Перейти к содержанию



dvin

Степень знания венгерского языка

Рекомендуемые сообщения

Перевод авторский .Учите.Кто исправит ошибки буду признателен. :icon_yes:

Эйн.....эшкюсом,ходь Модьорорсагот хозамнок текинтем.

Модьорорсагнок гю алломполгаро лесек,оз Олоптурвеньт эйш йогсобайокот тистелетбен тортум иш мегтортум.

Хозамот еремхез мертен мегвейдем,кейпешейгеимнек мегфелелюэн солгалом.

Иштен энгэм удь шэгильен.

Огромное спасибо! Буду учить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод авторский .Учите.Кто исправит ошибки буду признателен. :icon_yes:

Эйн.....эшкюсом,ходь Модьорорсагот хозамнок текинтем.

Модьорорсагнок гю алломполгаро лесек,оз Олоптурвеньт эйш йогсобайокот тистелетбен тортум иш мегтортум.

Хозамот еремхез мертен мегвейдем,кейпешейгеимнек мегфелелюэн солгалом.

Иштен энгэм удь шэгильен.

 

Спасибо, что уделили время и не поленились помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что уделили время и не поленились помочь.

:rolleyes: Все что могу от себя лично :)

Изменено пользователем VALENTE
8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Вот бы еще транскрипцию на русском или немецком, английском!

Доброе время суток,

Если я правильно Вас понял, интересует произношение?

Тогда воспользуйтесь "Переводчик Google" - там есть опция озвучки (иконка динамика) в нижнем правом углу окна куда Вы вводите текст.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за флейм. Грустная тема "транскрипция присяги". Вроде - безобидный вопрос, но если задуматься и представить, что кто-то идет на присягу, заучив написанную на форуме по-русски текстовку... Будем надеяться, что человек просто для общего развития интересуется :)

Кстати, вопрос по данной теме. А где-то уже обсуждали как определена венгерской стороной степень знания языка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум при подаче ориентироваться в своих-же документах,плюс сопутствующие вопросы по теме.Это из практики.

 

Форма приветствия, естественно, благодарность за уделенное время, т.е. спасибо, попрощаться и ответить на возникшие вопросы. У меня только спросили, "Ваш отец 19.... года рождения?", глядя на копию свидетельства о рождении отца, спросили еще аналог имени на венгерском языке, а поскольку оно славянское, даже книга с перечнем имен не помогла, решили, пусть в Будапеште думают), попросили расписаться и все. Правда, что именно написали о моем уровне языка, - не знаю. Но вроде все прошло гладко и мы друг друга поняли. Поэтому трудно судить о четких критериях, где-то целые допросы устраивали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ув.форумчане ! Хочу сразу поблагодарить активных участников. 3 месяца читаю и получил массу полезной информации. Язык учу сам, 2 учебника, интернетпроги и т.п. по 5 часов по вечерам .

Бабка кроме венгерского ничего не произносила .Мама отлично знала 3 языка.Папа отдал меня в русскую школу . Теперь имею проблемы с венгерским при общении. Читаю легко, пишу без проблем, но когда зашел в консульство записаться на подачу пакета док. и меня начали спрашивать зачем, впал в ступор, жена подбодрила, и меня через пару минут прорвало .Но, мне показалось, прошла вечность ! Простите за долгое вступление .Скоро на сдачу доков, сильно волнуюсь, чтобы не повторился ступор . Кто в Берегово подавал ? Как процедура проходит, через окно или в кабинете, ну и т.п. Спасибо за ответы, думаю еще кому-то

пригодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ув.форумчане ! Хочу сразу поблагодарить активных участников. 3 месяца читаю и получил массу полезной информации. Язык учу сам, 2 учебника, интернетпроги и т.п. по 5 часов по вечерам .

Бабка кроме венгерского ничего не произносила .Мама отлично знала 3 языка.Папа отдал меня в русскую школу . Теперь имею проблемы с венгерским при общении. Читаю легко, пишу без проблем, но когда зашел в консульство записаться на подачу пакета док. и меня начали спрашивать зачем, впал в ступор, жена подбодрила, и меня через пару минут прорвало .Но, мне показалось, прошла вечность ! Простите за долгое вступление .Скоро на сдачу доков, сильно волнуюсь, чтобы не повторился ступор . Кто в Берегово подавал ? Как процедура проходит, через окно или в кабинете, ну и т.п. Спасибо за ответы, думаю еще кому-то

пригодятся.

 

Удачи Вам в подаче! Консульство Вы выбрали,конечно,самое хардовое... Может что-то менее экстремальное? ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ув.форумчане ! Хочу сразу поблагодарить активных участников. 3 месяца читаю и получил массу полезной информации. Язык учу сам, 2 учебника, интернетпроги и т.п. по 5 часов по вечерам .

Бабка кроме венгерского ничего не произносила .Мама отлично знала 3 языка.Папа отдал меня в русскую школу . Теперь имею проблемы с венгерским при общении. Читаю легко, пишу без проблем, но когда зашел в консульство записаться на подачу пакета док. и меня начали спрашивать зачем, впал в ступор, жена подбодрила, и меня через пару минут прорвало .Но, мне показалось, прошла вечность ! Простите за долгое вступление .Скоро на сдачу доков, сильно волнуюсь, чтобы не повторился ступор . Кто в Берегово подавал ? Как процедура проходит, через окно или в кабинете, ну и т.п. Спасибо за ответы, думаю еще кому-то

пригодятся.

 

Удачи Вам в подаче! Консульство Вы выбрали,конечно,самое хардовое... Может что-то менее экстремальное? ;)

Спасибо, я люблю хард...( Недавно на концерте Deep Purple побывал . ). Риск большой, но если примут, радость будет большая .Тут писали, что в 30 лет тяжело учить, мне гораздо больше . Вопрос про конс.в Берегово остается в силе, может, кто расскажет про свою подачу . Я про свою расскажу - честное комсомольское ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про конс.в Берегово остается в силе, может, кто расскажет про свою подачу . Я про свою расскажу - честное комсомольское ...

 

Подача происходит через окошко по предварительной записи по телефону или лично.Принимают документы сотрудники.Через окошко слышно плохо поэтому если не очень с языком то разобрать будет не просто.Начнете запинаться начнут на Вас орать,это там практикуется.Вся процедура длится около +- 30 минут.Вопросы по анкете ,но могут и "за жизнь".Если сотрудница усомнится в знании венгерского то вызовет консула.В Береговском консульстве очень предвзято относятся особенно если не с Закарпатья.Даже Береговские венгры не очень стремятся подавать в этом консульстве а предпочитают ехать по Венгерским городкам проще ,быстрее и надежней.Если и подавать то беленькой тетьке ,что постарше если она еще работает окошко вроде тринадцать в правом углу ,но могу и ошибиться.До Нового Года по срокам было пол года,сейчас наверно поболее.Количество подач и результат нигде не фиксируется,пробуйте.Удачи.

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про конс.в Берегово остается в силе, может, кто расскажет про свою подачу . Я про свою расскажу - честное комсомольское ...

 

Подача происходит через окошко по предварительной записи по телефону или лично.Принимают документы сотрудники.Через окошко слышно плохо поэтому если не очень с языком то разобрать будет не просто.Начнете запинаться начнут на Вас орать,это там практикуется.Вся процедура длится около +- 30 минут.Вопросы по анкете ,но могут и "за жизнь".Если сотрудница усомнится в знании венгерского то вызовет консула.В Береговском консульстве очень предвзято относятся особенно если не с Закарпатья.Даже Береговские венгры не очень стремятся подавать в этом консульстве а предпочитают ехать по Венгерским городкам проще ,быстрее и надежней.Если и подавать то беленькой тетьке ,что постарше если она еще работает окошко вроде тринадцать в правом углу ,но могу и ошибиться.До Нового Года по срокам было пол года,сейчас наверно поболее.Количество подач и результат нигде не фиксируется,пробуйте.Удачи.

Спасибо большое ! Очень помогли . Рискну .Что-то не хочется ездить за границу. Я как -раз в правом окошке и записывался на прием. Пошли с женой на разведку,просто спросить ,без друга с языком. Вот когда начали спрашивать ,что Вам надо ,тогда и заклинило в голове.Стресс. И вот женщина из этого окошка смогла разговорить меня,записала ,выдала бланки,все очень вежливо и с улыбкой сказала ,что бы через 2 месяца говорил побольше и смелее . Мне думалось , что процедура проходит в кабинете ,2-3 чел. задают вопросы и т.п. Благодарю еще раз за ответ . Всем удачных подач и присяг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про конс.в Берегово остается в силе, может, кто расскажет про свою подачу . Я про свою расскажу - честное комсомольское ...

 

Подача происходит через окошко по предварительной записи по телефону или лично.Принимают документы сотрудники.Через окошко слышно плохо поэтому если не очень с языком то разобрать будет не просто.Начнете запинаться начнут на Вас орать,это там практикуется.Вся процедура длится около +- 30 минут.Вопросы по анкете ,но могут и "за жизнь".Если сотрудница усомнится в знании венгерского то вызовет консула.В Береговском консульстве очень предвзято относятся особенно если не с Закарпатья.Даже Береговские венгры не очень стремятся подавать в этом консульстве а предпочитают ехать по Венгерским городкам проще ,быстрее и надежней.Если и подавать то беленькой тетьке ,что постарше если она еще работает окошко вроде тринадцать в правом углу ,но могу и ошибиться.До Нового Года по срокам было пол года,сейчас наверно поболее.Количество подач и результат нигде не фиксируется,пробуйте.Удачи.

Спасибо большое ! Очень помогли . Рискну .Что-то не хочется ездить за границу. Я как -раз в правом окошке и записывался на прием. Пошли с женой на разведку,просто спросить ,без друга с языком. Вот когда начали спрашивать ,что Вам надо ,тогда и заклинило в голове.Стресс. И вот женщина из этого окошка смогла разговорить меня,записала ,выдала бланки,все очень вежливо и с улыбкой сказала ,что бы через 2 месяца говорил побольше и смелее . Мне думалось , что процедура проходит в кабинете ,2-3 чел. задают вопросы и т.п. Благодарю еще раз за ответ . Всем удачных подач и присяг!

Не факт что когда придете на прием то эта тетенька у Вас будет принимать доки.Та что по моложе очень злая и ехидная, к ней не суйтесь.При мне двух мадяр распинала ,как на крест.Когда приходил интересоваться за присягу то орала на меня ,как на школьника за язык и ,как с таким уровнем я смог подать.Со мной были друзья венгры так она и им хамила по полной. Удачной подачи. :rolleyes:

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то у них слишком завышенные ожидания. Вы б видели, кто и как подаёт на русское гражданство, и в какой степени эти узбеки и таджики говорят по-русски. Киргизы ещё куда ни шло.

И ори, не ори на них, не принять документы не можешь. ))

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то у них слишком завышенные ожидания. Вы б видели, кто и как подаёт на русское гражданство, и в какой степени эти узбеки и таджики говорят по-русски. Киргизы ещё куда ни шло.

И ори, не ори на них, не принять документы не можешь. ))

И я видел, как принимают документы на российское гражданство у узбеков и таджиков.

Никто на них не орет, а документы у всех принимают. Да вот только гражданство далеко не всем дают. Так они и ходят годами, пока не "дозреют" до правильной подачи документов.

 

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод авторский .Учите.Кто исправит ошибки буду признателен. :icon_yes:

Эйн.....эшкюсом,ходь Модьорорсагот хозамнок текинтем.

Модьорорсагнок гю алломполгаро лесек,оз Олоптурвеньт эйш йогсобайокот тистелетбен тортум иш мегтортум.

Хозамот еремхез мертен мегвейдем,кейпешейгеимнек мегфелелюэн солгалом.

Иштен энгэм удь шэгильен.

 

В дебрях интернета нашел Присягу в формате MP3. Думаю что кому то будет учить легче, слушая и читая.

Присяга.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое ! Очень помогли . Рискну .Что-то не хочется ездить за границу. Я как -раз в правом окошке и записывался на прием. Пошли с женой на разведку,просто спросить ,без друга с языком. Вот когда начали спрашивать ,что Вам надо ,тогда и заклинило в голове.Стресс. И вот женщина из этого окошка смогла разговорить меня,записала ,выдала бланки,все очень вежливо и с улыбкой сказала ,что бы через 2 месяца говорил побольше и смелее . Мне думалось , что процедура проходит в кабинете ,2-3 чел. задают вопросы и т.п. Благодарю еще раз за ответ . Всем удачных подач и присяг!

 

Не факт что когда придете на прием то эта тетенька у Вас будет принимать доки.Та что по моложе очень злая и ехидная, к ней не суйтесь.При мне двух мадяр распинала ,как на крест.Когда приходил интересоваться за присягу то орала на меня ,как на школьника за язык и ,как с таким уровнем я смог подать.Со мной были друзья венгры так она и им хамила по полной. Удачной подачи. :rolleyes:

Если она много орет,что не допустимо нигде,пожалуйтесь на нее консулу.А подавать идите в другое место.Для подачи документов достаточно школьного уровня.В Ужгороде довольно толерантно отнеслись к знанию венгерского.Не надо бояться себя защищать.Когда человек волнуется возможно все.Это программа партии ФИДЕС, деньги выделены Евросоюзом,а не с личного кармана принимающей особы.Ее дело проверить документы ,задать вопросы,если что-то не устраивает по закону- сказать, вернуть или принять документы и все.Личные эмоции пусть оставит при себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риск большой, но если примут, радость будет большая .Тут писали, что в 30 лет тяжело учить, мне гораздо больше . Вопрос про конс.в Берегово остается в силе, может, кто расскажет про свою подачу . Я про свою расскажу - честное комсомольское ...

 

 

Здравствуйте уважаемые участники форума ! Что такое БОЛЬШАЯ Радость ,я на днях испытал !!! С 4-й !!! попытки мне ,с огромной Божьей помощью , удалось сдать доки ! Без тысяч евро , без решал .

Сначала серьезно взялся за изучение языка ( по 5 часов вечером-ночью) сам дома,книги ,интернет , радио, ТВ. Сходил на кладбище к маме ,попросил добро на использование ее девичьей фамилии в решении наших задач,поблагодарил за такое наследство... После 3-х провалов ,хотелось на все плюнуть , но перестал бы уважать себя .Нет худа без добра ---никогда в жизни не взялся бы серьезно за венг. грамматику.

Помолились всей семьей и пошел сдаваться 4 -й раз . Документы принимала молодая ,очень вежливая и т. д. Потом узнал,что Эта девушка в тот день подменяла строгую солидную даму... Вот как работает помощь с небес . Хотелось напиться,хотелось кричать на весь город от радости ,эх давненько так не кайфовал.... Спасибо всем Вам - Моника58, Валенте , Скарбник, Дж.Морроу (особенно про топографические курсы в Венгрии...) Теперь по-другому смотрю на все.На изучение языка,стал добрее,спокойнее,стресс 5-и месячной гонки прошел ,больше времени семье ,а до присяги далеко и это к лучшему . Желаю другим быстрее проходить путь до подачи ,не так хардово ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риск большой, но если примут, радость будет большая .Тут писали, что в 30 лет тяжело учить, мне гораздо больше . Вопрос про конс.в Берегово остается в силе, может, кто расскажет про свою подачу . Я про свою расскажу - честное комсомольское ...

 

 

Здравствуйте уважаемые участники форума ! Что такое БОЛЬШАЯ Радость ,я на днях испытал !!! С 4-й !!! попытки мне ,с огромной Божьей помощью , удалось сдать доки ! Без тысяч евро , без решал .

Сначала серьезно взялся за изучение языка ( по 5 часов вечером-ночью) сам дома,книги ,интернет , радио, ТВ. Сходил на кладбище к маме ,попросил добро на использование ее девичьей фамилии в решении наших задач,поблагодарил за такое наследство... После 3-х провалов ,хотелось на все плюнуть , но перестал бы уважать себя .Нет худа без добра ---никогда в жизни не взялся бы серьезно за венг. грамматику.

Помолились всей семьей и пошел сдаваться 4 -й раз . Документы принимала молодая ,очень вежливая и т. д. Потом узнал,что Эта девушка в тот день подменяла строгую солидную даму... Вот как работает помощь с небес . Хотелось напиться,хотелось кричать на весь город от радости ,эх давненько так не кайфовал.... Спасибо всем Вам - Моника58, Валенте , Скарбник, Дж.Морроу (особенно про топографические курсы в Венгрии...) Теперь по-другому смотрю на все.На изучение языка,стал добрее,спокойнее,стресс 5-и месячной гонки прошел ,больше времени семье ,а до присяги далеко и это к лучшему . Желаю другим быстрее проходить путь до подачи ,не так хардово ...

Вот это действительно откровенно. Главное верить и стремиться к цели, поздравляю, искренне рад за Вас :rolleyes:

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, реально парень молодец! Поздравляю! Вы достойны и памяти матери, и своего успеха! Удачи в деле получения гражданства!

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это действительно откровенно. Главное верить и стремиться к цели, поздравляю, искренне рад за Вас :rolleyes:

 

 

Блин, реально парень молодец! Поздравляю! Вы достойны и памяти матери, и своего успеха! Удачи в деле получения гражданства!

 

 

Спасибо Вам за поддержку ! Удачи Всем ! Главное, думаю, чтобы все делалось на добрые дела .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец! Примите искренние поздравления! :rolleyes:

Нет ничего важнее любви! Только вода, чтобы пить. И воздух, чтобы дышать. И пожрать тоже важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риск большой, но если примут, радость будет большая .Тут писали, что в 30 лет тяжело учить, мне гораздо больше . Вопрос про конс.в Берегово остается в силе, может, кто расскажет про свою подачу . Я про свою расскажу - честное комсомольское ...

 

 

Здравствуйте уважаемые участники форума ! Что такое БОЛЬШАЯ Радость ,я на днях испытал !!! С 4-й !!! попытки мне ,с огромной Божьей помощью , удалось сдать доки ! Без тысяч евро , без решал .

Сначала серьезно взялся за изучение языка ( по 5 часов вечером-ночью) сам дома,книги ,интернет , радио, ТВ. Сходил на кладбище к маме ,попросил добро на использование ее девичьей фамилии в решении наших задач,поблагодарил за такое наследство... После 3-х провалов ,хотелось на все плюнуть , но перестал бы уважать себя .Нет худа без добра ---никогда в жизни не взялся бы серьезно за венг. грамматику.

Помолились всей семьей и пошел сдаваться 4 -й раз . Документы принимала молодая ,очень вежливая и т. д. Потом узнал,что Эта девушка в тот день подменяла строгую солидную даму... Вот как работает помощь с небес . Хотелось напиться,хотелось кричать на весь город от радости ,эх давненько так не кайфовал.... Спасибо всем Вам - Моника58, Валенте , Скарбник, Дж.Морроу (особенно про топографические курсы в Венгрии...) Теперь по-другому смотрю на все.На изучение языка,стал добрее,спокойнее,стресс 5-и месячной гонки прошел ,больше времени семье ,а до присяги далеко и это к лучшему . Желаю другим быстрее проходить путь до подачи ,не так хардово ...

 

У меня вопрос есть небольшой. Вы, я так понял, изучали 5 месяцев? С нуля или была какая-то база?

И на каком уровне вы сейчас по языку, как считаете?

Мне вот интересно реально ли выучить за полгода интенсивных ежедневных занятий (самостоятельно) до чего-то типа "все понимаю и коряво могу ответить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до "все понимаю" конечно нет :lol:

вот примерные критерии уровня А1 (требуется около 150 часов подготовки)

начальный уровень, по окончании которого Вы будете понимать и использовать в речи простые слова и выражения. Вы сможете завязать знакомство, рассказать о себе, задать вопросы относительно рода деятельности и места жительства собеседника, ответить на подобные вопросы. По окончании уровня А1, Вы сможете принимать участие в разговоре на некоторые бытовые темы, если Ваши собеседники говорят внятно и медленно.

 

Нет ничего важнее любви! Только вода, чтобы пить. И воздух, чтобы дышать. И пожрать тоже важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот примерные критерии уровня А1 (требуется около 150 часов подготовки)

А есть самоучители какие то толковые по венгерскому?

justice is lost, justice is raped, justice is gone. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...