Перейти к содержанию



Karinak91

Помощь по иммиграции

Рекомендуемые сообщения

Обучение в год на специальности с искусством (театр ,музыка .....) Среднее и высшее образование , в таких городах как Нью-Йорк ,Лос-Анджелес .Я хотела уточнить у вас ,а потом займусь разведкой информации у знакомых ,если по цене и остальному совпадет.

Really? Прям, чтобы все тут вот дела свои побросали, и начали учебные заведения " в таких городах как Нью-Йорк ,Лос-Анджелес" подыскивать? Не морочь голову! :wacko: Это огромная работа. И уточнять не тут надо или у знакомых, а непосредственно на сайте колледжа. Интернет есть? Гугл здоров и работоспособен? Вот и вперед.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Really? Прям, чтобы все тут вот дела свои побросали, и начали учебные заведения " в таких городах как Нью-Йорк ,Лос-Анджелес" подыскивать? Не морочь голову! Это огромная работа. И уточнять не тут надо или у знакомых, а непосредственно на сайте колледжа. Интернет есть? Гугл здоров и работоспособен? Вот и вперед.

Нет ,я не прошу кого-то икать ,я просто думала он знает и скажет ,а если нет я сама узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ,я не прошу кого-то икать ,я просто думала он знает и скажет ,а если нет я сама узнаю.

Но-Шпа все верно говорит - это большая работа. Да и актуальная, полная, самая правдивая информация будет именно на сайтах колледжей.

 

Это работа, которую Вы должны проделать самостоятельно. Не перекладывая на других.

 

И еще, стоит подумать не только о городах как Нью-Йорк и Лос-Анжелес.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Really? Прям, чтобы все тут вот дела свои побросали, и начали учебные заведения " в таких городах как Нью-Йорк ,Лос-Анджелес" подыскивать? Не морочь голову! Это огромная работа. И уточнять не тут надо или у знакомых, а непосредственно на сайте колледжа. Интернет есть? Гугл здоров и работоспособен? Вот и вперед.

Нет ,я не прошу кого-то икать ,я просто думала он знает и скажет ,а если нет я сама узнаю.

 

Карина, ты должна понять одно - это не плохие дяди и тёти на форуме отговаривают тебя от поездки, тебе объясняют реальное положение вещей. Как горько это не звучит, но в США ты не кому особо не нужна!

 

Учебную визу тебе спокойно могут дать. Объясняю почему: если ты наметилась не в очень престижный колледж (из лиги плюща например), тебя без особых проблем примут, но ты как собираешься оплачивать обучение? Я узнавала стоимость обучения для себя, если хочешь пиши в личку расскажу. Самое главное, запомни, в США нет бесплатного образования для иностранцев!! Бывают редкие исключения для гениев. Примерные затраты в год у тебя выйдут 20-25 тысяч $. Ты найдешь такую сумму? США в принципе выгодно что бы у них учились, люди платят не плохие деньги, но опять же нет 100 % уверенности что ты поступишь и тебе дадут визу.

После учебы надо либо замуж либо работу искать. Логический вопрос тебе, что выгодно работодателю? Взять гражданина США или возиться с визами и т.п.?! Заморачиваться работодатель будет, если к нему спец приедет работать, типо академика Королева. А так как ты хочешь стать актрисой (каковых в США полным полно своих), за тебя не кто бороться не будет. Не обижайся, но ты не великая звезда. А пока ты будешь становиться звездой, время пройдет слишком много. Моё мнение, даже если ты отучишься, то по окончанию приедешь в россию. Или можешь остаться как не легально.

 

О замужестве думать тебе рано. В США только к 30 о браке думать начинают.

 

О статусе беженца тоже забывай. Ты не участвуешь долгие годы в войне против Путина. Не являешься Владом Листовым. Ты пойми, что не достаточно принести справку из больницы, что тебя полицейский избил. Все на много серьезнее должно быть. На пример, одна из участниц пусси райт (если не знаешь кто это прогугли) тоже собралась просить статус беженца в США.

 

Почему не хочешь попробовать по программе Aupair? по моему для тебя самое оно :icon_yes:

 

В общем, пиши в личку, чем смогу помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Самое главное, запомни, в США нет бесплатного образования для иностранцев!! Бывают редкие исключения для гениев.

 

2. Примерные затраты в год у тебя выйдут 20-25 тысяч $.

 

3. США в принципе выгодно что бы у них учились, люди платят не плохие деньги.

 

4.После учебы надо либо замуж либо работу искать. Логический вопрос тебе, что выгодно работодателю? Взять гражданина США или возиться с визами и т.п.?! Заморачиваться работодатель будет, если к нему спец приедет работать, типо академика Королева.

 

5. так как ты хочешь стать актрисой (каковых в США полным полно своих), за тебя не кто бороться не будет. Не обижайся, но ты не великая звезда. А пока ты будешь становиться звездой, время пройдет слишком много. Моё мнение, даже если ты отучишься, то по окончанию приедешь в россию.

 

6. Или можешь остаться как не легально.

 

7. О замужестве думать тебе рано.

 

8. В США только к 30 о браке думать начинают.

 

9. О статусе беженца тоже забывай. Ты не участвуешь долгие годы в войне против Путина. Не являешься Владом Листовым. Ты пойми, что не достаточно принести справку из больницы, что тебя полицейский избил. Все на много серьезнее должно быть. На пример, одна из участниц пусси райт (если не знаешь кто это прогугли) тоже собралась просить статус беженца в США.

 

10. Почему не хочешь попробовать по программе Aupair? по моему для тебя самое оно :icon_yes:

1. Это неправда!

 

2. Это средняя температура по больнице. Цены слишком сильно варьируются.

 

3. не совсем так. США выгодно, чтобы учились и оставались умные люди. Поэтому дают стипендии и оплачивают учебу в том числе иностранцам. Больше, конечно, по техническим наукам.

 

4. Работодателю нужны хорошие работники. Если спец стоящий, то работодатель легко заморочится с визой (статусом) и даже с ГК. Как вариант - потом просто вычтет расходы из ЗП по договоренности.

А после учебы есть возможность на год OPT. Без проблем работать. Проявил себя - работодатель с H1-B заморочится.

 

5. Тут все зависит от того какой актриссой она будет. Если в ней увидят восходящую звезду, то могут оторвать с руками и ногами прям во время учебы.

 

6. Самый ужасный совет, который только можно дать! Ни в коем случае!

 

7. После учебы вполне не рано уже думать будет.

 

8. С чего вдруг? Это опять средняя температура по больнице.

 

9. Да! Сразу сказали забыть об этом.

 

10. Как и W&T. Вполне достаточно, чтобы окунуться в местную жизнь и понять больше, чем просто туристом!

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. А если бы я по учебе поехала ,то меня бы пустили на актерские курсы без гражданства? Скорее всего нет.

9. Наверное тут вы все правы. Это куча заморочек и дорого ,да и как я поняла для меня это не вариант.

10. Считаешь хороший вариант? Если это правда ,то это замечательно и очень удобно (хоть есть уверенность ,что гражданство будет после отработки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А если бы я по учебе поехала ,то меня бы пустили на актерские курсы без гражданства? Скорее всего нет.

2. Наверное тут вы все правы. Это куча заморочек и дорого ,да и как я поняла для меня это не вариант.

3. Считаешь

4. Считаешь хороший вариант? Если это правда ,то это замечательно и очень удобно (хоть есть уверенность ,что гражданство будет после отработки)

1. :wacko:

Какое отношение гражданство имеет к актерским курсам? У Вас полнейшая каша в голове! Курсы - это учеба! Учиться по студенческой визе можно!

 

2. Дело далеко не в заморочках.Если Вы еще не поняли, то легких путей в штаты (за исключением лотереи и замужества, да и то...) нет.

Дело в полнейшей непредсказуемости результата и отсутствии у Вас любых вводных данных для прошения об убежище.

 

3. Мы на брудершафт с Вами не пили.

 

4. :huh: Вот здесь я совсем потерял нить разговора...

Давайте начнем с того, что ни Work & Travel, ни Au-Pair не предполагает иммиграции. Они дают возможность не просто как турист, а пожить какое-то время (в зависимости от программы), заработать немного, возможно, и понять: хочется или нет сюда ехать.

Никто грин карту за это не даст, а гражданство уж тем более.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Давайте начнем с того, что ни Work & Travel, ни Au-Pair не предполагает иммиграции. Они дают возможность не просто как турист, а пожить какое-то время (в зависимости от программы), заработать немного, возможно, и понять: хочется или нет сюда ехать.

Никто грин карту за это не даст, а гражданство уж тем более.

 

Может я перепутала ,это в Канаде предлагают ,там даже на офф сайте есть ,что разрешать остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я перепутала ,это в Канаде предлагают ,там даже на офф сайте есть ,что разрешать остаться.

Да, после учебы в Канаде и отработки какого-то времени (пол года? Год? не помню) получаешь резиденство.

Но это уже ближе ветке Канады.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, после учебы в Канаде и отработки какого-то времени (пол года? Год? не помню) получаешь резиденство.

Но это уже ближе ветке Канады.

Ну это то я знала ,я имела ввиду программу Live and Caregive

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа называется live-in caregiver. После 2 лет отработки, не выезжая из Канады, можно подать на PR (не гражданство!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PR - permanent residence. Это не гражданство, но легальное нахождение в стране с возможностью подать на гражданство при выполнении определенных условий. Например, проживание в статусе PR в течение пяти лет.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PR - permanent residence. Это не гражданство, но легальное нахождение в стране с возможностью подать на гражданство при выполнении определенных условий. Например, проживание в статусе PR в течение пяти лет.

В этом статусе можно работать ,учиться и звать семью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PR - permanent residence. Это не гражданство, но легальное нахождение в стране с возможностью подать на гражданство при выполнении определенных условий. Например, проживание в статусе PR в течение пяти лет.

В этом статусе можно работать ,учиться и звать семью?

Работать-учиться - можно. Вот про "звать семью" не уверен про Канаду, но скорее всего да. Хотя это, наверняка, еще зависит кого из семьи звать...

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И думаю последние вопросы.

А для парне это программа действует?

Во-первых, это ветка США, а не Канады.

Во-вторых, я смотрю Вам вообще лень что-то делать. Даже почитать условия и требования к программе. <_<

 

Почему кому-то должно быть не лень писать для Вас, когда Вам лень читать для себя??

 

<noindex>Ссылка</noindex> - или Вас тут забанили??

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karinak91, если Вас или Вашего парня интересует программа live-in caregiver в Канаде, то во-первых, прочитайте информацию с оф.сайта <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/work/caregiver/index.asp</noindex>, а во-вторых, есть неплохая ветка на Чемодане, читайте, изучайте, все разжевано - осталось только проглотить (то бишь, прочитать): <noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...129&st=5220</noindex>. В этой программе нет разделения по половому признаку, могут работать и девушки, и парни. Главное - найти семью работодателей и знать хорошо язык. УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно спасибо ,вам всем! И думаю в ближайшее время я не появлюсь.

А что насчет Канады ,конечно я мечтала о США ,но путь к Канаде тоже хорошо.

Ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. И думаю в ближайшее время я не появлюсь.

 

2. А что насчет Канады ,конечно я мечтала о США

 

3. но путь к Канаде тоже хорошо.

Ещё раз спасибо.

1. Вы бы наоборот форум проштудировали.

 

2. Закрепитесь в Канаде - сможете без проблем в штаты ездить.

 

3. Легче, я бы сказал. Что не отменяет его положительных аспектов.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже нашла свой способ ,но все же хотела бы узнать.

А грин Карта 2015 будет? И Когда если будет. По-моему это каждый год в сентябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже нашла свой способ ,но все же хотела бы узнать.

А грин Карта 2015 будет? И Когда если будет. По-моему это каждый год в сентябре.

Станет известно ближе к осени. Обычно в октябре, в сентябре публикуют инструкции

 

И какой способ Вы выбрали?

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После долгих размышлений я решила ,пойти по программе AuPair отработать год ,а затем в Канаду и там останусь с Канадской резиденцией ,а если из Штатов уезжать не захочется ,то выбора нет ,буду жениха искать ,но все это будет после окончания колледжа года через 2. Но если мне повезет с грин картой ,то и это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После долгих размышлений я решила ,пойти по программе AuPair отработать год ,а затем в Канаду и там останусь с Канадской резиденцией ,а если из Штатов уезжать не захочется ,то выбора нет ,буду жениха искать ,но все это будет после окончания колледжа года через 2. Но если мне повезет с грин картой ,то и это хорошо.

 

Если спросите меня, то скажу: хорошее решение. Уж куда лучше и реальнее, чем эти авантюры с беженством и убежищем. Удачи!

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Закон об иммиграции в США: битва за голоса "латинос"

 

Избиратели-латиноамериканцы сыграли ключевую роль в победе Барака Обамы в 2008 году

 

Сенат США начал рассматривать законопроект об исторической реформе иммиграционного законодательства, разработанный так называемой "Бандой восьмерых", в которую входят сенаторы от обеих партий.

 

Речь идет о судьбе как минимум 11 млн нелегальных иммигрантов, в подавляющем большинстве латиноамериканцев, накопившихся в стране со времени предыдущей исторической реформы, принятой в 1986 году при Рональде Рейгане.

 

Поскольку просто депортировать такое количество людей нереалистично, авторы реформы предлагают легализовать нелегалов, но с соблюдением ряда условий.

 

Среди прочего, кандидаты на заветную "гринкарту", то есть вид на постоянное жительство, а потом и на гражданство США, должны будут овладеть английским, задним числом заплатить налоги и выучить азы американского обществоведения.

Межпартийная борьба

 

Сейчас сенат находится в руках у демократов, но на промежуточных выборах будущего года у республиканцев есть реальная возможность забрать и эту палату конгресса.

 

Многие республиканцы убеждены, что избиратели-латиноамериканцы сыграли ключевую роль в прошлогоднем поражении Митта Ромни, и поддерживают легализацию в надежде перетянуть их на свою сторону.

 

По мнению этих республиканцев, бороться против реформы будет для этой партии политическим самоубийством. Об этом громко заявил в воскресенье видный сенатор-республиканец Линдси Грэм, входящий в "Банду восьмерых".

 

По его словам, республиканская партия "вошла в демографическое пике", единственным выходом из которого будет "снова завоевать расположение латиноамериканцев", поддержав иммиграционную реформу.

 

Грэму вторил другой член этой "восьмерки" сенатор-демократ Роберт Манендес, который заявил, что если реформа не пройдет, то "Республиканской партии навсегда будет закрыта дорога в Белый дом".

 

В республиканских кругах также распространено убеждение, что латиноамериканцы в массе своей - народ религиозный, консервативный, и поэтому практически созрели для перехода в их стан. Тому же Рейгану приписывают афоризм, что "латиноамериканцы – это республиканцы, только они пока об этом не знают".

 

Поэтому не нужно отталкивать их своими наскоками на нелегалов, считают многие республиканцы. Напротив: нужно проталкивать легализацию, и они из благодарности вольются в ряды партии Рейгана.

 

Демократы, с другой стороны, не могут поверить своему счастью. Мало того, что легализация, поддержанная такими оппозиционными политиками, как Грэм, явится эпохальным триумфом президента Обамы и вполне может сделаться главным свершением его второго срока. Демократы к тому же уверены, что подавляющее большинство новоиспеченных граждан будут голосовать за них и навсегда изменят расстановку политических сил в Америке.

Предвыборная арифметика

 

Демократы правы в своих ожиданиях, а республиканцы – нет.

 

Начнем с Ромни. Действительно, латиноамериканцы проголосовали на прошлых выборах за его противника Обаму в пропорции 71:27. Но некоторые политологи доказывают, что не это сыграло решающую роль в победе президента.

 

Чтобы выиграть чисто за счет латиноамериканцев, Ромни нужно было завоевать голоса 73% из них. В последние десятилетия никому из кандидатов от его партии в президенты не удавалось получить более 50%.

 

Ромни проиграл не из-за латиноамериканцев, а из-за того, что за него проголосовало даже меньше республиканцев, чем в 2008 году за Джона Маккейна, который, по обшему мнению, выглядел более слабым кандидатом, чем он. Если бы за Ромни проголосовало всего на 4% больше белых избирателей, то в Белом доме сейчас восседал бы он, а не Обама.

Надежды, построенные на песке

 

Голоса выходцев из Латинской Америки могут изменить исход выборов в ряде штатов страны, но в целом белых избирателей, которые в массе своей тяготеют к республиканцам, пока еще неизмеримо больше. Поэтому, доказывают консервативные республиканцы, их партии будет умнее бороться за своих традиционных сторонников, чем за якобы консервативных "латинос".

 

Скептики также говорят, что республиканские мечтатели наивны в своих упованиях на то, что если они поддержат иммиграционную реформу, то есть фактически амнистию для нелегалов, то те из признательности переметнутся к ним. Опыт показывает, что эти надежды построены на песке.

 

На выборах 1980 и 1984 года за республиканцев проголосовали 37% "латинос". В 1986 году Рейган амнистировал тогдашние 3 млн нелегалов, почти стопроцентно латиноамериканцев, но он просчитался, если рассчитывал на их вечную благодарность. На выборах 1988 года выходцы из Латинской Америки отдали его партии всего 30% голосов, в 1992 году – 25%, а в 1996-м – вообще только 21%.

 

В прошлом году 70% латиноамериканцев США назвали себя демократами и лишь 22% - республиканцами.

 

Демокарты в сенате во главе с Гэрри Ридом полагают, что закон будет одобрен к 4 июля, Дню Независимости США

 

Представление о том, что у них более традиционные понятия и "семейные ценности", которые де будут толкать их в объятия республиканцев, тоже смахивает на миф. Наплыву нелегалов, прежде всего из Мексики, сопутствовало прискорбное падение нравов в латиноамериканских общинах многих городов США, в которых сейчас свирепствуют уличная преступность и домашний мордобой, подростковые беременности, безотцовщина и привычка жить на пособие.

 

Скептики говорят, что для республиканцев это бесперспективный электорат. Но убеждение, что спасение республиканской партии лежит в привлечении на ее сторону максимального числа латиноамериканцев, так распространено в рядах оппозиции, что законопроект реформы вполне может быть принят сенатом США, благо демократы там в большинстве, а среди республиканцев царит разброд.

 

Главный сторонник реформы сенатор-демократ Чарльз Шумер уверенно предсказывает, что верхняя палата конгресса утвердит ее к 4 июля, Дню Независимости США.

 

Другое дело - палата представителей, где правит республиканское большинство. Оно более консервативно, чем республиканская фракция сената, поэтому будущее реформы неясно.

 

 

 

]]>Источник.]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...