Перейти к содержанию



Maverick_101

Банк Cibc, карта Debit, покупки в интернете и как нас развели!

Рекомендуемые сообщения

Ну не совсем правильная аналогия :-)

Фантазии покупателя подтверждены парой банковских проводок :-)

И у банка, скорее всего, нету подтверждения платежа со стороны получателя денег.

А то, что товар не получен, откуда банку известно?

Со слов покупателей/клиентов банка?

 

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был бы рад, если бы банк таким образом поступил (про возврат и разбирательство). В России я напарывался несколько раз на подобные вещи (правда не на фрод, а на возврат средств, на заморозку средств). Банк отрабатывает (причем несколько разных банков было) за 1-2 дня!

Но в Канаде немного не так. Поэтому ждемс :-)

Не только в Канаде. Американской Харрис мне также возвращал после разбирательства через несколько недель.

Но у меня я там вообще был чист, никогда клиентом Спринта не был и вообще контактов не имел.

Да и внутри Америки проще разбиратся чем с европейским (?) Лего

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если покупатель фантазирует
Для этого прилагается statement по карте с видимыми транзакциями, и письмо от Лего "отмена заказа принята, денег с вас мы не списывали".

 

Hо коль скоро на карте есть логотип VISA, то все операции должны проводиться в соответствии с регламентами самой ВИЗЫ.

А банк до сих пор отрицает это, что странно! Банк так и говорит "Да, виза, но не настоящая - дебетовая. По ней все не так".

Фыгня это! Смотрите условия договора на открытие карты. Если стоит логотип Визы, значит на карту должно распространяться финансовые условия платежной системы.

 

А то, что товар не получен, откуда банку известно?
Из письма от Лего "отмена заказа принята, денег мы с вас не списывали".

 

Вы еще скажите, что письмо от Лего на самом деле не Лего прислало, а клиент на коленке начеркал по-быстрому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще скажите, что письмо от Лего на самом деле не Лего прислало, а клиент на коленке начеркал по-быстрому.

Скажу, конечно. Что такое "письмо от лего"?

Емейл?

Я Вам сейчас на коленке за 5 минут письмо от Бил Гейтса нарисую.

От настоящего не отличишь.

 

То есть предлагаете вернуть деньги основываясь на вере, что клиент не получал

товар. Или верить словам или верить что письмо что он предоставил не фрод.

 

 

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фыгня это! Смотрите условия договора на открытие карты. Если стоит логотип Визы, значит на карту должно распространяться финансовые условия платежной системы.
Проблема в том, что на карте топикстартера НЕ стоит логотип Виза, поскольку она дебетная, и логотипа кредитных карточек Виза на ней нет. Именно это ему и пытались объяснить в банке, посмотрите самый первый пост, но он объявил их объяснения бредом и обозвал мошенниками без всяких на то оснований. На самом деле фыгня началась с того, что топикстартер запутал и банк, и Лего, почему-то решив покупать Лего по интернету по дебетной карточке вместо того, чтобы просто пойти в ближайший магазин и купить за наличные.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^ Насколько я понял, логотип визы та как раз таки и стоит. Другое дело, что там действительно вроде другие условия нежели чем у кредиток этой системы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лицевой стороне дебетной карты логотип и голограмма Визы не может стоять в принципе, абсолютно исключено, только на кредитных.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лицевой стороне дебетной карты логотип и голограмма Визы не может стоять в принципе, абсолютно исключено, только на кредитных.

MasterCard стоит. Сразу под словом Debit.

Правда, не уверен, что это чтото гарантирует кроме возможности платить там, где принимают МастерКард

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что на карте топикстартера НЕ стоит логотип Виза, поскольку она дебетная, и логотипа кредитных карточек Виза на ней нет. Именно это ему и пытались объяснить в банке, посмотрите самый первый пост, но он объявил их объяснения бредом и обозвал мошенниками без всяких на то оснований. На самом деле фыгня началась с того, что топикстартер запутал и банк, и Лего, почему-то решив покупать Лего по интернету по дебетной карточке вместо того, чтобы просто пойти в ближайший магазин и купить за наличные.

Да нет же!!!

Лого VISA стоит!!!!!! (о чем банк регулярно говорил, что это вроде как не VISA)

И я никого не путал!!!! Я просто хотел купить ЛЕГО! (как я писал ранее - это была новинка и было понимание, что она пока только в онлайне! в магазине я бы ее не купил просто так!!! то, что я ее купил - это не просто так)

Понятно, что рефлексируя сейчас, проще всего сказать "а зачем туда полез".

И конечно понятно, что намного проще сказать "не надо было покупать" :-) Это самое простои и ожидаемое!

Но логотип VISA на карте БЫЛ!!! Не путайте ребят :-)

 

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На карточке Виза Дебит логотип Визы тоже, скорей всего, стоит, если это карточка Виза Дебит. Но топикстартер не заказывал и не получал ни карточку Мастеркард Дебит, ни карточку Виза Дебит, он пытался воспользоваться обыкновенной дебетной карточкой банка СИБС, прикрепленной к его банковскому счету СИБС и не имеющей отношения ни к Визе, ни к Мастеркарду.

 

Банковских продуктов сегодня достаточно много, в них очень легко запутаться. У топикстартера боязнь кредитных карточек, унаследованная с родины, корень проблемы именно в этом. Плюс на тот момент незнание Пейпала как наилучшего способа оплаты по интернету.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лицевой стороне дебетной карты логотип и голограмма Визы не может стоять в принципе, абсолютно исключено, только на кредитных.

Вот!!!

И вы туда же!!! Как и банк!!!

А ведь читали раза 3 про то, что я писал что "на лицевой написано VISA"

Вот фото моей карты (номер, понятно, я затер). Можно, конечно, сказать, что я сваял изображение в фотошопе на коленке.....

post-54014-1381784119_thumb.jpg

Короче - карта VISA и регулируется правилами VISA. Что банк неоднократно отрицает!!!!

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На карточке Виза Дебит логотип Визы тоже, скорей всего, стоит, если это карточка Виза Дебит. Но топикстартер не заказывал и не получал ни карточку Мастеркард Дебит, ни карточку Виза Дебит, он пытался воспользоваться обыкновенной дебетной карточкой банка СИБС, прикрепленной к его банковскому счету СИБС и не имеющей отношения ни к Визе, ни к Мастеркарду.

 

Банковских продуктов сегодня достаточно много, в них очень легко запутаться. У топикстартера боязнь кредитных карточек, унаследованная с родины, корень проблемы именно в этом. Плюс на тот момент незнание Пейпала как наилучшего способа оплаты по интернету.

 

Вы знаете меня лучше меня самого!!!

Прекрасно! Немного добавлю:

- в банковской теме с картами я разбираюсь очень не плохо

- пэйпол у меня заведен с 2007 года и я им раньше часто пользовался, покупая на инет-аукционах

- пэйпол 1 раз не разрулил в принципе мою проблему, даже при обращении в резолюшен центр (еще году в 2009) и с тех пор я его не признаю как надежное средство! Мне не к кому физически подойти и написать претензию! Это вам не карта! По карте можно прийти в офис банка, выпустившего карту! В случае с Палкой - нет!!!

- по картам в России со мной не было кидалова! Все похожие ситуации раскручивались максимум за 1-2 дня!!!

- я достаточно взрослый, чтобы не брать в руки карты, на которых нет логотипа ВИЗА или МастерКард. Понятно, что карты "Золотая Корона" я в руки не беру! У них нет нормального регулятора!!!

 

И перестаньте всех путать тут, пожалуйста, своим неправильным представлением обо мне и банковской системе в целом! Пожалуйста!

 

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна страничка, которая объясняет про карточки все то, с чем нас путает Алекс

<noindex>http://www.visa.ca/en/personal/visa-debit-card/index.jsp</noindex>

Здесь и адрес сайта дот-са

и Виза дебет

и отсылка на CIBC

 

Ну вот как-то так...

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- в банковской теме с картами я разбираюсь очень не плохо

...

- я достаточно взрослый, чтобы не брать в руки карты, на которых нет логотипа ВИЗА или МастерКард. Понятно, что карты "Золотая Корона" я в руки не беру! У них нет нормального регулятора!!!

Надо же..

А я, как и подавлящее большинство канадцев столько лет уже пользуюсь карточками без всяких Виза/МастерКард логотипов.

Хорошо хоть ктото приехал из цивилизованной страны с развитой банковской системой, теперь будем знать как правильно.

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна страничка, которая объясняет про карточки все то, с чем нас путает Алекс

<noindex>http://www.visa.ca/en/personal/visa-debit-card/index.jsp</noindex>

Здесь и адрес сайта дот-са

и Виза дебет

и отсылка на CIBC

 

Ну вот как-то так...

И где там про "Короче - карта VISA и регулируется правилами VISA. "

 

Я вижу только что платить можно везде, где виза принимается.

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же..

А я, как и подавлящее большинство канадцев столько лет уже пользуюсь карточками без всяких Виза/МастерКард логотипов.

Хорошо хоть ктото приехал из цивилизованной страны с развитой банковской системой, теперь будем знать как правильно.

Зря вы считаете, что если именно я так делаю, то это правильно!!!

Не берите с меня пример! Я не эталон!

Я же просто написал про себя... Будьте лучше!!! Вы же "как подавляющее большинство канадцев", а я пока что еще "тяжкое наследие родины" :-)

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где там про "Короче - карта VISA и регулируется правилами VISA. "

 

Я вижу только что платить можно везде, где виза принимается.

Да забудьте...

Если вы не разбираетесь в этом - чего в ветку залезли?

Троллинг доставляет удовольствие? :-)

 

Имхо прикольнее троллить ньюкамеров в ветке "что лучше - дом или машина" :-)

 

 

 

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забудьте...

Если вы не разбираетесь в этом - чего в ветку залезли?

Троллинг доставляет удовольствие? :-)

 

Имхо прикольнее троллить ньюкамеров в ветке "что лучше - дом или машина" :-)

Как быстро Вы однако хамить начинаете.

А начало то какое было: "помогите!"

 

Нет уж. Тоните. Не поможем.

 

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быстро Вы однако хамить начинаете.

А начало то какое было: "помогите!"

 

Нет уж. Тоните. Не поможем.

Ну тону я, скорее, по банковской вине :-)

Хотя, если вы уверены, что после ваших слов мне станет еще хуже - пусть будет так!!!

Я начинаю привыкать к тому, как относятся бывалые русские в Канаде к другим русским :-)

 

А ваши советы по достоинству оценил! За что вам огромное спасибо! Ваши советы мне очень помогли!!! Правда!!!

Так много полезной информации я бы, пожалуй, нигде не смог почерпнуть! Благодаря вашим советам, я думаю, скоро смогу разрулить свою эту ситуацию!

Не зря я попросил о помощи всех, а откликнулись единицы и, главное, ВЫ!!! Спасибо!

 

ЗЫ: а про хамство... не выдавайте желаемое за действительное :-)

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не уверена, что Виза Дебит и Виза кредитная регулируются одинаково. У нас летом была проблема с авиакомпанией, которая дважды провела операцию по карте ТД Виза Дебит и банк очень неохотно согласился вникнуть в суть проблемы, потому что дебитная карта =деньги клиента=проблемы клиента.

Если у Вас, уважаемый автор темы, есть ссылка, подтверждающая что оба варианта Визы обслуживаются и регулируются одинаково поделитесь с остальными, пожалуйста.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не уверена, что Виза Дебит и Виза кредитная регулируются одинаково. У нас летом была проблема с авиакомпанией, которая дважды провела операцию по карте ТД Виза Дебит и банк очень неохотно согласился вникнуть в суть проблемы, потому что дебитная карта =деньги клиента=проблемы клиента.

Если у Вас, уважаемый автор темы, есть ссылка, подтверждающая что оба варианта Визы обслуживаются и регулируются одинаково поделитесь с остальными, пожалуйста.

Я выше привел ссылку, полазив по страничкам там можно найти ответы на ваши вопросы.

Несмотря на то, что там не написано "регулируются одинаково" (ну, наверное, в обычном мире просто нет задачи сравнивать эти вещи - "Виза есть Виза"), там не сложно вычитать про то, что Виза Дебет - это ВИЗА со всеми вытекающими правилами!

А то, что банк неохотно с этим соглашается, простите, проблема не Визы! Ну... Так логично!

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лицевой стороне дебетной карты логотип и голограмма Визы не может стоять в принципе, абсолютно исключено, только на кредитных.

 

 

post-54014-1381784119_thumb.jpg

 

Алекс, с нетерпением жду ваших коммнтариев по поводу невозможности наличия слова "дебит" и лого платежной системы Виза.

 

Я очень много нового от вас узнаю и мне было бы очень полезно получить комментарий и по этому поводу.

 

Плиииз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, если вы уверены, что после ваших слов мне станет еще хуже - пусть будет так!!!

Я начинаю привыкать к тому, как относятся бывалые русские в Канаде к другим русским :-)

 

Коллега,

 

Сорри за офф: на любом форуме всегде есть и приличные люди, желающие помочь и троли, которые пишут исключительно чтобы написать что-то. Другое дело, как вы будете на это реагировать и нужно ли реагировать вобще - порой просто проще пропустить какой пасквиль - всем и так понятно что написали глупость)) Не обощайте в общем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Глянул на сайте своего банка. Там вроде пишут, что такая же политика "зиро лайэбилити" по виртуальной дебитке визе. Клиенты рояльного банка могут получить эту карточку бесплатно для он лайн покупок (виртуальная карта, приделанная к чекинг счету)

 

<noindex>http://www.rbcroyalbank.com/products/depos...ebits-faqs.html</noindex>

 

Yes. RBC Virtual Visa Debit offers you the security features that you have come to know from Visa. This includes Visa’s Zero Liability, Verified by Visa service, address verification and the three-digit security code (CVV2).found on the Reference Card.

 

Что интересно сиайбиси пишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

<noindex>https://www.cibc.com/ca/mobile/legal/conv-b...-agreement.html</noindex>

 

7 с и д вроде по теме

 

ADDITIONAL PROVISIONS APPLICABLE ONLY TO CIBC ADVANTAGE DEBIT CARDS

Transactions:

 

In Canada: Where Interac Direct Payment is accepted, Transactions using your CIBC Advantage Debit Card are processed through the Interac network.

Outside of Canada: Where Visa cards are accepted, Transactions are processed through the Visa network (or any other network CIBC makes available for use).

 

Card Not Present Transactions: Where Visa/Visa Debit is accepted, Transactions are processed through the Visa network.

Purchases, Refunds and Adjustments: Where the CIBC Advantage Debit Card was used to conduct the original Transaction(s) you understand that: debits for the Transaction(s) may not appear in your Account on or effective the same day as the purchase; and credits for the Transaction(s) may not appear in your Account on or effective the same day as the return or adjustment.

 

Disputes with Merchants Regarding Visa Network Transactions: Notwithstanding paragraph 6(B), if you have a dispute with a Merchant regarding the purchase of goods and/or services which was processed through the Visa network using your CIBC Advantage Debit Card and you have been unsuccessful in resolving the dispute with the Merchant, you may contact CIBC. In some circumstances you may be entitled to direct CIBC to reverse a Transaction, for example, where the Merchant has not provided you with the goods or services you purchased or the goods or services are not as described (but not in the case of quality or suitability, or for PIN-authorized Transactions).You must notify us of the dispute within 60 days of the later of the date of purchase or the expected date of delivery of goods or services. If the Transaction is reversed you assign all rights you have against the Merchant in respect of the Transaction to us.

 

Fraud Protection for Visa Network Transactions: The Visa Zero Liability program provides that, subject to all other terms and conditions of this Agreement, you are not liable for purchase Transactions made with the CIBC Advantage Debit Card which were processed through the Visa network or any other network Visa permits if your CIBC Advantage Debit Card is used fraudulently. For greater certainty, this protection does not apply to Bank Machine Transactions, or PIN-authorized Transactions not processed through the Visa network or any other network Visa permits.

 

 

В целом в документе пишут, что ваши отношения с продавцом - эта ваша проблема, но в случаях, когда продавец не поставил вам товар, банк может вернуть деньги. Выглядит в принципе так как банк и поступил - сперва отправил клиента обшаться с продавцом, а потом завер расследование. Можно наверное было бы запустить расследование раньше если бы не скандал во время первого посещения банка (судя по первому посту). Сложно, разумеется, судить тк меня там не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...