Перейти к содержанию



Гость FFONEZ

Виза В1\В2 шансы

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответ)

Тоесть в моем случае не все еще потеряно? Я просто надеюсь, что консул обратит внимание на то, что по прошлому отказу цель поездки у меня была совсем другая. В прошлом году меня по работе отправляли, а в этом году мы на семейный праздник собираемся. Просто очень не хочется, чтоб мои рабочие моменты сыграли роль в личной жизни...

Да, в Вашем случае не все потеряно. ИМХО. Шансы получить визу есть, если правильно подать Ваши данные.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не с того угла смотрите...

Любой заявитель на неиммиграционную визу - потенциальный иммигрант априори. При желании получить неиммиграционную визу презумпция виновности в иммиграционных намерениях и это задача заявителя доказать обратное. А доказать это могут только крепкие связи с родиной или страной проживания.

Слишком уж многие хотят остаться, поэтому консульский работник лучше откажет лишний раз, чем выдаст визу потенциальному иммигранту.

Это не нужно воспринимать на свой счет, нужно просто принимать правила игры или не принимать. Соответственно, обращаться или не обращаться за визой. Ни больше, ни меньше.

 

2. Это планы. Факты где? Будет работа - будет о чем, а пока Вы это подтвердить не можете. Пока нет ничего, что остановило бы Вас вернуло "домой". Вы должны доказать, что здесь и сейчас (пусть уже с женой) Вам будет лучше чем там (в штатах) и потом. Если Вы чувствуете уверенность в своей красноречивости и умении убеждать - попробовать Вы всегда можете. И, может быть, даже получите визу. Вы же попросили оценить шансы. На мой взгляд они минимальны. Пока "пациент скорее мертв, чем жив". Но шанс всегда есть.

Почему я бы не советовал пока обращаться за визой Потому что отказ в визе при следующем походе за оной будет большим минусом в "карме".

 

3. Можно, но что Вы ответите на вопрос "почему не подали в стране проживания"? Если бы Вы уже находились длительное время там (да хоть в любой стране) из-за учебы, вида на жительство, рабочей визы, то есть третья страна являлась бы для Вас страной проживания в данный период времени, то тогда никаких проблем, а в ином случае лишь вызовет больше совсем не позитивных вопросов и подозрений.

 

 

Хм. Спасибо большое за ответы. Вы таки правы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Спасибо большое за ответы. Вы таки правы..

Хочу добавить, что когда Вы получите вид на жительство и немного "приживетесь" - устроитесь на работу, начнете таки совместно жить с женой, то можно будет смело идти за визой.

В таком случае у Вас уже будет:

1. вид на жительство в Европе, а не ожидание оного

2. жена с ребенком = семья

3. Работа

 

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите оценить шансы, пожалуйста.

Цель получения визы: многократные рабочие поездки на разные сроки в течение ближайших 10 лет.

Нас два человека, я и муж.

Я: оф. трудоустройства не имею, оф. доходов нет, недвижимости нет. Живем вместе с мужем в его квартире, в Украине есть родители и бабушка, я у них - единственная дочь. Детей нет. Развиваем дилерскую сеть амер. международной компании, которая может написать приглашение или письмо (не знаю пока, что это должна быть за форма, американцам с принимающей стороны нужно четко сказать, что они должны мне написать для получения визы), которое подтверждает необходимость мне периодически бывать у них по рабочим вопросам. Посещенные страны: Греция (краткосрочная тур. виза в прошлом году) и Израиль.

Муж: оф. трудоустройство в международной компании, квартира, 2 авто, хорошие ежемесячные доходы. 2 действующих загранпаспорта: один новый, второй (заканчивается срок) - с несколькими Шенгенами и частыми поездками в Израиль. Цель поездок в США - та же самая, что и у меня, по вопросам бизнеса в определенную компанию.

Оба несколько лет подряд подавали на ГК, последний раз - 2 года назад.

Ездить нам нужно часто и долго. Но официально мы в этой компании не значимся, то есть на нее именно по документам не работаем.

 

1) Правильно ли я выбрала тип визы для наших целей - В1?

2) Каковы шансы мужа? Имеет ли смысл сначала подаваться ему, и если откроют визу, то потом МНЕ идти с его паспортом и его визой на собеседование?

3) Как мне при моем раскладе можно повысить свои шансы (возможно сделать какое-то трудоустройство, положить денег на счет и т.д.)?

4) Имеет ли МНЕ смысл показывать документы на недвижимость, справку о доходах и прочее МУЖА, как мы делали это на шенген?

 

Буду признательна за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите оценить шансы, пожалуйста.

Цель получения визы: многократные рабочие поездки на разные сроки в течение ближайших 10 лет.

Я: оф. трудоустройства не имею, оф. доходов нет, недвижимости нет. Живем вместе с мужем в его квартире, в Украине есть родители и бабушка, я у них - единственная дочь. Детей нет. Развиваем дилерскую сеть амер. международной компании, которая может написать приглашение или письмо (не знаю пока, что это должна быть за форма, американцам с принимающей стороны нужно четко сказать, что они должны мне написать для получения визы), которое подтверждает необходимость мне периодически бывать у них по рабочим вопросам. Посещенные страны: Греция (краткосрочная тур. виза в прошлом

Письмо с американской стороны или от американской компании - не играет никакой роли в получении вами визы.

 

Играет роль и имеет значение только ваша ситуация на Родине, ваш стабильный рабочий и социaльный статус - xорошая работа, хороший доход, стабильность заработка, и тд..

Наличие письма от американцев не сможет ничем вам помочь или изменить отношение к вам консула при получении визы если вы не сможете доказать вашу стабильность в стране проживания.

 

Визу никто не ДОЛЖЕН вам дать - таких условий нет, не при каких бумажках, даже выигрыш Гренн Карты.

Получение визы - привилегия , и вам придеться сильно потрудиться чтобы доказать, что вам визу нужно дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездить нам нужно часто и долго.
И еще, "..часто и долго..." никто вам не разрешит ездить по таким визам B1/B2 ( это одинаковые визы и правила нахождения в стране по ним одинаковое)

Максимум вы может прибывать в стране 6 месяцев - а потом, остальное время дома.

 

Если суммарно вы будете пребывать в Штатах больше ( по дням) чем дома - то вы нарываетесь на проблемы.

 

Если иммиграционный офицер увидит что вы зачастили в страну - то он имеет право анулировать ваши визу или не пустить в страну или поставить срок 1 месяц пребывание ( вместо 6 месяцев) - и все - больше чем один раз в год на месяц у вам возможности приехать в страну не будет.

 

Так что не нарывайтесь - помните - на Родине вы должны быть по срокам больше и дольше, чем в Америке. Правило номер 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получение визы - привилегия , и вам придеться сильно потрудиться чтобы доказать, что вам визу нужно дать.

Может подскажете, в какую сторону трудиться начинать? О чем, собтвенно, и спрашиваю в этой ветке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, "..часто и долго..." никто вам не разрешит ездить по таким визам B1/B2 ( это одинаковые визы и правила нахождения в стране по ним одинаковое)

Какая мне нужна виза в таком случае, если не такая? Чтобы "часто и подолгу"? Рабочая какая-нибудь? Вообще быть полгода там из календарного года вполне бы устроило, это уже довольно-таки много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая мне нужна виза в таком случае, если не такая? Чтобы "часто и подолгу"? Рабочая какая-нибудь? Вообще быть полгода там из календарного года вполне бы устроило, это уже довольно-таки много.

 

В таком случа можете даже не начинать трудиться для В1/В2. У Вас налицо иммиграционные намерения, а значит трудиться Вам надо совсем в другом направлении.

С другой стороны быть пол года там, пол года сдесь - это и для гринки не подходит. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас налицо иммиграционные намерения, а значит трудиться Вам надо совсем в другом направлении.

Дело в том, что иммиграция нас на данном этапе как раз уже не интересует. Нужно просто часто ездить, желательно, чтобы для каждой поездки не приходилось делать заново визу, потому вот и советуюсь, на какую мне лучше подавать. И вы говорите, что приглашение моей компании прям вообще никакой роли не играет? И если они зовут нас на конференции, обучения и т.д., то можно сразу сказать, что нечего даже и начинать писать нам приглашения, нас тут из Украины все равно к вам никто не выпустит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что иммиграция нас на данном этапе как раз уже не интересует. Нужно просто часто ездить, желательно, чтобы для каждой поездки не приходилось делать заново визу, потому вот и советуюсь, на какую мне лучше подавать. И вы говорите, что приглашение моей компании прям вообще никакой роли не играет? И если они зовут нас на конференции, обучения и т.д., то можно сразу сказать, что нечего даже и начинать писать нам приглашения, нас тут из Украины все равно к вам никто не выпустит?

Для этого и дается мультивиза.

 

У меня есть подозрение, что то ли Вы не правильно объясняете, то ли не совсем понимаете специфику.

Виза - входной билет. Она не определяет срок разрешенного пребывания в штатах. В течение всего действия визы можно приехать в штаты. Даже в последний день ее действия и после этого получить срок разрешенного пребывания в стране еще на пол года.

 

Срок разрешенного пребывания каждый раз будет ставить офицер иммиграционной службы в порту прибытия (в большинстве случаев это пол года. Однако, это не означает, что все эти пол года можно высидеть в стране, потом выехать на недельку/месяц и снова вернуться на пол года). Этого от него (офицера) зависит попадете Вы в страну или нет, за ним последнее решение. Он может и отказать. В таком случае Вас просто домой отправят на ближайшем рейсе.

 

В каких случаях это происходит:

а) Офицер решает, что у Вас иммиграционные намерения и не хочет Вас пропускать

б) У Вас имеются нарушения во время предыдущего/щих пребываний

в) Злоупотребление гостеприимством - Ваш дом должен быть в стране Вашего проживания. Если большую часть времени Вы будете находиться в США, то отсюда вытекает два вопроса: первый - не пытаетесь ли Вы жить в стране по неиммиграционной визе. Второй - не работаете ли Вы в стране по визе, которой работать нельзя и как Вы зарабатываете деньги на столь долгие поездки. Особенно учитывая, что официально вы с мужем нигде не числитесь.

Если я правильно понял - как раз об этом говорила ludy, имея в виду иммиграционные намерения.

 

Если Вы собираетесь летать по графику месяц там, 3-4 здесь - да вопросов и не будет. А если наоборот, то вопросы могут возникнуть уже во второй приезд, а в третий Вас просто не пропустят.

 

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого и дается мультивиза.

 

У меня есть подозрение, что то ли Вы не правильно объясняете, то ли не совсем понимаете специфику.

Виза - входной билет. Она не определяет срок разрешенного пребывания в штатах. В течение всего действия визы можно приехать в штаты. Даже в последний день ее действия и после этого получить срок разрешенного пребывания в стране еще на пол года.

Это я поняла, спасибо, и с этим не спорю.

Срок разрешенного пребывания каждый раз будет ставить офицер иммиграционной службы в порту прибытия

Это мне тоже понятно, что последнее слово за ним. Я интересуюсь, как мне изначально саму визу получить, чтобы САМА ВИЗА была как можно на более длительный срок. Или она может быть выдана и на месяц, грубо говоря, а по прилету мне поставят штамп на полгода? Или вообще в амер. визах нет срока, когда ею пробовать воспользоваться? То есть этот самый "входной билет", он сроки имеет? Типа, год, два, десять? В течение которых я могу пытаться туда-сюда ездить.

Если большую часть времени Вы будете находиться в США...

Нет, не планирую.

как Вы зарабатываете деньги на столь долгие поездки. Особенно учитывая, что официально вы с мужем нигде не числитесь.

Не числюсь только я. Муж числится в международной израильской компании, хорошие оф. доходы, недвижимость, 2 авто, шенгены и частыепосещения Израиля, я там выше писала в первом посте. Потому я там же сразу и спрашивала, играет ли роль при получении амер. визы то, что есть у мужа, для меня (при оформлении шенгена мы подаем его документы на мой шенген, и он выступает спонсором. А здесь такого нет?).

Если Вы собираетесь летать по графику месяц там, 3-4 здесь - да вопросов и не будет.

Именно так и планирую, приблизительно. Но для меня сейчас вопрос не в том, что посчитает нужным поставить мне в паспорт офицер имм. службы ТАМ, а вопрос в том, как мне изначально получить визу здесь. Офицер в порту прибытия - это уже вопрос следующий. Было бы с чем к нему в порт прибытия ехать для начала. Потому и задаю вопрос про шансы при нашем раскладе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я интересуюсь, как мне изначально саму визу получить, чтобы САМА ВИЗА была как можно на более длительный срок. Или она может быть выдана и на месяц, грубо говоря, а по прилету мне поставят штамп на полгода? Или вообще в амер. визах нет срока, когда ею пробовать воспользоваться? То есть этот самый "входной билет", он сроки имеет? Типа, год, два, десять? В течение которых я могу пытаться туда-сюда ездить.

 

2. Нет, не планирую.

 

3. Не числюсь только я. Муж числится в международной израильской компании, хорошие оф. доходы, недвижимость, 2 авто, шенгены и частые посещения Израиля, я там выше писала в первом посте. Потому я там же сразу и спрашивала, играет ли роль при получении амер. визы то, что есть у мужа, для меня (при оформлении шенгена мы подаем его документы на мой шенген, и он выступает спонсором. А здесь такого нет?).

 

Именно так и планирую, приблизительно. Но для меня сейчас вопрос не в том, что посчитает нужным поставить мне в паспорт офицер имм. службы ТАМ, а вопрос в том, как мне изначально получить визу здесь. Офицер в порту прибытия - это уже вопрос следующий. Было бы с чем к нему в порт прибытия ехать для начала. Потому и задаю вопрос про шансы при нашем раскладе.

1. Гражданам Украины, если я не ошибаюсь, обычно выдают мультивизы категории B1/B2 на 5 или 10 лет. Выдача на меньший срок скорее исключение в определенных случаях. То есть у нее в любом случае есть "срок годности". А на меньшие сроки - скорее не выдадут совсем, чем будут выдавать на меньший срок, хотя теоретически такая возможность имеется.

Разрешенный срок пребывания ставится каждый раз при въезде. То есть это не значит, что Вы приедете в 1 раз, а потом с этим сроком маетесь. Приехали -> получили на пол года -> выехали через неделю -> приехали -> получили на пол года и т.д. Он проставляется каждый раз и начинается со дня приезда.

 

2. Вот в этом и был вопрос, потому что из Ваших постов складывалось обратное впечатление. Теперь разобрались.

 

3. В таком случае Вы можете либо говорить как есть (что правильно), либо просто говорить, что он по делам, а Вы его сопровождаете.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Гражданам Украины, если я не ошибаюсь, обычно выдают мультивизы категории B1/B2 на 5 или 10 лет. Выдача на меньший срок скорее исключение в определенных случаях. То есть у нее в любом случае есть "срок годности". А на меньшие сроки - скорее не выдадут совсем, чем будут выдавать на меньший срок, хотя теоретически такая возможность имеется.

Разрешенный срок пребывания ставится каждый раз при въезде. То есть это не значит, что Вы приедете в 1 раз, а потом с этим сроком маетесь. Приехали -> получили на пол года -> выехали через неделю -> приехали -> получили на пол года и т.д. Он проставляется каждый раз и начинается со дня приезда.

 

2. Вот в этом и был вопрос, потому что из Ваших постов складывалось обратное впечатление. Теперь разобрались.

 

3. В таком случае Вы можете либо говорить как есть (что правильно), либо просто говорить, что он по делам, а Вы его сопровождаете.

Все теперь понятно, большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мне тоже понятно, что последнее слово за ним. Я интересуюсь, как мне изначально саму визу получить, чтобы САМА ВИЗА была как можно на более длительный срок. Или она может быть выдана и на месяц, грубо говоря, а по прилету мне поставят штамп на полгода? Или вообще в амер. визах нет срока, когда ею пробовать воспользоваться? То есть этот самый "входной билет", он сроки имеет? Типа, год, два, десять? В течение которых я могу пытаться туда-сюда ездить.

 

Раньше выдавали первую визу на 3 года, а при повторном обращении, если все было нормально, то на 5 лет. Сейчас выдают мультик на 10 лет, но не знаю это при первом обращении или при уже имеющейся визе. Но бывают и исключения. Части, если человек попадает под административную проверку, как правило связанную с полученным образованием или родом занятий, то визу дают на год.

 

Не числюсь только я. Муж числится в международной израильской компании, хорошие оф. доходы, недвижимость, 2 авто, шенгены и частыепосещения Израиля, я там выше писала в первом посте. Потому я там же сразу и спрашивала, играет ли роль при получении амер. визы то, что есть у мужа, для меня (при оформлении шенгена мы подаем его документы на мой шенген, и он выступает спонсором. А здесь такого нет?).

 

Вам надо подаваться вместе с мужем. Он будет спонсором Ваших поездок. Если у Вас есть неофициальных зароботок (типа фриланса, сдачи недвижимости и т.д.), то можете его указывать в анкете. В общем указывайте реальный доход, а не официальный. Не делайте никаких липовых справок по трудоустройству. И вообще никакой липы для посольства. За такие вещи и наказать могут не слабо. Письмо от компании не будет играть особой роли. Главное - прочное положение Вашего мужа - хорошая работа, приличных доход, устроенная жизнь, что является привязкой к Родине. Четкое объяснение зачем он собирается посетить США, реалистичные планы по развитию бизнеса, если он по этой причине собирается посещать штаты. Получит визу он, получите и Вы, как спутница по поездкам, ну и как я понимаю, соратница по развитию бизнеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать? Одной из ниточек, показывающих связь с Родиной при попытке получить визу В1/В2, может стать то, что здесь остаются пожилые родители. А как это можно доказать, какие документы могут подтвердить это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть брат или сестра, которые остаются на Родине, то пожилые родители не будут такой ниточкой (за ними есть кому ухаживать). А если претендент на визу был единственным ребенком в семье - то это может быть свидетельство о рождении, где вписаны оба родителя + справка из ЖЭКа или гор(сель)совета, что по такому адресу проживает Иванов..., 19..года рождения и Иванова...,19...года рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие форумчане! Пришла к Вам за советом и услышать Ваше мнение. Ситуация следующего характера мы с мужем живем в Донецке, мне 23 работаю, мужу 28 тоже работает з/п не большие у обоих, имеется квартира, машина. Мы хотели бы на декабрь получить гостевую визу США в гости к моей сестре слетать на месяц, которая является гражданкой Америки. Вопрос, какие наши шансы получить визу учитывая положение в регионе и в стране в целом и какие факторы могут повлиять на отказ (ведь в Донецке бомбят, как на это смотрит консульство США при рассмотрении заявителей на визы). (За границей только были два раза Турция, Египет). Спасибо за Ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие форумчане! Пришла к Вам за советом и услышать Ваше мнение. Ситуация следующего характера мы с мужем живем в Донецке, мне 23 работаю, мужу 28 тоже работает з/п не большие у обоих, имеется квартира, машина. Мы хотели бы на декабрь получить гостевую визу США в гости к моей сестре слетать на месяц, которая является гражданкой Америки. Вопрос, какие наши шансы получить визу учитывая положение в регионе

Remy, Вы ведь сами знаете ответ на свой вопрос.

Что Вас держит в Донецке такое, что вы с мужем обязательно вернетесь? Работа с небольшой зарплатой? В неспокойном районе вы можете её лишиться в любой момент. Квартира, машина? Неприятно об этом писать, но ведь случайное попадание снаряда может лишить вас и того и другого.

Извините, но на мой взгляд ваше предполагаемое путешествие выглядит как бегство в другую страну. Возможно, консульский работник увидит эту ситуацию иначе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие форумчане! Пришла к Вам за советом и услышать Ваше мнение. Ситуация следующего характера мы с мужем живем в Донецке, мне 23 работаю, мужу 28 тоже работает з/п не большие у обоих, имеется квартира, машина. Мы хотели бы на декабрь получить гостевую визу США в гости к моей сестре слетать на месяц, которая является гражданкой Америки. Вопрос, какие наши шансы получить визу учитывая положение в регионе и в стране в целом и какие факторы могут повлиять на отказ (ведь в Донецке бомбят, как на это смотрит консульство США при рассмотрении заявителей на визы). (За границей только были два раза Турция, Египет). Спасибо за Ваши ответы.
Вместе подавать - шансы нулевые.

Если один из вас останется - то шанс всегда есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдравствуйте.

Собираемся сженой на собеседование в посольство США на визу В2.

Я частный предприниматель, жена домохозяйка, ребенку 4,5 года.

Собираемся в Орландо - в Диснейленд, Леголенд, может Юниверсал студио, все вместе 6 полных дней. Потом как раз на рождесво Нью Йорк - Рокфеллер центр, Санта Клаус, остальное по ситуации - 2 полных дня. Всего 10 дней.

Из документов:

Возьму свидетельство ЧП, свидетельство планельщика налогов, договор с моим контрагентом и оборотносальдовую ведомость за 9 мес 2014 года около 700тыс грн. (можно взять и за 2013 год.)

Свидетельство о праве совмесной собственности на дом (соместно с сестрой наследство, проживаем там мы с женой и ребенком). Договор покупки земельного участка на жену.

Доход указываю в анкете 12500 грн/мес. (проживаю в городке с населением около 15 000 чел.)

Сущают некоторые моменты:

1. Отсутствие выписки с банка о наличии большой суммы денег на счету. (Только депозит в 2.2 тыс $). Хранить в банке деньги, а темболее $, в наше время нельзя, (Есть негативный опыт). Какова вероятность что эта выписка потребуется?

2. Сумма месячного дохода вроде небольшая на семью. (можно было-бы указать еще небольшой доход жены, это торговля в интернете, но боимся лишних вопросов так-как нечем подтвердить)

3. Отсутствие виз в паспортах.

4. Достаточно ли документов для подтверждения моих доходов?

5. Каковы шансы на положительный результат. Может еще какие советы будут?

 

Благодарен вам за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдравствуйте.

Собираемся сженой на собеседование в посольство США на визу В2.

Я частный предприниматель, жена домохозяйка, ребенку 4,5 года.

Собираемся в Орландо - в Диснейленд, Леголенд, может Юниверсал студио, все вместе 6 полных дней. Потом как раз на рождесво Нью Йорк - Рокфеллер центр, Санта Клаус, остальное по ситуации - 2 полных дня. Всего 10 дней.

Из документов:

Возьму свидетельство ЧП, свидетельство планельщика налогов, договор с моим контрагентом и оборотносальдовую ведомость за 9 мес 2014 года около 700тыс грн. (можно взять и за 2013 год.)

Свидетельство о праве совмесной собственности на дом (соместно с сестрой наследство, проживаем там мы с женой и ребенком). Договор покупки земельного участка на жену.

Доход указываю в анкете 12500 грн/мес. (проживаю в городке с населением около 15 000 чел.)

Сущают некоторые моменты:

1. Отсутствие выписки с банка о наличии большой суммы денег на счету. (Только депозит в 2.2 тыс $). Хранить в банке деньги, а темболее $, в наше время нельзя, (Есть негативный опыт). Какова вероятность что эта выписка потребуется?

2. Сумма месячного дохода вроде небольшая на семью. (можно было-бы указать еще небольшой доход жены, это торговля в интернете, но боимся лишних вопросов так-как нечем подтвердить)

3. Отсутствие виз в паспортах.

4. Достаточно ли документов для подтверждения моих доходов?

5. Каковы шансы на положительный результат. Может еще какие советы будут?

 

Благодарен вам за ответы.

 

Доход как-то маловат для такой поездки. Указывайте общий с женой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите оценить шансы получить визу В2

Работаю на руководящей должности - официальная ЗП 10 тысяч грн.

Работаю полгода. Холостой. Мне 30 лет.

Недвижимости нет, есть авто. В банке денег много не храню - тысяч 20 грн.

Каковы шансы?

 

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, оцените шансы в получении визы B1/B2, понимаю что в итоге все будет зависить от консула, но все же интересует ваше мнение.

Мы с мужем в гражданском браке, ему 24 года, мне 23. Детей нет.

Он был в США по визе J1 2 раза, я была в США по визе J1 1 раз, ето было в 2012 году мы собрались ехать вместе от одной фирмы, но первый раз консулы что мне что мужу отказали, мужу консул сказал что что то не так с работодателем, мы поменяли работодателя пришли повторно и нам одобрили визы (собеседования проходили отдельно в разных окошках). Но из за долгой волокиты со сменой работодателя вместо 5ти месяцев пребывания в США, нам осталось 3(( За 3 месяца мы не успели даже отбить програму и решили там подать прошение на турестическую визу. Нам пришла официальная бумага что нам дали туристику на пол года, мы пробыли еше там 2 месяца и вернулись ( по J1 мы должны были вернутся 2 сентября 2012, но мы вернулись 5 ноября 2012, хотя по туристике могли пребывать на территории США еще до марта 2013).

Помимо виз США, у нас в паспортах есть одна шенгенка, Таиланд и Шри Ланка.

У меня есть 2 квартиры, но не в Киеве (слышала что за нормальную недвижимость консулы воспринимают только Киевскую)

У мужа 2 машины

Оба работаем официально, с банка можем предоставить справку о имеющихся средствах на суму 15000$ (на каждого).

Каковы по вашему мнению у нас шинсы получить визу B1/B2? 50/50, больше или меньше в нашей ситуации? И нам подаваться на визу вдвоем или по отдельности? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...