Перейти к содержанию



Maverick_101

Банк Cibc, карта Debit, покупки в интернете и как нас развели!

Рекомендуемые сообщения

Жаль, что такая петрушка получилась у вас с первых шагов, но все уладится в конце концов, будет потом что вспомнить лет через 15-20. :rolleyes:

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за офф: прикольная игрушка.. с радостью бы сам поигрался )) <noindex>http://www.ebay.com/itm/LEGO-MINDSTORMS-EV...=item3f29f3095a</noindex>

Во блин... Цена падает :-)

А игруха классная - фанаты лет 6 ждали. Программируется с компа и сотового. Робот!

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что такая петрушка получилась у вас с первых шагов, но все уладится в конце концов, будет потом что вспомнить лет через 15-20. :rolleyes:

Да даже если и не уладится, то все равно "любые потерянные деньги = приобретенный опыт" :-)

- Узнаю поближе банковскую систему Канады

- Начну разбираться в уровнях компетенции (в россии-то любая секретарь знает все лучше директора :-) )

- Буду немного осторожнее в покупках + начну читать "мелкими буквами в самом низу листика" :-)

 

В остальном-то все хорошо выходит в Канаде! Многое из того, что получилось сделать, в России бы так точно не получилось - или хуже, или дольше, или дороже или через коррупцию!

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колеги, а вот у меня вопрос в свете предстоящего открытия счёта:

 

Можно в канадских банках карту привязать к номеру телефона, т.е. типа смс информирования, но с защитой как у меня сейчас в райфе.

 

Плачу на сайте, ввожу данные карты, нажимаю отправить. У меня всплывает окно секьюрити от райфа, на телефон приходит с помощью СМС одноразовый пароль. Ввожу пароль оплата проходит. Таким образом, даже если данные станут известны мошенникам, они не смогут оплатить, не сможет задвоится транзакция и т.д.

 

В Канадских банках есть такая секьюрити и в каких?

 

Заранее спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в канадских банках карту привязать к номеру телефона, т.е. типа смс информирования, но с защитой как у меня сейчас в райфе.

 

Боюсь что такого сервиса здесь нет. Во всяком случае не встречал. Здесь что интернет, что банковская сфера сильно отстают от того что уже есть в России.

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велик мы получили в подарок от товарища, которому злорадство не доставляет удовольствия и которому (не смотря на годы в Канаде) никак не по душе с завистью считать чужие деньги :-)

 

Вы это серьезно? Вы может и правда считаете, что вам здесь хоть кто-то завидует?

Советов вам дали достаточно хороших. И никто не злорадствует, просто спокойно удивляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это серьезно? Вы может и правда считаете, что вам здесь хоть кто-то завидует?

Советов вам дали достаточно хороших. И никто не злорадствует, просто спокойно удивляются.

За советы спасибо!

Удивляться (ну или спокойно поражаться) не просил :-)

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колеги, а вот у меня вопрос в свете предстоящего открытия счёта:

 

Можно в канадских банках карту привязать к номеру телефона, т.е. типа смс информирования, но с защитой как у меня сейчас в райфе.

 

Плачу на сайте, ввожу данные карты, нажимаю отправить. У меня всплывает окно секьюрити от райфа, на телефон приходит с помощью СМС одноразовый пароль. Ввожу пароль оплата проходит. Таким образом, даже если данные станут известны мошенникам, они не смогут оплатить, не сможет задвоится транзакция и т.д.

 

В Канадских банках есть такая секьюрити и в каких?

 

Заранее спасибо.

 

В разных банках есть некоторое смс уведомление но в целом не сильно распространено тк здесь намного лучше развит он лайн бенкинг. Эти смски особо не нужны никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь что интернет, что банковская сфера сильно отстают от того что уже есть в России.

 

В чем, на ваш взгляд местная банковская система остает от российской? По мне так она раз в пять продуманее и более приспособлена для людей. Интересно сравнить взгляды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем, на ваш взгляд местная банковская система остает от российской? По мне так она раз в пять продуманее и более приспособлена для людей. Интересно сравнить взгляды.

 

Так и есть. Просто есть некоторые отличия - у них отсутствие тех фичей, которые есть здесь, приводят к другим типам фрода, отсюда и всякие опции дополнительные, типа смс-ок на телефон. Но то что они есть там, совершенно не означает что они нужны здесь.

Понятия кредитная линия у них нет до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разных банках есть некоторое смс уведомление но в целом не сильно распространено тк здесь намного лучше развит он лайн бенкинг. Эти смски особо не нужны никому.

 

В чем, на ваш взгляд местная банковская система остает от российской? По мне так она раз в пять продуманее и более приспособлена для людей. Интересно сравнить взгляды.

 

С точки зрения безопасности отстает. Стащить пароль и логин от онлайн банкинга намного легче чем раздобыть телефон владельца и провести подтверждение СМС кодом.

Таким образом придется проводить платеже через палку.

 

 

Но то что они есть там, совершенно не означает что они нужны здесь.

 

А что в Канадском интернет пространстве нет мошеников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь что такого сервиса здесь нет. Во всяком случае не встречал. Здесь что интернет, что банковская сфера сильно отстают от того что уже есть в России.
Вообще-то я сначала подумал, что это шутка или неудачный сарказм, но, судя по всему, ни то, ни другое. Так что вставлю и свои пять копеек.

 

Ну, про отставание канадского интернета от российского, думаю, все согласятся, поскольку интернет, как известно, изобрели в одном из "ящиков" в Урюпинске, потом американские шпиёны чертежи сфотографировали и выдали за свое. А Стив Джобс родился вовсе не в Сан-Франциско, как ошибочно указано в Википедии, а в Тутаеве, все свои Эплы и Айподы изобрел в Тутаевском НИИ ЧАВО, т.е. НИИ Чародейства и Волшебства, а потом его в багажнике "Запорожца" вывезли сначала в Финлядию, потом в Италию, а уж оттуда в Сан-Франциско. Аналогично и с Биллом Гейтсом, только он родился в Жмеринке, а не в Тутаеве. А про Сергея Брина правильно Википедия пишет, что он родился в Москве, откуда и переехал прямиком в Силиконовую Долину. Так что приоритет и превосходство отечественной науки и техники здесь совершенно бесспорны.

 

Отставание же систем обеспечения безопасности канадских интернет-транзакций объясняется гораздо большей численностью, а также более высокой квалификацией и изобретательностью отечественных интернет-мошенников по сравнению с канадскими и соответственно меньшей необходимостью в защите в Канаде, так что родине есть чем гордиться в этой области. Правда, последнее время в канадском интернет-банкинге к паролю стали добавлять еще и контрольные вопросы, но это все равно как-то неубедительно, поскольку, как уже было замечено, "нашим" стащить логин и пароль - это пара пустяков, и стибрить заодно и контрольные вопросы труда не составит. И покупки по Пейпалу тоже безопасны до поры до времени, Пейпал вроде дошел и до России, так что ждите сообщений, что "наши" мастера найдут, как своровать и оттуда.

 

Да здравствуют российские транзисторы - самые большие транзисторы в мире!

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не шутил совсем. Про банки: безусловно плюс в том, что система устоявшаяся и очень устойчивая. Но некоторые приятные мелочи бы не помешали, хотя они, безусловно, могут отрицательно повлиять на устойчивость (а может и нет, я не знаю). Например, недельный отстой денег после покладания их в банкомат; СМС-уведомления (вместо этого мне впаривают услугу "безопасности" за 9-20 баксов в месяц от которой отказаться можно только после звонка и довольно долгой беседы); отделения работают довольно ограниченное время (типа до 4 PM), совершенно адские комиссии при снятии в банкоматах (впрочем есть cash-back в любом магазине).

 

Аналогично я могу перечислять странности и неудобства в российском банкинге и главное там это полная неуверенность будет ли банк работать завтра :) Так что я безусловно выбираю канадскую систему.

 

Интернет - очень дорого и очень медленно. Моя работа завязана на интернет и мне необходимо перемещать большие объемы. С другой стороны дороговизна, медлительность и невысокая доступность безлимитки благотворно влияет на борьбу с пиратством :)

 

Всё относительно, короче :) Но присылать подтверждения транзакций и одноразовые пароли было очень полезной фичей.

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме.

 

Накладки, безусловно, случаются, там, где люди - там и накладки, и программы компутерные тоже люди пишут. Несколько дней назад ко мне вдруг пришел от Белла второй телефонный счет за этот месяц. Сумма небольшая, $15.96, но я никак не мог понять - за что? Там написано - страховка проводов внутри квартиры, но я уже не пользуюсь телефоном Белла, только их интернетом, я переключился на интернет-телефонию от Вонадж, гораздо дешевле, прекрасно работает, и провода не нужны. Звоню в Белл, говорю - за что мне счет выставили, ребята? А, ничего, говорят, ошибочка вышла, не волнуйся, не плати, забудь про этот счет. Так что ухо надо всегда держать востро и быть готовым к разборкам.

 

Теперь по банковской системе. Я привык к тому, что канадские сервисные компании - телефон, интернет, страховка, квартплата и пр. - ежемесячно снимают с моего канадского счета столько, сколько начислили. Это может быть разная сумма каждый месяц или одинаковая - неважно, сколько начислят, столько и снимают. Квитанции в почте не получаю, только электронные, в банк не иду, в очереди к операционистке не стою с баушками-пенсионерками, надеясь успеть до перерыва, наличные в окошко не сую - вообще ничего не делаю, все как-то само собой без меня. Я даже билеты в кино дома печатаю на собственном принтере, чтобы в очереди из трех человек не стоять. Перерывов на обед, кстати, в банках не бывает, их нигде не бывает, это по поводу часов работы. Короче, приезжаю в очередной раз в отечество, в российском банке у меня счет в рублях, и я хочу помочь родным в оплате за квартиру, пишу распоряжение, меня спрашивают - а сколько переводить жэку будете? Я не понимаю вопроса - как сколько? Сколько надо, столько и переводите. А мы, говорят, не знаем, сколько вам надо. Так ведь и я не знаю, сколько им завтра будет надо. А мы, говорят, только фиксированную сумму переводим. Упс! Ну, хорошо, давайте хоть фиксированную сумму переводить. Переводят раз, переводят два, через полгода из жэка письмо - с вас должок за прошлый месяц. Как должок? С меня деньги в банке сняли, вот отчет. А мы, говорят, не получали. А где же денюшки? Испарились куда-то. В банке говорят - пишите заявление на розыск. Пишу. Звоню из Канады через месяц - нашли? Мне встречный вопрос задают - а вы в жэке спрашивали, может, они уже получили? Короче, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Плюнул, до сих пор не знаю, нашли или не нашли. А в остальном отечественная банковская система, конечно же, гораздо продвинутей, чем канадская, гораздо.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее простого уведомления об операциях, насколько я знаю, нет. Вероятно это связано с адской жадностью всяких Роджерсов и Беллов.

 

Зато есть лимит на транзакции по простой дебетовой карте что вообще выглядит грабежом - это ж не деньги банка а клиента!!! И то, что клиенту увеличивают лимит преподносится как благо.

 

 

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я сорвался (о чем потом жалел и извинялся) и сказал вежливо, но так, чтобы все вокруг слышали, что "Если банк CIBC поддерживает мошеннические операции, то это очень не хороший банк"

 

Два раза прочел и так и не понял, каким местом тут банк вообще? Вы заказали, Вы оплатили. Если передумали - разбирайтесь с "сайтом лего-дот-ком", а не с банком. Банк исправно перевел то, что Вы ему поручили. В банк нужно идти, если на сайте вилы и тупо отказывают.

Но учитывая имя сайта, я не думаю, что Лего обманывает, просто у них все медленно. Один департмент не ведает, что делает второй. Привыкайте, везде так и еще не раз с этим столкнетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы может и правда считаете, что вам здесь хоть кто-то завидует?

- Ну чо. Я например. Это такое незабываемое чувство - одни в чужой стране знакомых нет помощи ждать неоткуда денег немного. Зато впереди море возможностей...Завидую...

 

ЗЫ: По поводу лоу-инкама. Да полно тут паразитов поэтому рабочий класс и негодует.

Ну у меня еще один повод понегодовать - к сожалению не успел я побыть им, этим лоу инкамом. А так хотелось всего бесплатного и побольше побольше )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения безопасности отстает. Стащить пароль и логин от онлайн банкинга намного легче чем раздобыть телефон владельца и провести подтверждение СМС кодом.

Интересно, как Вы их стащить собираетесь?

Ну а во вторых, как правило, зайти можно только с тех компов, с которых уже заходили,

иначе начнут задавать дополнительные вопросы.

 

 

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 3 дня письмо - "так как сумма вашего заказа большая - позвоните для подтверждения 8-800-ххххххх"

 

Это мне кажется ключ.

Банк ваши деньги положил on hold.

Скажите им, пусть проверят.

Возможно, так как не было подтверждения, фрод департмент заморозил их на какоето время

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 3 дня письмо - "так как сумма вашего заказа большая - позвоните для подтверждения 8-800-ххххххх"

 

Это мне кажется ключ.

Банк ваши деньги положил on hold.

Скажите им, пусть проверят.

Возможно, так как не было подтверждения, фрод департмент заморозил их на какоето время

 

Спасибо! Я тоже предполагал нечто подобное, но пока был в дороге (все эти 4 дня, что я в этой ветке - я перемещался и толком не было времени погуглить основательно)!

Но это надо тогда точно делать запрос в банк!

 

Так как Лего прислали два новых ответа!!!

 

 

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два ответа Лего!

Оба почти в одно и то же время (разница - минут 15)

От разных специалистов.

-----

Dear Evgeny,

Thanks for getting in touch with us.

I’m really sorry to hear you’re unhappy with the situation with your credit card.

I completely understand your frustrations. I think the best thing at this time would be a three way conversation with you and your bank. Please give us a call so that we can get this straightened out for you immadiately. Our number is 800-453-4652.

It’s good that you took the time to let us know things weren’t right. Comments like yours will help us get better and better at what we do, and our management team will follow up on the issues you raised. Although our service didn’t meet your expectations this time, I hope that in the future you’ll give us another chance to earn your trust.

Thanks again for getting in touch, Evgeny, and again sorry for the credit card problem. We're always pleased to receive feedback from LEGO fans! If you could take a moment to complete a four question survey by going to the link below, it will help us make sure we are providing the best customer service to you

-----

Dear Evgeny,

Thanks for getting in touch with us.

We apologize that you are still having issues with your account. Order Y469958212 has been completely cancelled and we have not settled against any funds. There was originally a preauthorization to ensure that the funds were in the account to allow the order to be processed. If you clicked the 'Place Order' button more than once you may have had more than one preauthorization for this same order.

If you are still seeing a pending charge on your account we suggest that you contact your bank. We are not holding any funds as no items will be shipped out.

Thanks again for getting in touch. We're always pleased to receive feedback from LEGO fans! If you could take a moment to complete a four question survey by going to the link below, it will help us make sure we are providing the best customer service to you.

-----

 

 

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза прочел и так и не понял, каким местом тут банк вообще? Вы заказали, Вы оплатили. Если передумали - разбирайтесь с "сайтом лего-дот-ком", а не с банком. Банк исправно перевел то, что Вы ему поручили. В банк нужно идти, если на сайте вилы и тупо отказывают.

Но учитывая имя сайта, я не думаю, что Лего обманывает, просто у них все медленно. Один департмент не ведает, что делает второй. Привыкайте, везде так и еще не раз с этим столкнетесь.

Приветствую!

Возможно вам стоит прочитать и в третий, и в четвертый раз!

Ну только без обид!!!

Я же написал, что если по первой транзакции еще как-то понятно - "Заказал-Оплатил-Отказался-Не вернули", то по второй - (очень хочется покапсить) - Я Ничего Не Заказывал!!! Я в этот день вообще в парке гулял и спал! Комп не включал!!!

И Лего-дот-ком, как вы уже 2 раза прочитали, говорит, что (опять покапсить бы) Они Ничего Не Получали!!!

 

Наверное вы правы и банк тут вообще никаким местом... Но я с вами не согласен :-)

 

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким-то местом банк здесь, безусловно, при чем, раз деньги со счета сняты. Как видите, Лего подтверждает, что заказ отменен, и предлагает трехсторонний разговор - вы, банк и Лего. Идите в банк и найдите своего личного банкира (personal banking officer). Пойдете с ним (с ней) в его (ее) кабинет, расскажете всю историю, покажете заказ и все письма, он (она) позвонит по тому телефону, который указан в письме из Лего, все вместе поговорите, и проблема будет решена.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Возможно вам стоит прочитать и в третий, и в четвертый раз!

Ну только без обид!!!

Я же написал, что если по первой транзакции еще как-то понятно - "Заказал-Оплатил-Отказался-Не вернули", то по второй - (очень хочется покапсить) - Я Ничего Не Заказывал!!! Я в этот день вообще в парке гулял и спал! Комп не включал!!!

И Лего-дот-ком, как вы уже 2 раза прочитали, говорит, что (опять покапсить бы) Они Ничего Не Получали!!!

 

Наверное вы правы и банк тут вообще никаким местом... Но я с вами не согласен :-)

 

Вы в банк то сходили еще раз? Они должны были какое нить расследование провести? Есть результат?

 

Еще зайдите проверьте свой счет он лайн, подозреваю что там все рашилось уже само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...