Перейти к содержанию



kirchevsky

Как открыть свой бизнес в Польше (часть 2)

Рекомендуемые сообщения

День добрый,объясните пожалуйста ,кто владеет инфой- если учредителем будет поляк,а членом правления(единственным) и вторым учредителем украинец,как тогда обстоят дела с полезностью для ужёнда ??? Я в таком смысле,что предпологалось устроить самого себя как простого наёмного рабочего не имеющего отношения к ООО(ни как учред. ни как члена правл.) для получения КЧП(праця+побит) и ведения деятельности ! Ну тут понятно для чего так,чтоб не заморачиваться потом с полезностью при подаче "фантиков" в ужёнд! Ну появилась возможность партнёрства с поляком,облегчит ли это дело с пресловутой полезностью при подаче на КЧП(так как хочу быть единственным членом правления)!!! И ещё один нюанс,поляк,уже оформлен как ЧП-может ли он быть одновременно ЧП и учредителем и какие последствия для него с налогами будет нести такой вариант???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так всегда, то что подходит вам не значит что так должно быть у всех, вы же сразу не говорили что у вас разные города и наверняка разные воеводства.
- хочу окончательно разъяснить данный момент, возможно, кому-то пригодится. Инспектор разъяснил: разрешение на работу для членов правления необходимо получать в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. Карта побыту + разрешение типа В. Независимо от того, в каком городе/воевудстве зарегистрирована спулка и где реально проводится хоз.деятельность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- хочу окончательно разъяснить данный момент, возможно, кому-то пригодится. Инспектор разъяснил: разрешение на работу для членов правления необходимо получать в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. Карта побыту + разрешение типа В. Независимо от того, в каком городе/воевудстве зарегистрирована спулка и где реально проводится хоз.деятельность.

 

С вашего разъяснения получается что все остальные кто открыл фирмы и получил карты побыт + праца, не имея зезволения, работают в Польше не легально.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вашего разъяснения получается что все остальные кто открыл фирмы и получил карты побыт + праца, не имея зезволения, работают в Польше не легально.
- я написала то, что четко и ясно сказал инспектор, а перед ним то же самое говорил консультант на приеме документов. Это первое. Второе: эти все, о которых вы пишите, члены правления?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Читаю эту тему, но поскольку необходимо в ближайшее время дать ответ, осмелюсь попросить помощи в таком вопросе.

Суть: знакомый в Польше (украинец) собирается открывать фирму, предлагает стать учредителем (т.е. инвестором) и внести свой вклад в 1000 уе. После открытия фирмы, говорит что можно получить рабочую визу, а впоследствии и ВНЖ, я так понимаю его дадут в случае показа в дальнейшем так называемой "полезности" фирмы для экономики Польши. Дословно его слова "члены правления фирмы имеют право сразу просить ВНЖ, учредителям же фирмы или инвесторам могут в начале предложить раб.визу, потом спустя пол года уже ВНЖ. Члены правления избираются из числа учредителей". Если это правда, понятно что лучше войти в члены правления, но я так понимаю что и ответственность за фирму тут больше, чем скажем у инвестора-учредителя?С одной стороны всё это заманчиво, но где гарантия что дадут раб.визу (фирма будет не липовая и не однодневка!) или сразу же ВНЖ, если буду оформлен в правление? И самый главный вопрос - в случае если фирма не раскрутится или ещё что то пойдёт не так, есть ли разница в ответственности членов правления и учредителей (последние я так понимаю просто теряют свои 1000$) ?

Сейчас в Украине имею работу позволяющую худо бедно жить, но ищу для себя запасной аэродром и вижу что двери в Польшу закрываются, вот и ищу возможности. В случае, если потеряю работу в Украине, готов работать в этой же фирме в Польше. Насколько всё это реально и осуществимо? Просто из-за наплыва людей из Украины вижу что сейчас и простую рабочую визу по освядченю сложно получить, равно как и подать документы.

Вопросы может и глуповаты не судите строго) Вроде 1000$ и небольшая и не маленькая сумма, а с др. стороны тупить тоже нельзя и нужно всё делать вовремя в Украине.

Буду очень благодарен за ответы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Читаю эту тему, но поскольку необходимо в ближайшее время дать ответ, осмелюсь попросить помощи в таком вопросе.

Суть: знакомый в Польше (украинец) собирается открывать фирму, предлагает стать учредителем (т.е. инвестором) и внести свой вклад в 1000 уе. После открытия фирмы, говорит что можно получить рабочую визу, а впоследствии и ВНЖ, я так понимаю его дадут в случае показа в дальнейшем так называемой "полезности" фирмы для экономики Польши. Дословно его слова "члены правления фирмы имеют право сразу просить ВНЖ, учредителям же фирмы или инвесторам могут в начале предложить раб.визу, потом спустя пол года уже ВНЖ. Члены правления избираются из числа учредителей". Если это правда, понятно что лучше войти в члены правления, но я так понимаю что и ответственность за фирму тут больше, чем скажем у инвестора-учредителя?С одной стороны всё это заманчиво, но где гарантия что дадут раб.визу (фирма будет не липовая и не однодневка!) или сразу же ВНЖ, если буду оформлен в правление? И самый главный вопрос - в случае если фирма не раскрутится или ещё что то пойдёт не так, есть ли разница в ответственности членов правления и учредителей (последние я так понимаю просто теряют свои 1000$) ?

Сейчас в Украине имею работу позволяющую худо бедно жить, но ищу для себя запасной аэродром и вижу что двери в Польшу закрываются, вот и ищу возможности. В случае, если потеряю работу в Украине, готов работать в этой же фирме в Польше. Насколько всё это реально и осуществимо? Просто из-за наплыва людей из Украины вижу что сейчас и простую рабочую визу по освядченю сложно получить, равно как и подать документы.

Вопросы может и глуповаты не судите строго) Вроде 1000$ и небольшая и не маленькая сумма, а с др. стороны тупить тоже нельзя и нужно всё делать вовремя в Украине.

Буду очень благодарен за ответы.

 

Почитайте форум - там спуку продают за 1 злотый ну и переоформление обойдется в 150 евро. Вот и все затраты. Откуда инвестиционный взнос в 1000 долларов?)))) (просто чем сумма обоснована?). Уставной фонд грубо 1300 долларов + оформление 180 долларов + адрес и бухгалтер ну еще 100 накинем. Получается 1600 долларов +- .

Теперь о ВНЖ по фирме - если есть у Вас деньги и собираетесь реально вести бизнес - тогда получить можно, если денег нет, и нет представления как ведется бизнес - то Вам получать от вашей фирмы зезволение и подавать на побыт + праця, но не забывайте о том, что Ваша фирма должна будет платить за Вас налоги, как за работника.

 

Ответственность , как в обычном ООО.

 

Кто Вам сказал, что двери закрываются??? Для тех, кто подает нормальные (не липу) освядчения очень легко и просто открывают визы. Другое дело, что лавка с левыми приглашениями закрывается - это да.

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте форум - там спуку продают за 1 злотый ну и переоформление обойдется в 150 евро. Вот и все затраты. Откуда инвестиционный взнос в 1000 долларов?)))) (просто чем сумма обоснована?). Уставной фонд грубо 1300 долларов + оформление 180 долларов + адрес и бухгалтер ну еще 100 накинем. Получается 1600 долларов +- .

Спасибо за ответ! Просто 1000 долларов это условие знакомого дескать "входной билет" в фирму и в дальнейшем возможность работы в ней. Направление альтернативные источники энергии. Установка, обслуживание, продажа и т.д. Предложение о возможности стать инвестором было озвучено нескольким людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Просто 1000 долларов это условие знакомого дескать "входной билет" в фирму и в дальнейшем возможность работы в ней. Направление альтернативные источники энергии. Установка, обслуживание, продажа и т.д. Предложение о возможности стать инвестором было озвучено нескольким людям.

 

 

Если знаете сферу, владеете средствами и возможностями составить конкуренцию здесь в Польше - дерзайте. Но однозначно легко не будет, скорее даже наоборот - будет очень нелегко))). Но в любом случае, если уверены - пробуйте. Но странная сумма в 1000 долларов - и не туда, и ни сюда. Тем более мало кто вносит уставной фонд наличкой и держит его на счету. В общем я бы задумалась насчет бизнеса с человеком, который уже на первом этапе хочет нагреть своего потенциального партнера.))))

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если знаете сферу, владеете средствами и возможностями составить конкуренцию здесь в Польше - дерзайте. Но однозначно легко не будет, скорее даже наоборот - будет очень нелегко))). Но в любом случае, если уверены - пробуйте. Но странная сумма в 1000 долларов - и не туда, и ни сюда. Тем более мало кто вносит уставной фонд наличкой и держит его на счету. В общем я бы задумалась насчет бизнеса с человеком, который уже на первом этапе хочет нагреть своего потенциального партнера.))))

Я так могу сказать - не стоит путать официальные затраты на создание ООО в Польше и те договоренности, о которых договорились учредители/партнеры...это их внутренние дела, которые так или иначе необходимо оформить формально: учредительным договором, соотношением долей и распределением обязанностей... Ведь мы не знаем, о чем они там договорились, кто, что, сколько и как долго будет вкладывать для работы предприятия...это и есть суть ООО...поэтому этим людям самим решать сколько они готовы внести в тот или иной бизнес/компанию, как распределить между собой расходы и прибыль. И, что не мало важно в данном случае - как потом воспользоваться этими возможностями...так что, думаю, не стоит так сразу судить))

А по сути вопроса я ответил в личку товарищу - отношения с будущими партнерами определите между собой иесли цель - это получение ВНЖ - то тогда оформляйте долю на кого-то из доверенных лиц, а сами устраивайтесь потом, когда возникнет необходимость на работу, не будучи членом правления и /или учредителем...

Интенции "партнера" понятны - он хочет уменьшить расходы на организацию и содержание ООО путем предоставления в будущем возможностей, которое дает ООО в плане пребывания в Польше (в данном случае, как я писал выше - советую рассматривать вариант только с трудоустройством если основная цель - получение ВНЖ...)

И тоже понятно, что тогда кто-то из "ваших" участвует в доли предприятия и делит расходы - это как раз и дает вам право использовать те или иные возможности ООО...Получить визу, ВНЖ, работать используя ООО и т.д...

Распределить обязанности по управлению ООО - это другой вопрос...Для этого и существуют учредительные договора...

В жизни нет ничего, чего стоило бы бояться, есть только то, что нужно понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё таки вопрос по поводу разрешения на работу в Польше типа B. Можно отдельно получить разрешение на работу ( zezwolenia) типа B? Без получения карты побыту. Что бы на основе этого разрешения на работу после открыть национальную визу 360/360. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё таки вопрос по поводу разрешения на работу в Польше типа B. Можно отдельно получить разрешение на работу ( zezwolenia) типа B? Без получения карты побыту. Что бы на основе этого разрешения на работу после открыть национальную визу 360/360. Спасибо за ответ.

 

Да, конечно можно, но требования будут те же самые что и на карту побыта для учредителей, только документов остальных меньше и срок получения 1 месяц.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно можно, но требования будут те же самые что и на карту побыта для учредителей, только документов остальных меньше и срок получения 1 месяц.

 

Можно подробней что конкретно нужно для разрешения типа B.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подробней что конкретно нужно для разрешения типа B.

 

Можно

]]>http://bip.mazowieckie.pl/cmsws/page/?D;18...ace_typu_b.html]]>

 

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

Там сноски на законы.

 

Вопрос в теории и на практике о том, что можно ли получить разрешение на работу типа б, если просто работаеш и получаеш зарплату на своей же фирме. Не имея на счету 60000 тыс. злотых.

И ещё там указано что в прошлом году, а если работал только пол года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

Там сноски на законы.

 

Вопрос в теории и на практике о том, что можно ли получить разрешение на работу типа б, если просто работаеш и получаеш зарплату на своей же фирме. Не имея на счету 60000 тыс. злотых.

И ещё там указано что в прошлом году, а если работал только пол года?

 

Там все четко расписано, но если вы не понимаете что там требуется, то еще раз прочитайте ветку и я повторюсь, требуется все тоже самое что и на ВНЖ, я прикладывал скан документ запрос с ужонда о требованиях.

Практика, подавайтесь на А.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там все четко расписано, но если вы не понимаете что там требуется, то еще раз прочитайте ветку и я повторюсь, требуется все тоже самое что и на ВНЖ, я прикладывал скан документ запрос с ужонда о требованиях.

Практика, подавайтесь на А.

 

Без освядченя, приехав по бизнес визе можно на свою фирму устроиться? Прокатит? Что нужно для этого? Сколько на фирме проработать, и ещё какие бумаги нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без освядченя, приехав по бизнес визе можно на свою фирму устроиться? Прокатит? Что нужно для этого? Сколько на фирме проработать, и ещё какие бумаги нужно?

 

Можно устроится в свою фирму, получить зезволение и выехать обратно для получения визы по зезволению.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно устроится в свою фирму, получить зезволение и выехать обратно для получения визы по зезволению.

 

а бумагу, что нет поляков на эту должность получить нужно? Перед подачей на разрешение.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а бумагу, что нет поляков на эту должность получить нужно? Перед подачей на разрешение.

 

И что никто так не делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз пытался найти здесь информацию про то как открыть фирму в Польше.

Но здесь настолько все запутано что вобще ни чего не понятно.

 

Скажите пожалуйста с чего начать куда обратится?

Меня интересует сфера ремонтов и строительства. Особенно электромонтаж.

Спасибо!

Товарищ !

Верь - пройдет она:

и демократия, и гласность,

И вот тогда госбезопасность

припомнит Ваши имена !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз пытался найти в этой теме информацию про то как открыть фирму в Польше.

Но здесь настолько все запутано что вобще ни чего не понятно.

 

Скажите пожалуйста с чего начать куда обратится?

Меня интересует сфера ремонтов и строительства. Особенно электромонтаж.

Спасибо!

 

Извините!

Скажу по другому. какая сума денег должна быть с самого начала.

А что говорят что хотят сделать уставной фонд 50 000? Когда это будет.

Не раз слышал что люди просто отдают фирмы. С чем это связано?

Спасибо!

Изменено пользователем andrewz_x

Товарищ !

Верь - пройдет она:

и демократия, и гласность,

И вот тогда госбезопасность

припомнит Ваши имена !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините!

Скажу по другому. какая сума денег должна быть с самого начала.

А что говорят что хотят сделать уставной фонд 50 000? Когда это будет.

Не раз слышал что люди просто отдают фирмы. С чем это связано?

Спасибо!

 

Добрый день, пока все по старому, 5000 уставной фонд, который не обязан лежать мертвым грузом, если вы собираетесь подаваться на ВНЖ, то надо показывать финансы, на форуме я об этом написал не один раз, цифры на форуме тоже приводились.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, пока все по старому, 5000 уставной фонд, который не обязан лежать мертвым грузом, если вы собираетесь подаваться на ВНЖ, то надо показывать финансы, на форуме я об этом написал не один раз, цифры на форуме тоже приводились.

 

В смысле - показывать? Что у меня есть оборот?

Основная цель для меня это работа. возможно в дальнейшем и ВНЖ.

Я думаю если все легально сделать то проблем не будет.

Товарищ !

Верь - пройдет она:

и демократия, и гласность,

И вот тогда госбезопасность

припомнит Ваши имена !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле - показывать? Что у меня есть оборот?

Основная цель для меня это работа. возможно в дальнейшем и ВНЖ.

Я думаю если все легально сделать то проблем не будет.

Если цель работа и не нужен ВНЖ, то откроете фирму и будите работать на визах, для визы по зезволению типа B, надо показать все те же финансы или выполнить все те же условия что и для ВНЖ.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините!

Скажу по другому. какая сума денег должна быть с самого начала.

А что говорят что хотят сделать уставной фонд 50 000? Когда это будет.

Не раз слышал что люди просто отдают фирмы. С чем это связано?

Спасибо!

Чем вас не устраивает эта ветка форума: http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=73657

Слухи и проекты можно искать и находить, но зачем, если есть действующие законы и правила?

Легальная эмиграция в Польшу от Администрации Форума "Чемодан"

 

Я являюсь официальным консультантом форума "Чемодан" по открытию фирм в Польше и эмиграции в Польшу.

 

Для консультации пишите мне в личку на форуме либо заполняйте заявку на сайте Чемодан:

Заполнить анкету на сайте Чемодан

 

Либо на сайте Top-emigration:

<noindex>Заполнить анкету на сайте на сайте Top-emigration</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...