Перейти к содержанию



Karinak91

Помощь по иммиграции

Рекомендуемые сообщения

4. Если иммиграция в штаты для Вас реальная цель, то почему бы не потратить время, которое Вы планируете провести на родине, с пользой для этого процесса. Понятное дело изучение языка. Время вполне подходит, чтобы пересмотреть будущую профессию, которая поможет иммигрировать и в штатах себя содержать.

Язык изучаю. Это вы говорите о какой? Я сейчас обучаюсь на туризм ,а потом собиралась на театр.

6. Для начала эту визу еще получить надо.

Сказали ,что почти все студенты получают визу особенно в летнее время для различных поездок и программ. Также с моего колледжа всем желающим поработать летом оформляют визу. А ещё у меня есть друзья в Штатах ,которые готовы выслать приглашение.

8. Эммм... Не сочтите за грубость - на все четыре стороны.

А это уже грубость и есть. Я не оскорбляла вас!

 

Я прекрасно знаю на что я иду. Я знаю что это не легко ,но я не всегда собираюсь с мамой жить.

 

Итог.

Серьезностью в Ваших планах или понимании и подготовки даже "не пахнет".

Может стоит задуматься и спрашивать о чем-то другом, более реальном и безопасном, особенно в Вашем случае.

 

Вы очень ошибаетесь ! Подготовка идет ,я планирую готовлюсь ,собираюсь работать. И не о чем другом думать даже не хочу. Я устремлена туда и не важно сколько трудностей есть или будет !

 

1. Потому что у Вас нет причин просить политическое убежище.

Пока нет ,но будут.

 

Жилье предосталяют , политическим беженцем предлагают жильё ,специальные лагеря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8. Эммм... Не сочтите за грубость - на все четыре стороны.

А это уже грубость и есть. Я не оскорбляла вас!

 

Я прекрасно знаю на что я иду. Я знаю что это не легко ,но я не всегда собираюсь с мамой жить.

 

 

И я Вас не оскорблял.

 

Говорю лишь о том, что знать о том куда идти можете только Вы, и Вы же вольны делать это как захочется. Ранее употребленное выражение более емкое. Причем было подчеркнуто, что имеется в виду смысловая составляющая, а не экспрессия.

 

Вопрос "После приезда в Штаты куда идти и что делать ,где найти жилье?"

Даже допустим, что через 5 лет ничего не изменится... Но Вы даже не предполагаете ни в какой штат ни в какой город приедете. И уж тем более в какой район. Как ответить куда Вам идти, чтобы жилье найти?

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина, зачем вы попросили о консультации? Ведь вам уже все рассказали знакомые. Конструкивную критику и советы от людей, которые действительно получили грин кард / гражданство вы не воспринимаете. Так в чем смысл? Это ваша жизнь, вы вольны делать что хотите. Подавайте на беженство, готовя кучу денег на юриста и низкие шансы. Еще раз - дело ваше. Рекомендаций было дано уже достаточно, имеющий уши - услышит.

 

По поводу социального жилья - я не уверен, что его дают. Но обычно в таком живут либо пенсионеры (куда вы не пройдете по возрасту), либо люди, которые не работают уже поколениями. Поверьте, с такого жилья молодая белая девочка съедет в первый же день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жилье предосталяют , политическим беженцем предлагают жильё ,специальные лагеря.

Какие лагеря??? Вы о чем читали вообще? Об Америке или Европе? Вот в последней есть лагеря для ожиданцев/переселенцев. А у нас тут такого нет.

 

Вы путаетесь в терминах. Вот с этой официальной информации начните, чтобы понять ху из ху. <noindex>Refugees & Asylum</noindex>

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я Вас не оскорблял.

В таком случае простите

Вопрос "После приезда в Штаты куда идти и что делать ,где найти жилье?"

Даже допустим, что через 5 лет ничего не изменится... Но Вы даже не предполагаете ни в какой штат ни в какой город приедете. И уж тем более в какой район. Как ответить куда Вам идти, чтобы жилье найти?

Ну со штатом я уже определилась ,да и с городом тоже

Карина, зачем вы попросили о консультации? Ведь вам уже все рассказали знакомые. Конструкивную критику и советы от людей, которые действительно получили грин кард / гражданство вы не воспринимаете. Так в чем смысл? Это ваша жизнь, вы вольны делать что хотите. Подавайте на беженство, готовя кучу денег на юриста и низкие шансы. Еще раз - дело ваше. Рекомендаций было дано уже достаточно, имеющий уши - услышит.

 

По поводу социального жилья - я не уверен, что его дают. Но обычно в таком живут либо пенсионеры (куда вы не пройдете по возрасту), либо люди, которые не работают уже поколениями. Поверьте, с такого жилья молодая белая девочка съедет в первый же день.

Вы можете не обращаться ко мне на Вы ,я так говорю только что бы выразить уважение к страшим. И я попросила и мои знакомые которые там живут к сожалению не особо много об этом знают т.к они получили другими способами (замужество , лотерея) А все что от них я узнала я хотела сравнить с тем что узнаю от вас. Кстати о жилье ,такие лагеря предоставляют всем желающим под статусом или рассматриваются .

Какие лагеря??? Вы о чем читали вообще? Об Америке или Европе? Вот в последней есть лагеря для ожиданцев/переселенцев. А у нас тут такого нет.

 

Вы путаетесь в терминах. Вот с этой официальной информации начните, чтобы понять ху из ху. Refugees & Asylum

Я в терминах запуталась просто забыла что это называется убежище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в терминах запуталась просто забыла что это называется убежище.

 

Карин, это разница. Причем большая. И в соц. помощи тоже. Вы определитесь.

Вот еще полезность <noindex>Убежище в США</noindex>

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карин, это разница. Причем большая. И в соц. помощи тоже. Вы определитесь.

Вот еще полезность Убежище в США

Большое тебе спасибо!!! :o

Это самая полезная информация которуя я могла получить. Почти ответила на все мои вопросы. Я в закладки добавила ,но есть вопрос который меня очень интересует.

Я уверена ,что на слово мне на собеседовании не поверят ,что меня как-то притесняют в моей стране ,какие документы удостоверяющие мои слова я должна буду показать? И где я их могу найти?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карин, это разница. Причем большая. И в соц. помощи тоже. Вы определитесь.

Вот еще полезность Убежище в США

Большое тебе спасибо!!! :o

Это самая полезная информация которуя я могла получить. Почти ответила на все мои вопросы. Я в закладки добавила ,но есть вопрос который меня очень интересует.

Я уверена ,что на слово мне на собеседовании не поверят ,что меня как-то притесняют в моей стране ,какие документы удостоверяющие мои слова я должна буду показать? И где я их могу найти?

 

Выписки из больницы о побоях, например. Либо справки из милиции о задержаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписки из больницы о побоях, например. Либо справки из милиции о задержаниях.

Причем это должны быть не просто побои, а чтобы вас побили представители власти.

Так же могут подойти документы о том, что представители власти убили вашего близкого родственника, а теперь хотят убить вас. Или о том, что в вашей родной стране началась война, и вы боитесь что вас на этой войне убьют.

 

Короче, вам надо будет найти любые документы о том, почему вы боитесь возвращаться в вашу родную страну и просите правительство США разрешить вам остаться. Если сможете убедить (и не словами, а документами), что вам на родине грозит смертельная опасность - будет вам гринкарта. Иначе - годы иммиграционных судов, десятки тысяч долларов на адвокатов, и в итоге все равно депортация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписки из больницы о побоях, например. Либо справки из милиции о задержаниях.

Ой правда? Я думала что-то связанное с расой ,национальностью , религией ,политических взглядах и принадлежность к социальной группе какой-то .Разве нет? :unsure:

 

Причем это должны быть не просто побои, а чтобы вас побили представители власти.

Так же могут подойти документы о том, что представители власти убили вашего близкого родственника, а теперь хотят убить вас. Или о том, что в вашей родной стране началась война, и вы боитесь что вас на этой войне убьют.

Ого тут уже я сама вашего текста испугалась :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписки из больницы о побоях, например. Либо справки из милиции о задержаниях.

Ой правда? Я думала что-то связанное с расой ,национальностью , религией ,политических взглядах и принадлежность к социальной группе какой-то .Разве нет? :unsure:

Вы правильно думали, но не до конца. Нужны справки о том, что вас притесняют власти по причине ваших политических взглядов или вашей религии. Причем не просто притесняют, а притесняют физически, то есть бьют и сажают в тюрьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я вам не верю ,власти никого не бьют ,в России точно. Вы это выдумали с целью меня спугнуть или погасить желание!

 

Ваше желание создать свои собственные грабли не погасит и бригада пожарных в данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я прочла ,но ничего о избиение властями я не нашла.

 

Вам написали желаемые документы при прошении об убежище.

Белорус, например, если его "приняли" на площади во время выступления оппозиции, вполне может подавать.

Время решения может занять годы с юристами.

 

Это реально не лучший метод иммиграции. Решайте сами, все вроде высказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это реально не лучший метод иммиграции. Решайте сами, все вроде высказано.

C этим я полностью согласна.

Просто выбирать особо и не приходиться .

Грин карта если лотерея будет я приму участие. А так кроме этого и лотереи по не прямой иммиграции никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше желание создать свои собственные грабли не погасит и бригада пожарных в данный момент.

Неистово плюсую!

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. C этим я полностью согласна. Просто выбирать особо и не приходиться.

 

2. Грин карта если лотерея будет я приму участие.

 

3. А так кроме этого и лотереи по не прямой иммиграции никак.

1. Карина, у Вас как раз есть выбор и время, чтобы сделать реальным иные пути иммиграции. На Вашем месте я бы смотрел в сторону учебы в штатах, а не в сторону убежища.

 

2. Если будет...

 

3. Что значит "по прямой"?

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я рассматривала этот вариант ,но он не поможет мне остаться ,хотя многие мне до сих пор говорят ,что они как-то остались там после учебы.

Да если будет...

Ну ведь есть прямой вид иммиграции (воссоединение с семьей ,грин карт лотерея) А непрямая это беженство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассматривала этот вариант ,но он не поможет мне остаться, хотя многие мне до сих пор говорят, что они как-то остались там после учебы.

Да если будет...

Ну ведь есть прямой вид иммиграции (воссоединение с семьей ,грин карт лотерея) А непрямая это беженство

Такой вариант наиболее правильный и стратегически верный. И шансов не меньше чем по убежищу.

Во всяком случае по вводным данным видится именно так.

 

 

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вариант наиболее правильный и стратегически верный. И шансов не меньше чем по убежищу.

Значит как-то можно остаться?

А если обучаться то там будет учебное заведение до 500 000 рублей ценой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вариант наиболее правильный и стратегически верный. И шансов не меньше чем по убежищу.

1. Значит как-то можно остаться?

2. А если обучаться то там будет учебное заведение до 500 000 рублей ценой?

1. Найти работу после учебы, например.

 

2. Допустим я отвечу положительно. Это будет так же информативно как и средняя температура по больнице.

Оплата в семестр? В год? За весь период? По какой программе: бакалавр, магистр, постдок? По какой специальности? Где территориально?

Колледжей и направлений куча. Да и почему бы Вам самой этим вопросом не заняться?

На сайте каждого университета есть информация принимают ли они иностранных студентов и какова стоимость обучения для них.

 

Почитайте темы на форуме про обучение. Многие вопросы прояснятся. Ну и:

 

<noindex>http://bit.ly/12EgH3p</noindex>

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Найти работу после учебы, например.

 

2. Допустим я отвечу положительно. Это будет так же информативно как и средняя температура по больнице.

Оплата в семестр? В год? За весь период? По какой программе: бакалавр, магистр, постдок? По какой специальности? Где территориально?

Колледжей и направлений куча. Да и почему бы Вам самой этим вопросом не заняться?

На сайте каждого университета есть информация принимают ли они иностранных студентов и какова стоимость обучения для них.

 

Почитайте темы на форуме про обучение. Многие вопросы прояснятся. Ну и:

 

Найти работу в сфере искусства будет трудно наверное ,но надеюсь время дадут.

Обучение в год на специальности с искусством (театр ,музыка .....) Среднее и высшее образование , в таких городах как Нью-Йорк ,Лос-Анджелес .Я хотела уточнить у вас ,а потом займусь разведкой информации у знакомых ,если по цене и остальному совпадет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...