Перейти к содержанию



Гость FFONEZ

Виза В1\В2 шансы

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер! Оцените мои шансы и поделитесь советом в получении визы. Ситуация такова - тетя (двоюродная сестра мамы) каждый год осенью ездит к своим друзьям в штаты (уже лет 10 точно). В этом году после перенесенной операции ей требуется сопровождение (нельзя поднимать тяжести). Как лучше поступить? Указать истинную причину поездки или как самостоятельная тур-поездка? на самом деле еду в роли сопровождающего только туда-назад, а все остальное время в США (около 3 недель) планирую потратить на поездки - ЛА, Лас-Вегас, Голливуд, Нью-Йорк. Просто друзья тети для меня никто, я их даже не знаю...и вызов от них будет выглядеть, как минимум, абсурдным.

О себе - 28 лет, женат 5 лет (жена остается в Украине), частный предприниматель (интернет-магазин) - всего 3 месяца как оформлены документы, 2 авто, недвижимости нет (живем с родителями). Заранее спасибо! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно спросить? На каком этапе путешествия Вашей троюродной тете необходимо таскать тяжести? Проводите ее в аэропорт, сдадите тетин багаж и пусть она летит с легким сердцем и маленькой сумочкой ручной клади в Штаты. Там ее встретят друзья и багаж отвезут к себе домой. Обратный путь - аналогично. В крайнем случае, ввиду слабости здоровья, тетя может в этом году и не ехать к друзьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно спросить? На каком этапе путешествия Вашей троюродной тете необходимо таскать тяжести? Проводите ее в аэропорт, сдадите тетин багаж и пусть она летит с легким сердцем и маленькой сумочкой ручной клади в Штаты. Там ее встретят друзья и багаж отвезут к себе домой. Обратный путь - аналогично. В крайнем случае, ввиду слабости здоровья, тетя может в этом году и не ехать к друзьям.

Согласен.

 

Причина явно выглядит надуманной и притянутой "за уши".

Особенно после фразы ТС

а все остальное время в США (около 3 недель) планирую потратить на поездки - ЛА, Лас-Вегас, Голливуд, Нью-Йорк

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я не так спросил... Я собираюсь поехать в любом случае, просто подумал что сопровождение тети нормальный вариант для получения визы. Значит тогда буду планировать маршрут, выбирать отели и подавать документы что буду ехать сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Оцените мои шансы и поделитесь советом в получении визы.

 

По какой причине вы хотите поехать в Штаты- не суть важно. Консул заранее вас подозревает в двух вещах- хотите эмигрировать или хотите просто поехать поработать. Шансы ваши оценивают как очень невысокие. Потому что ничто вас не удерживают на Родине. Нет у вас серьезных активов, увы...

Читайте

<noindex>Полезные ссылки по США</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А значат ли что-то британские визы для американцев?

В штаты по ним не пускают, Американцы им не удивляются. ;)

 

А если серьезно, то это может быть плюсом, но не сильно значительным, учитывая сложности с получением британской визы...

Есть гораздо более существенные факторы, на основе которых принимают решение. Связи с родиной, отсутствие иммиграционных намерений.

Вообще, консульским работникам фиолетово на поездки заявителей в другие страны. Как и в пустой паспорт вклеивают первую штатовскую визу, так и людям, объездившим почти весь мир, в визе отказывают.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, нужно ли (формально) приобрести тур для получения тур.визы, для подстраховки на случай, если консул поинтересуется? Нужно ли бронировать гостинницу? Нужна ли выписка из банка о наличии счёта с движение денежных средств или без него? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, нужно ли (формально) приобрести тур для получения тур.визы, для подстраховки на случай, если консул поинтересуется? Нужно ли бронировать гостинницу? Нужна ли выписка из банка о наличии счёта с движение денежных средств или без него? Спасибо.

 

Уважаемая OlgaZs82, если Вам кто-то рекомендовал спросить совета на соответствующих форумах, это вовсе не значит постить свой вопрос в КАЖДОЙ теме одного и того же форума. Если хотите чтобы откликнулось больше людей на Ваш пост, разметите его также на других форумах (другие сайты). Но уверен, Вам бы ответили и на этом форуме грамотно и вежливо, но теперь я сомневаюсь, что к Вам отнесутся серьезно.

Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.

Марк Твен.

 

age.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая OlgaZs82, если Вам кто-то рекомендовал спросить совета на соответствующих форумах, это вовсе не значит постить свой вопрос в КАЖДОЙ теме одного и того же форума. Если хотите чтобы откликнулось больше людей на Ваш пост, разметите его также на других форумах (другие сайты). Но уверен, Вам бы ответили и на этом форуме грамотно и вежливо, но теперь я сомневаюсь, что к Вам отнесутся серьезно.

Неистово плюсую!

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какой причине вы хотите поехать в Штаты- не суть важно. Консул заранее вас подозревает в двух вещах- хотите эмигрировать или хотите просто поехать поработать. Шансы ваши оценивают как очень невысокие. Потому что ничто вас не удерживают на Родине. Нет у вас серьезных активов, увы...

Здравствуйте, интересно ваше мнение о моих шансах на визу В2. И вроде все случаи похожи, но мой в одном нюансе уникален. В США хочу попасть с мужем, ребенку около 4 лет.Муж работает неофициально, по документам з/п максимум 1200 грн. Я ФОП туристическая фирма - работаю только год. официальний доход минимален, есть квартира + депозит на 2000 евро. Дочку буду оставлать с мамой. Но есть одно "но" - моя мама в 2004 году выиграла грин карт. и мы с мамой ( и ее фиктивным мужем) и братом выехали в 200 году в НЙ к маминой сестре. через 2 месяца мы с мамой вернулись назад ( мама зауч школи здесь, там никто), брат остался, он вышлет приглашение. То есть мы реально не хотели там жить. Сейчас ничего не поменялось жить ни я, ни муж там не хотим, едим на 2,5 месяца в гости и подзаработать. Хотела так и писать,что на 2,5 месяца ( но конечно не то что бы подзаработать) но почитав здесь теми поняла что не надо говорить что так на долго. Есть ли у нас шанси, особенно сейчас в кризис в стране. Если спросят почему сейчас, то скажу что сперва беременность не давала, потом дочка слишком маленькая была. И еще у меня есть номер соц.страха, но мы его с мамой потеряли, это проблема? Что говорить лутше - мы оплачиваем поездку ( в крайнем случае откладывали), или же брат спонсирует. В реали он спонсирует, но мы отдаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какой причине вы хотите поехать в Штаты- не суть важно. Консул заранее вас подозревает в двух вещах- хотите эмигрировать или хотите просто поехать поработать. Шансы ваши оценивают как очень невысокие. Потому что ничто вас не удерживают на Родине. Нет у вас серьезных активов, увы...

 

Ваши активы для них не важны - я без активов 5-7 лет назад ехал по вызову родителей в гости (спросили почему жена и ребенок которому 2 года не летит ) и не открыли , а второй раз реально на выстаку с презентациями на руках в посольстве и подтвержлением кучи активов - даже не спросили - 2-3 вопрроса о цели визита - и отказ (как я понял на публику так как возле офицера сидела молодая девушка которуу он по ходу обучал)....

Так что ето по ходу лотерея в которой серзные намериния не важны вообще

 

Надо быть просто не взволнованым ( что некотрым людям очень тяжело) раскрепощенным и не наряжатся и всем своим видом показывать что их виза вам уж и не очень важна ...

Всем моим друзьям открывали визы по пригляшениям в гости от знакомых из США распечатаных с електронной почты

Есдили в шортах футболках и реально им ети визы были нахрен не нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя мама в 2004 году выиграла грин карт. и мы с мамой ( и ее фиктивным мужем) и братом выехали в 200 году в НЙ к маминой сестре. через 2 месяца мы с мамой вернулись назад ( мама зауч школи здесь, там никто), брат остался, он вышлет приглашение. То есть мы реально не хотели там жить.

Если отбросить нюансы с ГК, то шанс на визу небольшой, поскольку зарплаты - минимальные.

Вы въезжали по иммиграционной визе, пробыли 2 месяца. Гринкарту успели получить, она есть на руках? Я читала, что есть процедура официального отказа от ГК: приходишь в посольство, заполняешь форму и сдаешь ГК. То есть, отказываешься от иммиграционных намерений. И сразу можно подавать на гостевую визу, тогда вероятность ее получить большая.

В Вашем случае Гринкарта фактически утрачена из-за долгого отсутствия в США. Если пластик у Вас на руках, то попробуйте взять на интервью и отдать офицеру. Возможно это повысит ваши шансы.

 

И срок поездки, я думаю, нужно заявлять поменьше, хотя бы недели три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отбросить нюансы с ГК, то шанс на визу небольшой, поскольку зарплаты - минимальные.

Вы въезжали по иммиграционной визе, пробыли 2 месяца. Гринкарту успели получить, она есть на руках? Я читала, что есть процедура официального отказа от ГК: приходишь в посольство, заполняешь форму и сдаешь ГК. То есть, отказываешься от иммиграционных намерений. И сразу можно подавать на гостевую визу, тогда вероятность ее получить большая.

В Вашем случае Гринкарта фактически утрачена из-за долгого отсутствия в США. Если пластик у Вас на руках, то попробуйте взять на интервью и отдать офицеру. Возможно это повысит ваши шансы.

 

И срок поездки, я думаю, нужно заявлять поменьше, хотя бы недели три.

про срок я уже поняла,

Да пластик на руках, действительный до 2015 года ( если это важно) вот у меня и вопрос, это увеличит шанс на выдачу или уменшит?

Не поняла по Вашых словах, я должна была сдать карту раньше, то есть что-то уже нарушила?

На мое мнение, то что была возможность остаться легально и не осталось - основное доказательство возврата( или не пойдет?). тут остаеться моя мать ( у которой никого нет кроме меня) и дочь 3,5 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гринкарта дает право постоянно жить и работать в США. Вы это право по факту уже утратили. Просто если бы Вы в далеком 2005 году после поездки в США сразу заявили, что жить там не хотите и тогда еще сдали ГК (т.е. отказались от иммиграционных намерений), то сейчас, возможно, получить гостевую визу было бы проще.

Хотя, может я и не права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гринкарта дает право постоянно жить и работать в США. Вы это право по факту уже утратили. Просто если бы Вы в далеком 2005 году после поездки в США сразу заявили, что жить там не хотите и тогда еще сдали ГК (т.е. отказались от иммиграционных намерений), то сейчас, возможно, получить гостевую визу было бы проще.

Хотя, может я и не права.

как то даже планов таких не было сдавать гринкарту.

И все-таки не понимаю в чем связь - я ж ее не использовала как то неправильно или вроде того. Просто лежала себе в тумбочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то даже планов таких не было сдавать гринкарту.

И все-таки не понимаю в чем связь - я ж ее не использовала как то неправильно или вроде того. Просто лежала себе в тумбочке.

 

У Вас целый букет косяков:

 

1. Вы, как грин кард холдер, нарушили сроки пребывания за пределами США.

2. У Вас изначально были иммиграционные намерения: Ваша семья въехала по ИММИГРАЦИОННЫМ визам в США. Члены семьи получили грин кард. Вы ее не сдали, чтобы доказать, что у Вас нет иммиграционных намерений. То, что Вам там не понравилось и Вы не хотите там жить, консула мало будет волновать.

Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.

Марк Твен.

 

age.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки не понимаю в чем связь - я ж ее не использовала как то неправильно или вроде того. Просто лежала себе в тумбочке.

 

Именно что "использовали неправильно". Сей документ подтверждает, что Вы имели определенные права (они же в данном контексте одновременно и обязанности), а именно: жить в США со всеми вытекающими.

Вы этой обязанностью пренебрегли. Вероятно, были причины, но это к делу не относится.

Получить визу В2 Вы сейчас практически не можете, там как за Вами числится иммиграционный статус. Да, он фактически утрачен, но технически еще есть. Надо от него отказаться (или Вас его лишат) - и вот тогда можно пробовать подаваться на туристическую.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он фактически утрачен, но технически еще есть. Надо от него отказаться (или Вас его лишат) - и вот тогда можно пробовать подаваться на туристическую.

Это можно сделать прямо на интерв"ю? Или обезательно до этого

Хотелось все это закончит до конца апреля.

 

На сйате посольства не вижу такой информации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это можно сделать прямо на интерв"ю? Или обезательно до этого

Хотелось все это закончит до конца апреля.

 

Я бы на Вашем месте обратилась в Консульство за разъяснением, сделав упор на то, что намерения Ваши - поступать согласно законодательству и чтО именно Вам рекомендуется делать в такой ситуации.

 

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на Вашем месте обратилась в Консульство за разъяснением, сделав упор на то, что намерения Ваши - поступать согласно законодательству и чтО именно Вам рекомендуется делать в такой ситуации.

ЗАПИТИ, ЩО СТОСУЮТЬСЯ ІММІГРАЦІЙНИХ ВІЗ

 

Питання щодо імміграційних віз та віз наречених:

 

Номер телефону кол-центру в Україні: 044-383-8066; номер телефону у США (703) 988-7107

 

Тел.: 044-521-5460 цілодобовий автовідповідач Консульського відділу

 

Туда звонити?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю. Виза имм. Вам не нужна.

Попробуйте написать имейл.

 

Вот немного инфо по Вашей ситуации.

<noindex>Maintaining Permanent Residence</noindex>

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю. Виза имм. Вам не нужна.

Попробуйте написать имейл.

 

Спасибо за советы, никогда ( с того момента как надумали посетить США) не думала расматривать гринкарт ка помеху, думала наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Esli vi Green Card Holder, to kak napisali v odnom iz otvetov vi imeete ne tolko prava, no i obazannosti. Svataja obazzanost Grajdanina i Green Card Holdera(i prochih, ne budem vdavatsa v podrobnosti) kotorij daje i ne jivet na territorii USA 6 mesacev, + zapros na prodlenie prebivanija vne USA ese na 1.5 goda (itogo 2 goda) platit nalogi. Daje na vash dohod v Ukraine/Rossii/Drugih stranah. Vi znaete chto v USA vas me departirujut za nelegalnij statys, vas departirujut za neuplatu nalogov v period projivanija nelegalno! Tak i tyt, nGK est, nalogi ne platili, GK ne rabotaet, chto i zetogo, otkajites ot GK v konsulstve, obosnujte cto ne znali chgo nado otkazivatsa (oni ne zveri, vso pojmyt, no v vise mogut otkazat) i utochnite kak vam bit esli hotite podat na B1/B2 vizu) vot i vso)

The lonely star state fan!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Esli vi Green Card Holder, to kak napisali v odnom iz otvetov vi imeete ne tolko prava, no i obazannosti. Svataja obazzanost Grajdanina i Green Card Holdera(i prochih, ne budem vdavatsa v podrobnosti) kotorij daje i ne jivet na territorii USA 6 mesacev, + zapros na prodlenie prebivanija vne USA ese na 1.5 goda (itogo 2 goda) platit nalogi. Daje na vash dohod v Ukraine/Rossii/Drugih stranah. Vi znaete chto v USA vas me departirujut za nelegalnij statys, vas departirujut za neuplatu nalogov v period projivanija nelegalno! Tak i tyt, nGK est, nalogi ne platili, GK ne rabotaet, chto i zetogo, otkajites ot GK v konsulstve, obosnujte cto ne znali chgo nado otkazivatsa (oni ne zveri, vso pojmyt, no v vise mogut otkazat) i utochnite kak vam bit esli hotite podat na B1/B2 vizu) vot i vso)

Какие налоги? Когда мы туда попали, мне было 15 лет, я там не училась, не работала и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...