Перейти к содержанию



zlativnytsya

ОТКАЗ - забить или повторить?

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом пожалуйста .После отказа на OWP, хочу подавать снова, надо ли указывать UCI , который был присвоен ? Прошло больше года , актуален ли он ? По нему в посольстве понимают ,что это повторная подача , или он уже не годен ? Предыдущие файлы с документами у них остались после такого перерыва?

Надо ли писать Letter of Explanation в дополнительных документах , и то ,что были учтены те замечания, котырые были причиной отказа , если в резюме и рекомендациях выложена вся инфа?

А на каком основании у вас был ОВП до этого? Супруг(а) училась и сейчас подались на PGWP?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для статистики:

получила SP+муж OWP+ дети SP в этом году после прошлогоднего отказа.

Ситуация у меня с точки зрения некоторых участников безнадежная: возраст за 35, двое детей, подача на пост секондари программу при дипломе специалиста из местного ВУЗа и еще нюансы.

После отказа заказала КАИПС, исправила все по каждому пункту, переподалась через год.

Было интервью в посольстве.

Результат - еду учиться!

В детали углубляться не буду т.к. ситуация у каждого своя и все очень индивидуально. Главное, что я хотела сказать, если Вы действительно намерены учиться с Канаде, то отказ - не приговор.

 

01.11.14 IELTS academic 7,5

19.12.14 Red River College - letter of acceptance

24.06.15 SP+OWP+2 SP refused

29.06.16 SP+OWP+2 SP approved

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для статистики:

получила SP+муж OWP+ дети SP в этом году после прошлогоднего отказа.

Ситуация у меня с точки зрения некоторых участников безнадежная: возраст за 35, двое детей, подача на пост секондари программу при дипломе специалиста из местного ВУЗа и еще нюансы.

После отказа заказала КАИПС, исправила все по каждому пункту, переподалась через год.

Было интервью в посольстве.

Результат - еду учиться!

В детали углубляться не буду т.к. ситуация у каждого своя и все очень индивидуально. Главное, что я хотела сказать, если Вы действительно намерены учиться с Канаде, то отказ - не приговор.

Расскажите пожалуйста по пунктам что у вас было и как преодолели. Отказы в студвизе не редкое явление и ваш опыт был бы очень полезен другим людям.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста по пунктам что у вас было и как преодолели. Отказы в студвизе не редкое явление и ваш опыт был бы очень полезен другим людям.

 

мой опыт вряд ли окажется полезным, т.к. мы между подачами документов переехали и сменили работы, а это редкий случай.

 

caips дословно не найду сейчас, поэтому напишу то, что помню:

- Low employment possibilities at current place - мы после отказа переехали и сменили работы: я внутри корпорации из провинции в столицу, муж нашел работу тоже в крупной международной корпорации по специальности. До второй подачи проработали меньше года.

- неясное происхождение денег. При первой подаче был свеже-открытый счет с небольшим движением. При повторной показали старый счет в национальной валюте которому было много лет и движение в прошлые годы, и новый счет уже в иностранной валюте с движением за год (покупки, пополнения), объяснили, что побоялись инфляции. Плюс дали налоговые декларации за прошлые годы, где были доходы кроме зарплаты.

- не уверен что цель соответствует заявленной (там еще было про возраст, про то что несколько лет не работала и не училась тд). Это объясняла в новом motivation letter и на интервью, документов не докладывала т.к. нечего добавить.

И вообще чуть причесали, лишнего не добавляли и без того пакет был сантиметра два толщиной (копии, переводы)

Первая подача была онлайн, вторая подача была в бумажном виде через визовый центр. Пригласили на интервью - общались долго, спросили буквально обо всем. На следующий день прислали мед формы.

 

Главное, что я хотела сказать - не нужно сдаваться. Первый отказ - это хорошая подсказка, как сделать правильно ( хоть и дороговато обходится:)

 

01.11.14 IELTS academic 7,5

19.12.14 Red River College - letter of acceptance

24.06.15 SP+OWP+2 SP refused

29.06.16 SP+OWP+2 SP approved

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что я хотела сказать - не нужно сдаваться. Первый отказ - это хорошая подсказка, как сделать правильно ( хоть и дороговато обходится:)

 

Да. Неплохая формулировка.

Поздравляю! Всё правильно сделали и результат получили соответствующий.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост-секондари- это куда балбесы со школы идут (хай скул диплома), а пост-градьюэйт, это куда отучившиеся бакалавры.

По этому и отказали скорее всего.

Закажите GCMS (CAIPS). Посмотрим что им там ещё не понравилось.

Ну а так, если без КАИПСа, то да- скорее всего на магистра надо поступать или на пост-град.

 

 

Olli, большое спасибо за помощь!

Со второй попытки получил студенческую визу, супруга - OWP и ребенку тоже дали студенческую визу. Правда только на год до конца срока обучения, два месяца всерху не накинули(((

Так что пробовать нужно обязательно!

IELTS (General) L6.0 R7.5 W7.5 S7.0 O7.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь и я для статистики: 8.08 подались он-лайн на SP, для мужа OWP, для детей SP и visitor. Вчера все формы approved. До этого подавалисьв мае, был отказ. Что изменили: добавила скан ielts (в мае решила не загружать "лишние" бумажки), в мотивационном письме добавила объяснение выдержки из каипсе (10 лет работает в той же сфере, что и программа, непонятно зачем нужно учиться) и ещё напи ала, что имеем вполне нормальное благосостояние на родине поэтому нам нет смысла оставаться в Канаде, тем более нелегалами, подвергая всем сопутствующим рискам дали маленьких детей. Так же небольшое мотивационное письмо написал муж и добавил к свои документам письмо с места работы, то рабочее место ему не гарантируют, но при наличии вакансии с удовольствием возьмут.

Хорошо там, где нас нет. Плохо, что нас нет там, где хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, помогите! Получили два отказа в визе супруге студента и сыну .

Мой муж получил разрешение на учебу (курсы английского 2 месяца + 8-ми месячная программа) на период с 01.07.2016 по 21.07.2017.

Приехав в Канаду, муж продлил курс английского до декабря 2016 и изменил учебную программу на годичную программу с января 2017 по декабрь 2017 (планирует позже продлить визу).

Нас заверили, что я как жена студента, имею право на рабочую визу, а сын на студенческую (сыну 10 лет), но не предупредили, что пока муж на курсах английского данное правило не действует.

В августе 2016 я подала документы на рабочую визу, а сын (10 лет) на студенческую. Пришел отказ.

Заказали расследование – ответ офицера – «Зачем вам ехать к мужу на полгода и терять вашу хорошую работу».

В декабре подала документы на визитерскую визу, написала, что хотим Новый год и Рождество с семьей встретить, что долго не виделись.

И снова отказ! Офицер не верит, что мы вернёмся в Украину. Нет цели визита.

Сейчас, когда муж уже на основной программе, планирую снова подавать документы на визу, но не знаю на какую лучше.

Для себя - на рабочую или на туристическую?

Для сына (10 лет) - на студенческую или на туристическую?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, помогите! Получили два отказа в визе супруге студента и сыну .

Мой муж получил разрешение на учебу (курсы английского 2 месяца + 8-ми месячная программа) на период с 01.07.2016 по 21.07.2017.

Приехав в Канаду, муж продлил курс английского до декабря 2016 и изменил учебную программу на годичную программу с января 2017 по декабрь 2017 (планирует позже продлить визу).

Нас заверили, что я как жена студента, имею право на рабочую визу, а сын на студенческую (сыну 10 лет), но не предупредили, что пока муж на курсах английского данное правило не действует.

В августе 2016 я подала документы на рабочую визу, а сын (10 лет) на студенческую. Пришел отказ.

Заказали расследование – ответ офицера – «Зачем вам ехать к мужу на полгода и терять вашу хорошую работу».

В декабре подала документы на визитерскую визу, написала, что хотим Новый год и Рождество с семьей встретить, что долго не виделись.

И снова отказ! Офицер не верит, что мы вернёмся в Украину. Нет цели визита.

Сейчас, когда муж уже на основной программе, планирую снова подавать документы на визу, но не знаю на какую лучше.

Для себя - на рабочую или на туристическую?

Для сына (10 лет) - на студенческую или на туристическую?

Спасибо!

Рабочую визу дадут только если он учится на Diploma, Degree и т.д.

Второе условие - программа должна быть не менее чем 8 месяцев продолжительностью.

 

Без выполнения этих условия подаваться на рабочую визу бессмысленно - откажут.

В вашем случае очень скользкая ситуация т.к. с вами то все ясно (только на туристическую), а вот с сыном непонятка.

 

Если подадитесь на туристическую для него, то все ОК, но учиться в школе он не может.

А если подадитесь на учебную, то как бы мягко говоря получается что вы врете в своей апликейшн что временно летите... Скорее всего будет отказ обоим в визе.

 

Единственный нормальный вариант для вас - это чтобы муж поступил куда то на Diploma, магистратуру или типа того (НЕ КУРСЫ АНГЛИЙСКОГО) на программу минимум на 8 месяцев. Тогда после его поступления вы можете подаваться спокойно на рабочую, а сыну на учебную визу.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно частая ситуация.

Надо понимать каким образом она возникает. Подаётся человек на учёбу, при этом в анкете пишет, что семья его не сопровождает. Потом проходит короткое время и семья подаётся сопровождать.

Возможно тут и нет обмана никакого, возможно... но выглядит, как обман. По крайней мере для меня, а если учесть что очень много подобных отказов, то для офицеров это тоже выглядит, как обман.

На мой взгляд это и есть основная причина, по которой отказывают в подобных случаях.

Ну а вообще стоит КАИПС заказать- возможно там вообще что-то совершенно неожиданное. Бывает что люди гадают, а потом оказывается что у них переводы не так сделаны или что ещё абсолютно не то, про что они гадают.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочую визу дадут только если он учится на Diploma, Degree и т.д.

Второе условие - программа должна быть не менее чем 8 месяцев продолжительностью.

 

Без выполнения этих условия подаваться на рабочую визу бессмысленно - откажут.

В вашем случае очень скользкая ситуация т.к. с вами то все ясно (только на туристическую), а вот с сыном непонятка.

 

Если подадитесь на туристическую для него, то все ОК, но учиться в школе он не может.

А если подадитесь на учебную, то как бы мягко говоря получается что вы врете в своей апликейшн что временно летите... Скорее всего будет отказ обоим в визе.

 

Единственный нормальный вариант для вас - это чтобы муж поступил куда то на Diploma, магистратуру или типа того (НЕ КУРСЫ АНГЛИЙСКОГО) на программу минимум на 8 месяцев. Тогда после его поступления вы можете подаваться спокойно на рабочую, а сыну на учебную визу.

 

Спасибо за ответ! Муж уже поступил на Year Certificate Program "Project management". Это годичная программа. Немного теперь переживаю, что это не Diploma.

Имеет ли значение Certificate или Diploma?

Из Вашего ответа поняла, что если муж учится на годичной програмее то мне лучше подаваться на рабочую визу, а сыну на студенческую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно частая ситуация.

Надо понимать каким образом она возникает. Подаётся человек на учёбу, при этом в анкете пишет, что семья его не сопровождает. Потом проходит короткое время и семья подаётся сопровождать.

Возможно тут и нет обмана никакого, возможно... но выглядит, как обман. По крайней мере для меня, а если учесть что очень много подобных отказов, то для офицеров это тоже выглядит, как обман.

На мой взгляд это и есть основная причина, по которой отказывают в подобных случаях.

Ну а вообще стоит КАИПС заказать- возможно там вообще что-то совершенно неожиданное. Бывает что люди гадают, а потом оказывается что у них переводы не так сделаны или что ещё абсолютно не то, про что они гадают.

 

Спасибо за коментарии. Нас изначально запутало агенство, теперь пытаемся сами всё выяснить и разобраться. КАИПС заказывали, когда отказали в рабочей визе, но ничего до конца не поняли. У мужа виза SP открыта до июля 2017, я просила OWP открыть до июля 2017, а в расследовании написали, что у мужа виза до апреля 2017 и поэтому мне не следует бросать свою работу (может это была их опечатка). После отказа в туристической КАИПС уже не заказывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Муж уже поступил на Year Certificate Program "Project management". Это годичная программа. Немного теперь переживаю, что это не Diploma.

Имеет ли значение Certificate или Diploma?

Из Вашего ответа поняла, что если муж учится на годичной програмее то мне лучше подаваться на рабочую визу, а сыну на студенческую?

На самом деле список: Diploma, degree, or certificate :)

 

Не волнуйтесь, 1 годичный сертификат вполне подходит.

 

Муж уже взял письмо из колледжа/университета, подался на продление Study Permit, и получил новый стади пермит? Или на какой стадии вы сейчас?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле список: Diploma, degree, or certificate :)

 

Не волнуйтесь, 1 годичный сертификат вполне подходит.

 

Муж уже взял письмо из колледжа/университета, подался на продление Study Permit, и получил новый стади пермит? Или на какой стадии вы сейчас?

 

 

Муж с 09.01.2017 начал свое обучение, заплатил за первый семестр, письмо из колледжа пока не брал, потому что в колледже сказали, что рано еще продлевать визу, обычно все продлевают за пару месяцев до окончания SP ( у нас окончание SP 21.07.2017).

Вот сразу и новый вопрос возник.

Можно ли подать сейчас на продление SP, если оплачен только первый семестр, который заканчивается в апреле 2017?

Боимся, что офицер скажет, что вы еще семестр не закончили, а уже на продление подали.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж с 09.01.2017 начал свое обучение, заплатил за первый семестр, письмо из колледжа пока не брал, потому что в колледже сказали, что рано еще продлевать визу, обычно все продлевают за пару месяцев до окончания SP ( у нас окончание SP 21.07.2017).

Вот сразу и новый вопрос возник.

Можно ли подать сейчас на продление SP, если оплачен только первый семестр, который заканчивается в апреле 2017?

Боимся, что офицер скажет, что вы еще семестр не закончили, а уже на продление подали.

Да, раньше чем за 3 месяца подаваться на продление обычно не рекомендуют.

 

Дело в том, что пока у вашего мужа не будет статуса студента, учащегося фуллтайм на сертификат со сроком обучения 8+ месяцев, вы не можете податься на рабочую визу.

Сейчас что имииграционная служба "думает" что муж учится на программе, которая не eligible для получения вами рабочей визы.

 

Для начала я бы порекомендовал поменять его учебное заведение в MyCIC

 

Если одним из вопросов будет программа и ее тип, то после этого шага можно по идее подавать на рабочую визу.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, раньше чем за 3 месяца подаваться на продление обычно не рекомендуют.

 

Дело в том, что пока у вашего мужа не будет статуса студента, учащегося фуллтайм на сертификат со сроком обучения 8+ месяцев, вы не можете податься на рабочую визу.

Сейчас что имииграционная служба "думает" что муж учится на программе, которая не eligible для получения вами рабочей визы.

 

Для начала я бы порекомендовал поменять его учебное заведение в MyCIC

 

Если одним из вопросов будет программа и ее тип, то после этого шага можно по идее подавать на рабочую визу.

 

Спасибо за такую важную информацию! Это возможно и есть главная причина и ответ на наш первый отказ, где офицер указал, что виза мужа по апрель 2017, а не по июль 2017. Ведь и вправду, визу получали на обучение до апреля + 3 месяца дали дополнительно. Попробуем разобраться в MyСIC, как можно изменить учебное заведение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такую важную информацию! Это возможно и есть главная причина и ответ на наш первый отказ, где офицер указал, что виза мужа по апрель 2017, а не по июль 2017. Ведь и вправду, визу получали на обучение до апреля + 3 месяца дали дополнительно. Попробуем разобраться в MyСIC, как можно изменить учебное заведение.

Единственное, что непонятно, так это то, что изначально визу открыли на full time со сроком обучения 8 месяцев, но через курсы английского (курсы были с 01.07.2016 по 01.09.2016).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что непонятно, так это то, что изначально визу открыли на full time со сроком обучения 8 месяцев, но через курсы английского (курсы были с 01.07.2016 по 01.09.2016).

У вас в голове все перепуталось. Есть 3 разные вещи:

1) Виза. Она для въезда в Канаду. Визе "не важно" какая у вас программа. Студент и все. Имеет право въезда в Канаду.

2) Стади Пермит. Документ, без которого учиться нельзя. В нем указан ВУЗ или, что гораздо чаще, "любой ВУЗ в провинции ХХХ"

3) Информация в CIC о статусе вашей программы (диплома, сертификат, дигри, или языковые курсы, продолжительность и т.д.). Это можно попробовать поменять в myCIC, но скорее всего это получится поменять только при продлении Study Permit с приложением письма от ВУЗа о продолжительности и типе программы.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас в голове все перепуталось. Есть 3 разные вещи:

1) Виза. Она для въезда в Канаду. Визе "не важно" какая у вас программа. Студент и все. Имеет право въезда в Канаду.

2) Стади Пермит. Документ, без которого учиться нельзя. В нем указан ВУЗ или, что гораздо чаще, "любой ВУЗ в провинции ХХХ"

3) Информация в CIC о статусе вашей программы (диплома, сертификат, дигри, или языковые курсы, продолжительность и т.д.). Это можно попробовать поменять в myCIC, но скорее всего это получится поменять только при продлении Study Permit с приложением письма от ВУЗа о продолжительности и типе программы.

 

 

Спасибо за комментарии, немного разобралась.

Заходила сегодня на сайт CIC в раздел продление студенческой визы и заполнила предварительную анкету, где были пункты о членах семьи, которые будут сопровождать основного заявителя. В анкете я указала, что супругу нужно продлить SP, мне нужен OWR более чем 6 месяцев, а сыну SP более чем 6 месяцев.

В результате CIC одним из пунктов написал, что сыну нужно подать письмо из учебного заведения о зачислении. И сразу новые вопросы возникли.

Стоит ли подавать одновременно документы на продление SP мужа, на получение OWP для супруги и получение SP для ребенка?

Как получить письмо из учебного заведения о зачислении сына и нужно ли его получать вообще?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарии, немного разобралась.

Заходила сегодня на сайт CIC в раздел продление студенческой визы и заполнила предварительную анкету, где были пункты о членах семьи, которые будут сопровождать основного заявителя. В анкете я указала, что супругу нужно продлить SP, мне нужен OWR более чем 6 месяцев, а сыну SP более чем 6 месяцев.

В результате CIC одним из пунктов написал, что сыну нужно подать письмо из учебного заведения о зачислении. И сразу новые вопросы возникли.

Стоит ли подавать одновременно документы на продление SP мужа, на получение OWP для супруги и получение SP для ребенка?

Как получить письмо из учебного заведения о зачислении сына и нужно ли его получать вообще?

Ничего не подскажу по этому поводу, но где то на форуме это подробно обсуждалось (письмо для ребенка из школы). Может кто то подскажет где?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые форумчане.

Прошу помощи. Отказали в получении Study permit 6 раз в период: 30 августа 2016 - 16 декабря 2016.

 

Ситуация такова:

 

-- Меня зовут Ахметов Андрей, 27 лет, проживаю и родом из Алматы, Казахстан.

 

-- С 2012 года работал менеджером по продажам у молодой девушки. В последствии она стала моей женой 6 ноября 2015 года. Также есть маленький сын ( полгода от роду).

 

-- В данный момент занимаемся с женой ИП ( индивидуальный предприниматель / ЧП), имеем бутик в торговом центре, занимаемся продажей, обозвал это в мотивационном письме семейным бизнесом.

 

-- Доход указал свой и жены. Мой ( ~ 2000 CAD в месяц), Жены чуть больше , так как она директор. Годовой доход бизнеса указали 52 000 СAD в год.

 

Касательно учебы:

 

-- Прошу дать визу на 2-х годовую full-time program, специальность: Automotive service technician ( Co-op), также 1 семестр рабочей практики ( СО-ОР), колледж: Niagara college, Ontario province.

 

По документам имею:

0) На счету банковском указал сумму: 36 000 USD ( ~ 50000 CAD) и выписку за последние 4 месяца.

1) IELTS ( academic): 6,5 ( не менее 5,5 в каждом).

2) letter of acceptance с колледжа.

3) Справка об оплате за первый семестр

4) мотивационное письмо ( в нем указал, если в кратце, то еду учится, так как планируем расширить бизнес, и основать автомобильный бизнес ( СТО, сервис центр), а чтобы это осуществить, нужно прежде всего знать устройство автомобиля, разбираться в этом и иметь опыт, поэтому решил учиться. Почему Канада: 1)нет дома таких колледжей где учат, 2) одна из лучших образовательных систем 3) фанат хоккея на льду и хотел узреть наяву). Это если в кратце, а так имею полное письмо в файле на почти 1 страницу А4.

5) Справку о несудимости

6) Справки с работ себя и жены ( на фирменном бланке)

7) Справку о наличии ИП / ЧП

8) Диплом бакалавра социальных наук ( 2008-2012).

9) Заполненные анкеты.

10) Все официально переведено, что необходимо.

11) Medical examination - passed.

Указал, что жена и ребенок не едут со мной и остаются на родине.

Вроде все.

 

Также пришел сегодня КАИПС, вот что пишут в заключении:

 

PA is 27, from KAZ to attend: Niagara College program: Undergrad program in motive power technician - 2 year program. Previous refusals disclosed. Letter of acceptance on file. Fees partially paid. Limited previous travel to Turkey only. PA is married and has a new born child. Evidence of funds on file however, funds do not appear sufficient to cover his tuition and cost of living while at the same time supporting his family back in Kazakhstan. It is a significant expense that does not appear logical in the context of young family. Not a logical continuation of studies. Further, research shows that similar courses are available in at least one college in Almaty. I am not satisfied that the applicant is b/f ( это видимо genuine , или истинный/подлинный, хотя точно не уверен) student and meets IRPA requirements. Application refused.

 

 

Сразу хотелось бы ответить на предполагаемые ответы:

 

-- Да, история путешествий скудная и был только в Турции. А как исправить?

-- Да, совершил ошибку, что не подал на КАИПС после первого отказа, а долбил упрямо дальше.

-- Да, после 6 отказов получить уже сложнее.

-- Да, нелогично, что есть бакалавр, а еду учится в колледж на undergraduate program. А как исправить, если уже есть у них в базе ?

-- Да, я уже у них в базе и ничего менять нельзя. ( Например в мотивационном письме внезапно указать, что сменил программу в колледже)

-- Да, счет открыл в мае, подавал в конце августа, откуда сразу закинул по 10 000 долларов , а потом еще 20 000, подозрительно. Хотя я мог их просто держать в шкафу наличкой, так как не доверяю банкам, у нас они разоряются, но мне же не поверит визовый офицер. А как исправить?

--Да, мне 27 лет, это уже не 22, поэтому сложнее.

-- Да, у нас ИП с женой, это очень подозрительно для них, что мы указали нашу зарплату , вдруг мы наврали и справки сфабриковали. А как исправить?

-- Да, 2000 канадских в месяц зарплата маленькая у меня, но ИП же наше с женой, а годовой мы указали 50 000 канадских долларов.

 

Как мне доказать, что я подлинный студент и вернусь обратно?

Я так понял жена и ребенок маленький для них это не ties, вдруг жена подаст на open work permit и приедет.

 

Сам в отчаянии, не знаю что делать дальше, а ехать очень надо.

 

Прошу помощи, буду очень признателен за помощь. С нетерпением жду ваших комментариев.

 

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Андрей, вы невнимательно читали КАИПС.

Ваша проблема не в Турции и 6 отказах. У вас четко написано, что у вас семья с маленьким ребенком, жена ваша предположительно занимается ребенком, а не бизнесом. А вы их бросаете без средств к существованию, увозя все деньги на учебу.

Плюс, офицер даже поискал и нашел в Алматы колледж с похожей программой.

И поэтому они искренне недоумевают, зачем вам тратить деньги на Канаду, когда у вас дома жена с младенцем и колледж под боком.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли подавать одновременно документы на продление SP мужа, на получение OWP для супруги и получение SP для ребенка?

Как получить письмо из учебного заведения о зачислении сына и нужно ли его получать вообще?

 

Ну, а почему бы и не подать? Чего останавливает?

Письмо получать не надо, если он в школе планирует учиться. В это поле всё что угодно можно загрузить, например письмо на несколько строк, что планирует учиться там-то и в такой-то школе.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Андрей, вы невнимательно читали КАИПС.

Ваша проблема не в Турции и 6 отказах. У вас четко написано, что у вас семья с маленьким ребенком, жена ваша предположительно занимается ребенком, а не бизнесом. А вы их бросаете без средств к существованию, увозя все деньги на учебу.

Плюс, офицер даже поискал и нашел в Алматы колледж с похожей программой.

И поэтому они искренне недоумевают, зачем вам тратить деньги на Канаду, когда у вас дома жена с младенцем и колледж под боком.

 

Да. Именно так дело и обстоит.

B/f- это bona fide. По смыслу примерно "подлинный".

А вот что not bona fide- это плохо, значит, кроме всяких работ, финансов, образований и прочего всего, не верит офицер в подлинность намерений.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Андрей, вы невнимательно читали КАИПС.

Ваша проблема не в Турции и 6 отказах. У вас четко написано, что у вас семья с маленьким ребенком, жена ваша предположительно занимается ребенком, а не бизнесом. А вы их бросаете без средств к существованию, увозя все деньги на учебу.

Плюс, офицер даже поискал и нашел в Алматы колледж с похожей программой.

И поэтому они искренне недоумевают, зачем вам тратить деньги на Канаду, когда у вас дома жена с младенцем и колледж под боком.

Да. Именно так дело и обстоит.

B/f- это bona fide. По смыслу примерно "подлинный".

А вот что not bona fide- это плохо, значит, кроме всяких работ, финансов, образований и прочего всего, не верит офицер в подлинность намерений.

 

Спасибо большое Вам за ответ.

Согласен, именно в этом и проблема, как вы и написали. Посоветуйте пожалуйста , что мне можно предпринять?

НАсчет того, что у нас есть такой колледж я уже придумал что напишу, и это правда. У нас очень слабая система образования, остает от северо-американской и западной на много миль. Плюс учителя получают копейки, никто не хочет быть учителем, эта струкрута никак не развивается, дипломы покупаются, поэтому я вынужден обучиться за рубежом, где учат людей должным образом. И кстати это даже не преувеличение и не ложь.

 

А вот как доказать, что я Bona fide student? я так понял не существует 100% доказательства, что я вернусь.

 

Я не собираюсь опускать руки ( хотя иногда хочется), хочу биться до конца, но хотелось бы биться с умом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...