВО

05 ноября 2014 ---------визы в паспортах

06 ноября 2014 ---------звонок из ВО ("сами забираете или отправить?"), отправили Fedex

07 ноября 2014 ---------в ECAS Decision Made - 4.A decision has been made on your application. The office will contact you concerning this decision.

10 ноября 2014 ---------паспорта получены

 

:icon_idea:

“Men go to far greater lengths to avoid what they fear than to obtain what they desire.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или обратиться в ту организацию, в которой медицину проходить, поинтересоваться, они ж вроде должны какой-то опыт иметь.

Опять же из практики. В ряде случаев окончательное решение принимает не Киев, а Лондон, и оно может оказаться отрицательным несмотря на все подсказки и попытки "вытянуть" со стороны Киева (в сложных случаях привлекаются узкие специалисты, и они совсем не звери). И если с ребёнком постарше может получиться что-то компенсаторным путём (например, он плохо говорит, зато он знает цвета-формы-буквы-цифры на уровне ровесников, пытается устанавливать контакт с незнакомыми людьми и т. п.), то как это может быть в случае с ребёнком меньше года от роду, которому ничего не объяснишь и заранее его не подготовишь... честно говоря, не представляю совершенно.

 

(Я не пытаюсь пугать или отговаривать; просто тут такая ситуация, что надо всё очень тщательно просчитать, прежде чем ввязываться в такое дорогостоящее во всех отношениях дело.)

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И?.. Когда в холодные края стройным клином? ;)

Пока планируем конец мая 2015. Если ситуация в стране позволит :-(. Сейчас все меняется как-то быстрее в худшую сторону. Так что я у мужа на всяк. случай поинтересовалась, есть ли в аэропортах возможность купить билеты за несколько часов до вылета хотя бы (у меня муж "дежурный" в плане билетов и брони гостиниц и авто). Получила удовлетворительный ответ и немного успокоилась. Но не хотелось бы, чтобы сложилась ситуация таким образом.

Планировали конец мая по нескольким причинам: муж хотел бы закончить проект на работе, сын бы закончил свой первый класс (хотя ему 6 только в октябре исполнилось и не думаю, что было бы для него как-то критично не доходить этот 1-й класс), подтянули бы английский насколько возможно еще за это время, подзаработали бы денег - лишними точно не будут.

Да и не хотелось бы в зиму в другой климат. Как-то оно весной и неудачи воспринимаются не так отчаянно. А то, мороз, акклиматизация/простуда, отсутствие работы... Новое место и понятно, что прийдется привыкать даже к самому мелкому, на что здесь и не обратил бы внимание. У нас с мужем обычно весной какой-то прилив энергии, а осенью непонятно что, вроде и в спячку не впадаем, но и особой активности не наблюдается. А активность должна будет быть, без нее никак. Так что, лично для нашей семьи весна видится более привлекательной, чем осень/начало зимы :blush:

 

Но правда, если будет в стране все меняться быстрее, то понятно, что о предпочтениях забудем и будем действовать по обстоятельствам.

“Men go to far greater lengths to avoid what they fear than to obtain what they desire.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...