Перейти к содержанию



Karinak91

Помощь по иммиграции

Рекомендуемые сообщения

Ребята! Скажите я что-то нарыла о студенческой иммиграции ,типо я получаю визу ,а родители могу ехать со мной и учиться ,вообщем не могу это на своем (детском ) языке понять ,вы что-то знаете? Если да ,то опишите!

Согласен с предыдущими ораторами - полнейшая небылица.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не так поняла ,один парень написал мне ,что иммигрировал по учебе

Ну так его и надо спросить о деталях этой иммиграции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не так поняла ,один парень написал мне ,что иммигрировал по учебе

Учеба не предусматривает иммиграции. Учебная/студенческая виза относится к не иммиграционным.

 

Допускаю, что имелась в виду Канада. Либо этот "один парень" не все рассказал или "немного" приукрасил (читать ввел в заблуждение).

 

 

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он написал так ,после учебы в Минске ,он поехал на учебу в США и хотел стать режиссером , разослал 30 людям свое резюме ,одному человеку понравилось ,и теперь он там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он написал так ,после учебы в Минске ,он поехал на учебу в США и хотел стать режиссером , разослал 30 людям свое резюме ,одному человеку понравилось ,и теперь он там!

Эммм... Я так понимаю, что иммигрировал он через работу.

То есть закончил учебу, а потом некто спонсировал рабочую визу и подал документы на его резиденство.

 

Это отдельный процесс.

Т.е. можно найти работодателя, а можно и не найти. Как и работодатель может пожелать зафайлить доки на ГК, а может и нет.

Еще раз подчеркну, что сама по себе учебная виза никаким образом не предусматривает иммиграции.

 

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он же не по рабочей визе уехал ,разве это легальной найти работу там не по рабочей визе?

Вот его сообщение (Вконтакте) переехал в США через Студенческую программу и остался там ,пока не ответил как 6645810306d4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он же не по рабочей визе уехал ,разве это легальной найти работу там не по рабочей визе?

Вот его сообщение (Вконтакте) переехал в США через Студенческую программу и остался там ,пока не ответил как 6645810306d4.png

Дождитесь пояснений от него, эти разговоры напоминают гадания на кофейной гуще.

Студенческая программа - это не учеба, чаще это летняя работа - Work and Travel program. Потом остался на нелегальном положении и сидит или смог сменить статус на другой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так нравится это "я приехал и остался". Будто бы это собственный выбор: хочешь оставайся, хочешь - назад езжай.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ответил мне этот парень....

Я немного почитала о политическом беженстве и поняла ,что это страшно сложно ,но тоже вариант. Я многое поняла ,но есть вопросы по процессу.

 

Если я не ошибаюсь то ехать можно становиться с любой визой для цели беженства

Адвоката найти до поездки?

После приезда в Штаты куда идти и что делать ,где найти жилье?

Чем серьезнее дело тем быстрее решение или как?

Сразу говорю Спасибо!

 

Не ответил мне этот парень....

Я немного почитала о политическом беженстве и поняла ,что это страшно сложно ,но тоже вариант. Я многое поняла ,но есть вопросы по процессу.

 

Если я не ошибаюсь то ехать можно становиться с любой визой для цели беженства

Адвоката найти до поездки?

После приезда в Штаты куда идти и что делать ,где найти жилье?

Чем серьезнее дело тем быстрее решение или как?

Сразу говорю Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ответил мне этот парень....

C большой долей вероятности, он остался здесь нелегально. Вот и не ответил.

Я немного почитала о политическом беженстве и поняла ,что это страшно сложно ,но тоже вариант. Я многое поняла ,но есть вопросы по процессу.

 

Не выдумывайте ерунду. Какое беженство по политическим мотивам у 17 летней девочки? "Страшно сложно"...А про "страшно дорого" нет, не предусмотрели? Приехали Вы в США, подали кейс (ну вот произошла такая фантастика) и...? Жить/работать как собираетесь? Никто Вас обеспечивать не будет, никакие льготы для Вас не предусмотрены. Страховки нет. К тому же, для США Вы - несовершеннолетняя. Подумайте об этом на досуге.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ответил мне этот парень....

Я немного почитала о политическом беженстве и поняла ,что это страшно сложно ,но тоже вариант. Я многое поняла ,но есть вопросы по процессу.

 

Если я не ошибаюсь то ехать можно становиться с любой визой для цели беженства

Адвоката найти до поездки?

После приезда в Штаты куда идти и что делать ,где найти жилье?

Чем серьезнее дело тем быстрее решение или как?

Сразу говорю Спасибо!

 

Не ответил мне этот парень....

Я немного почитала о политическом беженстве и поняла ,что это страшно сложно ,но тоже вариант. Я многое поняла ,но есть вопросы по процессу.

 

Если я не ошибаюсь то ехать можно становиться с любой визой для цели беженства

Адвоката найти до поездки?

После приезда в Штаты куда идти и что делать ,где найти жилье?

Чем серьезнее дело тем быстрее решение или как?

Сразу говорю Спасибо!

 

 

" Как иногда хочется быть не в своем уме!" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выдумывайте ерунду. Какое беженство по политическим мотивам у 17 летней девочки? "Страшно сложно"...А про "страшно дорого" нет, не предусмотрели? Приехали Вы в США, подали кейс (ну вот произошла такая фантастика) и...? Жить/работать как собираетесь? Никто Вас обеспечивать не будет, никакие льготы для Вас не предусмотрены. Страховки нет. К тому же, для США Вы - несовершеннолетняя. Подумайте об этом на досуге.

Ты что ,ты что я не так глупа! Сейчас мне недавно 17 исполнилось ,а это план я планирую к 20 летию ,а то и позже ,я должна завершить обучение! И подработать. И вообще все мои планы расчитаны после обучения в период от 20-24 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выдумывайте ерунду. Какое беженство по политическим мотивам у 17 летней девочки? "Страшно сложно"...А про "страшно дорого" нет, не предусмотрели? Приехали Вы в США, подали кейс (ну вот произошла такая фантастика) и...? Жить/работать как собираетесь? Никто Вас обеспечивать не будет, никакие льготы для Вас не предусмотрены. Страховки нет. К тому же, для США Вы - несовершеннолетняя. Подумайте об этом на досуге.

Ты что ,ты что я не так глупа! Сейчас мне недавно 17 исполнилось ,а это план я планирую к 20 летию ,а то и позже ,я должна завершить обучение! И подработать. И вообще все мои планы расчитаны после обучения в период от 20-24 лет

Ну тогда года через три-четыре и приходите, поговорим.

Будут ли тогда США принимать к себе беженцев? Каким образом вас будут преследовать и угнетать на родине? Сколько денег надо будет на адвоката?

Ну и все другие вопросы пока бесмыссленно обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что грядет иммиграционная реформа.

На данный момент реальна иммиграция через работу либо замужество. И то и другое после 21 года.

Выбирайте профессию подходящую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ,я хочу для начало узнать о беженстве. Работа мне не подойдет ,а о замужестве я пока и думать не хочу...

 

Беженство вам тоже не подойдет.

Если работа не подойдет то на какие шиши жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беженство вам тоже не подойдет.

Если работа не подойдет то на какие шиши жить?

 

Как??? А разве беженцам государство не выдает все и сразу??? И они потом, как сыр в масле, всю жизнь катаются, и работать не нужно (тем более, если не подходит)? ^_^

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беженство вам тоже не подойдет.

Почему не подойдет?

Как??? А разве беженцам государство не выдает все и сразу??? И они потом, как сыр в масле, всю жизнь катаются, и работать не нужно (тем более, если не подходит)?

Я Вас не очень поняла.

Я думала ,что после запроса на беженство тебе дадут жильё временное ,а через несколько месяцев разрешат работать. И можно работать до рассмотрения своего дела ,как я поняла .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ты что ,ты что я не так глупа!

2. Сейчас мне недавно...

3. Сейчас мне недавно 17 исполнилось ,а это план я планирую к 20 летию ,а то и позже ,я должна завершить обучение! И подработать.

4. И вообще все мои планы расчитаны после обучения в период от 20-24 лет

1. :huh:

 

2. "Сейчас мне недавно"... "План панирую".... :huh:

 

3. Давайте откровенно говорить. Это не план.

Во-первых, какое политическое преследование ведется в отношении Вас (в 17 лет!!!)?

Во-вторых, Вы пишите "подработать". Эммм... Это что значит? В свободное от учебы и остального время Вы собираетесь подработать? Пусть даже за 3-5 лет, это сколько Вы планируете заработать? Вы знаете сколько стоят услуги адвоката? Думаете Вам хватит тех денег с "подработки", чтобы оплатить сопровождение зафайленного кейса и содержать себя на это время?

В-третьих, почему Вы решили, что по надуманным причинам (иных нет) Вам обязательно одобрят политическое убежище?

В-четвертых, Вам уже совершенно верно сказал Реднек и RainBoy - грядет иммиграционная реформа.

 

4. Если иммиграция в штаты для Вас реальная цель, то почему бы не потратить время, которое Вы планируете провести на родине, с пользой для этого процесса. Понятное дело изучение языка. Время вполне подходит, чтобы пересмотреть будущую профессию, которая поможет иммигрировать и в штатах себя содержать.

 

5. Я немного почитала о политическом беженстве и поняла ,что это страшно сложно ,но тоже вариант. Я многое поняла ,но есть вопросы по процессу.

 

6. Если я не ошибаюсь то ехать можно становиться с любой визой для цели беженства

7. Адвоката найти до поездки?

8. После приезда в Штаты куда идти и что делать ,где найти жилье?

9. Чем серьезнее дело тем быстрее решение или как?

Сразу говорю Спасибо!

 

5. Видимо совсем немного. А где и что прочитали то?

6. Для начала эту визу еще получить надо.

7. ...

8. Эммм... Не сочтите за грубость - на все четыре стороны.

Вы как себе представляете жизнь в штатах? Нет, я не о тур поездке, которая у Вас была. Жизнь!

Вы ведь, наверняка, еще с мамой живете, так? Так вот Вы подумайте, что это не то, что даже просто жить отдельно от нее (как я понимаю даже такого опыта нет). На соседней улице, может, ну или просто в одном городе, где у нее всегда есть возможность Вам помочь. В вашей стране и городе проживания где есть знакомые, родственники, друзья. Где Вам знают и могут помочь.

 

Вы же собираетесь приехать в неизвестную Вам страну, в которой говорят не на Вашем родном языке, в которой у Вас нет никого и ничего, один на один со всеми трудностями и проблемами. А они будут! Ну хотя бы потому, что работать по не иммиграционной визе запрещено.

 

Как Вы считаете, что можно ответить на вопрос "После приезда в Штаты куда идти и что делать ,где найти жилье?"??? Вы вот сами со стороны посмотрите как он выглядит. Только он подчеркивает полнейшую неосведомленность, несамостоятельность и неготовность к таким серьезным переменам в жизни. Тем более не по законной дорожке, а по той, где ни финал, ни сюрпризы процесса не известны.

 

9. Или как...

 

Итог.

Серьезностью в Ваших планах или понимании и подготовки даже "не пахнет".

Может стоит задуматься и спрашивать о чем-то другом, более реальном и безопасном, особенно в Вашем случае.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Почему не подойдет?

 

2. Я Вас не очень поняла. Я думала ,что после запроса на беженство тебе дадут жильё временное ,

 

3. а через несколько месяцев разрешат работать. И можно работать до рассмотрения своего дела ,как я поняла .

1. Потому что у Вас нет причин просить политическое убежище.

 

2. Кто даст жилье??? За какие заслуги??? С чего Вы так решили???

Никакого жилья, материальной и иной помощи нет и не предполагается. На каком, собственно, основании?

 

3. Если я правильно помню, то это вероятно, но не является неотъемлемой частью процесса. Т.е. нужно файлить доки, чтобы дали авторизацию на работу.

+ вы немного неправильно расцениваете "несколько месяцев".

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...