Перейти к содержанию



Гость herrBlom

Лишение венгерского гражданства

Рекомендуемые сообщения

Поправлю Вас по поводу переписи... Я лично получил сведения на деда( перепись 1921 года),указаны ФИО его,отца(прадеда) ,населеннный пункт,улица и даже номер дома...

А Вы уверены, что это данные переписи населения были, а не записи из актовых книг/гражданского состояния? Дело в том, что при переписи сверку с документами не делают (по крайней последние 20 лет) и это фактически сведения со слов граждан, которые врятли могут быть основанием для признания кого-либо кем либо. Плюс перепись делается для статистов, которым ФИО и прочие данные не нужны. К примеру, в РФ была перепись в 2010 году, на текущий момент все данные до сих пор не обработаны и нет окончательного результата обработки, только предварительный. Это при том, что часть процессов автоматизированы и компьютеризированы. Представьте, если бы при переписи писали больше сведений, которые потом бы вносили в какие-то журналы с ФИО, то эту перепись бы считали лет 20, хотя может Австро-Венгры и Чехословаки уже тогда владели более совершенными инструментами и технологиями чем мы сейчас:)

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не знаю, как проводилась перепись в 1941 году на Закарпатье, но кажется мне (учитывая год, страну - а Венгрия входила в нацистский блок, и то что данные увезли в Будапешт, а не оставили на месте как Чехословаки) что ее проводили не только со слов граждан, а по документам. Не просто так проводят перепись после присоединения территории.

PS. Если хорошо помню слова деда, то в переписи даже было кто сколько земли имеет/владеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправлю Вас по поводу переписи... Я лично получил сведения на деда( перепись 1921 года),указаны ФИО его,отца(прадеда) ,населеннный пункт,улица и даже номер дома...

А Вы уверены, что это данные переписи населения были, а не записи из актовых книг/гражданского состояния? Дело в том, что при переписи сверку с документами не делают (по крайней последние 20 лет) и это фактически сведения со слов граждан, которые врятли могут быть основанием для признания кого-либо кем либо. Плюс перепись делается для статистов, которым ФИО и прочие данные не нужны. К примеру, в РФ была перепись в 2010 году, на текущий момент все данные до сих пор не обработаны и нет окончательного результата обработки, только предварительный. Это при том, что часть процессов автоматизированы и компьютеризированы. Представьте, если бы при переписи писали больше сведений, которые потом бы вносили в какие-то журналы с ФИО, то эту перепись бы считали лет 20, хотя может Австро-Венгры и Чехословаки уже тогда владели более совершенными инструментами и технологиями чем мы сейчас:)

Цитирую " В документах Краевой комиссии по проведению первой всеобщей перепеси населения Чехословакии 1921 г. значится что в селе .... в доме ....проживал ...ФИО ...такого то года рождения и т.д." так что это именно перепись, а не записи из актовых книг/гражданского состояния. Так что эта перепись имеется в Ужгородском архиве и как вариант может быть и в Будапеште( ну это конечно мои домыслы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую " В документах Краевой комиссии по проведению первой всеобщей перепеси населения Чехословакии 1921 г. значится что в селе .... в доме ....проживал ...ФИО ...такого то года рождения и т.д." так что это именно перепись, а не записи из актовых книг/гражданского состояния. Так что эта перепись имеется в Ужгородском архиве и как вариант может быть и в Будапеште( ну это конечно мои домыслы).

Я имею ввиду именно перепись Венгрии 1941 года на Закарпатье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венгрия входила в нацистский блок

Я кстати тут так же сомневался, была мысль, что эти парни могли собирать все что угодно:)

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимальны ссылки местных венгерских изданий на эту тему вообще, чтобы понимать что сами венгерские СМИ думают об этом.

Что пишет СМИ, не скажу. А вот жители - недовольны, это факт. И то, это пока не поперли валом цыгане (странно, почему?). Никаких толковых обоснований я не слышал от людей, но срабатывает извечное "понаехали".

Но на людей, думаю, как всегда наплюют сверху (это не только у нас, но и в Венгрии есть). Вот интереснее что скажет евросоюз? Они же тоже не глупые :) и понимают зачем Венгрии эти движения. Думаю, веяния по свороту упрощенного гражданства если и будут, то будут именно оттуда.

Германия является локомотивом экономики ЕС и именно немцы, насколько помню, выступали на недавнем заседании против принятия Румынии и Болгарии в зону Шенгена, потому если кто и будет первым против в вопросе по Венгрии, то именно они, так как сами больше всего стали страдать от засилия цыган, турков боснийцев и т.д., которые все едут туда транзитом.

 

А почему цыгане не поперли валом в Венгрию, так они все вон в Париже попрошайничают :) Все разъехались туда, где можно больше нажиться по Западной Европе.

Почему не делают - делают. Цыганские бароны себе сделали, а простым - не положено. Да и откуда у простых цыган такие деньги (даже если подавать официально). Плюс - необразованность, еще плюс - фейс-контроль при подаче.

-Плюс,а кто им гражданство давал?!Переписывал?!Они люди свободные:"где хочу там и живу".Вы когда-нибудь пробовали пересчитать тараканов?И в каких церковных книгах о них записи вели?Вы видели,чтобы цыгане в церковь ходили?Это сейчас они ходят,да и то не все, в секты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине и России нет всеобщей продажности? Ну раз нет, то поищите на форумах тогда истории, раз за экраном только сидите и в жизни реальной не бываете и не можете это увидеть без монитора или экрана ТВ. Никуда не пойти, чтобы не выманивали деньги, все везде через взятку делается.

Абордаж, справедливости ради я бы заметил, что купить паспорт в Москве или гражданство практически невозможно. Но наверняка можно в Чечне или Дагестане по большому блату.

Россия уже оцифрована, и сведения о гражданах занесены в компьютерные базы данных.

Всучить, к примеру, в самом коррумпированном городе России - Москве взятку на бытовом уровне стало крайне трудным. В налоговый или регистрирующий орган "к кому надо" вы уже не попадёте - везде установлены ресепшн, камеры, а люди, которых вы, как посетитель, встречаете в государственных учреждениях, - они ничего не решают. Это приёмщики и выдавальщики документов. Дальше них вы никуда не пройдёте. Вас не пустят. У вас есть стул, стол, ручка, а перед вами - едва закончившая школу сс*куха, которая двух слов и по-русски-то связать не может толком. Зато она знает перечень своих обязанностей и административный регламент. Запятой не хватает - «Вам отказ. Нет-нет, поданные документы не возвращаются. Мы их храним в оригиналах в нашем архиве. Собирайте всё заново и несите снова. Госпошлину не забудьте обновить». И подкупить её никак.

 

У тех, кого пускают выше, нет проблемы безвизового передвижения по странам шенгена или чего там ещё - у них или ВНЖ в Латвии (получить который проще пареной репы - купи сарай в Риге по цене 100,000 латов или избушку в Латвии за 50,000 латов), или дипломатические (а в скором времени безвизовыми станут ещё и служебные) паспорта. Эти люди имеют финансовые возможности купить себе жильё в Европе, и шенгенскую визу им вклеивают сразу на пять лет на многократные посещения до 90 дней в каждые полгода из этих десяти, а паспорт забирают из их офисов и привозят уже с визой туда же. Держатель паспорта вообще никуда не ходит, кроме как сфотографироваться на анкету.

 

Иными словами, коррупция осталась на самом мелком бытовом уровне - отопительную батарейку поменять в хате, если холодно, - на незаконно устанавливаемую (взятка конкретному сантехнику Боре), справочку 2-НДФЛ поддельную купить для кредита в банке, "левый" гостиничный чек для командировочного отчёта (при этом налоговая "на раз" вычислит поддельность справки при желании), ну и там разные документы можно поддельные купить, типа больничного листа (опять-таки при проверке ФСС России немедленно возьмёт за ж@пу, простите за выражение), но для того, чтоб оправдаться перед работодателем за дни отсутствия на работе, - сойдёт. В обычной поликлинике вы теперь больничный без заболевания уже не купите. Хотя, повторяю, в Дагестане, конечно же, всё вероятно и возможно.

 

В этом и есть разница. Парис оперирует понятием "Москва" в отношении России, а вы, как и я, понимаете, что в России - семнадцать миллионов квадратных километров площади, и есть конкретные деревни в Магаданской области, где вы, скорее всего, рано или поздно сможете договориться и за гражданство, и за паспорт.

 

А теперь сравните с ситуацией по венгерскому гражданству. Консул не берёт взяток, потому что дорожит местом и репутацией? Отсюда популярность сдавать документы в деревнях Венгрии.

Никто ж не едет сдавать документы в Будапешт, правда? Если только язык не на уровне intermediate.

 

Ещё вот отдельно хотел заметить, что тут многие говорят, что из Прибалтики все "поуехали" на Запад на заработки. Ну, не все. И не уехали. А толпа ещё и вернулась в 2008-м, когда ЕС накрыла основная волна кризиса. Даже из Лондона возвращались.

 

Было бы желание - уехать работать с мозгами и руками можно и с "визовым" паспортом. Сам по себе паспорт не даст преимуществ на рынке труда, кроме как где-нибудь в Лондоне в баре ледям подавать ананасную воду, как выражался Владимир Владимирович - нет, не Путин, - Маяковский. Вот туда примут как раз скорее того, с кем не нужно возиться с разрешением на работу.

А если у человека есть талант работника в более высоких сферах труда, его обязательно оформят по всем правилам Евросоюза.

 

Да, и вот ещё. В Америке, Канаде паспорт Венгрии абсолютно равноценен паспорту Украины или Российской Федерации. В смысле, никаких преимуществ, кроме безвизового въезда. На рынке труда никаких привилегий. Все равны. Все одинаковы.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и вот ещё. В Америке, Канаде паспорт Венгрии абсолютно равноценен паспорту Украины или Российской Федерации. В смысле, никаких преимуществ, кроме безвизового въезда. На рынке труда никаких привилегий. Все равны. Все одинаковы.

с одной поправкой . одно дело когда какойто гипотетически нужный работник гдето там за океаном просит работодателя о работе (украина? это где? рядом с россией? аа это там где медведи водка и путин? ) и совсем другое дело когда ты как венгр приехал в США окончил к примеру курсы переподготовки на водителя траков или еще какой хрени .. и стучишь в дверь и говоришь - вуаля вот он я вот мои доки улыбаешься в 32 зуба и неплохо водишь трак .

тут как говорится - почуствуйте разницу.

пс и кстати попробуйте доказать консулу в киеве что вы не потенциальный беженец с украины .. потом похохочем вместе)) за каждого пропущенного и не выявленного беженца (под видом туриста или еще кого) консулу личный втык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине и России нет всеобщей продажности? Ну раз нет, то поищите на форумах тогда истории, раз за экраном только сидите и в жизни реальной не бываете и не можете это увидеть без монитора или экрана ТВ. Никуда не пойти, чтобы не выманивали деньги, все везде через взятку делается.

Абордаж, справедливости ради я бы заметил, что купить паспорт в Москве или гражданство практически невозможно. Но наверняка можно в Чечне или Дагестане по большому блату.

Россия уже оцифрована, и сведения о гражданах занесены в компьютерные базы данных.

Всучить, к примеру, в самом коррумпированном городе России - Москве взятку на бытовом уровне стало крайне трудным. В налоговый или регистрирующий орган "к кому надо" вы уже не попадёте - везде установлены ресепшн, камеры, а люди, которых вы, как посетитель, встречаете в государственных учреждениях, - они ничего не решают. Это приёмщики и выдавальщики документов. Дальше них вы никуда не пройдёте. Вас не пустят. У вас есть стул, стол, ручка, а перед вами - едва закончившая школу сс*куха, которая двух слов и по-русски-то связать не может толком. Зато она знает перечень своих обязанностей и административный регламент. Запятой не хватает - «Вам отказ. Нет-нет, поданные документы не возвращаются. Мы их храним в оригиналах в нашем архиве. Собирайте всё заново и несите снова. Госпошлину не забудьте обновить». И подкупить её никак.

 

У тех, кого пускают выше, нет проблемы безвизового передвижения по странам шенгена или чего там ещё - у них или ВНЖ в Латвии (получить который проще пареной репы - купи сарай в Риге по цене 100,000 латов или избушку в Латвии за 50,000 латов), или дипломатические (а в скором времени безвизовыми станут ещё и служебные) паспорта. Эти люди имеют финансовые возможности купить себе жильё в Европе, и шенгенскую визу им вклеивают сразу на пять лет на многократные посещения до 90 дней в каждые полгода из этих десяти, а паспорт забирают из их офисов и привозят уже с визой туда же. Держатель паспорта вообще никуда не ходит, кроме как сфотографироваться на анкету.

 

Иными словами, коррупция осталась на самом мелком бытовом уровне - отопительную батарейку поменять в хате, если холодно, - на незаконно устанавливаемую (взятка конкретному сантехнику Боре), справочку 2-НДФЛ поддельную купить для кредита в банке, "левый" гостиничный чек для командировочного отчёта (при этом налоговая "на раз" вычислит поддельность справки при желании), ну и там разные документы можно поддельные купить, типа больничного листа (опять-таки при проверке ФСС России немедленно возьмёт за ж@пу, простите за выражение), но для того, чтоб оправдаться перед работодателем за дни отсутствия на работе, - сойдёт. В обычной поликлинике вы теперь больничный без заболевания уже не купите. Хотя, повторяю, в Дагестане, конечно же, всё вероятно и возможно.

 

В этом и есть разница. Парис оперирует понятием "Москва" в отношении России, а вы, как и я, понимаете, что в России - семнадцать миллионов квадратных километров площади, и есть конкретные деревни в Магаданской области, где вы, скорее всего, рано или поздно сможете договориться и за гражданство, и за паспорт.

 

А теперь сравните с ситуацией по венгерскому гражданству. Консул не берёт взяток, потому что дорожит местом и репутацией? Отсюда популярность сдавать документы в деревнях Венгрии.

Никто ж не едет сдавать документы в Будапешт, правда? Если только язык не на уровне intermediate.

 

 

Ещё вот отдельно хотел заметить, что тут многие говорят, что из Прибалтики все "поуехали" на Запад на заработки. Ну, не все. И не уехали. А толпа ещё и вернулась в 2008-м, когда ЕС накрыла основная волна кризиса. Даже из Лондона возвращались.

 

Было бы желание - уехать работать с мозгами и руками можно и с "визовым" паспортом. Сам по себе паспорт не даст преимуществ на рынке труда, кроме как где-нибудь в Лондоне в баре ледям подавать ананасную воду, как выражался Владимир Владимирович - нет, не Путин, - Маяковский. Вот туда примут как раз скорее того, с кем не нужно возиться с разрешением на работу.

А если у человека есть талант работника в более высоких сферах труда, его обязательно оформят по всем правилам Евросоюза.

 

Да, и вот ещё. В Америке, Канаде паспорт Венгрии абсолютно равноценен паспорту Украины или Российской Федерации. В смысле, никаких преимуществ, кроме безвизового въезда. На рынке труда никаких привилегий. Все равны. Все одинаковы.

Интересный и информативный комментарий. В порядке небольшого возражения добавлю два практических примера.

1. Насчет коррупции в Чечне и Дагестане. Пару лет назад у меня "ушла" дорогая машина (G500), попросту угнали. "Умные" генералы из МВД мне тут же соообщили "ну, твоя машина давно по Чечне ездит, ищи ее там".

Ну я и начал там ее искать, за премию, естественно. Дошел до главного "гаишника" Чеченской республики, который просто поднял меня на смех. И объяснил, что за назначенную мной премию он сам лично пригонит мою машину ко мне, в Москву. Но только проблема в том, что ни у него, ни у соседей (Дагестан, Ингушетия, и пр.) давно таких ворованных машин нет. Все свои машины (особенно дорогие) они изучают как он высказался "под рентгеном". И посоветовал мне мою машину искать в соседних, российских областях. Так и оказалось: машина нашлась в Кирове. Ездил на ней в открытую родственник начальника ГИБДД Кировской обл. Поэтому, возражая Jerome Morrow, хочу дополнить, что он правильно заметил сначала, что "...коррупция осталась на самом мелком бытовом уровне ..." , но она есть и процветает еще и на самом высоком "генеральском" уровне, причем круг этих "генералов" очень узок. И поэтому "генеральская" коррупция мало влиет на жизнь простых обывателей.

Так что Дагестане, Чечне, российской глубинке с коррупцией все также, как и в Москве. Есть два круга: мелкий, бытовой и самый высокий, куда обычному обывателю нет доступа. Мой случай с машиной-исключение, подтверждающее общее правило. И исключение-то, что мне удалось ее вернуть. В остальных 99% случаях такие ворованные машины и дальше успешно эксплуатируются генеральскими родственниками.

И никакого паспорта и гражданства в Магаданской области обычный человек не получит ни за какие деньги. Ему просто не к кому будет подойти. Угадайте, почему? Да потому что "квоты" на российское гражданство делят и продают в Москве. Среди "генералов". И магаданские "квоты", как и московские, даже до районных ФМС не доходят.

2. Насчет "визового" паспорта.

Представим, благополучная состоятельная семья с "визовыми" паспортами. Хотят своим детям для начала дать начальное образование в Европе, потом университет.Придумайте, как обойти визовый режим. Вы скажете-ВНЖ? А пробовали каждый год собирать документы на продление этого ВНЖ и без всяких гарантий продления?

"...А если у человека есть талант работника в более высоких сферах труда, его обязательно оформят по всем правилам Евросоюза..."

Ну это вообще оставим на совести автора, ему осталось только подолжить : "Все будет хорошо".

Сначала пусть он с "визовым" паспортом сам попробует получить рабочую визу в какой-нибудь из стран ЕС, а мы потом с удовольствием почитаем о его эпопее. Впрочем там и читать будет нечего: все довольно предсказуемо.

 

 

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с одной поправкой . одно дело когда какойто гипотетически нужный работник гдето там за океаном просит работодателя о работе (украина? это где? рядом с россией? аа это там где медведи водка и путин? ) и совсем другое дело когда ты как венгр приехал в США

Я исходил из того, что украинец или венгр уже на территории США.

В конце концов, видел я собственными глазами и слышал собственными ушами, как много работающих украинцев в Португалии и Ирландии. Каким-то образом они туда попадали до венгерского закона от 2011 года о корнях?

 

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представим, благополучная состоятельная семья с "визовыми" паспортами. Хотят своим детям для начала дать начальное образование в Европе, потом университет.Придумайте, как обойти визовый режим. Вы скажете-ВНЖ? А пробовали каждый год собирать документы на продление этого ВНЖ и без всяких гарантий продления?

"...А если у человека есть талант работника в более высоких сферах труда, его обязательно оформят по всем правилам Евросоюза..."

Ну это вообще оставим на совести автора, ему осталось только подолжить : "Все будет хорошо".

Сначала пусть он с "визовым" паспортом сам попробует получить рабочую визу в какой-нибудь из стран ЕС, а мы потом с удовольствием почитаем о его эпопее. Впрочем там и читать будет нечего: все довольно предсказуемо.

Состоятельные семьи покупают на ура чилийские паспорта и после двух лет ВНЖ в Испании сдают экзамен на знание элементарного испанского, который, смело замечу, не венгерский совсем по сложности, и становятся подданными династии Бурбонов.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состоятельные семьи покупают на ура чилийские паспорта и после двух лет ВНЖ в Испании сдают экзамен на знание элементарного испанского, который, смело замечу, не венгерский совсем по сложности, и становятся подданными династии Бурбонов.

Внимательно изучил Закон о гражданстве Чили.

Вкратце:

"...ГРАЖДАНСТВО ЧИЛИ:.

ПО ПРАВУ РОЖДЕНИЯ: Ребенок, родившийся на территории Чили, независимо от гражданства его родителей. Исключение составляют дети иностранных дипломатов или проезжих иностранцев.

ПО ПРОИСХОЖДЕНИЮ: Ребенок, родившийся за рубежом, по крайней мере один из родителей которого является гражданином Чили , при условии, что такое лицо проживает в Чили до достижения возраста 21 года.

ПУТЕМ НАТУРАЛИЗАЦИИ: Гражданство Чили можно получить при соблюдении следующих условий:

Лицо должно прожить в стране не менее ПЯТИ лет.

Лицо должно представить доказательство отказа от прежнего гражданства.

ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО В ЧИЛИ: НЕ ПРИЗНАЕТСЯ...."

Нигде и ничего в Законе нет о возможно прикупить чилийский паспорт, ни на ура, ни по-тихому. Еще и ПЯТЬ лет придется там прожить, чтобы получить гражданство.

Уважаемый, будьте так любезны, не сочтите за труд, напишите пожалуйста здесь ссылочку на Закон, какое-то Положение в Законе, подтверждающую написанное Вами. Или сообщите известную Вам информацию о месте, где состоятельная российская семья может купить чилийские паспорта. Да и неплохо будет, если Вы поделитесь информацией о цене вопроса.

Думаю, это будет интересно всем участникам форума.

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представим, благополучная состоятельная семья с "визовыми" паспортами. Хотят своим детям для начала дать начальное образование в Европе, потом университет.Придумайте, как обойти визовый режим. Вы скажете-ВНЖ? А пробовали каждый год собирать документы на продление этого ВНЖ и без всяких гарантий продления?

"...А если у человека есть талант работника в более высоких сферах труда, его обязательно оформят по всем правилам Евросоюза..."

Ну это вообще оставим на совести автора, ему осталось только подолжить : "Все будет хорошо".

Сначала пусть он с "визовым" паспортом сам попробует получить рабочую визу в какой-нибудь из стран ЕС, а мы потом с удовольствием почитаем о его эпопее. Впрочем там и читать будет нечего: все довольно предсказуемо.

Состоятельные семьи покупают на ура чилийские паспорта и после двух лет ВНЖ в Испании сдают экзамен на знание элементарного испанского, который, смело замечу, не венгерский совсем по сложности, и становятся подданными династии Бурбонов.

не знаю как чили но доминиканский паспорт покупают примерно 10к+ баксов .. после едут на внж в испанию и через 2 года прошение на гражданство так как доминикана бывшая колония.

3. Получение гражданства Испании

 

Прошение подается после десяти лет легального пребывания на территории страны и может быть удовлетворено при условии отсутствия судимости в Испании и наличии регистрации в муниципалитете (т.е. если есть постоянное место жительства – собственное или арендованное жилье).

 

Исключение делается для граждан некоторых стран Латинской Америки (в т.ч. Доминиканской Республики), Филиппинских островов, Экваториальной Гвинеи и некоторых других, которые могут подать документы на получение испанского гражданства после легального двухгодичного проживания в Испании.

сам не проверял знакомые не проверяли если интересно то наберите паспартофф ком закладку услуги и форум это не реклама - мне пофик))

но страна красивая и без испании - жаль гаити рядом :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, будьте так любезны, не сочтите за труд, напишите пожалуйста здесь ссылочку на Закон, какое-то Положение в Законе, подтверждающую написанное Вами. Или сообщите известную Вам информацию о месте, где состоятельная российская семья может купить чилийские паспорта. Да и неплохо будет, если Вы поделитесь информацией о цене вопроса.

Думаю, это будет интересно всем участникам форума.

Уважаемый (на будущее, можете просто звать меня Алексей, спасибо), у нас на форуме не принято нарушать законы и предлагать незаконные сделки.

Богатые люди идут на такие ухищрения.

Я не буду ничего тут рекламировать; яндекс и гугл, которые вывели меня на этот форум, на котором мы сейчас общаемся, точно так же выведут вас на соответствующие сайты, где вам предложат гражданство Чили за деньги. Кто-то возьмёт за это $ 110,000, а кто-то - лишь $ 30,000. Есть, правда, сильно жадные, они попросят $ 160,000.

 

Формула работает крайне просто. Ровно так же точно, как по 31.12.2004 работала формула с гражданством Ирландской Республики для всех желающих: гробокопатели, как выражается президент одной очень большой страны мира, ходят по кладбищам и подыскивают подходящие могилы. Затем они плотно контактируют с соответствующим отделением католической церкви. Бог прикрывает глаза, когда паства его именем немножко подзарабатывает себе десятину после секуляризации и парламентского билля 1646 года за подписью Карла Первого. А в силу того, что у части населения паспортов вовсе нет, utility bill заменит по случаю в суде свидетельство о постоянном проживании в этой стране. Если б ЕС не прикрыл эту лавочку с 01.01.2005, граждан Ирландии сейчас было б как граждан Венгрии - много.

 

А поскольку на социально активную группу населения пришлось правление генерала Аугусто Хосе Рамона Пиночета, во время которого часть граждан Чили бесследно исчезла с лица земли без оформления в тюрьме Лос Аламоса документов на это исчезновение, то дети некоторых из них "всплывают", скажем, в Российской Федерации. Ну, может, они скрывались там от оголтелой военщины и кровожадной хунты только благодаря отеческой заботе лично Леонида Ильича. Поменяли ж хулигана на Луиса Корвалана. ©

 

У вас может возникнуть резонный вопрос, зачем платить $ 110,000 за то, что кто-то предлагает куда ближе, чем в Чили, всего лишь за ? 36,000.

Дело в том, что то, что стоит ? 36,000 "где-то там", "где-то здесь" обойдётся в добрые ? 130,000, и венгерский язык учить придётся. Испанский же придётся только в том случае, если хочешь стать подданным Хуана Карлоса I, а не хочешь, так и не нужно. В Чили это не обязательно.

 

Одно могу заметить с горечью, поливая воду на вашу мельницу, конечно же. В чём вы будете правы, так я хочу опередить вас. Гражданство Чили не даст абсолютно ничего тому, кто хочет жить в ЕС постоянно, если только это не Испания. В любой другой стране ЕС наравне с маргиналами из Туниса и Марокко, Бурунди и Малави будешь стоять в префектуры и квестуры в очередях с очень дурно пахнущими людьми, доказывая, что ты имеешь право получить ВНЖ этой сказочной страны. А в какой-нибудь Эстонии или Литве вообще разоришься, доказывая, что ты сильно им нужен в качестве временного жителя с временным ВНЖ, продляемым с горем и слезами через два года. Или не продляемым, потому что конкретной чиновнице в голову взбрело, что пора тебе ехать в Чили.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый (на будущее, можете просто звать меня Алексей, спасибо), у нас на форуме не принято нарушать законы и предлагать незаконные сделки.

Богатые люди идут на такие ухищрения.

Я не буду ничего тут рекламировать; яндекс и гугл, которые вывели меня на этот форум, на котором мы сейчас общаемся, точно так же выведут вас на соответствующие сайты, где вам предложат гражданство Чили за деньги. Кто-то возьмёт за это $ 110,000, а кто-то - лишь $ 30,000. Есть, правда, сильно жадные, они попросят $ 160,000.

 

Уважаемый Алексей, приятно было прочесть Ваш комментарий. Вы сами и ответили на то, что написали ранее.

Добавлю от себя. Что бы не предлагали на сайтах за любые деньги, все это будет изначально незаконным. Потому что для получения гражданства Чили все равно необходимо там прожить не менее 5-ти лет.

 

Формула работает крайне просто. Ровно так же точно, как по 31.12.2004 работала формула с гражданством Ирландской Республики для всех желающих: гробокопатели, как выражается президент одной очень большой страны мира, ходят по кладбищам и подыскивают подходящие могилы. Затем они плотно контактируют с соответствующим отделением католической церкви. Бог прикрывает глаза, когда паства его именем немножко подзарабатывает себе десятину после секуляризации и парламентского билля 1646 года за подписью Карла Первого. А в силу того, что у части населения паспортов вовсе нет, utility bill заменит по случаю в суде свидетельство о постоянном проживании в этой стране. Если б ЕС не прикрыл эту лавочку с 01.01.2005, граждан Ирландии сейчас было б как граждан Венгрии - много.

 

Да, тема эта давно прикрылась. Очень хорошо эта технология была описана в романе Ф.Форсайта "День Шакала".

 

А поскольку на социально активную группу населения пришлось правление генерала Аугусто Хосе Рамона Пиночета, во время которого часть граждан Чили бесследно исчезла с лица земли без оформления в тюрьме Лос Аламоса документов на это исчезновение, то дети некоторых из них "всплывают", скажем, в Российской Федерации. Ну, может, они скрывались там от оголтелой военщины и кровожадной хунты только благодаря отеческой заботе лично Леонида Ильича. Поменяли ж хулигана на Луиса Корвалана. ©

 

Вот полный текст этой частушки. "Поменяли хулигана на Луиса Корвалана. Где найти такую б...ядь, чтоб на Брежнева сменять?"

Кстати, при СССР за такое можно было два года получить.

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как чили но доминиканский паспорт покупают примерно 10к+ баксов .. после едут на внж в испанию и через 2 года прошение на гражданство так как доминикана бывшая колония.

3. Получение гражданства Испании

 

Прошение подается после десяти лет легального пребывания на территории страны и может быть удовлетворено при условии отсутствия судимости в Испании и наличии регистрации в муниципалитете (т.е. если есть постоянное место жительства – собственное или арендованное жилье).

 

Исключение делается для граждан некоторых стран Латинской Америки (в т.ч. Доминиканской Республики), Филиппинских островов, Экваториальной Гвинеи и некоторых других, которые могут подать документы на получение испанского гражданства после легального двухгодичного проживания в Испании.

сам не проверял знакомые не проверяли если интересно то наберите паспартофф ком закладку услуги и форум это не реклама - мне пофик))

но страна красивая и без испании - жаль гаити рядом :)

К сожалению, и эта тема благополучно закончилась.

<noindex>http://www.go-worldwide.ru/citizenship_of_...n_Republic.html</noindex>

"...С 2012 года действуют новые правила получения гражданства Доминиканы. Согласно новому миграционному закону гражданство Доминиканы теперь можно получить только через 7 лет после получения первого ВНЖ. В связи с данными изменениями программа получения гражданства в Доминиканской Республики больше не является актуальной...."

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

испанцы дадут гражданство через 2 года,вот только дело в том что ты должен быть рожден в этих странах,а не иметь натурализированое гражданство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

испанцы дадут гражданство через 2 года,вот только дело в том что ты должен быть рожден в этих странах,а не иметь натурализированое гражданство...

Именно так, по рождению, а не по паспорту только.

 

Парис, научитесь уже правильно цитировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

испанцы дадут гражданство через 2 года,вот только дело в том что ты должен быть рожден в этих странах,а не иметь натурализированое гражданство...

Нигде не велась речь о натурализованном гражданстве, все эти схемы с "прилепленными корнями". Кого интересует натурализованное гражданство? Все хотят и рыбку съесть, и старое гражданство сохранить, чтоб в случае чего в родные пенаты без визы вернуться, поплакаться на могилке дедушки, от родства с которым отказался.

 

Мне кажется,народ вы немного отошли от темы и не в ту страну..

Тем не менее, дискуссия очень показательна, своевременна и полезна в развитие темы о венгерском гражданстве. Чистый полезняк для тех, кто всё ещё думает, как без мыла в Угорщину влезть.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

испанцы дадут гражданство через 2 года,вот только дело в том что ты должен быть рожден в этих странах,а не иметь натурализированое гражданство...

Именно так, по рождению, а не по паспорту только.

 

Парис, научитесь уже правильно цитировать.

Гм... странно... Я не писал тут таких цитат. Вы меня с кем-то перепутали.

 

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так во многих сообщениях, ничего не понятно.

Я тоже замечал.

Господин Парис, обратите внимание в ответе на теги [qoutе]. Они должны быть парными [qoutе]цитата[/qoutе]. То же самое часто путают другие участники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... странно... Я не писал тут таких цитат. Вы меня с кем-то перепутали.

И так во многих сообщениях, ничего не понятно.

 

image.png

 

Докладываю: все-таки, Вы ошибаетесь. Эту цитату впервые привел уважаемый Jerome Morrow. В ответе на мой комментарий. А уже потом эта цитата появилась в моем комментарии при копировании его ответа.

И так во многих сообщениях, адресованных мне. Все придираются к моим комментариям. Обидно,с... Несправедливо,с...

post-63485-1363357338_thumb.png

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже замечал.

Господин Парис, обратите внимание в ответе на теги [qoutе]. Они должны быть парными [qoutе]цитата[/qoutе]. То же самое часто путают другие участники.

Будем учиться.

 

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...