Перейти к содержанию



Entity

Fswp 2014

Рекомендуемые сообщения

Ребят, я получила запрос паспортов и оплату RPRF :icon_idea:

Рада... работать сегодня пока не получается... подожду часика 2... ну или буду работать какую-то неинтересную работу, не требующую внимания... :blush:

 

Для ожидающих (особенно для Airdan, AlexGrey):

 

документы в Сиднее-------------------12 мая 2014

списание денег--------------------------25 июля 2014

PER----------------------------------------25 августа 2014 (в этот же день в ECAS 1.We received your application for permanent residence on May 12, 2014.)

прозвон на работу----------------------8 октября 2014

запрос медицины и доп.док.----------8 октября 2014

доп. доки в ВО--------------------------24 октября 2014

прохождение медосмотра--------------24 октября 2014

вторая строка в ECAS------------------28 октября 2014 (2.We started processing your application on October 24, 2014.)

запрос паспортов-----------------------30 октября 2014 (новых строк в ECAS нет - похоже ждать следующего вторника для обновления)

 

и для посмеяться... на медосмотре муж пошел с сыном (6 лет) вместе в кабинет 206 (urine test)... когда они там свое дело в кабинке сделали, муж выходил и ему медсестра начала говорить, что вот тут три бумажечки - вы же семья... вот сюда ставит папа, вот сюда - сын, а то для мамы место... в общем пока она ему это рассказывала, он "забыл" в какой руке у него чей стаканчик... в общем, мне потом говорил, что ему показалось, что он их местами перепутал :icon_raz:

В кабинете у терапевта сын уже был весь измочален ожиданием, начал капризничать (хотя 6 лет уже бы пора о капризах забыть)... При упоминании Канады мой шестилетка начал вопить: "Я не хочу жить в Канаде навсегда!!!" Вот думаю, приехали... вчера хотел, сегодня уже нет... все думаю - доп. обследование... ничего, врач посмеялась, предложила с остающимися друзьями общаться по скайпу - на том и согласился :lol:

HR (девочка, которая отвечала на вопросы сотрудника ВО) пару раз уже спрашивала "получила ли туристические визы и чего так долго не дают туристические". На что я с безразличием в голосе говорю: "Да нет, подозрительные они там, проверяют, проверяют...". На что она утвердительно покивала головой, впомнила, что так же тщательно проверяли наших сотрудников при первом получении визы в США и отстала от меня (чувствую, что не на долго :-()

 

 

Airdan, AlexGrey - Вы следующие ;) Желаю Вам поскорее :icon_yes:

“Men go to far greater lengths to avoid what they fear than to obtain what they desire.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wind-up-bird, вау как здорово! Поздравляю!!! Получается весь процесс у вас занял 6 месяцев!

На работе конечно интересно вы выкрутились с туристическими визами :)

 

<noindex>http://www.wtfigo.net/</noindex>

7/10/2014 документы отправлены, 19/01/2015 получен PER, 09/06/2015 запрос на медицину, 18/06/2015 медицина пройдена, 16/07/2015 запрос паспортов, 22/08/2015 паспорта с визами получены,

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 1 office on October 3, 2015 and became a Permanent Resident.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wind-up-bird, это очень круто! поздравляю!!!!

NOC 2173 (FSW 2014)

06.06.14 - отправили диплом в WES

27.06.14 - получили конверт из WES

30.06.14 - отправили пакет в Сидней

02.07.14 - пакет доставлен

-------------------------------------------

23.10.14 - submit application to SAIT

05.11.14 - In Selection

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я получила запрос паспортов и оплату RPRF :icon_idea:

 

Airdan, AlexGrey - Вы следующие ;) Желаю Вам поскорее :icon_yes:

Мои искренние поздравления Вам! Очень рада за Вас! Пусть и дальше все пройдет просто прекрасно!

И спасибо за пожелание!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я получила запрос паспортов и оплату RPRF :icon_idea:

:icon_idea: Поздравляю!!! Я Вам прям завидую, что все переживания по процессу уже позади :blush:

 

А я, наконец-то, второй пакет сегодня отпрааила! :o Всем огромное спасибо за подсказки и отзывчивость! Особенно Aidan - ее помощь невозможно переоценить, ну, я думаю, это и так все знают :icon_yes::icon_surprised:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DinaZ, Lacosta_I, airdan, Yelenka, poWWow, спасибо :icon_yes:

 

 

:icon_idea: Поздравляю!!! Я Вам прям завидую, что все переживания по процессу уже позади :blush:

 

poWWow, пока еще некоторое волнение есть, немного успокоюсь, когда паспорта с визами будут на руках. Теперь на первый план выходят другие волнения - за оставшееся до отъезда время улучшить английский, подзаработать побольше денег (и поменьше потратить пока еще здесь), ну и самый главный волнительный момент - работа там :wacko:

“Men go to far greater lengths to avoid what they fear than to obtain what they desire.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

poWWow[/b], пока еще некоторое волнение есть, немного успокоюсь, когда паспорта с визами будут на руках. Теперь на первый план выходят другие волнения - за оставшееся до отъезда время улучшить английский, подзаработать побольше денег (и поменьше потратить пока еще здесь), ну и самый главный волнительный момент - работа там :wacko:

Это волнение из-за того, что "вот оно - почти в руках". По поводу работы: мой муж еще с позапрошлого лета начал налаживать контакты с HR агентствами, больше 2000 в линкедин насобирал :lol: , даже пробовал резюме бросать тогда еще. А Вы уже сейчас подыскиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас!!! Удачи в дальнейших действий!

Какое посольство занималось с Вашим пакетом?

NOC 2281

2.08.2014 - IELTS Overall - 7 (principal), 6 (spouse)

8.09.2014 - WES Report - Master Degree

7.11.2014 - пакет отправлен в Сидней

13.11.2014 - пакет доставлен

14.01.2015 - сняли деньги за процесс-инг (62)

04.02.2015 - PER (83)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы уже сейчас подыскиваете?

Сейчас еще не подыскиваем и уезжать через месяц тоже не планируем, потому что муж сейчас занят в проекте далеко не рядовым сотрудником, и бросать проект и подводить компанию не будем. А так если вдруг случится чудо (во что я не верю) и вдруг будет предложение, то ждать никто не будет, пока муж здесь проект закончит.

 

Я не такой супер специалист по тому НОК, по которому подавалась, чтобы в Канаде не смогли найти такого же как я, поэтому я понимаю, что мне искать из Украины - это гиблое дело. Там хоть бы в Канаде найти что-то по специальности :ico_qip_bm:

 

А у мужа узкая специальность, он долго уже в ней. Провел ресёч где он может работать, оказалось не так много мест. По крайней мере из Украины видится не много, может на месте уже "увидится" больше... Так что он планирует активно начать искать ближе к окончанию своего проекта. Ну и смотрит что-то такое, что смежное, на что не нужно будет ему долго переучиваться. Ну и естественно делает несколько "вариантов" резюме - понимает, что такую же должность как в Украине, в Канаде без местного опыта сразу и не получишь. Так что "убирает" из резюме то, что может обернуться оверквалифайд - это вариант для одних контор. Там где указывает "какой он весь умный" - это для других контор. Сделал себе файлик со всякими там отметочками по конторам: типа где его профессия - основной источник дохода для компании - такие в приоритете; где его профессия не основной источник дохода для компании - эти с рейтингом пониже... В общем, смотрит, смотрит... Он просто никогда не был без работы, с одной компании уходил, и на след. день уже работал в другой компании (и последнее время не сам искал, а его приглашали - но это в Украине, так что не считается). Так что я уже сейчас вижу, что он уже сейчас волнуется по поводу работы - ну это нормальные переживания нормального человека. Правда иногда он мне говорит, что если быстро не найдет по специальности, то бросит IT и пойдет учиться на повара или тракдрайвера :ico_qip_bm:

 

 

Поздравляю Вас!!! Удачи в дальнейших действий!

Какое посольство занималось с Вашим пакетом?

 

Спасибо, sungirl, Киевский ВО

“Men go to far greater lengths to avoid what they fear than to obtain what they desire.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас еще не подыскиваем и уезжать через месяц тоже не планируем, потому что муж сейчас занят в проекте далеко не рядовым сотрудником, и бросать проект и подводить компанию не будем. А так если вдруг случится чудо (во что я не верю) и вдруг будет предложение, то ждать никто не будет, пока муж здесь проект закончит.

 

Я не такой супер специалист по тому НОК, по которому подавалась, чтобы в Канаде не смогли найти такого же как я, поэтому я понимаю, что мне искать из Украины - это гиблое дело. Там хоть бы в Канаде найти что-то по специальности :ico_qip_bm:

 

А у мужа узкая специальность, он долго уже в ней. Провел ресёч где он может работать, оказалось не так много мест. По крайней мере из Украины видится не много, может на месте уже "увидится" больше... Так что он планирует активно начать искать ближе к окончанию своего проекта. Ну и смотрит что-то такое, что смежное, на что не нужно будет ему долго переучиваться. Ну и естественно делает несколько "вариантов" резюме - понимает, что такую же должность как в Украине, в Канаде без местного опыта сразу и не получишь. Так что "убирает" из резюме то, что может обернуться оверквалифайд - это вариант для одних контор. Там где указывает "какой он весь умный" - это для других контор. Сделал себе файлик со всякими там отметочками по конторам: типа где его профессия - основной источник дохода для компании - такие в приоритете; где его профессия не основной источник дохода для компании - эти с рейтингом пониже... В общем, смотрит, смотрит... Он просто никогда не был без работы, с одной компании уходил, и на след. день уже работал в другой компании (и последнее время не сам искал, а его приглашали - но это в Украине, так что не считается). Так что я уже сейчас вижу, что он уже сейчас волнуется по поводу работы - ну это нормальные переживания нормального человека. Правда иногда он мне говорит, что если быстро не найдет по специальности, то бросит IT и пойдет учиться на повара или тракдрайвера :ico_qip_bm:

Ну IT себе работу всегда найдет, если не по определенному профилю, то рядом уж точно :icon_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну IT себе работу всегда найдет, если не по определенному профилю, то рядом уж точно :icon_yes:

 

Спасибо за поддержку :icon_yes:

“Men go to far greater lengths to avoid what they fear than to obtain what they desire.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wind-up-bird, искренне поздравляю! А что до работы, то на месте айтишника я бы точно не переживала.
Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wind-up-bird, искренне поздравляю! А что до работы, то на месте айтишника я бы точно не переживала.

 

Aidan, спасибо большое за поздравление :icon_yes:

 

по поводу моего айтишника... мне "переживательный" айтишник достался :lol: возможно он переживает за нас обоих, потому что я сейчас как-то странно спокойно себя чувствую... прям как удав после хорошего обеда :lol:

“Men go to far greater lengths to avoid what they fear than to obtain what they desire.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумалась: что хуже в таком деле - переживательный айтишник :icon_question: или пофигистичный непрошибаемый механик B) ? Всё плохо! :ico_qip_bm:

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пофигистичный айтишник -- вот золото! :) У меня такой. Я тут уже на сопли исхожу, что в российском консульстве делают справку о несудимости вот уже ровно три недели и никак не сделают, а он меня успокаивает. Хорошо, что запрос на эту справку пришел только на этой неделе, а то я вообще б уже по потолку бегала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так стандартный срок. Я уже наслышана из первых рук о том, как эти справки делаются что в РФ, что в консульствах за рубежом.

 

(Оффтоп, но напомнило: на днях только рассуждала, что надо зорко следить за появлением в природе биометрических паспортов. Как только их кто-то увидит живьём - кидаемся, не откладывая, в консульство делать себе вторые паспорта. Те, что у нас на руках, заканчиваются через 2-4 года. Как раз пока закончатся, и новые из консульства подоспеют... ^_^)

 

Почти тёзка, можно вопрос от незнания? На аватарке - это из какого-то мульта персонаж или муж - тридэшник и подсуетился? ;)

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так стандартный срок. Я уже наслышана из первых рук о том, как эти справки делаются что в РФ, что в консульствах за рубежом.

 

(Оффтоп, но напомнило: на днях только рассуждала, что надо зорко следить за появлением в природе биометрических паспортов. Как только их кто-то увидит живьём - кидаемся, не откладывая, в консульство делать себе вторые паспорта. Те, что у нас на руках, заканчиваются через 2-4 года. Как раз пока закончатся, и новые из консульства подоспеют... ^_^)

 

Почти тёзка, можно вопрос от незнания? На аватарке - это из какого-то мульта персонаж или муж - тридэшник и подсуетился? ;)

О, Вы меня успокоили, не знала, что так долго эти справки делаются. Потому что меня этот стандартный срок уже измотал, ведь вроде как последний шажок остался, и так медленно теперь время тянется. Мне вот как раз биометрический паспорт (правда, не знаю, что именно там такого БИОметрического, ни отпечатков пальцев не брали, ни сетчатку глаза не сканировали, срок просто на 10 лет... на мой вопрос об именно "БИОметричности" ответить не смогли) за пару недель сделали, а эта справка несчастная...

 

А аватарка -- это фото японской куклы momoko, у меня небольшая коллекция кукол :)

Нажмите для просмотра скрытого текста

у меня, к сожалению, не получилось изменить имя, чтобы не было похоже на Ваше, надеюсь только на то, что Вас по совокупности аватарки и ника точно ни с кем не перепутают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, прикольно как с куклой!

 

(И да, я думаю, что с настолько разными аватарами сложно запутаться. Я, например, чаще тут узнаю людей "в лицо" - по аватарам - при том, что в реальной жизни никогда не могу запомнить лица, ну, разве что кроме совсем давних знакомых...)

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, прикольно как с куклой!

 

(И да, я думаю, что с настолько разными аватарами сложно запутаться. Я, например, чаще тут узнаю людей "в лицо" - по аватарам - при том, что в реальной жизни никогда не могу запомнить лица, ну, разве что кроме совсем давних знакомых...)

 

Да, обычно аватары запоминаются намного лучше, ники по памяти мало кто может написать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Airdan, У Вас получается что тоже будут два паспорта, био и простой, а то у мужа теперь также и не знаем как поступить, отправить копии обеих (и объяснить почему их 2) или только одного, который был указан в формах?

NOC 2281

2.08.2014 - IELTS Overall - 7 (principal), 6 (spouse)

8.09.2014 - WES Report - Master Degree

7.11.2014 - пакет отправлен в Сидней

13.11.2014 - пакет доставлен

14.01.2015 - сняли деньги за процесс-инг (62)

04.02.2015 - PER (83)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Airdan, У Вас получается что тоже будут два паспорта, био и простой, а то у мужа теперь также и не знаем как поступить, отправить копии обеих (и объяснить почему их 2) или только одного, который был указан в формах?

У меня один внутренний российский паспорт и один загран (вот за него деньги взяли, как за биометрический). Я указала только загран, не уверена, что это было правильно, но до медицины мы добрались. Мой внутренний российский мне нигде для иммиграции не понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так общегражданские паспорта (которые являются теми самыми национальными удостоверениями личности) для иммиграции и не нужны за исключением формального упоминания их номеров в соответствующем разделе формы 0008. Нужны только загранпаспорта - проездные документы. Если у кого-то их два, то достаточно показать только тот, который вы указывали в формах, потому что именно в него проставляются визы, а все предварительные проверки по вам уже проведены.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого-то их два, то достаточно показать только тот, который вы указывали в формах, потому что именно в него проставляются визы, а все предварительные проверки по вам уже проведены.

В том то и дело что большинство поездок и виз стоит в старом-простом загране, в новом-биометрическом только 2 поездки, мы и за этого и попросили оставить нам старый паспорт. Мы решили отправить копии обеих паспортов и написать ковер леттер почему у нас их два. Уже если есть второй, не хотим скрыть этот факт, чтоб потом не получился обман, как думаете так будет нормально или чересчур уже?

 

NOC 2281

2.08.2014 - IELTS Overall - 7 (principal), 6 (spouse)

8.09.2014 - WES Report - Master Degree

7.11.2014 - пакет отправлен в Сидней

13.11.2014 - пакет доставлен

14.01.2015 - сняли деньги за процесс-инг (62)

04.02.2015 - PER (83)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём проблема? Кому нужны ваши старые визы? Я же говорю - по вам уже проведены все проверки, если запрашивают паспорт. Не сбивайте визовый офис с толку ненужными подробностями и лишними паспортами! Хотите, чтобы вам его потеряли по ходу дела?

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...