Перейти к содержанию



Aidan

Aidan едет в Канаду

Рекомендуемые сообщения

ollirus, спасибо! Я как-то выпустила со своими делами вас из виду... вы уже на месте?

 

А наши канадцы всё молчат. Не рады новости? Или - картина Репина "Не ждали"?

 

Да. Я тут в Ванкувере уже скоро год. Всё отлично. Приезжайте погулять из Саскачевана :)

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсану за Сбербанк. Самый гуманный тариф был на момент нашего отъезда, на удивление. Сумму доставят в течение 2х дней, если это не глубокая провинция.

В Москве на Вавилова есть сколько угодно в наличии сразу, если вдруг актуально.

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ещё придумать, как из Москвы в Белгород валюту наличкой переправить... так далеко ехать мне нет смысла. Но вроде как уже выяснили, что заказ на валюту можно оформить онлайн, а ещё есть какие-то волшебные банкоматы по обмену валюты...

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги из России! Подскажите, если знаете, какие банки у вас продают канадские доллары. И нужно ли их обычно заказывать заранее? (Нужно поменять некоторое количество российских рублей на четырёхзначную сумму в долларах - хочу сразу на канадские; буду на день по делам в Белгороде.)

Банк Москвы, Сбербанк и Райффайзен...Заказывать надо за 2-3-4 дня в зависимости от суммы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ещё придумать, как из Москвы в Белгород валюту наличкой переправить...

Не понял вопрос?! В чем проблема? Белгород - Россия, на пути следования из Москвы до Белгорода границ нет :). Положил в сумку и повез :). Ехать на машине часов 5,5, на поезде часов 8-9.

 

Мне вообще не понятно, зачем Вы тащите четырехзначную сумму налом в Канаду...Не проще перевести все на канадский счет. Банк Авангард предлагает дешевые международные переводы через онлайн, всего 0,2% от суммы. Вы же не гражданин России, значит Ваш перевод пойдет по схеме нерезидент РФ - нерезиденту РФ, без ограничений по сумме и даже российскую налоговую не надо уведомлять о счете за бугром, чтобы вывести на него собственные средства из РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем столько налички везти? Я в Канаду приехал с парой тысяч наличных и выпиской из банка, сколько денег есть. Иммиграционному офицеру хватило для доказательств наличия денег.

Ну и кредитки с собой разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем столько налички везти? Я в Канаду приехал с парой тысяч наличных и выпиской из банка, сколько денег есть. Иммиграционному офицеру хватило для доказательств наличия денег.

Ну и кредитки с собой разумеется.

Тут иная может возникнуть проблема, уже в Канаде. В сфере усиления борьбы с обналом и финансировании терроризма, практически все более - менее нормальные страны завинтили гайки по наличке. Порогом наличной суммы, которую можно принести в канадский банк без вопросов со стороны банка является 10 000. Это по закону, но, кто его знает. Банк может потребовать объяснения и по меньшей сумме. Уверен, что у Айдан все в порядке, но ведь вопросы могут возникнуть и у погранцов. Я бы перевел безналом, что, собственно, и сделал, когда летели в Канаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prograph, ну, для того, чтобы привезти наличку из Москвы в Белгород, надо иметь человека, которому можно доверить деньги и который будет ехать в нужную сторону... не оплачивать же специально дорогу, тогда вся схема теряет свою выгодность. :lol: А так сумма там, во-первых, не превышает 10 000 (она четырёхзначная - с тремя нулями :)), во-вторых, это будет мой единственный нал; всё остальное благополучно продолжает поступать на карту Укрсиббанка, у которого свои отношения со Scotia Bank, а, в-третьих, происхождение этих денег подтверждается инвойсом за оказанные услуги и квитанцией, и даже налоги по ней уже уплачены авансом.
Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень невыгодно канадские доллары в РФ покупать. Везите американские. Тут сильно лучше поменяете.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине канадские доллары есть в Укрэксимбанке и в Национальном кредите.

В Нац.кредите мы купили сразу всю необходимую сумму.

Но...мы переводили только гривну в канад.доллары, всю американ.валюту так и везли.

Так на сэйфити счет здесь и положили в америк.долларах. Здесь даже есть услуга - можно он-лайн перебрасывать с этого счету на карточку с конвертацией в канад.доллары за 1дол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот я тоже только эти залётные рубли и буду менять на канадскую наличку. А Эксимбанк - да, рулит в плане нестандартных валют.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России можно еще в Юникредите купить канадские доллары. Но только в головном отделении они всегда есть в наличии, в остальных под заказ.

Мы сами покупали в Сбере под заказ. За 4 дня, 2 из которых были выходными, нам их привезли.

октябрь 2013 - study permit

март 2015 - permanent resident

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В головном отделении - имеется в виду головное отделение в данном городе? Или головное отделение в Москве? (Было бы удобно, если просто головное отделение в любом городе; мне как раз надо в российское отделение Юникредита - хорошо бы не таскаться по незнакомому городу в поисках разных банков...)

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уезжали из Москвы, поэтому головное отделение в нашем городе совпало с головным отделением в Москве :) Поэтому не подскажу.

На сайте Юникредита есть телефон колл-центра. Можно позвонить и узнать. Может оказаться, что можно заказать по телефону CAD в любое отделение.

октябрь 2013 - study permit

март 2015 - permanent resident

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку! Тогда и попрошу клиента выяснить это прямо в понедельник. Они клиенты этого банка; надеюсь, решат как-то этот вопрос для меня (раз уж я пошла им навстречу с рублями).

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порогом наличной суммы, которую можно принести в канадский банк без вопросов со стороны банка является 10 000. Это по закону, но, кто его знает. Банк может потребовать объяснения и по меньшей сумме.

 

У нас принимали ТД и РБЦ, сумма была больше. Вот только скотиш бак не захотел денежки принять.

 

Даже документов не спрашивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонила знакомой в Эксимбанк, поболтали о рублях и канадских долларах. В результате получается, что мне всё-таки будет выгоднее сделать двойной обмен (рубли на гривны, гривны на канадские доллары) или просто закинуть гривну на свою карточку; точнее она мне скажет, что будет на конкретную дату с курсом наличной и безналичной валюты. Так что не буду морочить голову ни себе, ни людям.

 

Спасибо Silesia, сейчас сижу, просчитываю вариант с тремя пересадками (Варшава, Копенгаген и Рейкьявик), зато вдвое дешевле, чем если лететь из Киева. И вылет из Харькова. И стоповер в Варшаве можно будет сделать. Исландские авиалинии; я как-то их сама проморгала. А они вот такие интересные получаются.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонила знакомой в Эксимбанк, поболтали о рублях и канадских долларах. В результате получается, что мне всё-таки будет выгоднее сделать двойной обмен (рубли на гривны, гривны на канадские доллары) или просто закинуть гривну на свою карточку; точнее она мне скажет, что будет на конкретную дату с курсом наличной и безналичной валюты. Так что не буду морочить голову ни себе, ни людям.

 

Спасибо Silesia, сейчас сижу, просчитываю вариант с тремя пересадками (Варшава, Копенгаген и Рейкьявик), зато вдвое дешевле, чем если лететь из Киева. И вылет из Харькова. И стоповер в Варшаве можно будет сделать. Исландские авиалинии; я как-то их сама проморгала. А они вот такие интересные получаются.

 

Гляньте еще Киев - Осло- Рейкьявик, или Киев- Вильнюс- Реякьявик, а стоповер в Исландии это вообще кайф ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку. Это тоже исландцами? (Просто в Варшаве я думала ещё, пользуясь случаем, порешать кое-какие рабочие вопросы... но должен же у меня быть хоть какой-то отпуск.)

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Саскачеван на пару лет точно планируем,…

как-то я пропустил темку.

Пусть с опозданием, но примите и мои поздравления.

Кстати там в славном городке Saskatoon есть маааленький украинский магазинчик. Когда бываю, то захожу. "Славянка" 3421 8th street east saskatoon (надеюсь, это не воспримут как незаконную рекламу, а если и воспримут, то сами и сотрут). Там владельцы тоже иммигранты. Может каой информацией поделятся.

The best things in life aren’t things.

"...Я между прочем такой же как и вы человек, в отличии от вас..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stalker, спасибо за поздравления. :) Мы, к сожалению, даже не в Саскатун, а в Реджайну. С Конгрессом украинцев в Саскачеване я уже какую-то связь установила, правда, наверное, надо туда добраться, чтобы уже чётко понимать, чем мы можем быть друг другу полезны. А "Українська кооперація" (украинский магазин) в Реджайне тоже есть. Думаю, когда мама приедет к нам, ей это понравится. :P
Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Конгрессом украинцев в Саскачеване …… А "Українська кооперація" (украинский магазин) в Реджайне тоже есть.

 

я, если приходится бывать в тех местах, всегда стараюсь заглянуть и в украинские оргнизации, церкви и в украинские магазинчики.

The best things in life aren’t things.

"...Я между прочем такой же как и вы человек, в отличии от вас..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...