Перейти к содержанию



Karinak91

Помощь по иммиграции

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста я пыталась найти ответы на форуме ,но он большой и я не находила нужны ответов или полных раскрывающих смысл ,но я хочу попробывать спросить в этой теме.

 

Меня зовут Карина мне 17 лет ,я учусь на специальность "Менджер по Туризму" ,но хочу перевестись на театральное.

Я хочу переехать В США с 14 лет ,но понимаю как это сложно и даже очень. Без лотереи мои шансы малы.

Но может как-нибудь я могу найти там себе работу или для моей мамы ,она хочет переехать со мной ,но если будет хоть какой-то способ. Мама работает певицей в ресторане ,а я мечтаю стать актрисой театра. Мы можем найти там (В США работу ) с такими специальностями? Я так полна уверенности и радости ,так как слышала ,что форум многим Россиянам помог иммигрировать . А также пожалуйста скажите есть ли какой-нибудь способ попасть и получить гражданство с помощью учебы?

А ещё глупые вопросы ,никогда не понимала ,как некоторые звезды Российского шоу-бизнеса оказываются там. Как туда переехала Анна Седакова и Лена Катина? А сейчас вроде бы и Алексей Воробьев ,даже взял Американское имя Alex Sparrow. С английским у меня очень хорошо ,хожу и занимаюсь им всё свободное время скоро сдаю экзамен KET это пред уровень экзамена PET ,хотя не думаю что им будет важен мой английский. Пожалуйста помогите мне и дайте любую полезную информацию буду очень благодарна ,за то что вы уделили мне внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Помогите пожалуйста я пыталась найти ответы на форуме ,но он большой и я не находила нужны ответов или полных раскрывающих смысл ,но я хочу попробывать спросить в этой теме.

 

2. Меня зовут Карина мне 17 лет ,я учусь на специальность "Менджер по Туризму", но хочу перевестись на театральное. Я хочу переехать В США с 14 лет, но понимаю как это сложно и даже очень.

3. Без лотереи мои шансы малы.

 

4. Но может как-нибудь я могу найти там себе работу или для моей мамы ,она хочет переехать со мной ,но если будет хоть какой-то способ.

 

5. Мама работает певицей в ресторане ,а я мечтаю стать актрисой театра. Мы можем найти там (В США работу ) с такими специальностями?

 

6. Я так полна уверенности и радости ,так как слышала ,что форум многим Россиянам помог иммигрировать .

 

7. А также пожалуйста скажите есть ли какой-нибудь способ попасть и получить гражданство с помощью учебы?

1. Вы либо плохо читали, либо решили, что форум большой и зачем тратить время на его прочтение, когда можно просто задать вопрос.

 

2. А почему Вы хотите переехать в США? Вы здесь были?

 

3. Вы считаете, что лотерее рельно увеличит Ваши шансы?

 

4. Иммиграция через работу подразумевает наличие определенных специальностей. Менеджер по туризму не подойдет. Актерское образование в ближайшее время тоже вряд ли поможет (нужно чего-нибудь добиться на этом поприще, прежде чем использовать как "козырь").

 

5. Думаю, что вполне можете. Только они Вам не помугут в иммиграционном плане. То есть, Вам вначале нужно получить легальный статус, а потом вполне можете устраиваться на такую работу.

 

6. Эммм.. А что, где и от кого именно Вы слышали, не поделитесь. Здесь, по большей части, помогают советом.

 

7. Не совсем верно задаете вопрос. Можно получить учебную визу (F!1) и отучиться, получив местное образование, что поможет в трудоустройстве. Найти работодателя, который будет готов спонсировать рабочую визу (H1-B), которая предполагает иммиграцию. Затем убедить/уговорить его подать на Вас петицию на ГК. Но! Нигде и никаких гарантий - это раз.

Путь Учебная виза (F1) -> Рабочая виза (H1-B) -> <noindex>Грин карта</noindex> занимает лет 12-15. В это время (к примеру) Вы будете в штатах, а мама будет дожидаться Вас дома.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. Ну не совсем , почти все темы на первой странице перерыла ,а там где слишком много страниц ,искать не стала.

 

2. Ну со своей группой по английскому языку мы бываем в англоязычных странах ,отправляемся на обучение 3х недельное ,в прошлом позапрошлом году ездили в Великобританию ,а в прошлом в Бостон ,и мне безумно понравилось ,мои ожидания насчет США оправдались.

 

3. Ну с лотереей хоть маленькая надежда ,а так шансы ну очень малы (как кажется мне).

 

4. Я вас поняла ,наверно так что мне пока этот способ откинуть. :(

 

5.Ну ,это да ,просто я думала может работодатель в сфере искусства помог бы нам там остаться.....

 

6.Здесь же и услышала ,в некоторых темах и так вдохновилась и по доброму обзавидовалась.

 

7. Вау сурово ,к сожалению тоже не подходит....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ну не совсем , почти все темы на первой странице перерыла ,а там где слишком много страниц ,искать не стала.

 

2. Ну со своей группой по английскому языку мы бываем в англоязычных странах ,отправляемся на обучение 3х недельное ,в прошлом позапрошлом году ездили в Великобританию ,а в прошлом в Бостон ,и мне безумно понравилось ,мои ожидания насчет США оправдались.

 

3. Ну с лотереей хоть маленькая надежда ,а так шансы ну очень малы (как кажется мне).

 

4. Я вас поняла ,наверно так что мне пока этот способ откинуть. :(

 

5.Ну ,это да ,просто я думала может работодатель в сфере искусства помог бы нам там остаться.....

 

6.Здесь же и услышала ,в некоторых темах и так вдохновилась и по доброму обзавидовалась.

 

7. Вау сурово ,к сожалению тоже не подходит....

 

Лотерея уже вряд ли поможет.

 

U.S. Immigration Reform Bill: The Good News and The Bad News

April 19, 2013

 

The much anticipated comprehensive immigration reform bill - Border Security, Economic Opportunity, and Immigration Modernization Act of 2013 - was introduced in the Senate by Senator Schumer, on behalf of the group of eight U.S. Senators popularly known as the ‘Gang of Eight’.

It is important to note that this is the initial phase of the law-making process. While we have outlined some of the key proposals below, some of these proposals may not be in the final version of the bill or may change before enactment.

Some of the most notable proposals contained in the 844 page legislation are as follows:

DV Lottery:

•The Diversity Visa Program (Green Card Lottery) to be abolished. Those selected in 2013 and 2014 will remain eligible to receive the Green Card.

 

 

Лев Кобрин - юрист, магистр права.

Skype: LEGRIGK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лотерея уже вряд ли поможет.

 

U.S. Immigration Reform Bill: The Good News and The Bad News

April 19, 2013

 

The much anticipated comprehensive immigration reform bill - Border Security, Economic Opportunity, and Immigration Modernization Act of 2013 - was introduced in the Senate by Senator Schumer, on behalf of the group of eight U.S. Senators popularly known as the ‘Gang of Eight’.

It is important to note that this is the initial phase of the law-making process. While we have outlined some of the key proposals below, some of these proposals may not be in the final version of the bill or may change before enactment.

Some of the most notable proposals contained in the 844 page legislation are as follows:

DV Lottery:

•The Diversity Visa Program (Green Card Lottery) to be abolished. Those selected in 2013 and 2014 will remain eligible to receive the Green Card.

 

Перепечатывать новости без указания источника как бы "нехорошо". А вы этим "грешите" постоянно. <_<

 

Да и зачем подавать это как факт, когда речь идет о предложениях. Кстати, не первый раз (не первый год) уже хотят отменить, ходят слухи об этом, и что?

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ну не совсем , почти все темы на первой странице перерыла ,а там где слишком много страниц ,искать не стала.

 

2. Ну со своей группой по английскому языку мы бываем в англоязычных странах ,отправляемся на обучение 3х недельное ,в прошлом позапрошлом году ездили в Великобританию ,а в прошлом в Бостон ,и мне безумно понравилось ,мои ожидания насчет США оправдались.

 

3. Ну с лотереей хоть маленькая надежда ,а так шансы ну очень малы (как кажется мне).

 

4. Я вас поняла ,наверно так что мне пока этот способ откинуть. :(

 

5.Ну ,это да ,просто я думала может работодатель в сфере искусства помог бы нам там остаться.....

 

6.Здесь же и услышала ,в некоторых темах и так вдохновилась и по доброму обзавидовалась.

 

7. Вау сурово ,к сожалению тоже не подходит....

1. Зря! Это тоже самое, что читать по диагонали.

Уделите этому больше времени и сделайте более тщательно - многие вопросы у Вас отпадут сами собой.

 

2. Ну побывать туристом и жить - разные вещи. Такие впечатления бывают весьма обманчивы. Но хоть какое-то представление имеете...

 

3. Вероятно с лотереей они больше. Но, все так же маленькие.

 

4. Да

 

5. Сомневаюсь

 

6. Ок

 

7. :icon_confused:

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Lev Kobrin @ 23.4.2013, 9:04)

Лотерея уже вряд ли поможет.

 

U.S. Immigration Reform Bill: The Good News and The Bad News

April 19, 2013

 

The much anticipated comprehensive immigration reform bill - Border Security, Economic Opportunity, and Immigration Modernization Act of 2013 - was introduced in the Senate by Senator Schumer, on behalf of the group of eight U.S. Senators popularly known as the ‘Gang of Eight’.

It is important to note that this is the initial phase of the law-making process. While we have outlined some of the key proposals below, some of these proposals may not be in the final version of the bill or may change before enactment.

Some of the most notable proposals contained in the 844 page legislation are as follows:

DV Lottery:

•The Diversity Visa Program (Green Card Lottery) to be abolished. Those selected in 2013 and 2014 will remain eligible to receive the Green Card.

 

Перепечатывать новости без указания источника как бы "нехорошо". А вы этим "грешите" постоянно.

 

Да и зачем подавать это как факт, когда речь идет о предложениях. Кстати, не первый раз (не первый год) уже хотят отменить, ходят слухи об этом, и что?

 

Я об этом слышала ,но не думала ,что это правда. Надеюсь этого не случиться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом слышала ,но не думала ,что это правда. Надеюсь этого не случиться ...

 

Лотерею ИМХО давно пора отменять.

Diversity США никакое сейчас не надо. Надо высококлассных спецов c системой отбора на основе баллов и расширением подходящих профессий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лотерею ИМХО давно пора отменять.

Diversity США никакое сейчас не надо. Надо высококлассных спецов c системой отбора на основе баллов и расширением подходящих профессий.

г

Альтернатива с привлечением высококвалифицированных профессионалов лучше, чем просто DV-лотерея. Однако идея лотереи не только в привлечении спецов и вливании свежей крови, но и в поддержке баланса национальностей, путем распределения выигрыша по странам и континентам. ИМХО. Сейчас же едет очень много азиатов через обучение и работу. Насколько это хорошо или плохо судить Вам.

 

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лотерею ИМХО давно пора отменять.

Diversity США никакое сейчас не надо. Надо высококлассных спецов c системой отбора на основе баллов и расширением подходящих профессий.

г

Альтернатива с привлечением высококвалифицированных профессионалов лучше, чем просто DV-лотерея. Однако идея лотереи не только в привлечении спецов и вливании свежей крови, но и в поддержке баланса национальностей, путем распределения выигрыша по странам и континентам. ИМХО. Сейчас же едет очень много азиатов через обучение и работу. Насколько это хорошо или плохо судить Вам.

 

А чем плохи образованные азиаты? Лучше необразованные белые? Такого добра и тут хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diversity США никакое сейчас не надо. Надо высококлассных спецов c системой отбора на основе баллов и расширением подходящих профессий.

 

Согласна. Тоже против DV. Я б только семейные категории не убирала. Хотя бы из тех соображений, что аппликанты по приезду не сядут на шею государству (шансы высоки, по крайней мере), так как у них есть поддержка в США.

 

 

Альтернатива с привлечением высококвалифицированных профессионалов лучше, чем просто DV-лотерея. Однако идея лотереи не только в привлечении спецов и вливании свежей крови, но и в поддержке баланса национальностей, путем распределения выигрыша по странам и континентам. ИМХО. Сейчас же едет очень много азиатов через обучение и работу. Насколько это хорошо или плохо судить Вам.

 

Ну, баланса национальностей тут, на месте, и не видно. Потому как страна большая и эти самые национальности не распределены равномерно по всей территории, а кучкуются в определенных местах.

 

 

А чем плохи образованные азиаты? Лучше необразованные белые? Такого добра и тут хватает.

 

Необразованные - однозначно не лучше. Лучше образованные.

 

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем плохи образованные азиаты? Лучше необразованные белые? Такого добра и тут хватает.

Вы видите альтернативу образованным (по воссоединению далеко не факт что такие приезжают) азиатам только необразованных белых, других не бывает?

 

Зачем передергивать, когда по сути я с Вами согласился?

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, баланса национальностей тут, на месте, и не видно. Потому как страна большая и эти самые национальности не распределены равномерно по всей территории, а кучкуются в определенных местах.

Это да.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем плохи образованные азиаты? Лучше необразованные белые? Такого добра и тут хватает.

Вы видите альтернативу образованным (по воссоединению далеко не факт что такие приезжают) азиатам только необразованных белых, других не бывает?

Зачем передергивать, когда по сути я с Вами согласился?

 

Почему, и другие бывают.

Просто виза через работу гарантирует по крайней мере одного работающего.

Виза через Diversity Lottery гарантирует только то, что потенциальных нахлебников попытаются отсеять на этапе собеседования.

"Передергивать" в мыслях не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Вам и Вашей маме нужно в срочном порядке найти мужей в США. В лотерее очень маленький процент выигрышей. Расчитывать на это не стоит. Для того, чтобы уехать певице или актрисе, нужно быть действительно неординарной личностью, добиться колоссальных успехов на этом поприще. Еще можете рассмотреть вариант учеба+поиски работадателя и подача на грин карту. Но это долгий, тяжелый путь. И да, мама при этом находится в России.

Так что ищите мужей. Обе.

Имхо, не люблю такой нахлебнический способ эмиграции, но в Вашем случае, по-моему, другого просто не дано.

октябрь 2013 - study permit

март 2015 - permanent resident

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Вам и Вашей маме нужно в срочном порядке найти мужей в США.

Или только маме. Если мама найдет мужа быстро, то автор сможет уехать сразу вместе с мамой как неженатый ребенок до 21 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Вам и Вашей маме нужно в срочном порядке найти мужей в США.

Или только маме. Если мама найдет мужа быстро, то автор сможет уехать сразу вместе с мамой как неженатый ребенок до 21 года.

Судя по никнейму автора, она 91 года рождения. А это значит, что 21 уже есть. Так что мужья нужны обеим.

октябрь 2013 - study permit

март 2015 - permanent resident

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по никнейму автора, она 91 года рождения. А это значит, что 21 уже есть. Так что мужья нужны обеим.

Судя по тому, что автор пишет в ее первом сообщении, ей 17 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Вам и Вашей маме нужно в срочном порядке найти мужей в США. ...

Так что ищите мужей. Обе.

Имхо, не люблю такой нахлебнический способ эмиграции, но в Вашем случае, по-моему, другого просто не дано.

 

Зачем срочность??

Девушке всего 17 лет. Кого она может найти в США, заочно?? Сверстника? Они еще в школе учатся. Старше на лет 10 ? Тоже о женитьбе еще и не помышляют большинство. Старше лет на 20-30? Ага, шансы есть. Только, может, стоить подумать о порядочности такого кандидата. Потому как по местным законам - невеста несовершеннолетняя. (Не ИМХО. Здравый смысл.)

 

А вот об учебе в США автору очень даже стоит задуматься.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можете рассмотреть вариант учеба+поиски работадателя и подача на грин карту.Но это долгий, тяжелый путь. И да, мама при этом находится в России.

Да интересно ,но сама без мамы.......

Судя по никнейму автора, она 91 года рождения. А это значит, что 21 уже есть.

Нет ,никнейм проста ,мне 17!

А вот об учебе в США автору очень даже стоит задуматься.

Меня тоже это интересует ,это вроде бы студенческая программа ,и при этом можно как-то легально иммигрировать ,я слышала так ,но говорят ,что это слишком дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Скажите я что-то нарыла о студенческой иммиграции ,типо я получаю визу ,а родители могу ехать со мной и учиться ,вообщем не могу это на своем (детском ) языке понять ,вы что-то знаете? Если да ,то опишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Скажите я что-то нарыла о студенческой иммиграции ,типо я получаю визу ,а родители могу ехать со мной и учиться ,вообщем не могу это на своем (детском ) языке понять ,вы что-то знаете? Если да ,то опишите!

Где написано? Ссылку.

Студенческой иммиграции не бывает. Бывает учеба по учебной визе (муж и дети могут сопровождать) и заодно активные поиски мужа или работодателя для получения гринкарты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Скажите я что-то нарыла о студенческой иммиграции ,типо я получаю визу ,а родители могу ехать со мной и учиться ,вообщем не могу это на своем (детском ) языке понять ,вы что-то знаете? Если да ,то опишите!

 

Ни разу не слышала о таком: "типо я получаю визу ,а родители могу ехать со мной". Родители-то тут причем?

И это не иммиграция, Вам уже сказали. Просто учеба. Если очень повезет, можно найти работодателя. Но, естественно, Вы должны быть намного лучше тех, кто уже в США на легальных основаниях. Потому как не всякий работодатель с рабочими визами заморачиваться будет. :icon_confused:

PS Чего нарыли - тут показывайте. Поглядим.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубль, сорри.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...