Перейти к содержанию



Гость FFONEZ

Виза В1\В2 шансы

Рекомендуемые сообщения

Какие налоги? Когда мы туда попали, мне было 15 лет, я там не училась, не работала и т.д.

 

Ну когда-то Вы начали работать?

Заполнять налоговые декларации - обязанность ГК-холдера, даже если он не проживает в США (есть разные случаи). Это одно из правил поддержания статуса.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Ну когда-то Вы начали работать?

2 Заполнять налоговые декларации - обязанность ГК-холдера, даже если он не проживает в США (есть разные случаи).

3 Это одно из правил поддержания статуса.

1 В США я была 2,5 месяца летом - не работала, не училась, ничего.

2 Заполнять где? В штатах или уже здесь? Я или мама?

3 Когда покидали США не планировали нарушать свои обязаности, но обстоятельства сложились так что не смогли пересечь границу. Мы знали что гринкарт пропадает. Мне на то время было 16, что мама сказала, то сделала. На то время ни интернета, ни друзей, которые знають, что делать в такой ситуации у нас небыло. И не знали что можна или нужно поддерживать статус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Заполнять где? В штатах или уже здесь? Я или мама?

Безразлично. Каждый обладатель гринкарты, как постоянный резидент США, обязан подавать налоговые декларации на все свои доходы, хоть в США, хоть зарубежные. Но это лишь один из разных показателей поддержания статуса постоянного резидента, не самый значительный.

Вам уже дали совет - нужно идти и разговаривать о вашей ситуации в консульстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! В профильной ветке FAQ по визе B1/B2 не нашёл окончательного пояснения по поводу справки с работы. То что она должна быть произвольной формы - понятно, но в приведённом примере данная справка там отражена на двух языках, русский и инглиш. Вопрос - перевод на английский данной справки обязателен? Либо это просто дополнительное удобство для работника консульства и совсем не обязательное? Просто на работе при выдаче справки (бухгалтерия её делает сама) - удивляются по поводу перевода этой же справки на этом же листе. Также интересует вопрос - за какой период обычно берётся справка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! В профильной ветке FAQ по визе B1/B2 не нашёл окончательного пояснения по поводу справки с работы. То что она должна быть произвольной формы - понятно, но в приведённом примере данная справка там отражена на двух языках, русский и инглиш. Вопрос - перевод на английский данной справки обязателен? Либо это просто дополнительное удобство для работника консульства и совсем не обязательное? Просто на работе при выдаче справки (бухгалтерия её делает сама) - удивляются по поводу перевода этой же справки на этом же листе. Также интересует вопрос - за какой период обычно берётся справка?

 

Как Вы верно заметили, справка пишется в произвольной форме. Справку на английский переводить НЕобязательно. Главное, указать Вашу должность, как долго Вы работаете на этом месте, заработную плату (в скобках можете указать эквивалент в долларах США). В справке можно указать, что Вам предоставляется очередной трудовой отпуск с такого-то по такой-то период. Справку можете взять примерно за 3-10 дней до намеченного дня собеседования. Удачи!

Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.

Марк Твен.

 

age.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы верно заметили, справка пишется в произвольной форме. Справку на английский переводить НЕобязательно. Главное, указать Вашу должность, как долго Вы работаете на этом месте, заработную плату (в скобках можете указать эквивалент в долларах США). В справке можно указать, что Вам предоставляется очередной трудовой отпуск с такого-то по такой-то период. Справку можете взять примерно за 3-10 дней до намеченного дня собеседования. Удачи!

SyncMaster, спасибо за ответ! Если можно, пожалуйста подскажите ещё за какой срок берётся заработок - за полгода, год? И спасибо что предупредили о сроке взятия справки перед собеседованием, а то хотел сегодня же брать, а на руках пока что только лишь пригласительное письмо, ещё не заполнял DS-160, не оплачивал сбор и не назначал дату собеседования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SyncMaster, спасибо за ответ! Если можно, пожалуйста подскажите ещё за какой срок берётся заработок - за полгода, год? И спасибо что предупредили о сроке взятия справки перед собеседованием, а то хотел сегодня же брать, а на руках пока что только лишь пригласительное письмо, ещё не заполнял DS-160, не оплачивал сбор и не назначал дату собеседования.

 

Срок не имеет значения. Можете указать с первого дня работы. Например, Справка дана Сидорову Ивану Петровичу в том, что он действительно работает в АОЗТ «Рога и Копыта» с 23 сентября 2009 года в должности Главного Инженера. На сегодняшний день заработная плата Сидорова Ивана Петровича составляет 15563 гривен (около 1560 долларов США-необязательно).

 

На основании заявления Сидорова И. П. от 2 апреля текущего года руководство АОЗТ «Рога и Копыта» предоставляет Сидорову И. П. очередной трудовой отпуск с 16 апреля по 12 мая 2014 года. Бла-бла-бла.

Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.

Марк Твен.

 

age.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, хочу поехать в конце августа в начале сентября в США, как турист, аккурат на теннисный турнир US Open. Оцените, пожалуйста, мои шансы на получение тур. визы B2, если я куплю билет на турнир, какая вероятность отказа/не отказа, ведь билет по нету можно спокойно купить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, хочу поехать в конце августа в начале сентября в США, как турист, аккурат на теннисный турнир US Open. Оцените, пожалуйста, мои шансы на получение тур. визы B2, если я куплю билет на турнир, какая вероятность отказа/не отказа, ведь билет по нету можно спокойно купить!!!

 

Присутствие/отсутствие у Вас билета на US Open никак не повлияет на решение консульского офицера выдать/не выдать визу.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, хочу поехать в конце августа в начале сентября в США, как турист, аккурат на теннисный турнир US Open. Оцените, пожалуйста, мои шансы на получение тур. визы B2, если я куплю билет на турнир, какая вероятность отказа/не отказа, ведь билет по нету можно спокойно купить!!!

Полностью согласен с Но-Шпой.

 

Как не влияет и наличие билета на самолет, оплаты отелей...

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, здравствуйте! Может, у кого-то недавно родственники или знакомые записывалмсь на собеседование в посольство в Киеве? Меня интересует вопрос: на какие даты сейчас производится запись? Как долго ждать собеседования? Возможно, в связи с событиями в Украине, количество желающих получить визу увеличилось, а, соответственно, и время ожидания собеседования тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, здравствуйте! Может, у кого-то недавно родственники или знакомые записывалмсь на собеседование в посольство в Киеве? Меня интересует вопрос: на какие даты сейчас производится запись? Как долго ждать собеседования? Возможно, в связи с событиями в Украине, количество желающих получить визу увеличилось, а, соответственно, и время ожидания собеседования тоже.

 

<noindex>Час очікування співбесіди</noindex>

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте! хочу ваш совет.мне 33г., в разводе 6 лет, дочь 11 лет, есть 4 мульти шенген визы, ЧП, каждые 2мес. уезжаю (туризм, работа) в разные страны шенген зоны; с дочерью в прошлом году 1 мес.отдыхали в Испании.; недвижимость, доход я так поняла не нужно доказывать. будет ли большим минусом, если я подам на тур.визу одна, т.к.сейчас нету разрешения от отца (ждем решение суда).планирую летом одна на 10 дней, а потом на Рождество с дочерью( я оптимист:-)зарание большое спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. мне 33г., в разводе 6 лет, дочь 11 лет, есть 4 мульти шенген визы, ЧП, каждые 2мес. уезжаю (туризм, работа) в разные страны шенген зоны; с дочерью в прошлом году 1 мес.отдыхали в Испании.;

2. недвижимость, доход я так поняла не нужно доказывать.

3. будет ли большим минусом, если я подам на тур.визу одна, т.к.сейчас нету разрешения от отца (ждем решение суда).

4. планирую летом одна на 10 дней, а потом на Рождество с дочерью

5. я оптимист :-)

1. Ок

 

2. Доказывать не нужно, но иногда можно показать =)

Я имею в виду, что если у Вас есть документы о владении недвижимостью, справка из банка с хорошей суммой, прочее - это может показать, что "нас и здесь неплохо кормят".

То есть, что Вам и на родине неплохо живется, да еще и дочь оставляете!

 

3. Я бы сказал, что это будет плюсом. Вы ведь маленькую дочь оставляете на родине - она и является доказательством Вашей связи с родиной. Но есть еще и отец, которому ее можно, собсно, оставить... Возможно стоит взять и документы по судебному иску, подтверждающие (а я понимаю, что это так), что ребенок останется с Вами. Скорее всего не понадобятся. Но а вдруг!

 

4. Хороший вариант. ИМХО - так больше шансов получить визу дочери, чем до Вашей поездки.

 

5. И правильно! Только еще заглавные буквы используйте и вообще супер будет! ;)

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ок

 

2. Доказывать не нужно, но иногда можно показать =)

Я имею в виду, что если у Вас есть документы о владении недвижимостью, справка из банка с хорошей суммой, прочее - это может показать, что "нас и здесь неплохо кормят".

То есть, что Вам и на родине неплохо живется, да еще и дочь оставляете!

 

3. Я бы сказал, что это будет плюсом. Вы ведь маленькую дочь оставляете на родине - она и является доказательством Вашей связи с родиной. Но есть еще и отец, которому ее можно, собсно, оставить... Возможно стоит взять и документы по судебному иску, подтверждающие (а я понимаю, что это так), что ребенок останется с Вами. Скорее всего не понадобятся. Но а вдруг!

 

4. Хороший вариант. ИМХО - так больше шансов получить визу дочери, чем до Вашей поездки.

 

5. И правильно! Только еще заглавные буквы используйте и вообще супер будет! ;)

 

 

 

Спасибо большое за ответы) Вы первый,кто так как и я думаю,что плюсом.В решение суда,дочь должна жить со мной,так оно и есть сейчас,живем только вдвоем.С отцом не общаемся,поэтому добиваемся решение для виезда через суд(а нужно ли говорить это консулу,при вопросе ,почему дочери не прошу сразу визу?или само слово"суд" уже плохо).Все документы о роботе,авто,недвижимость ,счет возьму конешно с собой.

Хотелось бы узнать Ваше мнение -1)нужно ли указывать что разведена,т.к. я так понимаю нужно вписывать даные мужа, а у него была просрочка визы(был в США нелегалом,но потом приехал в Украину), думаю может повлиять на решение для меня. И нужно ли ,если я указываю дочь,предостовлять сведетельство о рождение? Фамилии у нас разные.

2) я раньше подавала на студ.визу(был отказ),но не помню точно даты и куда(2003-2004),нужно ли указывать в анкете,т.к. не помню все о визе(вдруг будут спрашивать).

3)какие даные ,по Вашему мнению, не желательно афишировать в моем случае, а какие выделить(начиная с анкеты)

4)если я укажу, что еду в тур одна-это нормально или подозрительно,хотя для меня это не проблема))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы первый,кто так как и я думаю,что плюсом.

 

2. В решение суда дочь должна жить со мной, так оно и есть сейчас, живем только вдвоем. С отцом не общаемся, поэтому добиваемся решение для виезда через суд

 

3. а нужно ли говорить это консулу, при вопросе, почему дочери не прошу сразу визу? Или само слово"суд" уже плохо.

 

4. Все документы о роботе, авто, недвижимость, счет возьму конеЧно с собой.

 

5. нужно ли указывать что разведена, т.к. я так понимаю нужно вписывать даные мужа, а у него была просрочка визы(был в США нелегалом,но потом приехал в Украину), думаю может повлиять на решение для меня. И нужно ли ,если я указываю дочь, предостАвлять сведетельство о рождениИ? Фамилии у нас разные.

 

6. я раньше подавала на студ.визу (был отказ), но не помню точно даты и куда(2003-2004), нужно ли указывать в анкете, т.к. не помню все о визе(вдруг будут спрашивать).

 

7. какие даные, по Вашему мнению, не желательно афишировать в моем случае, а какие выделить(начиная с анкеты)

 

8. если я укажу, что еду в тур одна-это нормально или подозрительно, хотя для меня это не проблема))

1. Я бы сказал, что нужно искать правду, а не тех, кто согласится с Вашим мнением. Вопрос как раз в этом :)

 

2. Ясно.

 

3. Ничего плохого, учитывая, что Вы сами в этом судебном разбирательстве заинтересованы (и, если я правильно понимаю, то вы еще и истец). Вы можете объяснить, что хотите сами съездить. Можете рассказать о Вашей ситуации. Только любой из ответов должен быть правдой. Если Вас спросят - то отвечать нужно только правду. Но, как мне кажется, такого вопроса не зададут. Осоенно учитывая, что дочь может остаться (юридически) с отцом.

 

4. Возьмите. Но пока не спросят - не нужно пытаться запихнуть их в окошко консульскому работнику.

 

5. Нужно четко отвечать на вопросы анкеты. Это не по желанию.

 

6. Смотрим пункт 5.

 

7. Афишировать все, что спросят. Упор сделать на "нас и здесь неплохо кормят". Вы должны доказать консульскому работнику, что здесь сейчас Вам будет лучше, чем там и потом.

 

8. Почему бы это вдруг было подозрительно? Хотите Вы съездить - едете. Со всеми не подгадаешь отдых, не у всех есть средства, время, желание. Может Вы просто Вам так больше нравится...

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я бы сказал, что нужно искать правду, а не тех, кто согласится с Вашим мнением. Вопрос как раз в этом :)

 

2. Ясно.

 

3. Ничего плохого, учитывая, что Вы сами в этом судебном разбирательстве заинтересованы (и, если я правильно понимаю, то вы еще и истец). Вы можете объяснить, что хотите сами съездить. Можете рассказать о Вашей ситуации. Только любой из ответов должен быть правдой. Если Вас спросят - то отвечать нужно только правду. Но, как мне кажется, такого вопроса не зададут. Осоенно учитывая, что дочь может остаться (юридически) с отцом.

 

4. Возьмите. Но пока не спросят - не нужно пытаться запихнуть их в окошко консульскому работнику.

 

5. Нужно четко отвечать на вопросы анкеты. Это не по желанию.

 

6. Смотрим пункт 5.

 

7. Афишировать все, что спросят. Упор сделать на "нас и здесь неплохо кормят". Вы должны доказать консульскому работнику, что здесь сейчас Вам будет лучше, чем там и потом.

 

8. Почему бы это вдруг было подозрительно? Хотите Вы съездить - едете. Со всеми не подгадаешь отдых, не у всех есть средства, время, желание. Может Вы просто Вам так больше нравится...

 

спасибо большое за ответы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня есть вопросы по возможности получения визы В2 и подготовке к собеседованию.

Муж - IT-работник, собирается этим летом в США в рабочую командировку, визу В1/В2 помогает оформить компания-работодатель в Украине.

Мы хотим поехать вместе с ним всей семьей - пока он будет работать,мы будем отдыхать, проживание - в гостинице в номере мужа за счет фирмы, перелеты - за свой собственный. Почитав данный форум, поняла, что озвучивание реальных сроков пребывания - 1,5 мес - нежелательно, нужно говорить 2-3 недели, а там как получится?

Ребенку нет 3х лет. Визу на него получать нужно так же, как и на взрослого, он вписан в мой паспорт, других документов ему не нужно, правильно? А запись на собеседование - нужно ли проходить его дважды или можно одновременно пройти свое и его? Должен ли при этом присутствовать сам ребенок(ох он там все и всех с ног на голову поставит)? Обязательно проходить собеседование по визе для ребенка с мужем (пока я получу все документы на собственность на руки, он улетит один, сроки командировки жесткие)?

По поводу привязок в Украине. Сейчас я в декретном отпуске, начала оформлять на себя собственность (квартира), но там получение-переоформление наследства, а это дело небыстрое. Счет у нас с мужем общий, там около 7к долл.

В моем паспорте есть один тур. шенген в 2009г, остальное - Турция, Таиланд, Хорватия - ездим каждый год отдыхать. Хотелось бы осуществить мечту и побывать и в США, особенно когда часть поездки (дорога супруга, гостиница) оплачивает фирма мужа :)

Это мой второй брак, в первом детей не было, развод оформлен 6 лет назад. Нужно ли упоминать об этом в анкете, указывать тогдашнюю фамилию?

Стоит ли подаваться сейчас, чтобы уехать вместе или лучше дождаться документов и уже подаваться с ними на руках? Или со стороны мы - потенциальные иммигранты и ничего нам не светит? Я поэтому и попросила мужа отдельно подаваться - сначала он, а потом мы, а то есть опасения, что всей семье просто отказали бы. Знакомых, родственников в США нет, цель моего с ребенком визита - туризм. Анкету пока даже не заполняла, жду результат мужниного собеседования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня есть вопросы по возможности получения визы В2 и подготовке к собеседованию.

Муж - IT-работник, собирается этим летом в США в рабочую командировку, визу В1/В2 помогает оформить компания-работодатель в Украине.

Мы хотим поехать вместе с ним всей семьей - пока он будет работать,мы будем отдыхать, проживание - в гостинице в номере мужа за счет фирмы, перелеты - за свой собственный. Почитав данный форум, поняла, что озвучивание реальных сроков пребывания - 1,5 мес - нежелательно, нужно говорить 2-3 недели, а там как получится?

Ребенку нет 3х лет. Визу на него получать нужно так же, как и на взрослого, он вписан в мой паспорт, других документов ему не нужно, правильно? А запись на собеседование - нужно ли проходить его дважды или можно одновременно пройти свое и его? Должен ли при этом присутствовать сам ребенок(ох он там все и всех с ног на голову поставит)? Обязательно проходить собеседование по визе для ребенка с мужем (пока я получу все документы на собственность на руки, он улетит один, сроки командировки жесткие)?

По поводу привязок в Украине. Сейчас я в декретном отпуске, начала оформлять на себя собственность (квартира), но там получение-переоформление наследства, а это дело небыстрое. Счет у нас с мужем общий, там около 7к долл.

В моем паспорте есть один тур. шенген в 2009г, остальное - Турция, Таиланд, Хорватия - ездим каждый год отдыхать. Хотелось бы осуществить мечту и побывать и в США, особенно когда часть поездки (дорога супруга, гостиница) оплачивает фирма мужа :)

Это мой второй брак, в первом детей не было, развод оформлен 6 лет назад. Нужно ли упоминать об этом в анкете, указывать тогдашнюю фамилию?

Стоит ли подаваться сейчас, чтобы уехать вместе или лучше дождаться документов и уже подаваться с ними на руках? Или со стороны мы - потенциальные иммигранты и ничего нам не светит? Я поэтому и попросила мужа отдельно подаваться - сначала он, а потом мы, а то есть опасения, что всей семье просто отказали бы. Знакомых, родственников в США нет, цель моего с ребенком визита - туризм. Анкету пока даже не заполняла, жду результат мужниного собеседования.

Во-первых, ребенка брать на собеседование не надо. Он еще маленький.

Во-вторых, если Ваш муж IT-ник, то вероятность 95%, что он попадет под административную проверку. Она может длиться от пару недель до нескольких месяцев. Если у него сроки командировки жесткие, то может и не успеть.

В-третьих, нет большого смысла собирать кучу документов. Как правило ничего из этой макулатуры даже не смотрят. Если Вы оформляете собственнойсть на недвижимость - смело говорите что она у Вас в собственности. Не надо пояснять что Вы там делаете с доками на недвижку - это никому не надо. Возьмите основные документы, которые будут в наличии - свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, доки с работы мужа (справку о зарплате, т.к. он как я понимаю будет спонсор Вашей поездки, приглашение в командировку или что-то в этом духе, выписку из банка, если имеются накопления) ну и что еще сможете раздобыть. Т.к. имеются совместные поездки, то возьмите копию его загран. паспорта с визами и въездными штампами.

Насчет первого замужества и смены фамилии, я точно не помню, но по-моему в анкете надо указывать все фамилии в прошлом. Внимательно читейте анкету и вносите правдивую информацию.

Ехать в поездку сроком на 1,5 месяца было бы не желательно, если бы Вы просто ехали как туристка. Но Вы едете "прицепом" к мужу. Поэтому вполне можно поехать на такой срок, если он обоснован производственной необходимостью у мужа. К тому же Вы в отпуске по уходу за ребенком, как я понимаю. А значит работа Вас не держит.

Идти на собеседование можете как с мужем, так и после того, как ему дадут визу. Если будете идти после, то возьмите его паспорт с открытой визой (или копию, если оригинал не получится). Если Вашему мужу дадут визу, то и Вам скорее всего тоже дадут. Я бы на Вашем месте пошла на собеседование с мужем - к семейным парам, приходящим вместе доверия больше.

Главное - говорите правду и уверенно. Это всего лишь виза. Даже если не дадут в этот раз, будут еще у Вас возможности съездить в штаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Прочитала только что предыдущий вопрос от Lemony и возник свой.

 

Скоро иду на собеседование в Посольство, чем больше читаю форумов, тем непонятнее становится по поводу шансов.

 

Я частный предприниматель (с 2011 года) и тоже работаю в сфере IT. Сейчас имею действующий контракт с европейской компанией. Собираюсь поехать в отпуск в штаты на 2 недели. Забронировала тур. Мне 24 года, не замужем, детей нет, из недвижимости - треть трехкомнатной квартиры. Есть хорошая для Украины зарплата, неплохой счет в банке (как для поездки). Есть 3 шенгенских визы за последние 2 года и поездка в Египет. В штатах никогда не была, друзей-родственников там нет.

 

Помогите оценить шансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Прочитала только что предыдущий вопрос от Lemony и возник свой.

 

Скоро иду на собеседование в Посольство, чем больше читаю форумов, тем непонятнее становится по поводу шансов.

 

Я частный предприниматель (с 2011 года) и тоже работаю в сфере IT. Сейчас имею действующий контракт с европейской компанией. Собираюсь поехать в отпуск в штаты на 2 недели. Забронировала тур. Мне 24 года, не замужем, детей нет, из недвижимости - треть трехкомнатной квартиры. Есть хорошая для Украины зарплата, неплохой счет в банке (как для поездки). Есть 3 шенгенских визы за последние 2 года и поездка в Египет. В штатах никогда не была, друзей-родственников там нет.

 

Помогите оценить шансы.

 

Если все, что Вы описали выше соответсвует действительности, шансы получить туристическую визу в США очень даже высокие. Удачи!

 

 

Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.

Марк Твен.

 

age.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, ребенка брать на собеседование не надо. Он еще маленький.

Во-вторых, если Ваш муж IT-ник, то вероятность 95%, что он попадет под административную проверку. Она может длиться от пару недель до нескольких месяцев. Если у него сроки командировки жесткие, то может и не успеть.

В-третьих, нет большого смысла собирать кучу документов. Как правило ничего из этой макулатуры даже не смотрят. Если Вы оформляете собственнойсть на недвижимость - смело говорите что она у Вас в собственности. Не надо пояснять что Вы там делаете с доками на недвижку - это никому не надо. Возьмите основные документы, которые будут в наличии - свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, доки с работы мужа (справку о зарплате, т.к. он как я понимаю будет спонсор Вашей поездки, приглашение в командировку или что-то в этом духе, выписку из банка, если имеются накопления) ну и что еще сможете раздобыть. Т.к. имеются совместные поездки, то возьмите копию его загран. паспорта с визами и въездными штампами.

Насчет первого замужества и смены фамилии, я точно не помню, но по-моему в анкете надо указывать все фамилии в прошлом. Внимательно читейте анкету и вносите правдивую информацию.

Ехать в поездку сроком на 1,5 месяца было бы не желательно, если бы Вы просто ехали как туристка. Но Вы едете "прицепом" к мужу. Поэтому вполне можно поехать на такой срок, если он обоснован производственной необходимостью у мужа. К тому же Вы в отпуске по уходу за ребенком, как я понимаю. А значит работа Вас не держит.

Идти на собеседование можете как с мужем, так и после того, как ему дадут визу. Если будете идти после, то возьмите его паспорт с открытой визой (или копию, если оригинал не получится). Если Вашему мужу дадут визу, то и Вам скорее всего тоже дадут. Я бы на Вашем месте пошла на собеседование с мужем - к семейным парам, приходящим вместе доверия больше.

Главное - говорите правду и уверенно. Это всего лишь виза. Даже если не дадут в этот раз, будут еще у Вас возможности съездить в штаты.

 

Большое спасибо за ответ. Муж визу получил, у него все заняло 30 сек )))

 

Я хочу еще раз уточнить по поводу ребенка. Конс. сбор за него и за себя я оплатила. На собеседование мне нужно записывать только себя или его тоже? Как я могу получить визу на ребенка, если его не брать в консульство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ. Муж визу получил, у него все заняло 30 сек )))

 

Я хочу еще раз уточнить по поводу ребенка. Конс. сбор за него и за себя я оплатила. На собеседование мне нужно записывать только себя или его тоже? Как я могу получить визу на ребенка, если его не брать в консульство?

 

Поздравляю. Тогда берите паспорт мужа с открытой визой с собой на собеседование. Когда будете говорить что едете с мужем, уточните что он уже получил визу.

Если мне не изменяет память то детям до 14-ти лет не обязательно присутствовать на собеседовании с родителями. Может меня кто поправит на счет возраста, если я ошибаюсь.

Но если Вы сомневаетесь, то позвоните в кол-центр: (044) 383-8066 (при себе держите квитанцию с оплатой Вам потребуется ее номер и, возможно, номер подтверждения заполненной анкеты DS-160 (но можно и без нее). Задайте им вопрос по поводу ребенка. Они ответят.

Если пойдете с ребенком, к Вам отнесутся с большим вниманием в Консульстве и с пониманием. Пропустят в первую очередь. Консульство дите Ваше не разнесет, не волнуйтесь. Оно расчитано не только на шаловливых детей, но и на более серьезные вещи.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Хочу подаваться на визу В1/B2. У меня возникло несколько вопросов. Объясните, пожалуйста, кому не трудно каковы шансы получить визу. Ситуация такова: в 2013 году была в Америке по программе Work & Travel USA. Вовремя вернулась, проблем там никаких не было, но так как 26 августа был последний рабочий день а 28 уже самолет домой (виза до 31 августа), поездить посмотреть страну толком я не успела. Сейчас хочу подавать на туристическую визу вместе с парнем, но возникли сомнения на счет того стоит ли, поскольку в октябре 2013 он подавал на Грин Карту (не выиграл). Цель поездки действительно туристическая, оставаться там не собираемся.

Мне 21, ему 27. Оба дизайнеры интерьера, работаем по специальности, он уже около 10 лет, я только начинаю. Но как таковой официальной работы в Укрини не имеем, потому что работаем преимущественно фрилансерами на заграницу, однако доходы хорошие.

Поэтому вот следующие вопросы:

1) Будет ли ситуация с работой большой проблемой? Нужно будет подтверждение от работодателя, что мы действительно работаем?

2) Как я понимаю нужна выписка из банка о доходах, но за сколько времени? И какой месячный доход считается достаточным для поездки заграницу?

3) Какие еще нужно документы, кроме указанных на официальном сайте, справок о работе, зарплату, недвижимость?

4) Нужны ли документы об образовании?

5) Как влияет подача заявки на Грин Карту на визу и означает ли это что отказа не избежать?

6) Может ли быть такое что мне дадут визу, а ему нет? Или не дадут нам обоим? Или я буду считаться тоже потенциальным иммигрантом?

7) И если я уже имею визу (тип J1) и сдавала отпечатки пальцев значит ли это что я могу не ехать в посольство а отправить документы по почте (или это только для тех кто подает на визу того же типа что и предыдущая)?

8) И будем мы подаваться вместе или отдельно при условии что это не первая моя виза? На сайте пишет, что лица, которые подают первый раз на визу приходят утром, а те что второй раз - после обеда, или это опять же зависит от того подается ли на тот же тип визы?

9) Если делать акцент на том, что, здесь родители, сестры, дедушки с бабушками, семья в общем, хорошо оплачиваемая работа и ситуация в стране когда пора самим строить свое будущее будет ли это иметь сильное влияние? И поменяет ли мнение о нас как о потенциальных эмигрантах?

10) Если он плохо говорит по-английски так как изучал только немецкий, а англ самоучка, будет ли это иметь какое-то влияние?

Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...