Перейти к содержанию



Entity

Fswp 2014

Рекомендуемые сообщения

Кстати, касательно ментосправки - это стандартная справка, такая же как на изгоьовление загранпаспорта? Или есть какая-то другач форма ?

2011/work and study canada - не попал в квоту

2014/fswp 2014 noc 1123 - не попал в квоту

 

когда уже, блин, влезусь в эту квоту?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, касательно ментосправки - это стандартная справка, такая же как на изгоьовление загранпаспорта? Или есть какая-то другач форма ?

Скорее всего, да. Там при заполнении отметите, что для визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, в справке о несудимости не указывают сроки, только дату выдачи этой справки. Понятно чем свежее - тем лучше.

Значит, моя справка о несудимости от 02.07.2014 не подойдёт. И хоть в чеклисте указано, что Police certificates are generally considered to be valid for one year from date of issue, но лучше все же обновить. Тем более, что это не так уж и сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, моя справка о несудимости от 02.07.2014 не подойдёт. И хоть в чеклисте указано, что Police certificates are generally considered to be valid for one year from date of issue, но лучше все же обновить. Тем более, что это не так уж и сложно.

Не подойдет. Повторюсь: Note: If you are including your police certificates with your application to the CIO, please ensure that your certificates were not issued more than three months earlier.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подойдет. Повторюсь: Note: If you are including your police certificates with your application to the CIO, please ensure that your certificates were not issued more than three months earlier.

Только что нашла и это на сайте СИС, а по банковской справке ничего не вижу, тоже наверное не более 3х мес.?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что нашла и это на сайте СИС, а по банковской справке ничего не вижу, тоже наверное не более 3х мес.?

По спарвке там сроки не указывают. Постарайтесь, конечно, посвежее - мы делали за 2 дня до отправки. 3 месячная причиной отказа врядли будет, но вот дополнительное подтверждение на последнем этапе запросят 100%. Все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за ответы. Стало немного понятнее.

 

Может кто нибудь из ходя из опыта оценить мои шансы в этом году? Мои документы долетели 6 ноября. Я подавался по 2132. На 7 число количество занятых мест- 532. Как думаете, какой у меня шанс попасть в оставшиеся 468?

 

Я понимаю, с большего это гадание на кофейной гуще, но все же, может быть кто то может меня слегка обнадежить или наоборот спустить на землю. Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, надо ли в пакет на СИС отправлят "атестат про повну загальну середню освіту" или надо только дипломі+додатки из ВУЗа?

потому что никак не могу его найти, и хочеться узнать как быть...

потому как в чеклисте пишет:

"..... secondary OR post-secondary education documents...."

2011/work and study canada - не попал в квоту

2014/fswp 2014 noc 1123 - не попал в квоту

 

когда уже, блин, влезусь в эту квоту?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, коллеги, товарищи получившее весть о списании денег, PER, AOR, Медицину, запросы на паспорта .... всех всех поздравляю с продвижением в процессе!

:icon_thumbs_up:

Сами в эти будни отправили в VO новые формы (Personal Info+History) и прошли медицину.

С новой недели ждёмс инструкций VO.

 

Удачи всем в дальнейших шагах!

 

Может кто нибудь из ходя из опыта оценить мои шансы в этом году? Мои документы долетели 6 ноября. Я подавался по 2132. На 7 число количество занятых мест- 532. Как думаете, какой у меня шанс попасть в оставшиеся 468?

 

Я понимаю, с большего это гадание на кофейной гуще, но все же, может быть кто то может меня слегка обнадежить или наоборот спустить на землю. Буду очень благодарен.

Utiara, верю что у вас есть шансы попасть в квоту.

Если грубо добавить 100-120 дней до предполагаемого списания средств, то до вашего пакеты должны дойти в Марте 2015.

На данный момент 532 заявки положительно обработано + 109 заявок из таблички Канадавиза по 2132 которые прибыли в CIO до 4.11.2014 выходит 641 заявка.

Т.е. вполне себе реальный показатель попадания даже с учётом погрешности. Также следует учитывать что по вашей специальности уже случилось 5 отказов т.е. чей-то отказ увеличивает шансы сзади идущих на попадание в квоту.

По табличке также видно что ещё в транзите всего 2 пакета по 2132 и только 19 собираются отправлять.

Т.е. общее количество желающих податься по 2132 суммарно меньше 1000.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, коллеги, товарищи получившее весть о списании денег, PER, AOR, Медицину, запросы на паспорта .... всех всех поздравляю с продвижением в процессе!

:icon_thumbs_up:

Сами в эти будни отправили в VO новые формы (Personal Info+History) и прошли медицину.

С новой недели ждёмс инструкций VO.

 

Удачи всем в дальнейших шагах!

 

Utiara, верю что у вас есть шансы попасть в квоту.

Если грубо добавить 100-120 дней до предполагаемого списания средств, то до вашего пакеты должны дойти в Марте 2015.

На данный момент 532 заявки положительно обработано + 109 заявок из таблички Канадавиза по 2132 которые прибыли в CIO до 4.11.2014 выходит 641 заявка.

Т.е. вполне себе реальный показатель попадания даже с учётом погрешности. Также следует учитывать что по вашей специальности уже случилось 5 отказов т.е. чей-то отказ увеличивает шансы сзади идущих на попадание в квоту.

По табличке также видно что ещё в транзите всего 2 пакета по 2132 и только 19 собираются отправлять.

Т.е. общее количество желающих податься по 2132 суммарно меньше 1000.

 

Спасибо огромное вам за информацию! Я сейчас себя чувствую дамой, которую позвал олигарх за муж) Ну да шутки в сторону.

Табличку я то же смотрел. Spreadsheet или что то вроде того. Я одного не могу понять. Ведь очевидно, большей чати людей там нету. Вот например я уже отправил, но я да же не представляю как туда попасть. То есть, может быть это информация должна умножаться во много раз. Или Вы все таки полагаете, что у меня вполне реальные шансы? Столько сил и средств было потрачено на "пакет", что теперь очень волнуюсь.

Спасибо Вам большое за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexGrey, вас тоже с продвижением и успехов в дальнейшем! Скажите, а прозванивали ваши референсы?

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же не все вносят свои данные в табличку, даже часть форумчан этого не делают в силу разных причин и соображений, но вы можете сравнить показатели "точности" таблички прошлого года и официальных данных, вывод таков что табличка даёт вполне правдивое представление.

Умножать в разы количество из таблички точно не понадобится, ведь в вашем конкретном случае речь то идет только о желающих по 2132.

Все кто в прошлом 2013 году по этому NOC пролетел(Cap Filled On 12Nov2013), подались в числе первых в 2014м, их количество составило наверное больше половины и даже при этом квота ещё не выбрана, так что шансы есть :)

 

Подумайте также про мотивацию тех кто ещё только собирает пакет по 2132 :icon_thumbs_up:

 

PS

You can add your details to this spreadsheet <noindex>here</noindex>

Please don't forget to bookmark the edit link this time! It's shown on the submission confirmation screen.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ :) как на счет атестата про середню освиту? Он обязателен в пакете доков на СИС?

2011/work and study canada - не попал в квоту

2014/fswp 2014 noc 1123 - не попал в квоту

 

когда уже, блин, влезусь в эту квоту?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же не все вносят свои данные в табличку, даже часть форумчан этого не делают в силу разных причин и соображений, но вы можете сравнить показатели "точности" таблички прошлого года и официальных данных, вывод таков что табличка даёт вполне правдивое представление.

Умножать в разы количество из таблички точно не понадобится, ведь в вашем конкретном случае речь то идет только о желающих по 2132.

Все кто в прошлом 2013 году по этому NOC пролетел(Cap Filled On 12Nov2013), подались в числе первых в 2014м, их количество составило наверное больше половины и даже при этом квота ещё не выбрана, так что шансы есть :)

 

Подумайте также про мотивацию тех кто ещё только собирает пакет по 2132 :icon_thumbs_up:

 

 

 

спасибо Вам большое. Буду надеяться на то, что попаду в оставшиеся 460 мест. вы меня и в правду обнадежили. Остается только ждать, и смотреть как в ближайшие 2 месяца будет заполняться квота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexGrey, вас тоже с продвижением и успехов в дальнейшем! Скажите, а прозванивали ваши референсы?

Thnx :)

KharkivOwl, прозвонов не было. Во всяком случае об обратном ничего не известно :)

По основному референсу так точно.

 

Существует мнение, что прозванивают только в случае неясностей или неких уточнений или сомнений, а также "горячих" местах работы. В остальных случаях обходятся проверками по базам и другим открытым источникам. Знакомая поделилась, что при необходимости могут проверять схожими путями и алгоритмами что и банки при выдаче кредитов.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует мнение, что прозванивают только в случае неясностей или неких уточнений или сомнений, а также "горячих" местах работы. В остальных случаях обходятся проверками по базам и другим открытым источникам. Знакомая поделилась, что при необходимости могут проверять схожими путями и алгоритмами что и банки при выдаче кредитов.

 

А какие базы и другие источники Вы имеете ввиду?

 

never give up!

 

 

I cheated on my fears, broke up with my doubts, got engaged to my faith and now... I am marrying my dreams!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ :) как на счет атестата про середню освиту? Он обязателен в пакете доков на СИС?

Говорится впринципе об образовании. Может быть у кого-то нет высшего или после школы ничего не закончил. Анкеты разработаны не только для постсоветского пространства, может в Азии и школа не обязательна. Лучше прикладывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорится впринципе об образовании. Может быть у кого-то нет высшего или после школы ничего не закончил. Анкеты разработаны не только для постсоветского пространства, может в Азии и школа не обязательна. Лучше прикладывайте.

 

Спасибо за ответ! Но вот в чем прикол - я не могу его нигде найти :(

Как я понимаю, если я приложу им в пакет репорта ВЭСа и копии дипломов - атетстата не надо?

Подскажите, пожалуйста, уважаемые участники форума, кто уже отправил свои доки и их аппрувнули - вы вставляли атестат о среднем образовании?

2011/work and study canada - не попал в квоту

2014/fswp 2014 noc 1123 - не попал в квоту

 

когда уже, блин, влезусь в эту квоту?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Но вот в чем прикол - я не могу его нигде найти :(

Как я понимаю, если я приложу им в пакет репорта ВЭСа и копии дипломов - атетстата не надо?

Подскажите, пожалуйста, уважаемые участники форума, кто уже отправил свои доки и их аппрувнули - вы вставляли атестат о среднем образовании?

 

мы посылали апостилированый диплом

аттестат не посылали

NOC 2173 (FSW 2014)

06.06.14 - отправили диплом в WES

27.06.14 - получили конверт из WES

30.06.14 - отправили пакет в Сидней

02.07.14 - пакет доставлен

-------------------------------------------

23.10.14 - submit application to SAIT

05.11.14 - In Selection

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие базы и другие источники Вы имеете ввиду?

Присоединюсь к вопросу. А еще интересно, как банки проверяют (я далека от финансовой сферы, так что не знаю).

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы посылали апостилированый диплом

аттестат не посылали

 

 

Lacosta_I, имеете в виду, что когда уже слали полный пакет на Сидней - то в нем были только правильно оформленные копии апостилированого диплома бакалавра/специалиста/магистра + перевод? только документы касательно высшего образования, и в пакет не вставляли никакие документы о среднем образовании (школа, колледж, техникум, т.п.)?

 

просто не хочеться прогореть на какой то мелочи... спасибо за помощь!

2011/work and study canada - не попал в квоту

2014/fswp 2014 noc 1123 - не попал в квоту

 

когда уже, блин, влезусь в эту квоту?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к вопросу. А еще интересно, как банки проверяют (я далека от финансовой сферы, так что не знаю).

Банки по Бюро кредитных историй (наверное, это единственное, что приходит на ум).

А вот по проверке рефов алгоритмами, схожими с проверкой клиента при выдаче кредита, мне тоже интересно. Честно говоря, не думала, что в Украине есть какая-то база, схожая с базой БКИ, но по сотрудникам. Я никогда о такой не слышала и считала, что таковой нет (видно заблуждалась?). Я думала, что если не по рефам, то это по аккаунтам в проф. сетях, например. И уже по линкам рекомендаций с этих сетей, ну или по участию в группах, возможно.

 

Мне тоже интересно, как могут еще проверять. И что значит "горячие" места работы"? :sory: Извините, торможу :huh:

“Men go to far greater lengths to avoid what they fear than to obtain what they desire.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к вопросу. А еще интересно, как банки проверяют (я далека от финансовой сферы, так что не знаю).

Ой девочки... мне перечень баз и алгоритмы не называли :)

Могу поделится только где мы проверяем....

Общедоступные ресурсы для проверки сопряженной информации... кроме известных социальных служб FB, OK, VK, ID, MK, HH, WL, E-Xecutive и т.п.

<noindex>IRC</noindex> - в частности можете сами <noindex>посмотреть инфу </noindex>о существовании предприятия как такового, его видов деятельности, руководства, контактов и др.

 

.... выскажу соображения где ещё могут смотреть другие компетентные организации.

 

Базы налоговой, Пенсионного фонда, базы МВД (на неформальной основе)

 

<noindex>Как банки проверяют</noindex>

<noindex>из Кредитных политик банков</noindex>

 

<noindex>Реестры</noindex>

<noindex>Держреестр</noindex>

 

<noindex>Перелік електронних інформаційних баз даних державних установ України</noindex>

 

В общем хватает мест где могут смотреть и это только часть.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! Вы здесь вроде как не первый день (не первый год :) ). Какое название темы? "Процесс проверки документов" или может "Алгоритм верификации аплкэйшнов"????

Создайте соответственную тему, и там обсуждайте, свои мысли по этому поводу излагайте... Здесь же вроде тема касательно FSW 2014?

а то блин, тут начали социальные службы, пенсионные фонды и их работу обсуждать :)

я рад, что у вас уже проблема - как пройдет проверка документов..

но тут у кого-то есть еще необходимость в помощи в отправке документов :)

П.С. ну или излагайте и дальше, только ответьте, на мой простой вопрос - "отправляли ли Вы в пакете на Сидней копии атестатов о среднем образовании, или только вставляли в пакет креденшл + копии ВУЗовских дипломов?"

 

Спасибо :)

2011/work and study canada - не попал в квоту

2014/fswp 2014 noc 1123 - не попал в квоту

 

когда уже, блин, влезусь в эту квоту?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lacosta_I, имеете в виду, что когда уже слали полный пакет на Сидней - то в нем были только правильно оформленные копии апостилированого диплома бакалавра/специалиста/магистра + перевод? только документы касательно высшего образования, и в пакет не вставляли никакие документы о среднем образовании (школа, колледж, техникум, т.п.)?

 

просто не хочеться прогореть на какой то мелочи... спасибо за помощь!

 

застали врасплох :mellow: не помню, даж не знаю где посмотреть, потому что все документы у нас переведены и скорее всего могли положить.

 

Но я все равно не авторитет :lol: деньжатки то не сняли :lol:

NOC 2173 (FSW 2014)

06.06.14 - отправили диплом в WES

27.06.14 - получили конверт из WES

30.06.14 - отправили пакет в Сидней

02.07.14 - пакет доставлен

-------------------------------------------

23.10.14 - submit application to SAIT

05.11.14 - In Selection

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...