Перейти к содержанию



Entity

Fswp 2014

Рекомендуемые сообщения

Ну, как выяснилось, человеку повезло, и пакет еще находится у курьера… Так что проблем нет — всего-то вернуть пакет, вложить новую форму и отправить заново (возможно, курьер даже не возьмет дополнительной платы за такую штуку, но лучше уже доплатить за свою рассеянность чем потом страдать досылкой — это ситуация, безусловно, пакостная, иначе не скажешь).

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, не возникнет вопросов у офицера, на сертификате IELTS стоит старая серия другого паспорта, а подаемся другим паспортом, серией. Понимаю что там есть фотография и все такое, может стоит объяснить в ковер леттере. :huh:

NOC 2281

2.08.2014 - IELTS Overall - 7 (principal), 6 (spouse)

8.09.2014 - WES Report - Master Degree

7.11.2014 - пакет отправлен в Сидней

13.11.2014 - пакет доставлен

14.01.2015 - сняли деньги за процесс-инг (62)

04.02.2015 - PER (83)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 глупых вопроса, но если кто-то ответит, буду очень признательна.

1. В ECAS появилась строчка IN PROCESS. Когда нажимаю на нее, вижу только "We received your application for permanent residence on June 23, 2014."

Что это значит?

2. Мы отправляли имейл о том, что у мужа новый работадатель. Пришло автоматическое уведомление, что письмо получено, но ВО после этого ничего не писал, никак не прокомментировал, внесена ли эта новая информация в дело. Уведомляли их 10 дней назад. Будет ли вообще какой-то ответ? Или я зря переживаю?

октябрь 2013 - study permit

март 2015 - permanent resident

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, не возникнет вопросов у офицера, на сертификате IELTS стоит старая серия другого паспорта, а подаемся другим паспортом, серией. Понимаю что там есть фотография и все такое, может стоит объяснить в ковер леттере. :huh:

:lol: это называется "паранойя". Вряд ли он даже заметит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В ECAS появилась строчка IN PROCESS. Когда нажимаю на нее, вижу только "We received your application for permanent residence on June 23, 2014."

Что это значит?

Это значит, что у них дошли руки внести в базу факт получения вашей аппликации. Вообще это прогресс; у нас Medical Results Received вообще пошло в категорию Application Received; никакого In Process и следа нет. Многие вообще уже и визы получали, прежде чем у них менялся статус в ECAS. Не переживайте по этому поводу.

2. Мы отправляли имейл о том, что у мужа новый работадатель. Пришло автоматическое уведомление, что письмо получено, но ВО после этого ничего не писал, никак не прокомментировал, внесена ли эта новая информация в дело. Уведомляли их 10 дней назад. Будет ли вообще какой-то ответ? Или я зря переживаю?

Не будет. Не переживайте.

 

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что у них дошли руки внести в базу факт получения вашей аппликации. Вообще это прогресс; у нас Medical Results Received вообще пошло в категорию Application Received; никакого In Process и следа нет. Многие вообще уже и визы получали, прежде чем у них менялся статус в ECAS. Не переживайте по этому поводу.

ОК, поняла, что с этим бардак, не буду волноваться.

 

Спасибо большое за ответы!

 

октябрь 2013 - study permit

март 2015 - permanent resident

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: это называется "паранойя". Вряд ли он даже заметит.

есть такое :lol:

NOC 2281

2.08.2014 - IELTS Overall - 7 (principal), 6 (spouse)

8.09.2014 - WES Report - Master Degree

7.11.2014 - пакет отправлен в Сидней

13.11.2014 - пакет доставлен

14.01.2015 - сняли деньги за процесс-инг (62)

04.02.2015 - PER (83)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините пожалуйста за мои частые вопросы, но такая ситуация с Fee payment form

 

Address of payer (if different from principal applicant) - наверное тут они имеют ввиду адрес который привязан к карточки. Часто когда совершаем интернет покупки то есть Billing address and Delivery address, так вот в этом случае Address of payer = Billing address (оспорьте пожалуйста)

Но если это так, то не знаем как поступить, карточка зарегистрирована на адрес прописки, а везде указали адрес съемной квартиры где мы живем.

Я боюсь что если оставим поле Address of payer (if different from principal applicant) пустым, то они используют наш фактический адрес, к которому адрес не привязана и транзакция не пройдет, а если напишем адрес прописки то уже не состыковки, или проще пойти уже и поменять адресс карточки на нынешний.

Извините еще раз.

NOC 2281

2.08.2014 - IELTS Overall - 7 (principal), 6 (spouse)

8.09.2014 - WES Report - Master Degree

7.11.2014 - пакет отправлен в Сидней

13.11.2014 - пакет доставлен

14.01.2015 - сняли деньги за процесс-инг (62)

04.02.2015 - PER (83)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Address of payer - адрес, по которому проживает плательщик.

Billing address - адрес, на который приходят счета и выписки по карте (т.е., адрес, на который зарегистрирована карта).

Эти адреса вполне могут отличаться. Биллинговый адрес может быть и на абонентский ящик зарегистрирован, если уж на то пошло.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сходите с ума, причем тут Delivery address, СИО вам вязаный свитер с оленями должны прислать за 550 долларов? Адрес указываете тот, который вы банку называли, когда получали карту. А вообще, между нами говоря, неправильный адрес не является помехой транзакции, главное чтобы верно были указаны: имя владельца, тип карты, номер карты, защитный код и срок годности.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delivery address был указан для общей картинки, но от свитера не отказалась бы :lol:

Значит все таки мне лучше указать адрес карточки, хоть он и не совпадает с текущим адресом.

 

Спасибо всем!

NOC 2281

2.08.2014 - IELTS Overall - 7 (principal), 6 (spouse)

8.09.2014 - WES Report - Master Degree

7.11.2014 - пакет отправлен в Сидней

13.11.2014 - пакет доставлен

14.01.2015 - сняли деньги за процесс-инг (62)

04.02.2015 - PER (83)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит все таки мне лучше указать адрес карточки, хоть он и не совпадает с текущим адресом.

 

Да, поддерживаю KharkivOwl

 

 

Адрес указываете тот, который вы банку называли, когда получали карту.

 

“Men go to far greater lengths to avoid what they fear than to obtain what they desire.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу поправку: биллинговый адрес карты служит одной из форм её аутентификации. Так что это не вопрос "лучше" или "хуже". Это вопрос подтверждения того, что вы являетесь владельцем этой карты и знаете, на какой адрес она зарегистрирована.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу поправку: биллинговый адрес карты служит одной из форм её аутентификации. Так что это не вопрос "лучше" или "хуже". Это вопрос подтверждения того, что вы являетесь владельцем этой карты и знаете, на какой адрес она зарегистрирована.

Именно. Насколько я помню, в контексте карт и платежных систем, если с номером карты запрашивается адрес, то имеется ввиду тот Ваш адрес, который Вы указывали в банке, когда заключали договор на обслуживание картсчета и получение карты.

“Men go to far greater lengths to avoid what they fear than to obtain what they desire.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я и задалась вопросом. Когда в курсе что разные адреса.

Спасибо вам, ребята. :icon_yes:

NOC 2281

2.08.2014 - IELTS Overall - 7 (principal), 6 (spouse)

8.09.2014 - WES Report - Master Degree

7.11.2014 - пакет отправлен в Сидней

13.11.2014 - пакет доставлен

14.01.2015 - сняли деньги за процесс-инг (62)

04.02.2015 - PER (83)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это мне в банке так сказали, что адрес является второстепенной информацией и проведению транзакции не мешает. За что купила — за то и продаю))))

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Канаде адреса достаточно часто используются для верификации - наряду с другой информацией. Тут дело не в проведении самой транзакции, а в подтверждении того, что вы имеете право эту транзакцию проводить.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы с банком разговаривали именно по поводу международной транзакции (конкретно этой; у меня почему вопрос такой возник - в банке и вообще всю жизнь я название своей улицы латиницей писала с русского языка, а в заявке на эмиграцию заморочилась и написала с украинского, и вид обе эти транслитерации имеют весьма разный, если бы проверял человек - он бы догадался, а если бы машина - транзакция могла бы не пройти, вот я и спросила в банке, и там мне сказали: адрес для успешного проведения транзакции неважен, это второстепенно, главное - имя владельца правильно указать и другие данные). Так вот, я думаю, просто это зависит от правил банка; что касается Украины - видимо, у нас с такими целями адрес не используют, ну или конкретно Юникредит не использует.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что в целом в Украине не используют; в Северной Америке банковская система существенно отличается.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но карты-то украинские. Если украинский банк выпускает деньги - они их примут, им на наш правопорядок пофиг.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически - да. Теоретически - может возникнуть конфликтная ситуация. Или в выборочном порядке контроль финансовой безопасности. Тогда в ход идёт дополнительная верификация - в том числе и проверка биллингового адреса. Это при условии, что они сразу не вводят его в форму и не получается конфликт с базой данных банка-эмитента или кредитной компании (если карта кредитная, а не дебетовая).

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в Украине нет кредитных карт как таковых оО

Ну, одним словом, бух с ним - вроде как выяснили уже, какой адрес писать-то))))))

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Интересно ваше мнение - определяюсь с окончательным НОКом для заявки.

Максимальным вижу для себя 1123 Professional occupations in advertising, marketing and public relations, так как у меня опыт не 100% маркетолога, но очень много из такой деятельности я выполнял на предыдущих работах (временно unemployed с 1.10.2014). Тоесть иследование рынка, мнения клиентов, анализ конкурентов, контроль/организация промо-кампаний, и т.д. в деятельности было, и думаю, смогу подогнать рефы именно в эту струю.

 

Но вот проблема.

 

0124 Advertising, marketing and public relations managers

4163 Business development officers and marketing researchers and consultants

блокирует линки на описание НОК :(

 

Эти НОКи.. уже несколько раз все перечитал, и реально не вижу кардинальной разницы.. может уже не воспринимаю инфо после 10 часов восприятия инфо с форума...

А определится нужно, подхожу ли я под НОК 1123, а не под НОК 0124/4163 (которых нету в списке 50) ?!

 

Кому не лень, есть минута и доброе сердце :ico_qip_ba: - может вы направите меня на путь истинный? :icon_question:

 

Понимаю, что так сходу не скажете - вот это твой НОК. Хочеться помощи чтоб почувствовать между ними разницу....

2011/work and study canada - не попал в квоту

2014/fswp 2014 noc 1123 - не попал в квоту

 

когда уже, блин, влезусь в эту квоту?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу типичную ошибку нашего человека. Поясняю: вы принципиально не можете выбирать между специальностью уровня А и специальностью уровня 0. "Менеджер" - это руководитель, то есть человек, у которого люди в подчинении, который принимает решения и отдает распоряжения. То есть по-нашему, по-русски, это "директор", "начальник отдела" и т.п. должности. В русском же языке калька "менеджер" - это просто иностранное словцо для красоты, а иногда вообще прикрывающее некий неквалифицированный труд типа подписывания накладных или набора бумажек в Ворде. Например наш "менеджер по продажам" - это тупо продавец, а их "менеджер по продажам" - это руководитель бригады продавцов и маркетологов.

 

Такие слова еще иногда называются "ложный друг переводчика" - звучат в разных языках одинаково, а значения имеют очень разные.

Спасибо за внимание)))))

 

зы. НОК подбирается по обязанностям.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу типичную ошибку нашего человека. Поясняю: вы принципиально не можете выбирать между специальностью уровня А и специальностью уровня 0. "Менеджер" - это руководитель, то есть человек, у которого люди в подчинении, который принимает решения и отдает распоряжения. То есть по-нашему, по-русски, это "директор", "начальник отдела" и т.п. должности. В русском же языке калька "менеджер" - это просто иностранное словцо для красоты, а иногда вообще прикрывающее некий неквалифицированный труд типа подписывания накладных или набора бумажек в Ворде. Например наш "менеджер по продажам" - это тупо продавец, а их "менеджер по продажам" - это руководитель бригады продавцов и маркетологов.

 

Такие слова еще иногда называются "ложный друг переводчика" - звучат в разных языках одинаково, а значения имеют очень разные.

Спасибо за внимание)))))

 

зы. НОК подбирается по обязанностям.

 

Спасибо за полезную информацию! Суть я понял, проанализировал учебник нок и пришел к выводу что у меня 1 skill type..

Вкратце опишу свой опыт, чтобы приблизительно было ясно чем я дышу - интересно услышать, какая моя группа нок :)

Мои обязанности связаны с развитием продаж, сам торговлей не занимаюсь. Это работа с торговыми сетями, магазинами бытовой техники, так как я был представителем компании-производителя бытовой техники. Контроль рпботы мерчендайзеров, торговых представителей. Тренинги торгового персонала. Проверки проведения рекламных акций😳, работы промоутеров. Анализ активностей конкурентов, акций. Мониторинги торговых сетей на предмет представлености бренда, цен, выкладки товара и его оформления на полке.. ну и в этом направлении другии обязанности..

и так 2.5 года в компании-изготовителе бытовой техники. Регион -3 области.

Перед этим схожие обязанности на мобильном операторе - 3.5 года... старший, позже ведущий специалист по развитию внешне торговой сети..

и там и там обязанностей, как это у нас принято - как на троих :)

вопрос - как считаете, это 1 скил тайп и как на счет нока 1123? Или возможно это к другому скорее отнести?

2011/work and study canada - не попал в квоту

2014/fswp 2014 noc 1123 - не попал в квоту

 

когда уже, блин, влезусь в эту квоту?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...