Перейти к содержанию



Entity

Fswp 2014

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,

 

Подскажите пожалуйста.

 

Я собираю документы и указываю данные загранпаспорта, который действителен до 29.11.2015. Я прочитал, что ставят визу в тот паспорт, который был указан при подаче пакета документов.

 

Возможно вы знаете, если прийдет ответ, например, в декабре 2015 с положительным решением и у меня уже будет новый загранпаспорт, как поступят визовые офицеры?

 

Не станет ли это помехой в рассмотрении ими моих документов?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,

 

Подскажите пожалуйста.

 

Я собираю документы и указываю данные загранпаспорта, который действителен до 29.11.2015. Я прочитал, что ставят визу в тот паспорт, который был указан при подаче пакета документов.

 

Возможно вы знаете, если прийдет ответ, например, в декабре 2015 с положительным решением и у меня уже будет новый загранпаспорт, как поступят визовые офицеры?

 

Не станет ли это помехой в рассмотрении ими моих документов?

 

Делайте новый паспорт как только можно будет и сразу же уведомляйте виза-офис, что у вас новый паспорт (нужно будет отправить им копии), они внесут изменения, это обычное дело.

NOC 4151

 

05.03.2011 - IELTS (9, 8, 7, 8,5)

13.10.2011 - документы в Сиднее

06.01.2012 - PER!!!

14.03.2012 - AOR

21.11.2012 - пришла медицина / 28.11.2011— прошли медицину

20.01.2013 - отправили дополнительные документы

24.06.2013 - POVL!

26.10.2013 - landing!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое за ответ!

 

Еще один вопрос.

 

Мы планируем семьей эмигрировать в Канаду, у моей жены и у меня со здоровьем все в норме, но вот у нашего 4х месячного сыночка плохо дела с этим. Сильно пострадал во время родов.

 

Я так понимаю медкомиссию должны проходить все кандидаты на эмиграцию? Станет ли это проблемой, если сын не пройдет ее? Откажут ли в этом случае всем в эмиграции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "сильно пострадал", что с ним?

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да; к сожалению, если медицину не проходит один из членов семьи, отказывают всем. В случае с детьми шансов на успех очень мало (если с не прошедшим супругом можно формально развестись и переподаться вместе с детьми, то ребёнка от медкомиссии можно освободить, только отказавшись от родительских прав на него) - но они могут быть в зависимости от того, что за проблема и насколько она серьёзная для общества и дорогостоящая для системы здравоохранения и образования Канады. Так на пальцах вам никто не объяснит... но, может, не всё так плохо в 4 месяца, и у вашего ребёнка есть шанс догнать сверстников в развитии через несколько месяцев? Вообще в таком случае я бы сильно не полагалась на форумы, а изучила требования медкомиссии к детям до года и обратилась к медицинским и иммиграционным специалистам (с последними сложнее; задача не просто найти надёжного, а ещё и такого, который понимает суть дела и готов за него взяться - или честно сказать, что шансов у вас нет). Цена ошибки и некомпетентного совета может быть выше, чем гонорары экспертам.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в догонку.....

подскажите, а где можно изучить основные критерии медкомиссии для взрослых

какие нюансы? на что обратить внимание?

Ведь можно чувствовать себя хорошо, но на бумаге окажется не так)

спасибо:)

Huelva pelva

FSW 2014 --- NOC 1123

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, "отсеивают" те заболевания, которые представляют собой угрозу для общества (туберкулёз, ВИЧ/СПИД, гепатит С, психические заболевания...) или могут слишком дорого обойтись системе здравоохранения (рак, например). Сюда же попадают отстающие в развитии дети, потому что их интеграция в общество и работа с ними психологов, врачей и социальных работников стоят очень дорого (есть примеры, когда удалось побороть систему в этом вопросе - например, это удалось форумчанину Modesto, но это стоило ему невероятных усилий (плюсом, думаю, было ещё и то, что он сам юрист и мог "выстроить" свой кейс) и огромных денег).

 

Поверьте, если у вас есть заболевание, с которым в Канаду не пропускают, вы уже об этом знаете. Но, конечно, пройти, на всякий случай, полный медосмотр или провериться, например, у маммолога не помешает в любом случае.

 

Подробнее можете почитать в "медицинских" темах тут на форуме или обратиться к первоисточнику - CIC, поискать информацию или ссылки там.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, "отсеивают" те заболевания, которые представляют собой угрозу для общества (туберкулёз, ВИЧ/СПИД, гепатит С, психические заболевания...) или могут слишком дорого обойтись системе здравоохранения (рак, например). Сюда же попадают отстающие в развитии дети, потому что их интеграция в общество и работа с ними психологов, врачей и социальных работников стоят очень дорого (есть примеры, когда удалось побороть систему в этом вопросе - например, это удалось форумчанину Modesto, но это стоило ему невероятных усилий (плюсом, думаю, было ещё и то, что он сам юрист и мог "выстроить" свой кейс) и огромных денег).

 

Поверьте, если у вас есть заболевание, с которым в Канаду не пропускают, вы уже об этом знаете. Но, конечно, пройти, на всякий случай, полный медосмотр или провериться, например, у маммолога не помешает в любом случае.

 

Подробнее можете почитать в "медицинских" темах тут на форуме или обратиться к первоисточнику - CIC, поискать информацию или ссылки там.

 

Благодарю вас за ответ. Буду тогда искать информацию с требованиями медкомиссии.

Да, ребенок, из-за травмы теперь отстает в развитии((

Скажите возможно ли подаваться только родителям (ребенок остается с бабушкой на время), а потом забрать его как воссоединение семьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, с вами ребенок медкомиссию не пройдет, а без вас пройдет или о чем этот вопрос?

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю вас за ответ. Буду тогда искать информацию с требованиями медкомиссии.

Да, ребенок, из-за травмы теперь отстает в развитии((

Скажите возможно ли подаваться только родителям (ребенок остается с бабушкой на время), а потом забрать его как воссоединение семьи?

Нет, невозможно, ибо все dependants должны все равно пройти медицину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите возможно ли подаваться только родителям (ребенок остается с бабушкой на время), а потом забрать его как воссоединение семьи?

Невозможно. Дети всё равно проходят медкомиссию вместе с родителями, даже если они с ними не живут или, если, например, родители разведены и ребёнок постоянно живёт с другим родителем, который остаётся; даже если эмигрирующий родитель не имеет права опеки. Единственный вариант для ребёнка не проходить медкомиссию - это если вы откажетесь в установленном законом порядке от родительских прав на него (и, соответственно, никогда уже не сможете спонсировать его). Всё.

 

Ваш единственный вариант - либо найти способ, как "дотянуть" ребёнка до нужного уровня при прохождении медицины, либо убедить иммиграционные службы, что у ребёнка есть шанс выйти на адекватный уровень развития, а у вас есть для этого не только чёткий план действий, но и средства (с учётом его возраста мы говорим о показе "живых" денег порядка 100-120 тыс. долларов, если исходить из тех требований по конкретным случаям, которые я видела). Причём во втором случае, опять-таки, я не исключаю необходимость привлечения лицензированного адвоката с опытом именного таких дел, потому что всё равно есть очень высокая вероятность, что вам всё равно откажут, и дело надо будет оспаривать в иммиграционном трибунале.

 

Конечно, тут всё зависит от того, насколько плохо дело в реальности. Тут, конечно, нужен очень трезвый и объективный взгляд и вас, и педиатра, и специалистов, которые наблюдают вашего ребёнка. Но... может, вам стоит подумать в плане эмиграции о вариантах, где не требуется прохождение медицины? Что-то в Европе, может быть?

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые. Подскажите пожалуйста, у меня письмо от бывшего начальника бюро переводов брать не хочет, потому что нотариусу на нем нужна шапка с юридическим адресом, исходящий номер и печать, и все это они мне рассказывают про физлицо. не совсем так сивой кобылы в общем. Как вы, любезные, выходили из этой бюрократической ямы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-как - ищете другого нотариуса, который понимает, что он заверяет подпись переводчика, а не содержание и форму исходного документа. Либо заверяете перевод (подпись переводчика) печатью самого бюро переводов и подписью директора или специалиста по качеству (если такой есть).

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильно - нужно уехать в течении года после прохождения медицины. Хотя медицину можно пройти еще раз, наверное, но в любом случае, виза действительна только год. Два из пяти - это чтобы не потерять статус, который Вы получите только после пересечения канадской границы. Но Вы можете ее пересечь и вернуться домой, а на постоянно уехать через пару лет.

Спасибо за ответ! А потом через пару лет визу снова открывать надо будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли учитывать другие места работы в общий опыт,если их точное название не входит в список,но обязанности,которые выполнялись,соответствуют заявляемой профессии.К примеру,я работала переводчиком официально до двух лет, можно ли в этот опыт учитывать стаж импорт менеджера,в обязанности которого тоже входил перевод,но название данной должности в списке нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятен вопрос. Вас интересует общий опыт, за который начисляют баллы? Или опыт по профессии, по которой вы подаётесь? В первом случае профессия не важна, важно, чтобы она была из категории 0, А или В (руководящие должности и квалифицированные специалисты). Во втором нужно показать 12 месяцев из последних 10 лет полной занятости по данной профессии.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, форумчане!

 

Подскажите, пожалуйста, что можно сдлеать и нужно ли , если в payment form я внесла все данные карты корректно, кроме типа - вместе Виза указано Мастеркард? Может не пройти платеж и завернут доки? стоит ли дослать новую форму в догонку или написать им по электронке об этом? проблема просто что информация о карте конфиденциальная и неизвестно кто там у них сидит на электронке, или достаточно просто написать что неверный тип карты?

Так вышло, потому что из-а наших неработающих нормально банков в Украине в последний момент в попыхах меняла карту и банк и забыла тикнуть другой тип карты((( что в таких случаях лучше сделать? спасибо заранее

НОК 5125 Переводчики

13.11.2014 - пакет доставлен в Сидней, 16.02.2015 - снятие оплаты (3 мес. и 3 дня), 18.02.2015 - ПЕР, 06.10.2015 - запрос на мед.формы+доп.доки (7.5 мес. ), 22.09.15 -мед.осмотр, 16.02.16 - виза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пройдет платеж. У карт этих номера принципиально различаются, им ошибку выдаст. Можт они, конечно, и догадаются сами попробовать тип поменять (вполне вероятно, что им выдаст ошибку сразу же, как только они закончат вводить номер, т.е. до других данных карты дело даже не дойдет - как я сказала, у Визы и Мастеркард различные поля номеров тскзть), но я бы не рассчитывала на это. У вас есть номер UCI?

Вообще, конкретно именно с формой оплаты бывали случаи удачной досылки этой формы даже если нет UCI. Сделайте новую форму, упакуйте в конверт, на конверте побольше инфы напишите - ваши ФИО, страну и визовый офис, НОК, стрим (НОК, джоб оффер, аспирантура), программу, дату и время получения вашего пакета в СИО, курьерскую фирму (у них конверты же разные у всех - им так легче найти будет)... кароче всю возможную инфу. И на конверте, и письмо приложите к форме. И мылом отсканированную форму отправьте тоже. Какая дата получения пакета-то у вас?

 

Между прочим, вообще неизвестно, кто там у них работает - кто пакеты наши на полноту проверяет, кто баллы нам считает, кто деньги снимает с карт... можт у них там вообще КРУГОМ шушера сплошная? :unsure::blink::ico_qip_bg::ico_qip_bm:

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! А потом через пару лет визу снова открывать надо будет?

Нет конечно, у Вас уже будет карта PR (ее Вы оформите во время первого визита), по которой сможете ездить туда-обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, форумчане!

 

Подскажите, пожалуйста, что можно сдлеать и нужно ли , если в payment form я внесла все данные карты корректно, кроме типа - вместе Виза указано Мастеркард? Может не пройти платеж и завернут доки?

 

Если Вам как-то помогут предположения, а это именно предположения, потому что лично мне неизвестно, чем именно CIC пользуются при списании денег, то предположения следующие:

1) позитивный вариант - проблем не будет, если для всех видов карт используют оно и тоже приложение, т.е. перед вводом номера карты не выбирают тип платежной системы;

2) негативный вариант - как сказала KharkivOwl, платеж может не пройти. В форме на оплату у них есть отметка о платежной системе, и возможно она до сих пор как-то используется, а не просто пережиток, который не убрали при обновлении формы. У меня есть предположение, что может отличаться программное приложение для осуществления списания в зависимости от платежной системы. Но, это предположение.

 

Честно говоря, я бы по такому вопросу позвонила в CIC (и не один раз, чтоб знать мнение более чем одного отвечающего на звонок). И потом бы принимала решение, что делать дальше. Но именно позвонить, а не писать. Отвечать они будут долго - а это потеря времени.

“Men go to far greater lengths to avoid what they fear than to obtain what they desire.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wind-up-bird безусловно, мое сообщение тоже было построено на предположениях — очевидно, я не работаю в СIC. Однако если бы им был неважен тип платежной системы, такого вопроса не было бы в анкете, я не думаю, что они задают вопросы бесцельно. Анкета обновлялась в июле этого года, и вопрос о типе платежной системы остался.

 

Позвонить, безусловно, можно попытаться… Просто, судя по рассказам многих, по телефону конкретного ничего никогда не говорят, все ответы уклончивы. Я не отговариваю, конечно…

 

Я поэтому никогда не устану давать совет не спешить и все триста раз перепроверить, особенно если НОК не горячий. Потому что после того как пакет уже доставлен и номера UCI нет, что-либо сделать уже крайне затруднительно.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы и советы, попробую сначала позвонить в колл-центр и исходя из их ответов решу что лучше сделать. Пакет документов в дороге, UCI номера нет. Склоняюсь тоже к варианту, отправить новую корректную форму в догонку с кавер леттер.

НОК 5125 Переводчики

13.11.2014 - пакет доставлен в Сидней, 16.02.2015 - снятие оплаты (3 мес. и 3 дня), 18.02.2015 - ПЕР, 06.10.2015 - запрос на мед.формы+доп.доки (7.5 мес. ), 22.09.15 -мед.осмотр, 16.02.16 - виза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так звоните же курьеру срочно и возвращайте пакет!! Вам повезло что так быстро спохватились!

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wind-up-bird безусловно, мое сообщение тоже было построено на предположениях — очевидно, я не работаю в СIC. Однако если бы им был неважен тип платежной системы, такого вопроса не было бы в анкете, я не думаю, что они задают вопросы бесцельно. Анкета обновлялась в июле этого года, и вопрос о типе платежной системы остался.

Да, Совушка, я полностью согласна. Раз эта информация в форме запрашивается, то она нужна.

Просто ситуация тогда пакостная получается :ico_qip_bh:

Полагаться на то, что без UCI они там сложат два пакета вместе... ну вот скорее ради этого и стоит звонить, чтобы они сказали, как поступать в таком случае. Просто у них же там поток документов и, наверное, четкие инструкции кто на каком этапе что делает с пакетом.

“Men go to far greater lengths to avoid what they fear than to obtain what they desire.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы и советы, попробую сначала позвонить в колл-центр и исходя из их ответов решу что лучше сделать. Пакет документов в дороге, UCI номера нет. Склоняюсь тоже к варианту, отправить новую корректную форму в догонку с кавер леттер.

О, так это же меняет картину. Отзовите курьера, сбережете нервы и время.

“Men go to far greater lengths to avoid what they fear than to obtain what they desire.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...