Перейти к содержанию



dvin

Степень знания венгерского языка

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, много читаю про то что на уровень языка обращают внимание и на присяге, подскажите пожалуйста, в чем именно сложность? Ведь там просто надо выучить текст присяги, да поблагодарить когда дадут сертификат на венгерском, разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, много читаю про то что на уровень языка обращают внимание и на присяге, подскажите пожалуйста, в чем именно сложность? Ведь там просто надо выучить текст присяги, да поблагодарить когда дадут сертификат на венгерском, разве не так?

Может быть и так, а еще надо спеть гимн и как вариант пообщаться с консулом если вдруг вы будете там один, а не в группе. Так что лучше быть подкованным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, много читаю про то что на уровень языка обращают внимание и на присяге, подскажите пожалуйста, в чем именно сложность? Ведь там просто надо выучить текст присяги, да поблагодарить когда дадут сертификат на венгерском, разве не так?

Может быть и так, а еще надо спеть гимн и как вариант пообщаться с консулом если вдруг вы будете там один, а не в группе. Так что лучше быть подкованным :)

Те кто сдает в консульствах сообщали, что уже группами не сдают. Только по одному или одна семья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто сдает в консульствах сообщали, что уже группами не сдают. Только по одному или одна семья.

ну значит там уже разные фишки не прокатят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, много читаю про то что на уровень языка обращают внимание и на присяге, подскажите пожалуйста, в чем именно сложность? Ведь там просто надо выучить текст присяги, да поблагодарить когда дадут сертификат на венгерском, разве не так?

Может быть и так, а еще надо спеть гимн и как вариант пообщаться с консулом если вдруг вы будете там один, а не в группе. Так что лучше быть подкованным :)

Те кто сдает в консульствах сообщали, что уже группами не сдают. Только по одному или одна семья.

Сдают и группами.В Киеве раз в месяц в Берегово каждый четверг человек по 20-25.На входе консул спрашивает кто,откуда,год рождения паспорт-это и есть уровень языка.Гимн поют не везде ,а присягу повторять нужно за консулом.

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, много читаю про то что на уровень языка обращают внимание и на присяге, подскажите пожалуйста, в чем именно сложность? Ведь там просто надо выучить текст присяги, да поблагодарить когда дадут сертификат на венгерском, разве не так?

Может быть и так, а еще надо спеть гимн и как вариант пообщаться с консулом если вдруг вы будете там один, а не в группе. Так что лучше быть подкованным :)

Те кто сдает в консульствах сообщали, что уже группами не сдают. Только по одному или одна семья.

Сдают и группами.В Киеве раз в месяц в Берегово каждый четверг человек по 20-25.На входе консул спрашивает кто,откуда,год рождения паспорт-это и есть уровень языка.Гимн поют не везде ,а присягу повторять нужно за консулом.

Значит не всюду одинаково. Наверное все зависит от консула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, много читаю про то что на уровень языка обращают внимание и на присяге, подскажите пожалуйста, в чем именно сложность? Ведь там просто надо выучить текст присяги, да поблагодарить когда дадут сертификат на венгерском, разве не так?

Может быть и так, а еще надо спеть гимн и как вариант пообщаться с консулом если вдруг вы будете там один, а не в группе. Так что лучше быть подкованным :)

Те кто сдает в консульствах сообщали, что уже группами не сдают. Только по одному или одна семья.

Сдают и группами.В Киеве раз в месяц в Берегово каждый четверг человек по 20-25.На входе консул спрашивает кто,откуда,год рождения паспорт-это и есть уровень языка.Гимн поют не везде ,а присягу повторять нужно за консулом.

Значит не всюду одинаково. Наверное все зависит от консула.

На ютубе много сюжетов с присяг.Групами ,семьями,по одному,селами.По слухам в Венгрии ,когда наши принимают присягу приходит посмотреть пол села.Может кто участвовал интересно услышать рассказ:)

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что до следующих выборов в Венгрии волноваться по этому поводу не следует. Этот закон заработал сравнительно недавно чтобы его менять. Да и негативных комментариев по венгерскому телевидению насчет этого плана я лично не слышал. (Ну как у нас обсуждают законы на "Свободе слова", например)

 

говорят, что прикрыть эту лавочку, венгры хотят из-за того, что уже подают на гражданство все кому не лень - и центральная Украина, и с Донецка, и с России. Мол, злоупотребляют ихним законом.

 

PS: сколько приблизительно занимает времени от подачи документов, до присяги? Чтоб хоть как-то подучить язык...

 

Привет всем, вчера сдали документы в Венгрии, правда не без проблем, проездили по многим сельсоветам, там тоже на сдачу документов записывают уже на март месяц, нас это не устраивало так как я слышал, что после Нового Года подача доументов буде только в больших городах, я могу себе представить, как это будет, наконец позвонили знакомому в Венрии, он в свою очередь договорился - мы сдали за минут 10-15 близко от Ниредьгазы, село вылетело из головы, вспомню напишу, друг к стати тоже очень плохо говорит по-венгерски, нам сказали перезвонить в конце февраля, а до тех пор ожно научиться говорить, есть ускоренные курсы

Изменено пользователем bob12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, вчера сдали документы в Венгрии, правда не без проблем, проездили по многим сельсоветам, там тоже на сдачу документов записывают уже на март месяц, нас это не устраивало так как я слышал, что после Нового Года подача доументов буде только в больших городах, я могу себе представить, как это будет, наконец позвонили знакомому в Венрии, он в свою очередь договорился - мы сдали за минут 10-15 близко от Ниредьгазы, село вылетело из головы, вспомню напишу, друг к стати тоже очень плохо говорит по-венгерски, нам сказали перезвонить в конце февраля, а до тех пор ожно научиться говорить, есть ускоренные курсы

 

а что за ускоренные курсы? сам сейчас учу, поэтому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, вчера сдали документы в Венгрии, правда не без проблем, проездили по многим сельсоветам, там тоже на сдачу документов записывают уже на март месяц, нас это не устраивало так как я слышал, что после Нового Года подача доументов буде только в больших городах, я могу себе представить, как это будет, наконец позвонили знакомому в Венрии, он в свою очередь договорился - мы сдали за минут 10-15 близко от Ниредьгазы, село вылетело из головы, вспомню напишу, друг к стати тоже очень плохо говорит по-венгерски, нам сказали перезвонить в конце февраля, а до тех пор ожно научиться говорить, есть ускоренные курсы

 

а что за ускоренные курсы? сам сейчас учу, поэтому интересно.

 

Видел объявления в Ужгороде и Мукачево, что они собой представляю не интересовался, но думаю с целью, что-бы человек на присяге хоть азы какие-то знал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, вчера сдали документы в Венгрии, правда не без проблем, проездили по многим сельсоветам, там тоже на сдачу документов записывают уже на март месяц, нас это не устраивало так как я слышал, что после Нового Года подача доументов буде только в больших городах, я могу себе представить, как это будет, наконец позвонили знакомому в Венрии, он в свою очередь договорился - мы сдали за минут 10-15 близко от Ниредьгазы, село вылетело из головы, вспомню напишу, друг к стати тоже очень плохо говорит по-венгерски, нам сказали перезвонить в конце февраля, а до тех пор ожно научиться говорить, есть ускоренные курсы

 

а что за ускоренные курсы? сам сейчас учу, поэтому интересно.

 

Видел объявления в Ужгороде и Мукачево, что они собой представляю не интересовался, но думаю с целью, что-бы человек на присяге хоть азы какие-то знал

 

В Ужгороде уже проверил одни ускоренные-бредятина...(Могу сравнивать,т.к.учился года полтора назад на нормальных.) Тупо перечитывает препод книгу,без толковых обьяснений.Так-что,минимум,надо требовать один-два пробных БЕСПЛАТНЫХ урока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сдавал уже на гражданство, могли бы Вы указать какие в основном вопросы задают в консульстве, чтобы знать какого рода слова учить!

ПС: И еще, есть ли вожмость отвечать на английском, если туго с венгерским?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сдавал уже на гражданство, могли бы Вы указать какие в основном вопросы задают в консульстве, чтобы знать какого рода слова учить!

ПС: И еще, есть ли вожмость отвечать на английском, если туго с венгерским?

Здравствуйте,как вас зовут,что вы хотели,год рождения,дети ,жена,говорите ли вы по венгерски,по ком подаетесь.Вопросы по анкете в которой нужно ориентироваться,автобиография. Например у меня спросили как мое отчество Иванович или Яношевич,говорит ли по венгерски жена.По английски отвечать можно-но тогда смысл подавать ? 99% что консул у Вас доки не примет.Лучше плохо но по венгерски.Удачи. :)

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, я уже выше в форуме писал что язык учить нужно.

Если вы выучите 100-200 слов и сможете связать и сказать пару предложений то никто и никак не лишит вас гражданства. Лишить могут если вы ниодного слова не знаете, и даже не стараетесь учить и до сих пор не слышно ниодного такого случая лишения гражданства.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, я уже выше в форуме писал что язык учить нужно.

Если вы выучите 100-200 слов и сможете связать и сказать пару предложений то никто и никак не лишит вас гражданства. Лишить могут если вы ниодного слова не знаете, и даже не стараетесь учить и до сих пор не слышно ниодного такого случая лишения гражданства.

 

Более реально,что не примут доки при подаче,или не допустят к присяге.Факты не единичны.

Так это само собой! С таким знанием без помощи не сдать и присягу не принять. Мы разсматривали случай когда человек уже имеет утлевел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тему и офигел, получить гражданство не зная языка на элементарном уровне, НОНСЕНС, если есть венгерские корни, то это должно быть делом чести немного выучить язык, а если нет корней то и не фиг выписывать филегранцы, ЧЕМОДАН В ПОМОЩЬ - становитесь гражданином израйля :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тоды, сколько выучим столько выучим и пойдем сдаваться в Киевское консульство.

Отпишетесь как оно было...) тоже предстоит эта процедура :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тоды, сколько выучим столько выучим и пойдем сдаваться в Киевское консульство.

 

 

И сколько отмеряли для этого выучить ?

Ну хотябы на уровне рассказать свою автобиографию без сучка и задоринки. Ну и не плавать по вопросам анкеты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Прошу помочь людей с хорошим знанием венгерского языка. Напишите пожалуйста транскрипцию присяги, чтоб легче было выучить правильно.

Думаю, многим пригодится такое.

Вот текст:

Az állampolgársági eskü szövege:

Én, ...................... esküszöm, hogy Magyarországot hazámnak tekintem. A Magyar Köztársaságnak hű állampolgára leszek, Alkotmányát és törvényeit tiszteletben tartom és megtartom. Hazámat erőmhöz mérten megvédem, képességeimnek megfelelően szolgálom. Isten engem úgy segéljen.

Az állampolgársági fogadalom szövege:

Én, ...................... fogadom, hogy Magyarországot hazámnak tekintem. A Magyar Köztársaságnak hű állampolgára leszek, Alkotmányát és törvényeit tiszteletben tartom és megtartom. Hazámat erőmhöz mérten megvédem, képességeimnek megfelelően szolgálom.

 

 

А вот, по идее, перевод:

 

Текст торжественной присяги:

«Я, .............................., действительно торжественно клянусь, что Я буду считать Венгрию моей страной. Я буду верным гражданином Венгерской Республики, и буду чтить и соблюдать ее Конституцию и законы. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы защитить мою страну, и буду служить ей, насколько позволят мне мои лучшие способности. Да поможет мне Бог!»

 

Текст торжественного обещания:

«Я, .............................., действительно торжественно обещаю, что я буду считать Венгрию моей страной. Я буду верным гражданином Венгерской Республики, и буду чтить, и соблюдать ее Конституцию и законы. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы защитить мою страну, и буду служить ей, насколько позволят мне мои лучшие способности».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Én, ...... esküszöm(fogadom), hogy Magyarországot hazámnak tekintem. Magyarországnak hű állampolgára leszek, az Alaptörvényt és a jogszabályokat tiszteletben tartom és megtartom. Hazámat erőmhöz mérten megvédem, képességeimnek megfelelően szolgálom. (Isten engem úgy segéljen.)"

 

Актуальная версия. Сам выучил устаревшую, но повторить два других слова особого труда не составило :)

Nem kell olyan isten, aki nem tud magyarul

Szabad magyaroknak nem kell ilyen úr!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод авторский .Учите.Кто исправит ошибки буду признателен. :icon_yes:

Эйн.....эшкюсом,ходь Модьорорсагот хозамнок текинтем.

Модьорорсагнок гю алломполгаро лесек,оз Олоптурвеньт эйш йогсобайокот тистелетбен тортум иш мегтортум.

Хозамот еремхез мертен мегвейдем,кейпешейгеимнек мегфелелюэн солгалом.

Иштен энгэм удь шэгильен.

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...