Перейти к содержанию



Entity

Fswp 2014

Рекомендуемые сообщения

Извиняйте, очень спешу,....

1) увы, только год, но Вам должно хватить, т.к. баллы дают еще и за опыт по любым проф. из NOC A,B,0

2) шлите все, заплатите, как за 1

3) советую students international конечно же, баллы вряд ли завысят ;) , но вот ближайшая дата у них - 8 ноября, через бритишей вы 100% не успеете. Ну и по организации стьюдентсы лучше, но у Вас и так без вариантов

4) пакет принимают от курьера и в тот же день штампуют (так вроде по инструкции)

5) судя по всему, визитерская - Ваш единственный вариант, но Вы изучайте, это еще оооч не скоро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день,

поиск по форуму, да и по интернету, не дал четкого ответа, поэтому обращусь сюда, чтоб не клепать новую тему.

 

У нас проблема возникла такая - личных денег у нас нет в количестве 15000CAD. К следующему лету будут, но в декабре хотим успеть отправить пакет.

 

-6k можем одолжить у родственников и сделать справку из банка

-есть квартира на мое имя (продавать не собираемся, в ней будут родственники жить после нашего отъезда)

-есть две машины (можем продать, но очень не хотелось бы делать это до получения POVL).

 

Вопросы:

-прокатит ли данный набор для proof of funds?

-могут ли отказать в POVL, запросив потом справку и увидев там "положено на счет 15k - снято на следующий день". может, можно как-то потом будет объяснить в сопроводительном письме, что при текущей ситуации с банками в Незалежной храним деньги только налом?

 

Посоветуйте, пожалуйста, кто сталкивался, как можно поступить в данной ситуации

FSWP 2014 NOC 2172: 22.11.14 - IELTS 7.5, 19.12.14 - Docs Received, 28.04.15 - App Received back by snail mail (NOC cap reached)

OINP: 15.06.15 - Ontario PT Notification, 10.07.15 - OINP App filed, 10.09.15 - AOR, 26.10.15 - Nominated (CRS 1001)

FSWP 2015 (EE): 12.11.15 - Meds, 13.11.15 - ITA, 24.11.15 - App Submitted/AOR, 27.11.15 - Schedule 4, 28.04.16 - BG in Progress, PPR

29.04-PP sent, 6.05-App.Approved, Closed, 11.05.2016 - Visa and COPR recevied, 22.07.2016 - Landed in YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день,

поиск по форуму, да и по интернету, не дал четкого ответа, поэтому обращусь сюда, чтоб не клепать новую тему.

 

У нас проблема возникла такая - личных денег у нас нет в количестве 15000CAD. К следующему лету будут, но в декабре хотим успеть отправить пакет.

 

-6k можем одолжить у родственников и сделать справку из банка

-есть квартира на мое имя (продавать не собираемся, в ней будут родственники жить после нашего отъезда)

-есть две машины (можем продать, но очень не хотелось бы делать это до получения POVL).

 

Вопросы:

-прокатит ли данный набор для proof of funds?

-могут ли отказать в POVL, запросив потом справку и увидев там "положено на счет 15k - снято на следующий день". может, можно как-то потом будет объяснить в сопроводительном письме, что при текущей ситуации с банками в Незалежной храним деньги только налом?

 

Посоветуйте, пожалуйста, кто сталкивался, как можно поступить в данной ситуации

Мы при подаче пакета показывали договор купли-продажи квартиры, по которому мы приобрели квартиру три года назад и в cover-letter написали, что обязуемся продать ее, чтобы обеспечить необходимую сумму в случае положительного ответа по нашему делу. Когда нам прислали медформы, то вместе с ними запросили и proof of funds и вот теперь уже квартира не подходит для подтверждения средств, нужны именно деньги на счету. Учитывая сложившуюся ситуацию, мы положили деньги на счет, взяли справку, и теперь снимаем их обратно.

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы при подаче пакета показывали договор купли-продажи квартиры, по которому мы приобрели квартиру три года назад и в cover-letter написали, что обязуемся продать ее, чтобы обеспечить необходимую сумму в случае положительного ответа по нашему делу. Когда нам прислали медформы, то вместе с ними запросили и proof of funds и вот теперь уже квартира не подходит для подтверждения средств, нужны именно деньги на счету. Учитывая сложившуюся ситуацию, мы положили деньги на счет, взяли справку, и теперь снимаем их обратно.

Удачи Вам!

airdan, а почему на этом этапе еще не подходит оценка квартиры и обязательство продать ее ? Насколько я читала, квартиры продавали уже перед POVLом (т.е. когда запрашивают паспорта для виз + могут запросить и выписку из банка с транзакциями за последние 6 мес, или уже доказательство того, что вы продали квартиру и у вас появились деньги) Поправьте меня, кто знает.

 

Присоединяюсь к Вашему вопросу. Тоже сделал оценку и получил толстую папку с кучей документов.

Yelenka, Вы как планируете в кавер летере это объяснять, если не секрет?

 

Еще возникло такое соображения насчет подтверждения средств:

я буду прикладывать оценку недвижимости, той, в которой мы с семьей сейчас проживаем. Не будет ли это выглядеть плохо в глазах ВО?

vladimirf7, я буду делать так (на свой страх и риск). Так как в чеклисте стоит, что для proof of funds нужна копия справки из банка, то я сделаю копию оценки квартиры (у меня это первый лист) + вторую страницу (там почти тоже самое + значится, что оценка действительна 6 мес. с даты оценивания), сделаю перевод этих копий и заверю перевод нотариально. Конечно, в идеале было бы, чтобы нотариус заверил копию оценки, а потом переводить, но нотариус вряд ли будет заверять часть документа (узнаю, канеш, а вдруг :) ) К нотариально заверенному переводу оценки приложу копию договора-купли продажи квартиры и напишу кавер-леттер. Конечно, меня терзают смутные сомнения, а не подумает ли визовый офицер, что я что-то скрываю, раз прикладываю часть документа. Но с другой стороны, на первых страницах собственно оценка (с подписью и печатью оценщика+ с данными, что он зарегистрирован в ЭДР и т.д., номер его лицензии), а дальше уже просто исходные данные, методики, додатки (фото и т.д.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

airdan, а почему на этом этапе еще не подходит оценка квартиры и обязательство продать ее ? Насколько я читала, квартиры продавали уже перед POVLом (т.е. когда запрашивают паспорта для виз + могут запросить и выписку из банка с транзакциями за последние 6 мес, или уже доказательство того, что вы продали квартиру и у вас появились деньги) Поправьте меня, кто знает.

 

Потому что нам пришел запрос на подтверждение финансов, который звучал дословно так: "Proof of funds required for your settlement in Canada in the form of a bank statement." Подчеркиваю, что это уже после снятия денег и вместе с медформами. А на первом этапе квартиры было достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы при подаче пакета показывали договор купли-продажи квартиры, по которому мы приобрели квартиру три года назад и в cover-letter написали, что обязуемся продать ее, чтобы обеспечить необходимую сумму в случае положительного ответа по нашему делу. Когда нам прислали медформы, то вместе с ними запросили и proof of funds и вот теперь уже квартира не подходит для подтверждения средств, нужны именно деньги на счету. Учитывая сложившуюся ситуацию, мы положили деньги на счет, взяли справку, и теперь снимаем их обратно.

Удачи Вам!

спасибо. то, что нужно. а вы в каком году подавались?

FSWP 2014 NOC 2172: 22.11.14 - IELTS 7.5, 19.12.14 - Docs Received, 28.04.15 - App Received back by snail mail (NOC cap reached)

OINP: 15.06.15 - Ontario PT Notification, 10.07.15 - OINP App filed, 10.09.15 - AOR, 26.10.15 - Nominated (CRS 1001)

FSWP 2015 (EE): 12.11.15 - Meds, 13.11.15 - ITA, 24.11.15 - App Submitted/AOR, 27.11.15 - Schedule 4, 28.04.16 - BG in Progress, PPR

29.04-PP sent, 6.05-App.Approved, Closed, 11.05.2016 - Visa and COPR recevied, 22.07.2016 - Landed in YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что нам пришел запрос на подтверждение финансов, который звучал дословно так: "Proof of funds required for your settlement in Canada in the form of a bank statement." Подчеркиваю, что это уже после снятия денег и вместе с медформами. А на первом этапе квартиры было достаточно.

airdan, удачи вам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lili4ka, Aidan, DinaZ, poWWow - большое спасибо за ответы!

Я собиралась сдавать в Брит.Канс. в Запорожье, чтоб ближе, 6.12+ 2 нед. для проверки и числа 20.12 слать...

Боюсь, что раньше могу завалить IELTS. У меня туго с Listening(((

01.16 MB: request for EV

WES 2 Master's, IELTS 6,5;7,5;6,5;7, EE 365

Spouse: WES 2 Master's, IELTS 5;5;5;5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lili4ka, Aidan, DinaZ, poWWow - большое спасибо за ответы!

Я собиралась сдавать в Брит.Канс. в Запорожье, чтоб ближе, 6.12+ 2 нед. для проверки и числа 20.12 слать...

Боюсь, что раньше могу завалить IELTS. У меня туго с Listening(((

Ох, не хочу Вас пугать, но тогда пакет дойдет только числа 25-го и это в лучшем случае :huh: . Вы оочень рискуете: посмотрите, где находится Сидней, конец декабря, возможна метель, или еще какая напасть. Может лучше рискнуть деньгами и сдать англ еще разок, но хоть за пару недель раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, не хочу Вас пугать, но тогда пакет дойдет только числа 25-го и это в лучшем случае :huh: . Вы оочень рискуете: посмотрите, где находится Сидней, конец декабря, возможна метель, или еще какая напасть. Может лучше рискнуть деньгами и сдать англ еще разок, но хоть за пару недель раньше?

А разве можно сдавать IELTS через 2 недели? Я где-то читала, что только через 2 мес. можно пересдавать...

01.16 MB: request for EV

WES 2 Master's, IELTS 6,5;7,5;6,5;7, EE 365

Spouse: WES 2 Master's, IELTS 5;5;5;5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве можно сдавать IELTS через 2 недели? Я где-то читала, что только через 2 мес. можно пересдавать...

Пример прямо из нашего форума: "yura1974 - .... например завтра, 18 октября, я иду на свой IELTS-5, а сегодня оплачу IELTS-6 на 22 ноября." (стр. 39 этой темы). Свой первый он сдавал 21-го июня. Так что это точно только слухи :icon_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере можно сдавать так часто, как хочешь. Главное чтобы были места свободные

NOC 2173 (FSW 2014)

06.06.14 - отправили диплом в WES

27.06.14 - получили конверт из WES

30.06.14 - отправили пакет в Сидней

02.07.14 - пакет доставлен

-------------------------------------------

23.10.14 - submit application to SAIT

05.11.14 - In Selection

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве можно сдавать IELTS через 2 недели? Я где-то читала, что только через 2 мес. можно пересдавать...

В факе ielts сказано, что нет никаких временных ограничений по пересдаче теста. Т.е., когда хотите, тогда и пересдавайте. Но они рекомендуют пересдавать не сразу, а подготовиться. Но это исключительно рекомендация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну естественно, не станут же они, в самом деле, писать: вы знаете, наш экзамен - это такая лотерея, такая лотерея....так что пилите, Шура, пилите :lol:

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну естественно, не станут же они, в самом деле, писать: вы знаете, наш экзамен - это такая лотерея, такая лотерея...

О да, за 5 сданных тестов я убедился, что это действительно во многом - именно лотерея. Я сдавал экзамен 1 раз каждый месяц (в июне, июле, августе, сентябре и октябре), никаких ограничений по количеству пересдач нет, и в IELTS-центре будут только рады, если вы принесете им свои деньги как можно быстрее.

Сейчас, под конец года, остались в основном неудачники типа меня, которые никак не могут сдать IELTS на нужные оценки (ибо все нормальные люди сдали еще летом), и я даже уже узнаю некоторые лица. В British Council мне сказали, что у них уже собралась коллекция моих фотографий, которые делают для сертификатов. :)

18 октября я сдавал 5-й раз в Харькове, интересно, что поставит за спикинг британский дяденька по имени Дэвид - когда я уходил, он сказал - Don't worry, your English is fantastic, а сам, небось, в этот момент ставил мне 6-6.5. Как говорится, потроллил меня напоследок :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в IELTS-центре будут только рады, если вы принесете им свои деньги как можно быстрее.

Да-да, и еще будут не против, если закажете пересмотр результатов. Я так два раза делала и один из них так и не смогли пересмотреть, потому что запись спикинга была плохая :wacko:

 

Сейчас, под конец года, остались в основном неудачники типа меня, которые никак не могут сдать IELTS на нужные оценки

Вы не один такой. Я такой была не один раз. Но я себя не считаю неудачницей, я просто считаю, что для меня в тот момент IELTS действительно был лотереей, т.к. английский был не очень и действительно нужно было чтобы попались темы, в которых у меня лучше словарный запас - я бы так сказала. А вот если бы у меня был англ. лучше, то было бы меньше попыток сдачи.

Все будет ок, сдадите на нужный балл ;)

 

В British Council мне сказали, что у них уже собралась коллекция моих фотографий, которые делают для сертификатов. :)

:lol:

Мне тоже так говорили.

 

 

18 октября я сдавал 5-й раз в Харькове, интересно, что поставит за спикинг британский дяденька по имени Дэвид - когда я уходил, он сказал - Don't worry, your English is fantastic, а сам, небось, в этот момент ставил мне 6-6.5. Как говорится, потроллил меня напоследок :lol:

Дэвид (если это Дэвид Пилючетти) - классный дядька, спокойный, слушает внимательно (некоторые откровенно делают вид, что им все равно). Меня Дэвид запомнил наверное по фамилии - тяжело ее прочитал в первый раз :lol: Во второй раз сказал: "Ты же уже сдавала" (хотя прошло больше полугода). А в последний раз, до того как включить запись, говорит: "Так, не волнуйся, представь, что ты разговариваешь с другом. Но сейчас у тебя еще есть преимущество, потому что ты можешь мне врать, можешь сочинять что угодно. Я не проверяю, говоришь ты правду или нет. Я проверяю твой английский. Так что давай, постарайся так, чтоб я тебя здесь больше не видел." Просто в тот день я именно волновалась, потому что это как иногда говорится, был мой почти последний шанс вовремя сдать экзамен.

 

В общем-то, IELTS я не люблю только из-за того, что нужно писать карандашом и то, что ты пишешь, ты видишь в последний раз. Если бы была возможность просмотреть свои результаты после оценки, было бы другое дело.

“Men go to far greater lengths to avoid what they fear than to obtain what they desire.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не один такой. Я такой была не один раз. Но я себя не считаю неудачницей, я просто считаю, что для меня в тот момент IELTS действительно был лотереей, т.к. английский был не очень и действительно нужно было чтобы попались темы, в которых у меня лучше словарный запас - я бы так сказала. А вот если бы у меня был англ. лучше, то было бы меньше попыток сдачи.

Все будет ок, сдадите на нужный балл ;)

Возможно, я выбрал не самое подходящее слово, но в данный момент я ощущаю себя именно неудачником, ибо я окончил факультет иностранной филологии по специальности "английский язык", и английский язык уже много лет является моей профессией, поэтому 5 (!!!) неудачных попыток сдать этот экзамен удивляют даже моих родственников. Моих знаний английского более чем достаточно не только для сдачи IELTS, но и для жизни в англоязычной стране (проверено тесным общением с амеркианцами и 3-мя контрактами на круизных лайнерах по 5 месяцев каждый, когда пассажирами были на 99% американцы). Почему при этом не получается успешно сдать экзамен, я не понимаю.

 

В моих 4-х IELTS-сертификатах есть 8.0 и 7.5 по Спикингу, 9.0 по Ридингу, 7.0 и 7.5 по Лисинингу, 7.0 по Райтингу (2 раза), а вот нет основного - одного общего сертфиката с нужными мне оценками. И еще обидно, что, если я в конце концов сдам этот экзамен на нужные баллы, то у меня будет общий Band 7.0, а он у меня уже есть в 2-х сертификатах... Рано или поздно я сдам экзамен, но времени осталось совсем мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста разобраться .на CIC не могу найти требования какой нужен минимальный бал по IELTS на рабочую визу по модулям . спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, я выбрал не самое подходящее слово, но в данный момент я ощущаю себя именно неудачником, ибо я окончил факультет иностранной филологии по специальности "английский язык", и английский язык уже много лет является моей профессией, поэтому 5 (!!!) неудачных попыток сдать этот экзамен удивляют даже моих родственников. Моих знаний английского более чем достаточно не только для сдачи IELTS, но и для жизни в англоязычной стране .

Ну так а угадать с трёх раз, почему нейтивы этот экзамен валят с завидной регулярностью? Потому что, во-первых, действительно лотерея - что попадётся (даже нейтиву может быть некомфортно с какой-то темой или он банально не сообразит сходу, что сказать (написать), а за "эээээ..." баллы снимают, по себе знаю), а во-вторых, тестируется параллельно масса вещей кроме языка (почему мне и пришло в голову, что True/False/Not Given надо тренировать с использованием материалов для Data Sufficiency module экзамена GMAT для поступающих на программы МВА).

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во... Там есть такие темы, где я, например, ни по-английски, ни по-русски, ни по-каковски ничего толком не скажу, потому что мне нечего сказать. Филлеры, опять же... Устная часть - она вообще какая-то для экстравертов, имхо.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, я выбрал не самое подходящее слово, но в данный момент я ощущаю себя именно неудачником, ибо я окончил факультет иностранной филологии по специальности "английский язык", и английский язык уже много лет является моей профессией, поэтому 5 (!!!) неудачных попыток сдать этот экзамен удивляют даже моих родственников. Моих знаний английского более чем достаточно не только для сдачи IELTS, но и для жизни в англоязычной стране (проверено тесным общением с амеркианцами и 3-мя контрактами на круизных лайнерах по 5 месяцев каждый, когда пассажирами были на 99% американцы). Почему при этом не получается успешно сдать экзамен, я не понимаю.

 

В моих 4-х IELTS-сертификатах есть 8.0 и 7.5 по Спикингу, 9.0 по Ридингу, 7.0 и 7.5 по Лисинингу, 7.0 по Райтингу (2 раза), а вот нет основного - одного общего сертфиката с нужными мне оценками. И еще обидно, что, если я в конце концов сдам этот экзамен на нужные баллы, то у меня будет общий Band 7.0, а он у меня уже есть в 2-х сертификатах... Рано или поздно я сдам экзамен, но времени осталось совсем мало.

 

Это что, неудачники теперь набирают по 7,0-9,0 баллов. Я в среднем набрал 6,5. Кто тогда я? Мне просто интересно, зачем Вам такой высокий аелтс? Если есть высшее и опыт 5+ то этих баллов должно хватить. Неужели возраст 60? )))

FSW 2013-2014 NOC 2146;

25.01.2014 - документы отправлены в Сидней;

17.04.2015 - нашел работу по специальности в Mississauga, ON

19.01.2018 - P.Eng - работаю все там же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergeypro, вообще-то проблемы с набором баллов только на основании минимального балла по языку + образования + опыта работы начинаются уже где-то в 40 лет - если 67 баллов и набирается, то совсем на грани. Так что балл повыше за язык - это едва ли не единственный способ как-то обеспечить себе гарантированный "порог", если родственников в Канаде или канадского опыта нет, муж/жена ИЕЛТС сдать не может, а джоб оффер не светит.
Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KharkivOwl, Вы в форме Economic classes в пункте про work experience как указывали occupation - Translators, terminologists and interpreters или выбрали какой-то title?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...