Перейти к содержанию



simontiy

Оправдала ли Польша ваши ожидания?

Рекомендуемые сообщения

Будете в наших краях - заходите на огонёк)

Правда гречкой не угощу -я её не ем вообще))), я больше по жемнякам, а они тут и вкуснее и дешевле украинских.

 

Университет близ Като - это политехника Шлёнска?

Я уж думал,как бы ювелирненько напроситься в гости... :) С закарпатским коньячком,конечно... ;) Едем в Сосновец,WSH.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что исчерпывающий ответ на оффтоп будет таким:

 

- Польша является одной из немногих стран ЕС, где политкорректность приживается с трудом.

- Православие в Польше не в моде.

- Ярые гомофобы нередко оказываются латентными гомосексуалистами.

 

Предлагаю продолжить писать только по теме: "Оправдала ли Польша ваши ожидания?", а не задавать бессмысленные вопросы о количество православных церквей и об голубых ордах.

 

 

Да уж, и это САМЫЙ ВЕЖЛИВЫЙ САЙТ. Вырезано модераторомОдин пишет, что я шизофреник, второй что Вырезано модератором! Я вам вот, что скажуВырезано модератором.

 

Если Вырезано модератором не волнует, то что ВАши дети будут далеки от понятий традиционной семьи, то давайте вернемся к разговором про гречку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырезано модератором

я понимаю ваше беспокойство, но как же вам обьяснить, что вы пишите не в ту тему? Вы же не ходите за хлебом в аптеку, правда? Создайте соответствующую тему (например, "Духовность", или "Куда катится этот мир") и поднимайте там эти вопросы.

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырезано модератором

 

Блин, да время сейчас такое - не казнят и сажают сейчас за гомосексуализм, я не отношусь, к людям, которые толеранты к геям. Мне кажется, это вопрос более психологический у каждого ребенка, в последствии ставшего...брррррр. Пропаганды свободы отношений я тут не видела, скорее наоборот - как приезжали "Паликоты", так устраивали у нас в городе массовые акции протестов против однополовых союзов.

Православные церкви есть, но их мало - за счет того, что мало верующих. У нас одна церковь, и та работает только по субботам и воскресеньям, ну и религиозным праздникам.

Церковь имеет очень большое влияние в Польше, когда это изменится - то геям в Польше будут рады. Сейчас слава Богу,это не так.

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да время сейчас такое - не казнят и сажают сейчас за гомосексуализм, я не отношусь, к людям, которые толеранты к геям. Мне кажется, это вопрос более психологический у каждого ребенка, в последствии ставшего...брррррр. Пропаганды свободы отношений я тут не видела, скорее наоборот - как приезжали "Паликоты", так устраивали у нас в городе массовые акции протестов против однополовых союзов.

Православные церкви есть, но их мало - за счет того, что мало верующих. У нас одна церковь, и та работает только по субботам и воскресеньям, ну и религиозным праздникам.

Церковь имеет очень большое влияние в Польше, когда это изменится - то геям в Польше будут рады. Сейчас слава Богу,это не так.

 

 

Большое спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один переход на личности или использование мата в завуалированной форме и каждому кто удосужится - бан на неделю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырезано модератором Как уже вам сказали выше в Польше актинвные гомофобы это чаще латентные гомосексуалисты. Если Вырезано модератором это не приятно то для вас есть тоже много уголков на земле в которых разделяют вашу нелюбовь к лицам с другой сексуальной ориентацией - Россия, Сирия, Иран, Пакистан и <noindex>более полный список</noindex>. Поэтому Вырезано модератором лучше ехать либо в Африку (думаю Судан с их смертной казнью Вырезано модератором самое то) либо на Ближний Восток. На крайний случай в Россию, так как они на данный момент двигаются в правильном Вырезано модератором направлении.

 

 

Зря я завел эту тему про гейскую орду. Видно, что "некоторых форумчан" задел просто за живое, на минутку показалось, что они тоже из Этих. Но потом перекрестился... и вроде прошло. Вашее величество Tiptop прошу прощения, если я своим параноидальным бредом Вас обидел.

 

P.S. Суровые на чемодане модераторы :-) Слово вас и вам вырезают

 

П.П.С. А то, в контексте выбранной темы впору бы сообщения полностью потереть и закрыть обсуждение, но может быть все еще нормализируется (с) kirchevsky

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, а такая позитивная тема была - про гречку и любовь к Польше :) Если тема продолжится в том же ключе просто вынужден буду прекратить это обсуждение. Мне кажется каждый волен думать и относиться к каким то вещам так, как хочется только ему. Ставить эту точку зрения в один из углом (правильно или неправильно) думаю не стоит. Кто то симпатизирует гомосексуалистам и лесбиянкам, а на кого то только одно слово дрожь наводит - от этого ни первый ни второй человек не становится хуже на самом деле, просто у каждого свой взгляд на проблему.

 

Давайте жить дружно! (с) Кот Леопольд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня лично больше волнует тема межнациональных отношений. Мы собираемся перезжать с двумя детьми через год и в Польше уже успели побывать не один десяток раз. Но туризм это одно, а иммиграция совсем другое.

 

К примеру в моей семье в равной доли есть как и польские так и украинские и русские корни. В тоже время для поляков, конечно же, мы будем выходцами с Украины. Не сталкивался ли кто-нибудь с проявлением антиукраинских отношений. Все же история взаимотношений обоих народов далеко не радужная. К тому же в виду годовщины Волынской резни данная тема поднималась далеко не лучшем свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякое бывало и идиотом в Польше не меньше чем в любой другой стране (в процентном соотношении). Бывает косо смотрят в магазине, когда между собой общаемся. Бывало когда искали квартиру тетка нам отказалась сдавать квартиру - несмотря на наши попытки заплатить наперед за 3-4 месяца, вспоминала и Сталина и кого хочешь. Всякое бывает и людей, которые негативно настроены к приезжим в любой стране хватает.

 

П.С. До конфликтов правда еще никогда не доходило с применением силы. Всегда когда меня пытаются нагреть в каком то смысле грожу вызвать полицию, как правило после этого вопрос идет по пути мирного урегулирования :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один переход на личности или использование мата в завуалированной форме и каждому кто удосужится - бан на неделю.

Поддерживаю!!!

Парни не забываемся!!!! Ведь вы не геи, надеюсь? Так и не за чем из-за них ссорится! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя судить о стране, по некоторым случаям, которые происходят с тобой в этой стране. В любой стране мире есть недалекие люди, которые не добившись ничего в своей стране завидуют иммигрантам. Так же есть расисты, националисты, и другие радикальные движения.

Мне, к примеру, не имеет значения национальность, раса и т.д человека - все зависит от того, какой это человек. Если он -извините, свинья, то что в Польше, что в Антарктиде - он будет свиньей.

И возвращаясь к теме: если бы на форуме были люди недовольные своим переездом - я думаю, они бы просто вернулись бы в свою страну, но очень мало примеров, когда люди возвращаются назад в Украину (конечно есть, но таких единицы). Просто Ваш вопрос в самом начале теме звучал: оправдала ли Польша Ваших ожиданий? Да все, кто иммигрирует морально готовы к трудностям (другая страна, язык, связи), и обычно все гораздо лучше, чем даже представлялось в начале.

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос однополых отношений настолько актуален, что горячая дискуссия разгорается, как только заходит об этом речь ... и не важно в какой теме :) все такие симпатиченнькие что-ли, страшат соблазны? :)

 

коллеги, действительно верно заметил кто-то выше, на фоне остальных "скучнобытовых" тем эта горит звездой, но давайте не доходить до маразмов. ваше личное неприятие (или наоборот) данного вопроса, это ваше личное дело. раз идет такая пьянка, то до общей кучи могу добавить, что меня (лично) больше волнуют проблемы не кто куда кого а, к примеру, алкоголизм, наркомания... насилие в семьях, как результат.

что хуже - сын (дочь) алкоголик, наркоман или гомосексуалист? так я вам так скажу - ориентацию нельзя подцепить, это в тебе есть или нет - а стать алкоголиком (или ... ) гораздо проще, ибо пьющих, подающих пример, вокруг больше... в т.ч. и в собственных семьях

 

проблема общества в том, что люди кидаются решать проблемы глобальные не принимая во внимание проблем своих. а не зря говорится - здоровая семья - здоровое общество. "разруха не в сортирах а в головах..." (с)

поверьте, никогда в нормальной семье не воспитают ребенка плохо. я не говорю сейчас о патологиях, я говорю об обычных семьях без этих бед.

а если вдруг ребенок действительно имеет иную ориентацию? что предпочтёт любящий родитель - убить в нём настоящее его я и заменить на "нормальное" с его точки зрения?

никогда насилие над природой не приводило ни к чему хорошему. рано или поздно всё аукнется, только в какой мере и с какой силой...

 

оправдала ли Польша мои надежды? и оправдывает ли она надежды каждого? это смотря на что надеяться :) на розовых пони кушающих радугу и оправляющихся бабочками - тогда скорее нет, чем да :) а если на возможность изменьть свою жизнь хоть на чуть к лучшему - то да, однозначно.

разница между там и здесь как минимум в том, что в большинстве случаев, не смотря на то, что на нас все же наплевать, нам хотят помочь. потому что так заведено.

 

kirchevsky катастрофически прав - идиоты есть везде, это понятие интернациональное. давайте просто не будем увеличивать их кол-во и тратить свое здоровье на уже существующих :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, к примеру, не имеет значения национальность, раса и т.д человека - все зависит от того, какой это человек. Если он -извините, свинья, то что в Польше, что в Антарктиде - он будет свиньей.
amen, bro :icon_thumbs_up::rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сталкивался ли кто-нибудь с проявлением антиукраинских отношений.

 

Будете каждый день сталкиваться. Точнее не с открытой неприязнью, но с определенным недоверием и осторожностью к выходцам с востока будете сталкиваться постоянно.

На любельшчизне оно больше, на Дольным Шленску, где большая часть населения репатрианты с кресов меньше, но так или иначе есть везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете каждый день сталкиваться. Точнее не с открытой неприязнью, но с определенным недоверием и осторожностью к выходцам с востока будете сталкиваться постоянно.

На любельшчизне оно больше, на Дольным Шленску, где большая часть населения репатрианты с кресов меньше, но так или иначе есть везде.

 

Если чесно, то в этом нет ничего удвительного. Если представить ситуацию когда в ваш подьезд в Украине приезжает, к примеру, семья из средней Азии или Кавказа, то отношение тоже будет осторожное. Меня больше волнует вопрос взаимотношения между детьми. Из моего детства я могу вспомнить что хоть мы и дружили с еврейским детьми, но все же проскаивали такие моменты за которые сейчас стыдно. Хотя открытого антисемитизма в нашем городе не было, но был факт, что они другие и в конфликтах это давало про себя знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ребенок ходит в польский детский сад, с учетом того что ему уже 6 лет (может делать какие то выводы) - в детском саду чего то кроме пристального внимания (не такой как окружающие) замечено не было. В детский сад ходит с удовольствием, за пол года в этом саду на польском общается уже практически не хуже меня.

Старший ребенок в 1-м классе гимназии, тоже каких то придирок по национальному признаку выявлено не было - много друзей, постоянно катаются куда то гулять, в общем среди детей все эти вещи куда проще как мне кажется, во всяком случае у меня пока нет повода считать иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ребенок ходит в польский детский сад, с учетом того что ему уже 6 лет (может делать какие то выводы) - в детском саду чего то кроме пристального внимания (не такой как окружающие) замечено не было. В детский сад ходит с удовольствием, за пол года в этом саду на польском общается уже практически не хуже меня.

Старший ребенок в 1-м классе гимназии, тоже каких то придирок по национальному признаку выявлено не было - много друзей, постоянно катаются куда то гулять, в общем среди детей все эти вещи куда проще как мне кажется, во всяком случае у меня пока нет повода считать иначе.

 

Спасибо, надеюсь что наш опыт будет такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, надеюсь что наш опыт будет такой же.

 

 

Я уже писала, что поляки достаточно добродушны. Мой сын ходит у первый класс (после окончания школьной зерувки), говорит по-польски 100% лучше меня и мужа, относятся к нему отлично, он один иностранец в школе, все знают его по имени. У меня тоже за год жизни тут пару раз было всего неприятных ситуаций с поляками (на почте обсчитали на 20 злотых и бабуня в грубой форме ответила, что нет у нее времени помочь), а все остальное время - ничего, кроме нормального и хорошего отношения - я не испытывала к себе.

Удачи Вам в вашем переезде!!! :icon_thumbs_up:

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это заморочки. Как я уже когда то писал - прокатившись пару раз (а на сегодняшний день уже и пару десятков раз) в рейсовом автобусе Львов-Варшава и немного посозерцав некоторый контингент нашего (не побоюсь этого слова) быдла, я бы и сам с некоторой осторожностью относился к людям с тризубом на паспорте. Ведь в какой то момент складывается "типичный портрет украинца" и к сожалению этот портрет далек от идеала на сегодняшний день в Польше. Для Польши украинцы - в первую очередь дешевая рабочая сила в момент уборки урожая, а уже потом все остальное, с точки зрения миграционных процессов. Взять только одну статистику за 2012 год - официально украинцев в Польше проживает только 52000, ну кто в это поверит? :) Только за первое полугодие 2013 года было выдано 326000 виз украинцам, а цифра которую называют более реальной по пребыванию на территории Польши - от 800 000 до 1млн украинцев. Кто составляет основную часть из этого контингента - конечно люди приехавшие сюда на тяжелый и низкооплачиваемый труд. А кто согласен на тяжелый и низкооплачиваемый труд? Правильно, люди с низким уровнем образования (не пинайте ногами, не все, но большинство), низкими материальными и моральными потребностями. И именно по таким людям судят о нас в Польше в целом. Когда я пытался выяснять отношение поляков к украинцам, в целом разговоры велись вокруг (украинцы это такие вот и такие люди), но к тебе это не относится. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у статистику за 2012 год - официально украинцев в Польше проживает только 52000, ну кто в это поверит? :)

В статистику попадают только те кто стали на консульский учет, а остальные живут себе по визам и картам побыта:)

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете каждый день сталкиваться.

 

Мы наверное с вами в разных Польшах живем. Может, многое от нас самих зависит, если аж "каждый день"?

 

Не сталкивался ли кто-нибудь с проявлением антиукраинских отношений.

 

А если и сталкивался, то разве чей-то отдельно взятый негативный опыт остановит вас в вашем желании переехать и жить здесь? Это было бы несерьезно, поэтому позволю себе в этом усомниться. Вы же понимаете, что по любому он у кого-то был. Вон некоторые даже пугают, что "постоянно будете сталкиваться". Тоже испугаетесь?

Сколько людей - столько историй. Меня - Бог миловал, ни разу с негативом от поляков в отношении себя не сталкивалась. Интерес - да. Любопытство - безусловно. Но это закономерно, мы все равно для них чужие.

 

Насчет ожиданий... я ничего не ждала от этой страны. У меня и дома все было ок)) И пребывание мое здесь относительно вынужденное - по принципу "важно не где, а с кем". Но в силу всех тех причин, которые выше уже озвучили, мне здесь комфортнее - в смысле прав, безопасности личной и в ведении бизнеса. Здесь кто-то жизнь в Германии сравнил с "попой солдата". Я, столь же образно выражаясь, свою жизнь в Польше могу характеризовать как "расслабленные булки" ))

А вообще все относительно. Самое сильное впечатление моей мамы-пенсионерки, которая впервые побывала в Польше (и за границей) - было "КАК ЧИСТО!!!". Взрослых детей, которые уже тут - "ЧУВСТВУЕШЬ СЕБЯ ЧЕЛОВЕКОМ".

Вот и все.

В каждой женщине должна быть своя безyминка... а изюм засуньте себе в кашу))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наконец есть свободное время, могу написать о себе.

 

Плюс и самый важный - я без языка не ехал. Я ведь ехал с целью найти работу. Работать в той сфере которую я выбрал, без языка можно, но сложно. Высказывания польских бригадиров о наших бригадах граничит с сожалением и вздохами - ничего не понимают, курвы и тут же кричит "Вэзме удлинытель" (польское - пшедужачь). Он вынужден, тк в бригаде 10 наших. Они так вместе и живут. Общаются по-русски, с польским у них были и останутся катастрофические проблемы. И ведь ничего, работают, никто их не выпердоливает. То есть в плане языка поляки кривятся, но проявляют толерантность. А уж сколько в моей бригаде народу, видя что я говорю только по польски с ними, пытаются показать знание русского языка, который они изучали 40 лет назад в школе...

 

Минус только один. Люди разные, один быстро говорит, другой шепелявит, третий имеет кашубский диалект (я живу в Поморье). Ничего, начинаешь чтото улавливать и отвечать. На второй ответ наступает ступор и восхищение - где ты курва так научился говорить по-польски. Отвечаю - аудио и книги. Вообще не верят, а ведь это так. Я совершенно не умею писать, но говорю и читаю.

 

Работа. Бригадир говорит, завтра корабль надо сдать, пашем 16 часов. Ок. Пашем. После, не успеваем, еще пашем. В итоге смена 32 часа. Это когда приходишь домой, открываешь бутылку пива, ложишься на кровать, чтобы полежать....и все, через 8 часов бутылка выдохлась. На утро отношение бригады - кто-то помидор нарежет к канапкам, ктото яблоко даст.

 

О рабочих - рабочие матерятся, понятно, но ведут все себя как интеллигенты в первом поколении в работе. Пожалуйста проходите, вам тяжело, ой извините я вас толкнул, вам чемто помочь... и т.п. Извините за уж такой интим, все же не мат - в писсуарах нет окурков, и каждый открывает кран и смывает. Это польский рабочий класс. Есть ситуации, когда смешно, допустим начало работы - это дважды перепуганный курятник, но в итоге - корабли уходят вовремя, деньги все зарабатывают, отношения в бригаде весьма дружеские, хотя понятное дело никто никого прям уж так любить не обязан.

 

В магазинах - тут и писать нечего, у всех четкая "программа" как себя вести. И это радует - я знаю что в магазинах и т.п. местах мне никто не нахамит, более того помогут, даже остановив всю очередь. А очередь будет молчать, тк завтра у когото тоже могут возникнуть проблемы с покупками.

 

Транспорт - не всегда радует, но приходит точно по графикам. Не радует тем, что для долго работающего человека, он не очень удобен.

 

Ситуация. Человек на работе работал с ножом и порезал нос. Вызвали 1112. Приехала с ревом скорая и пожарная машины. Три медика помогли работнику и потом посадили в авто и уехали. Это предприятие "Ремонтова Шипбилдинг С.А."

 

И масса, масса, масса каких то мелочей, которые создают целостную картину страны. Я Вам скажу, что эта картина, не "Квадрат Малевича". Скорее это музыка Шопена Piano Concerto No. 1 in E Minor, Op. 11.

 

Поверьте, если Вы захотите стать правильным иммигрантом, вам уезжать отсюда не захочется, потому что Вы "втюритесь" в Польшу.

 

А с детьми тут носятся, как куры с цыплятками.

 

Ну а про этих "которые которых", чего о них писать то. Жалко мне их. Есть много других интересных занятий, а тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бугаггашечки. Вы в Польше нашли плантацию хорошей травы или поставщика качественных веществ? Я понял бы, если бы это писал гражданини из зоны ру, но резидент Польши..... Но я вам помогу. В следующий раз, если кто-то усомниться в ваших бредовых идея про страны Скандинавии, то вы можете предоставить железобетонный аргумент - <noindex>
</noindex> и <noindex>Скандинавы страшные монстры</noindex>. Наслаждаетесь.

 

P.S. Согласен с тем что Польша это та страна которой могла бы быть Украина, не будь ее народ изувечен совковой идеологией.

Уважаемый/я приглашаю покурить вместе - может у вас что-то откроется (чакра, скажем или третий глаз какой-то, чтобы увидеть, что не все наши беды родом из зоны RU, и что не все так гладко в тридесятом царстве...Хотите примеры из Польши - пожалуйста - <noindex>

</noindex> И таких примером сотни...В Российских семьях, в Польских, Индийских...об этом пишут в прессе, об этом кричат во весь голос родители, в защиту их прав вступаются консульства...Поэтому, поверьте, мне не нужны иные качественные вещества, чтобы сделать определенные выводы - достаточно моего качественного серого...

Дети в Норвегии считаются достоянием государства и общества, интересы несовершеннолетнего ребенка ставятся выше интересов родителей и государство в лице службы защиты прав детей может отобрать ребенка по любым надуманным поводам, что охотно и целенаправленно делает. Формально, да- они вроде призваны защищать ребенка от насилия в семье и неблагополучных семей, но на практике отбирают ребенка если у того угрюмый вид, если ребенка обнимает и целует родной отец, если родителели отдают ребенка на дополнительные занятия кроме школы, потому что ребенок должен по правилам отдыхать...допытывают ребенка, а не повышают ли родители на него голос и не шлепали ли его по попе? И родители теряют своих детей...и дети иммигрантов в Норвежском обществе составляют 1/3 от общего количества детей...А дети этому обществу нужны, чтобы воспитывать их по своим "прогрессивным" методикам и взглядам, которые включают также передачу детей от одной приемной семьи в другую, где ребенка социализируют, прививая также "прогрессивные" и "свободные" взгляды на гендерные отношения, а точнее показывая, что дядя и дядя это клево и модно, и что он сам может потом спокойно быть или с тетей или с дядей. Я не против геев и лесбиянок...часть из них склонна к такому поведению с рождения -мозг у них немного по другому функционирует...часть приобрела подобное поведения, и это своего рода психологическое расстройство...Но это есть, и если природа позволяет такому быть, значит оно для чего то и нужно -вот мое отношение...Но у меня крайне негативное отношение к тому, когда это расстройство пытаются повсеместно выпячивать, делать из этого субкультуру, кричать, что это нормально и воспитывать молодежь в такого рода "свободе выбора". И я против того, чтобы отдавать детей на усыновление таким парам. Может дитя будет и одето и накормлено, но задумайтесь, что будет с его психикой? Вот и все... И мне не надо притягивать сюда за уши церковь и советскую культуру. Это вы, по моему, не можете избавиться от определенных стереотипов и предрассудков. Не буду злорадствовать и искренне посоветую приезжать с детьми именно в Польшу, а не в "скандинавский рай" - я об этом как раз и писал - что в Польше, к счастью, так же реагируют на эти проблемы. Да, а по поводу ваших высказываний - первое китайское предупреждение - если будете отвечать в таком тоне - поверьте, я тоже не поскуплюсь на "лестное" словечко в ваш адрес...мне, например, не очень приятно слышать подобные слова. Немного уважения.

В жизни нет ничего, чего стоило бы бояться, есть только то, что нужно понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...