Перейти к содержанию



Entity

Fswp 2014

Рекомендуемые сообщения

Если открыть вкладку NOC cap estimates - там 5 заполненных. :)

А, ну то инженеры-механики наверняка.

 

Floyd1

Я не сталкивалась, но обычно, если нет какого-то документа, надо написать письмо с объяснением, почему документа нет.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iurik "Открыта для подачи", разумеется, что еще может иметься в виду?

 

Тобто, якщо вони отримають мої документи після 1.01.2015 і квота не буде заповнена по моєму ноку та загальних заявок не буде 25000- вони розглядатимуть її по схемі ФСВ14, express entry не буде застосовуватись для такої анкети?

2011/work and study canada - не попал в квоту

2014/fswp 2014 noc 1123 - не попал в квоту

 

когда уже, блин, влезусь в эту квоту?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A maximum of 25 500 new complete applications submitted for the Federal Skilled Worker Class, without an offer of arranged employment, will be considered for processing for the period of May 1, 2014, to April 30, 2015, unless otherwise indicated in a future Ministerial Instruction.

Источнег: <noindex>http://www.gazette.gc.ca/rp-pr/p1/2014/201...df/g1-14817.pdf</noindex>

 

Любопытствующие могут даже время от времени рыццо по сайту <noindex>http://www.gazette.gc.ca</noindex> в поисках новостей.

 

iurik бросайте свою привычку переспрашивать по 20 раз. Заведите лучше привычку перечитывать.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Floyd1

Я не сталкивалась, но обычно, если нет какого-то документа, надо написать письмо с объяснением, почему документа нет.

 

KharkivOwl,

Спасибо, но в том-то и дело, что объяснить можно, но вот только это только украинские реалии, которых вряд ли поймут канадцы. И объяснение может быть длинным - как бы их еще больше не запутать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь сталкивался с изменением адреса после подачи документов?

Требуется заполнить анкету на СИС и приложить подтверждающие документы. Дело в том, что приложить подтверждающие документы неполучится, т.к. на новом месте жительства нет даже договора аренды либо какого-либо другого документа с упоминанием моей фамилии и адреса проживания. Адрес, который указывал в своей анкете - зона АТО. Кто сталкивался с ситуацией - подскажите, как выходии из положения?

Где Вы сейчас физически проживаете?

Даже если у Вас нет договора аренды - напишите пояснительное письмо, что проживаю там-то у родственников, у близких друзей т.д.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Вы сейчас физически проживаете?

Даже если у Вас нет договора аренды - напишите пояснительное письмо, что проживаю там-то у родственников, у близких друзей т.д.

 

Это тоже единственное, что приходит в голову. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а где на офиц. сайте есть информация что до апреля 2015? сейчас посмотрела, там ничего не написано, только что начинается Экспресс энтри с 1-го января. Что реально? Если это так, то есть шанс отправить повторно пакет, если вдруг что-то не так.

NOC 2281

2.08.2014 - IELTS Overall - 7 (principal), 6 (spouse)

8.09.2014 - WES Report - Master Degree

7.11.2014 - пакет отправлен в Сидней

13.11.2014 - пакет доставлен

14.01.2015 - сняли деньги за процесс-инг (62)

04.02.2015 - PER (83)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бажаю Вам щоб уже поскоріше це все завершилось :) і дякую дуже за допомогу!

Спасибо большое! Пусть Ваш процесс тоже будет быстрым и легким!

 

Про остальные строчки -- да, так и писали. Не переживайте сильно из-за того, где именно это NONE написать. Читайте внимательно формы и распечатайте и прочитайте Guide по заполнению. Главное -- не сделать серьезных ошибок, а уж в какой именно строчке будет NONE стоять, я думаю, не критически важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но в том-то и дело, что объяснить можно, но вот только это только украинские реалии, которых вряд ли поймут канадцы. И объяснение может быть длинным - как бы их еще больше не запутать!

 

Я могу, конечно, ошибацо, но разве такие изменения сообщаются не в местный визовый офис?

 

sungirl

Вы не заметили мое сообщение со ссылкой? Или Canada Gazette недостаточно официальна?)))))

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а где на офиц. сайте есть информация что до апреля 2015? сейчас посмотрела, там ничего не написано, только что начинается Экспресс энтри с 1-го января. Что реально? Если это так, то есть шанс отправить повторно пакет, если вдруг что-то не так.

снимаю вопрос, пока писала, написали ответ, спасибо KharkivOwl

NOC 2281

2.08.2014 - IELTS Overall - 7 (principal), 6 (spouse)

8.09.2014 - WES Report - Master Degree

7.11.2014 - пакет отправлен в Сидней

13.11.2014 - пакет доставлен

14.01.2015 - сняли деньги за процесс-инг (62)

04.02.2015 - PER (83)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источнег: <noindex>http://www.gazette.gc.ca/rp-pr/p1/2014/201...df/g1-14817.pdf</noindex>

 

Любопытствующие могут даже время от времени рыццо по сайту <noindex>http://www.gazette.gc.ca</noindex> в поисках новостей.

 

iurik бросайте свою привычку переспрашивать по 20 раз. Заведите лучше привычку перечитывать.

 

 

Я уже стільки раз тут поперечитував деякі речі за останній тиждень, що в голову інші думки крім федкралки не влізаються:)

А перепитую того, що в житті слідую принципу "сомневаешся - спроси" :)

І краще тут Вас позлити питаннями і отримати відповідь, ніж зробити не правильно і не "заксочити в поїзд" ))

хіба Вам не буде приємно, як я так за років 80 сидітиму з своїми внуками в якійсь канадській провінції і розказувати історії, як їх дідусь виїхав в Канаду і казати "внуки мої, якби не цінні поради KharkivOwl - сиділи б ми зараз десь в Україні" ))

а так то надія збільшилася завдяки Вашій інфо) хоча дуже надіюсь встигнути до кінця року все відправити...хоча, з другої сторони, фіг його знаєш, які там можуть в них з'явитися Ministerial Instruction :)

2011/work and study canada - не попал в квоту

2014/fswp 2014 noc 1123 - не попал в квоту

 

когда уже, блин, влезусь в эту квоту?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а где на офиц. сайте есть информация что до апреля 2015? сейчас посмотрела, там ничего не написано, только что начинается Экспресс энтри с 1-го января. Что реально? Если это так, то есть шанс отправить повторно пакет, если вдруг что-то не так.

 

вот тоже интересует. по текущем требованиям принимают до апреля или до 1 января? хотелось бы успеть без требований Экспресс энтри.

 

и огромное спасибо за ваши ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже единственное, что приходит в голову. Спасибо)

Не переживайте, я не думаю, что причина смены адреса, а тем более документальное подтверждение этого адреса могут играть какую-либо роль в Вашем иммиграц. деле.

Все буде добре!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу, конечно, ошибацо, но разве такие изменения сообщаются не в местный визовый офис?

 

Вроде быоно итак, но там отсылка есть на СИС. В любом случае буду искать истину. :icon_neutral:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, я не думаю, что причина смены адреса, а тем более документальное подтверждение этого адреса могут играть какую-либо роль в Вашем иммиграц. деле.

Все буде добре!!!

:-D Не могу не согласиться! Оптимистично и приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iurik, даже как-то страшно ранить вас разочарованьем на ночь, но все ото, что вы написали, кроме

з своїми внуками в якійсь канадській провінції

(кстати, в данном случае "ЗІ", а не "З", раз уж вы такой щирый украинец), мне пофиг))))

 

ovod88

Вы так говорите, будто вам известны уже требования Экспресс Энтри, ей-богу. Откуда вы уверены, что вам не легче по ней пройти будет?)))))))

В любом случае. Я уже высказала вам свое мнение - просто собирайте так быстро, как сможете. Направьте мыслительный процесс не на гадания, а на заполнение анкет и подготовку к ИЕЛТС.

 

Floyd1

А киевский визовый офис - это не орган СИС? А что это за организация тогда, ЮНЕСКО?)))))

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iurik, даже как-то страшно ранить вас разочарованьем на ночь, но все ото, что вы написали, кроме

 

(кстати, в данном случае "ЗІ", а не "З", раз уж вы такой щирый украинец)

 

А це тут до чого??

 

2011/work and study canada - не попал в квоту

2014/fswp 2014 noc 1123 - не попал в квоту

 

когда уже, блин, влезусь в эту квоту?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращайте внимания

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sungirl

Вы не заметили мое сообщение со ссылкой? Или Canada Gazette недостаточно официальна?)))))

Все нормально, я исправилась )))

 

NOC 2281

2.08.2014 - IELTS Overall - 7 (principal), 6 (spouse)

8.09.2014 - WES Report - Master Degree

7.11.2014 - пакет отправлен в Сидней

13.11.2014 - пакет доставлен

14.01.2015 - сняли деньги за процесс-инг (62)

04.02.2015 - PER (83)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Floyd1, переживать насчет смены адреса точно не стоит. А добыть доказательства очень легко, пусть вам пришлют открытку или письмо в конверте укрпочтой но новый адрес и с указанием вашего имени, либо посылку какую-то на ваш адрес с инет магазина(на накладной будет ваш адрес и имя), вот этот конверт или накладная и будут отличным доказательством вашего проживания там. В Америке такое подтверждение адреса отлично подходило, думаю что для Канады такое тоже подойдет.

<noindex>http://www.wtfigo.net/</noindex>

7/10/2014 документы отправлены, 19/01/2015 получен PER, 09/06/2015 запрос на медицину, 18/06/2015 медицина пройдена, 16/07/2015 запрос паспортов, 22/08/2015 паспорта с визами получены,

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 1 office on October 3, 2015 and became a Permanent Resident.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Floyd1, переживать насчет смены адреса точно не стоит. А добыть доказательства очень легко, пусть вам пришлют открытку или письмо в конверте укрпочтой но новый адрес и с указанием вашего имени, либо посылку какую-то на ваш адрес с инет магазина(на накладной будет ваш адрес и имя), вот этот конверт или накладная и будут отличным доказательством вашего проживания там. В Америке такое подтверждение адреса отлично подходило, думаю что для Канады такое тоже подойдет.

Класс! Спасибо за идеи! Это вообще прикольный вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! Спасибо за идеи! Это вообще прикольный вариант!

Да иногда сложные ситуации имеют очень просто решение :) Удачи вам!

<noindex>http://www.wtfigo.net/</noindex>

7/10/2014 документы отправлены, 19/01/2015 получен PER, 09/06/2015 запрос на медицину, 18/06/2015 медицина пройдена, 16/07/2015 запрос паспортов, 22/08/2015 паспорта с визами получены,

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 1 office on October 3, 2015 and became a Permanent Resident.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexGrey, я смотрю, вы взяли на себя почётную роль регулировщика и учётчика, которую в предыдущих "поколениях" выполнял tuna (была даже отдельная таблица в ГуглДоках для форумчан, вели несколько лет и по разным программам; как tuna и все из тех стримов залендились - так она и зачахла). Дело полезное, аби пан мав час та натхнення! ;):rolleyes:

Aidan, спасибо за комплимент :) труд Tuna сложно переоценить, а мои редкие подборки всего лишь отдельные ситуативные проявления, не более того :icon_confused:

 

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KharkivOwl,

Спасибо, но в том-то и дело, что объяснить можно, но вот только это только украинские реалии, которых вряд ли поймут канадцы. И объяснение может быть длинным - как бы их еще больше не запутать!

 

Вы их недооцениваете. Рассматривать ваше письмо будут не какие-то там канадцы, а сотрудники украинского ВО, которые прекрасно понимают реалии. Напишите как есть, например, что живете у друзей, они не налоговая, их ваш договор аренды не очень сильно волнует.

 

Дочитала про совет что-то прислать - обычно в таких случаях просят прислать письмо из банка, например, или счета на электричество/телефон и пр., которые вам пришли на этот адрес, просто какое-то частное письмо не принимают для доказательства (но это все в Канаде, для жителей других странах вполне могут быть другие правила, и тем более в вашем случае). В любом случае, на ваше письмо вам ответят и скажут, чего от вас хотят.

NOC 4151

 

05.03.2011 - IELTS (9, 8, 7, 8,5)

13.10.2011 - документы в Сиднее

06.01.2012 - PER!!!

14.03.2012 - AOR

21.11.2012 - пришла медицина / 28.11.2011— прошли медицину

20.01.2013 - отправили дополнительные документы

24.06.2013 - POVL!

26.10.2013 - landing!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...