Перейти к содержанию



Гость herrBlom

Лишение венгерского гражданства

Рекомендуемые сообщения

Парис. Как до Вас никак не дойдет простая мысль.

"Честных документов" за деньги не бывает. Они либо честные, либо липовые. Вы купили дорогую липу, потому что дали понять что с Вас можно взять больше чем с украинского гастарбайтера. И у Вас, и у него "корни" совершенно одинаковые.

 

Образно говоря - Вам вдули "Цептер" за 36 000 евро, а кто-то купил "Бергхофф" за 6 000.

Цептер это круто, Бергхофф для лохов.

Правда, и то, и другое делается из российской нержавейки на одном китайском заводе.

 

+100 Сказано в точку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю даже сами инициаторы и организаторы этого процесса (упрощеной натурализации в таком супер-упрощённом виде) не очень представляли и представляют что именно из этого получится. Не даром первой строчкой в summary на английском на офиц.сайте по натурализации приведена со ссылкой на устав ООН кажется мысль о том что государство может принимать в свои граждане любого кого оно само посчитает нужным

 

Не считайте венгров идиотами. Все всё прекрасно представляли.

Это когда селянен переехал в город, по привычке не закрыл дом и через час у него вынесли даже унитаз - вот тут да, "не представлял".

А депутаты парламента, принимавшие закон, поверьте - далеко не глупые люди и пришли в этот парламент, образно говоря, по костям и с понятием "коррупция на местах" знакомы замечательно.

 

Министр ( или кто там, не помню уже ) - четко сказал кого принимать в "новые венгры" - "главное чтоб не шпион и не извращенец". Вот на это и проверяют.

Ну а кто там что себе нарисовал... Ну так ктож это видит ? Бумажка есть - значит все хорошо.

 

Сама формулировка закона толкает к подобного рода умозаключениям.

Все страны указали что предки должны быть по НАЦИОНАЛЬНОСТИ - болгары, словаки, поляки, литовцы, эстонцы.

И только Венгрия ( ну, и Румыния ) согласны принимать в гражданство хоть эфиопского негра в 20-м поколении, если его бабушка родилась в Мукачево/Ужгороде до 1920 ( или в войну ).

Т.е., если его прабабушка-негритянка ехала в поезде из Литвы ( к примеру ) домой в Африку и у нее во время 10-ти минутной стоянки в Мукачево случились роды - все ! Бинго ! Все потомки этой негритянки стали венграми с самыми что ни есть законными корнями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю даже сами инициаторы и организаторы этого процесса (упрощеной натурализации в таком супер-упрощённом виде) не очень представляли и представляют что именно из этого получится. Не даром первой строчкой в summary на английском на офиц.сайте по натурализации приведена со ссылкой на устав ООН кажется мысль о том что государство может принимать в свои граждане любого кого оно само посчитает нужным

 

 

 

Венгры и румыны увеличивают количество граждан, что бы иметь возможность получать больше дотаций и кредитов (больше граждан- больше денег из евробюджета). Кстати словаки и чехи тоже смекнули и в этом году запустят подобные программы по восстановлению гражданства. Поляки упростили процедуру получения своего гражданства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я и не считаю никого идиотами, но также призываю и вас не идеализировать. Тем более, это же коллективный разум принимал.. с соотв. последующей коллективной ответственностью :) И дальше всем чиновникам по цепочке вертикали власти ничего не остаётся как всё это исполнять вне зависимости от их к этому личному отношению, не забывая конечно прикрывать свои попы :)

 

Когда я говорил, что никто не представляет последствий, я имел в виду не только и не столько непосредственный результат, выражающийся в количественном увеличении граждан страны таким небезспорным, хотя и вроде с т.зр. ООН (если не врут и не передёргивают конечно) законным, способом со всеми соотв. плюшками, а последующую на это реакцию соседей и ЕК (которая очевидно последует если не уже в процессе следования) и соотв. необходимость что то предпринимать по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернемся к теме.

 

Собственно, причин "принудительного" лишения - два.

1. При обнажужении недостоверных сведений ( приклеенных корней ) человек МОЖЕТ БЫТЬ лишен гражданства. Не "поймали" за 10 лет - все. Индульгенция.

2. При возбуждении в отношении гражданина уголовного дела в ЕС - лишается гражданства, вроде как автоматически и без вариантов.

 

И это тоже наводит на определенные мысли.

 

Основное - п.2.

Преступники Венгрии не нужны.

А п.1. - явно просто оставленная лазейка "на всякий случай".

"Заграничные венгры" особых неудобств Венгрии не доставляют. А копеечка от ЕС капает. Пошел по кривой дорожке - сразу "в списках не значится".

Что плохого ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

2. При возбуждении в отношении гражданина уголовного дела в ЕС - лишается гражданства, вроде как автоматически и без вариантов.

....

 

Мне кажется не так. Если на момент -заявления есть дело, то _имеют право_ отказать. Если же уг.дело завели уже на гражданина Венгрии, то скорее уж наоборот - гражданства не лишат именно с целью осуществить законное преследование.

 

Нашел тут ссылку на раннюю русскоязычную статью про возможные причины и последствия. Поищите "проблемы приёма в венгерское гражданство" если кому то интересна политическая подоплёка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

2. При возбуждении в отношении гражданина уголовного дела в ЕС - лишается гражданства, вроде как автоматически и без вариантов.

....

 

Мне кажется не так. Если на момент -заявления есть дело, то _имеют право_ отказать. Если же уг.дело завели уже на гражданина Венгрии, то скорее уж наоборот - гражданства не лишат именно с целью осуществить законное преследование.

 

Нашел тут ссылку на раннюю русскоязычную статью про возможные причины и последствия. Поищите "проблемы приёма в венгерское гражданство" если кому то интересна политическая подоплёка.

Буду в Будапеште с 26.03 по 31.03, встречаюсь с адвокатами, надеюсь у них получить исчерпывающую информацию. Кому интересно - вопросы в личку, могу и по другим моментам проконсультироваться. Делюсь информацией безвозмездно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы попросил всех перестать наконец переходить на личности и целыми днями загаживать все ветки форума вычислениями кто такой Вася Петров, где еще он пишет в инете и сколько он кому заплатил. Ок? Это вам не форум разборок, троллизма и флуда.

Можете все воспринимать это как второе замечание. Дальше начнем принимать меры.

Я уже озвучивал свою позицию. Если кто-то считает нужным кого-то вычислять и доказывать кто есть ху на форуме - переходите на личные сообщения. Уже надоело читать сообщения, которые не имеют непосредственного отношения к получению гражданства.

С уважением, модератор (пока еще на грани терпения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bob12, так а что можно вообще выяснять в этой теме, если достаточно привести ссылки на законы и все, чтобы понимать за что лишают гражданства. А так человеку открыли глаза и других предостерегут от глупости, чтобы не оформляли липу через помогал.

 

 

Изменено пользователем bob12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bob12, так а что можно вообще выяснять в этой теме, если достаточно привести ссылки на законы и все, чтобы понимать за что лишают гражданства. А так человеку открыли глаза и других предостерегут от глупости, чтобы не оформляли липу через помогал.

Золотые слова! Так давайте же публиковать ссылки, рассуждать по сути, а не устраивать постоянные разборки кто дурак, а кто умный (Мои замечания относятся к вам в наименьшей мере. Тут есть любители изуродовать темы)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bob12, так а что можно вообще выяснять в этой теме, если достаточно привести ссылки на законы и все, чтобы понимать за что лишают гражданства. А так человеку открыли глаза и других предостерегут от глупости, чтобы не оформляли липу через помогал.

Золотые слова! Так давайте же публиковать ссылки, рассуждать по сути, а не устраивать постоянные разборки кто дурак, а кто умный (Мои замечания относятся к вам в наименьшей мере. Тут есть любители изуродовать темы)

 

Уважаемый bob12, так ссылки то вы как раз публиковать и не даёте, что же ещё остаётся делать (шутка).

 

Если по теме, то видел ли кто то инфо по развитию ситуации о политическом давлении со стороны соседних стран и ЕК на Венгрию по поводу этого закона?

Я публиковал выше недоссылку, но то была инфо еще от периода начала действия этого закона.

Поясню свою мысль - почему эта тема - по теме этого топика: есть ощущение что Венгрия если и будет делать что то по поводу лишения, то скорее именно под внешним давлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bob12, так а что можно вообще выяснять в этой теме, если достаточно привести ссылки на законы и все, чтобы понимать за что лишают гражданства. А так человеку открыли глаза и других предостерегут от глупости, чтобы не оформляли липу через помогал.

Золотые слова! Так давайте же публиковать ссылки, рассуждать по сути, а не устраивать постоянные разборки кто дурак, а кто умный (Мои замечания относятся к вам в наименьшей мере. Тут есть любители изуродовать темы)

 

Уважаемый bob12, так ссылки то вы как раз публиковать и не даёте, что же ещё остаётся делать (шутка).

 

Если по теме, то видел ли кто то инфо по развитию ситуации о политическом давлении со стороны соседних стран и ЕК на Венгрию по поводу этого закона?

Я публиковал выше недоссылку, но то была инфо еще от периода начала действия этого закона.

Поясню свою мысль - почему эта тема - по теме этого топика: есть ощущение что Венгрия если и будет делать что то по поводу лишения, то скорее именно под внешним давлением.

Тут возможно два варианта: либо тихо прикроют процесс по своей инициативе путем существенного усложнения процедуры без последствий для липовых, либо под давлением других стран станут разбираться кто есть кто и тоже усложнят процесс получения паспорта.

 

Оптимальны ссылки местных венгерских изданий на эту тему вообще, чтобы понимать что сами венгерские СМИ думают об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимальны ссылки местных венгерских изданий на эту тему вообще, чтобы понимать что сами венгерские СМИ думают об этом.

Что пишет СМИ, не скажу. А вот жители - недовольны, это факт. И то, это пока не поперли валом цыгане (странно, почему?). Никаких толковых обоснований я не слышал от людей, но срабатывает извечное "понаехали".

Но на людей, думаю, как всегда наплюют сверху (это не только у нас, но и в Венгрии есть). Вот интереснее что скажет евросоюз? Они же тоже не глупые :) и понимают зачем Венгрии эти движения. Думаю, веяния по свороту упрощенного гражданства если и будут, то будут именно оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимальны ссылки местных венгерских изданий на эту тему вообще, чтобы понимать что сами венгерские СМИ думают об этом.

Что пишет СМИ, не скажу. А вот жители - недовольны, это факт. И то, это пока не поперли валом цыгане (странно, почему?). Никаких толковых обоснований я не слышал от людей, но срабатывает извечное "понаехали".

Но на людей, думаю, как всегда наплюют сверху (это не только у нас, но и в Венгрии есть). Вот интереснее что скажет евросоюз? Они же тоже не глупые :) и понимают зачем Венгрии эти движения. Думаю, веяния по свороту упрощенного гражданства если и будут, то будут именно оттуда.

Германия является локомотивом экономики ЕС и именно немцы, насколько помню, выступали на недавнем заседании против принятия Румынии и Болгарии в зону Шенгена, потому если кто и будет первым против в вопросе по Венгрии, то именно они, так как сами больше всего стали страдать от засилия цыган, турков боснийцев и т.д., которые все едут туда транзитом.

 

А почему цыгане не поперли валом в Венгрию, так они все вон в Париже попрошайничают :) Все разъехались туда, где можно больше нажиться по Западной Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимальны ссылки местных венгерских изданий на эту тему вообще, чтобы понимать что сами венгерские СМИ думают об этом.

Что пишет СМИ, не скажу. А вот жители - недовольны, это факт. И то, это пока не поперли валом цыгане (странно, почему?). Никаких толковых обоснований я не слышал от людей, но срабатывает извечное "понаехали".

Но на людей, думаю, как всегда наплюют сверху (это не только у нас, но и в Венгрии есть). Вот интереснее что скажет евросоюз? Они же тоже не глупые :) и понимают зачем Венгрии эти движения. Думаю, веяния по свороту упрощенного гражданства если и будут, то будут именно оттуда.

Германия является локомотивом экономики ЕС и именно немцы, насколько помню, выступали на недавнем заседании против принятия Румынии и Болгарии в зону Шенгена, потому если кто и будет первым против в вопросе по Венгрии, то именно они, так как сами больше всего стали страдать от засилия цыган, турков боснийцев и т.д., которые все едут туда транзитом.

 

А почему цыгане не поперли валом в Венгрию, так они все вон в Париже попрошайничают :) Все разъехались туда, где можно больше нажиться по Западной Европе.

Почему не делают - делают. Цыганские бароны себе сделали, а простым - не положено. Да и откуда у простых цыган такие деньги (даже если подавать официально). Плюс - необразованность, еще плюс - фейс-контроль при подаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скарбник,я полностью с вами согласен!!!!Это пока 400000,через год будет 500000, и что будут всех проверять?Понадобиться лет 10 минимум и 10 миллионов долларов ,а сколько уйдет человеко-часов?Абсурд!Хотя полемика мне понравилась среди 2 участников,каждый имел свое рациональное зерно,и по-своему был прав.Слишком много разговоров о лишении гражданства,зачем?Не о чем больше писать?Это как лотерейный билет-выиграю или нет.Ты купи билет,сверь номера,а там посмотрим-есть выигрыш или нет.Страшилок и так полно в жизни.

Не понимаю, зачем венграм проверять столько новых граждан (400000? или больше). Им всего навсего надо проверить тех, которые живут в Украине и в России (5-10 тысяч? без Закарпатья). Вы думаете это нереально? Ну или будут проверять особо зарвавшихся. Ведь наши крутые пацаны и там себя покажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Насчет проверки "по звонку" - ну неужели не ясно что не совсем так написан ? Ага, звонит венгерский чиновник в архив и спрашивает "а скажите ка мне - была ли у Ивана Иванова бабушка Пешт, родившаяся в 1918 году. И вот сразу все побежали проверять и отчечать. :icon_confused: Особенно когда "позвонят" 400 000 раз.

Венгры могут проверить и по своих базах. В 1941 был венгерский перепись населения на Закарпатье. Данные есть в Будапеште.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1941 был венгерский перепись населения на Закарпатье. Данные есть в Будапеште

И что ?

 

А вот как-то так получилось что 200 000 "бубушек" родились в Закарпатье "до 1920 года" и массово разъехались по всему миру.

Да и перепись - не абсолютно достоверный источник информации. Что-то потерялось, что-то сгорело... И вот именно ваши предки оказались в этой самой пропавшей книге...

 

На экзамене профессор спрашивает студента:

- Скажите, почему я Вас не видел ни на одной лекции ?

- Да я все время за колонной сидел.

- Никогда бы не подумал, что за одной колонной могут сидеть столько человек !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1941 был венгерский перепись населения на Закарпатье. Данные есть в Будапеште

И что ?

 

А вот как-то так получилось что 200 000 "бубушек" родились в Закарпатье "до 1920 года" и массово разъехались по всему миру.

Да и перепись - не абсолютно достоверный источник информации. Что-то потерялось, что-то сгорело... И вот именно ваши предки оказались в этой самой пропавшей книге...

 

На экзамене профессор спрашивает студента:

- Скажите, почему я Вас не видел ни на одной лекции ?

- Да я все время за колонной сидел.

- Никогда бы не подумал, что за одной колонной могут сидеть столько человек !

Да ничего, поживем - увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1941 был венгерский перепись населения на Закарпатье. Данные есть в Будапеште

При переписи ФИО не пишется. Это раз. Два - это дело добровольное и погрешность там немаленькая. Три - перепись "считается" так как это выгодно действующей власти, это я вам авторитетно готов заявить. Четыре - из 200 тыс. Закарпатцев через 3-5 поколений легко может стать 2-5 млн этнических венгров. Так что я не удивлюсь если венгерские корни есть трети украинцев и 10% русских. Другой вопрос, что найти их сложно или непросто. Не заморачивайтесь на тему масонского заговора и пр. чепухи :rolleyes: Будут реальные прецеденты - поговорим и обсудим в деталях, а пока хватит сотрясать воздух, водить вилами по воде и создавать волны в тазике на несуществующие темы :rolleyes:

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1941 был венгерский перепись населения на Закарпатье. Данные есть в Будапеште

При переписи ФИО не пишется. Это раз. Два - это дело добровольное и погрешность там немаленькая. Три - перепись "считается" так как это выгодно действующей власти, это я вам авторитетно готов заявить. Четыре - из 200 тыс. Закарпатцев через 3-5 поколений легко может стать 2-5 млн этнических венгров. Так что я не удивлюсь если венгерские корни есть трети украинцев и 10% русских. Другой вопрос, что найти их сложно или непросто. Не заморачивайтесь на тему масонского заговора и пр. чепухи :rolleyes: Будут реальные прецеденты - поговорим и обсудим в деталях, а пока хватит сотрясать воздух, водить вилами по воде и создавать волны в тазике на несуществующие темы :rolleyes:

Пишите, что хотите, я лишь высказываю свое мнение. Кто хочет - может высказать свое.

PS. Чехословакия при переписи на Закарпатье писала ФИО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. Чехословакия при переписи на Закарпатье писала ФИО.

 

А БССР - частично. По домовладениям.

 

Т.е. Иванов Иван + 3 лица женского пола + 4 лица мужского пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1941 был венгерский перепись населения на Закарпатье. Данные есть в Будапеште

При переписи ФИО не пишется. Это раз. Два - это дело добровольное и погрешность там немаленькая. Три - перепись "считается" так как это выгодно действующей власти, это я вам авторитетно готов заявить. Четыре - из 200 тыс. Закарпатцев через 3-5 поколений легко может стать 2-5 млн этнических венгров. Так что я не удивлюсь если венгерские корни есть трети украинцев и 10% русских. Другой вопрос, что найти их сложно или непросто. Не заморачивайтесь на тему масонского заговора и пр. чепухи :rolleyes: Будут реальные прецеденты - поговорим и обсудим в деталях, а пока хватит сотрясать воздух, водить вилами по воде и создавать волны в тазике на несуществующие темы :rolleyes:

 

Поправлю Вас по поводу переписи... Я лично получил сведения на деда( перепись 1921 года),указаны ФИО его,отца(прадеда) ,населеннный пункт,улица и даже номер дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправлю Вас по поводу переписи... Я лично получил сведения на деда( перепись 1941 года),указаны ФИО его,отца(прадеда) ,населеннный пункт,улица и даже номер дома...

+100

Аналогично, получал в архиве выписки о национальности деда и бабушки - написано ФИО , село где родились и номер дома ( справки не понадобились :( достаточно было СОРов) так что про Чехословацкую перепись 1921 годы Вы так зря :mellow: видимо ответственно люди подошли к данному мероприятию!

PS написал , а потом увидел что про разные переписи речь идет....значит кругом молодцы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS написал , а потом увидел что про разные переписи речь идет....значит кругом молодцы:)

 

Да это я тупанул...Перепись 1921 года,Чехословакия.Уже исправил.В 1941 дед уже в Австрии служил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...