Перейти к содержанию



Karinak91

Помощь по иммиграции

Рекомендуемые сообщения

Скажите, а парень и девушка 18-19 лет без опыта могут поехать в США по программе AuPair?

Если каждого из них кто-то возьмет.

Официально требования нет

Au Pairs must be:

Proficient in spoken English;

A secondary school graduate or equivalent; and

Between 18-and-26-years-old.

Capable of fully participating in the program as evidenced by the satisfactory completion of a physical.

Personally interviewed, in English, by an organizational representative who shall prepare a report of the interview which shall be provided to the host family; and

Successful in passing a background investigation that includes verification of school, three, non-family related personal and employment references, a criminal background check or its recognized equivalent and a personality profile. Such personality profile will be based upon a psychometric test designed to measure differences in characteristics among applicants against those characteristics considered most important to successfully participate in the au pair program.

Но все семьи и агентства предпочитают с документированным опытом ухода за детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все семьи и агентства предпочитают с документированным опытом ухода за детьми.
Но все же не обязательно ? А принимающая семья может после отработки сделать разрешение на дальнейшее проживание и свободу деятельности в США ? что-то вроде гражданства
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все семьи и агентства предпочитают с документированным опытом ухода за детьми.
Но все же не обязательно ? А принимающая семья может после отработки сделать разрешение на дальнейшее проживание и свободу деятельности в США ? что-то вроде гражданства

Не обязательно. Но без этого вы просто никому не нужны.

Нет конечно. Семья не имеет никакого отношения к таким вопросам.

Ну разве что постараться развести хозяина с хозяйкой и женить на себе кого-то из них. Вполне себе вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А принимающая семья может после отработки сделать разрешение на дальнейшее проживание и свободу деятельности в США ? что-то вроде гражданства

 

Вы меня поражаете...

Ответьте на вопрос: в своей стране проживания Вы лично можете "сделать" кому-нибудь "что-то вроде гражданства"?

 

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно. Но без этого вы просто никому не нужны.
просто моя знакомая месяц назад уехала по программе ,но без опыта
Нет конечно. Семья не имеет никакого отношения к таким вопросам.
В Канаде разрешают после отработки сделать RP ,а США я думала что-то похожее.Извините неправильно поняла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто моя знакомая месяц назад уехала по программе ,но без опыта

Возможно, Ваша знакомая учится в педагогическом университете, возможно, ей просто повезло. У каждого человека свои индивидуальные документы, которые будет рассматривать живой человек - визовый офицер. Не стоит надеяться на то, что если подруга получила визу, то и Вы, с такими же данными получите. Это во многом - лотерея. Попробуйте, может и у Вас получится.

В Канаде разрешают после отработки сделать RP ,а США я думала что-то похожее.

Это абсолютно разные программы. Для LIC более жесткие требования к уровню языка, опыту работы; другие возрастные рамки, можно и в 40-45 лет ехать работать няней с последующей подачей на PR, а Аu Pair - это молодежная программа культурного обмена, не предусматривающая дальнейшей иммиграции.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Канаду по LIC без опыта работы не попадете, разве что с образованием воспитателя или учителя младшего школьного и дошкольного образования или медработника. Опыт работы проверяется обязательно.

Для Аu Pair не обязательна full-time работа, можно показать подработку, например, в лагере отдыха помощником воспитателя (пионервожатой) в летнее время, взять рекомендации от знакомых, что присматривала иногда за детьми. Более конкретно скажут в фирме, которая будет заниматься поиском семьи и помогать с оформлением бумаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно учтут, если Вы проработаете Аu Pair не менее года (при этом не менее полугода в одной семье). Сохраняйте все документы, которые будут связаны с Аu Pair - программа тренинга в Нью-Йорке, сертификат, который Вам выдадут по окончании - это все можно предоставить в канадское посольство. Возьмете рекомендательное письмо от семьи, где будете работать, оно может потребоваться при поиске семьи в Канаде. Для Аu Pair обязательно иметь водительские права, поэтому желательно получить права международного образца. По ним можно ездить в США 1 год, однако многие семьи предпочитают, чтобы Аu Pair имели американские права. Их можно получить без проблем (сдав письменный тест и вождение) и затем, находясь в Канаде, просто обменять американские права на канадские.

Находясь в США, Вы можете после окончания программы Аu Pair, не выезжая домой, подаваться на LIC в канадское посольство в штатах. Нужно только заранее найти семью и подготовить документы, чтобы не нарушать визовый режим (после 1 года работы Аu Pair разрешается еще 1 месяц находиться в США для отдыха и туризма). Канадской семье выгодней оплатить проезд няни из соседних США, чем из России или Украины. Поэтому поиск семьи немного упрощается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все включая один год в США и два в Канаде уйдет 3 года , ну точно меньше 4 (надеюсь) . А после отработки в Канаде сразу подавать на RP , ждать его долго? И можно будет после его получения выезжать из страны ,работать в любых сферах и звать родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А после отработки в Канаде сразу подавать на RP , ждать его долго?

2.И можно будет после его получения выезжать из страны ,работать в любых сферах и звать родителей?

1. До 38 месяцев: <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/times/perm-ec.asp</noindex>

2. Да, можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обо всем, что касается программы live-in caregiver в Канаде, лучше спрашивать в соответствующей ветке, там есть такая, все вопросы разжеваны по несколько раз.

По сути вопроса: 1. 38 месяцев - это средний срок ожидания ПР, после отработки программы и подачи всех документов. Как написано на сайте, за это время рассматривается 80% всех поданных заявок. Некоторые получают и после 14 месяцев ожидания, кому как повезет.

2. После отработки программы, вместе с документами на ПР, Вы подаете документы на получение OWP (open work permit). Сейчас его выдают через 3-4 месяца. Получив ОВП, можете работать, где хотите, работодателю не нужно будет оформлять для Вас LMO. Период между окончанием программы и получением ОВП (3-4 месяца) Вы можете: а) нигде не работать, жить на сэкономленные средства; б) продолжать работать в семье, продлив контракт и WP (а ЛМО на Вас у них уже есть); в) искать другое место работы и работодателя, согласного оформить ЛМО на период, пока Вы ожидаете ОВП. Этот вариант практически не имеет смысла, поскольку время получения ЛМО и ожидания ОВП почти одинаковое, отсюда четвертый вариант: г) искать работодателя, уже имеющего открытое ЛМО. Обычно это кухонные работники, посудомойщики, уборщики и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю что это наиболее подходящий для меня способ ,но пока не отменили лотерею я тоже попробую поучаствовать. Спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас я задумалась ,после начала лотереи.А может я эгоистка и не стоит родителей заставлять делать ,то что им не очень нужно? Я о том ,что уехать в США хочу я ,а они не должны из за меня все бросать ,они не знаю английский ,они не готовы наверное пока оставлять все здесь и ехать в новое и неизвестное им место. Может мне дождаться пока я окончу колледж (через 2 года) и если не отменят лотерею самой участвовать и заниматься иммиграцией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вот сейчас я задумалась ,после начала лотереи.А может я эгоистка и не стоит родителей заставлять делать ,то что им не очень нужно?

2. Я о том ,что уехать в США хочу я ,а они не должны из за меня все бросать ,они не знаю английский ,они не готовы наверное пока оставлять все здесь и ехать в новое и неизвестное им место.

3. Может мне дождаться пока я окончу колледж (через 2 года) и если не отменят лотерею самой участвовать и заниматься иммиграцией?

1. Вам самой для себя стоит решить, хотите ли Вы сейчас этим заниматься, сейчас впихивать в это участие родителей.

 

2. В случае выигрыша заявки одного из родителей и последующих положительных результатах на всех этапах, может просто въехать вместе с Вами в штаты и затем вернуться домой. В таком случае Вы уже сможете в штатах оставаться самостоятельно и независимо от основного заявителя.

Но, незнание английского родителями скорее всего повлияет на решение выдачи визы. Не в положительную сторону.

 

3. Можете поступить именно так. Единственный момент - лотерея, по всей видимости, проводится в последний раз.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собеседование ведь обязаны проходить именно победители ,а не я.

 

А я думала ,что пока не приняло государство решение о закрытие DV программы ,считала ,что пока это просто идея.

 

Ну в любом случае ,наверное я не буду их вмешивать и наверное пока закончу обучение ,вдруг потом на высшее поступлю в Штаты или новые программы ,как -то мне помогут?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karinak91, то, что вы участвуете (вернее, родителей напрягаете) в лотерее это хорошо. Но нет никакой гарантии, что вам повезет. Хотите совет? Если все-таки не повезет, не отчаивайтесь, есть выход. Подавайте на студенческую визу (F), на любые курсы английского языка. Поедете в Америку, присмотритесь к тамошним лохам, охмурите кого-нибудь. С охмурением, думаю, проблем не должно возникнуть. Девушка вы, наверняка, видная- Бог не может так несправедливо поступать с людьми: обделив одним и не дать взамен другого. После этого распишитесь с женихом (нет разницы где-в штатах или у себя, в Мухосранске), получите К визу, через некоторое время получите вид на жительство (грин карту). После всего этого гоните взашей ботана-очкарика и живете в свое удовольствие легально в Америке, пока не встретите свою настоящую любовь. Здесь могут возразить, что за фиктивный брак может влететь. Но здесь не будет фикции: ведь жАних будет влюблен в вас по уши (если постараетесь), и будет на все 100% убежден, что любовь взаимная (если опять же постараетесь). Поверьте, это более приземленный вариант достижения вашей заветной мечты, а лотерея- это все-таки лотерея. Да и еще, чтобы Вы понимали: лох должен быть гражданином США, с заветным синим паспортом.

Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.

Марк Твен.

 

age.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SyncMaster, с Вашим планом есть некоторые неувязочки. Ну, морально-этическую сторону сего действа и криминальные его составляющие я рассматривать не буду. Возьмем технические детали. Например

 

После этого распишитесь с женихом (нет разницы где-в штатах или у себя, в Мухосранске), получите К визу, через некоторое время получите вид на жительство (грин карту). После всего этого гоните взашей ботана-очкарика и живете в свое удовольствие легально в Америке, пока не встретите свою настоящую любовь. ...

Это ж как же, уже расписавшись, можно получить К визу, не подскажете?

После получения ГК - сразу гнать? Забыли упомянуть, что 2 года нужно с гражданином США прожить в любви и согласии? Иначе ГК временная в постоянную рискует не трансформироваться.

 

Девушка вы, наверняка, видная- Бог не может так несправедливо поступать с людьми: обделив одним и не дать взамен другого.

Вот с этим согласна.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж как же, уже расписавшись, можно получить К визу, не подскажете?

После получения ГК - сразу гнать? Забыли упомянуть, что 2 года нужно с гражданином США прожить в любви и согласии? Иначе ГК временная в постоянную рискует не трансформироваться.

Плюсую Но-Шпе!

 

А еще добавлю, что супруг может в любой момент пожаловаться (даже после получения постоянной гк) на своего иностранного супруга, заявив, что была обманута и использована.

Так что "лох", погнанный в шею, да еще и обиженный, может доставить массу "приятных" ощущений и последствий!

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка вы, наверняка, видная- Бог не может так несправедливо поступать с людьми: обделив одним и не дать взамен другого.

Вот с этим согласна.

Я смотрю, не у одного меня терпение уже на исходе... :lol:

Злые мы! :ico_qip_bg:

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...