Перейти к содержанию



s0l

Вопросы тепличной и разбалованной барышни в преддверии переезда в Канаду

Рекомендуемые сообщения

У вас позитивный настрой, это хорошо, но этого мало.

Нет здесь позитивного настроя, а есть маска, за которой скрывается страх под названием Куда бежать? И неуверенность в себе - Что делать? И как жить дальше?

 

S01, Это просто молодость сказывается и эффект неожиданности, сами же говорили что не верили до конца что получится. Да и название темы у вас выразительное-тепличная и избалованная вы себя охарактеризовали, и на форум вы пришли скорее за моральной поддержкой, чем за советом кем работать и на кого учиться. Вы пришли за тем, что бы вас успокоили, погладили по голове и сказали, что вы молодец и у вас все получится-вам это как раз здесь и говорят.

Вы очень гордитесь вашими достижениями и успехами, не учитывая, что здесь у каждого второго их если ни столько, то еще больше. Советов вам дали много, все очень стОящие, да еще и успокоили.

 

Cкорее всего к лету вы не успеете и вас как минимум будет еще месяцев 8 до отъезда, за это время в голове многое прояснится и устaканится. Не переживайте.

Миллионер-всем ребятам пример!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S01,

Виолетта D меня чуть опередила. +1

 

Я Вам уже написал что с таким подходом не иммигрируют и я чем больше читаю Ваши посты - убеждаюсь что появится очередная тема о возвращении и советы новичкам и нытьём, что как там плохо и вообще зачем мы это сделали.

Если Вы конечно не измените свой подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы конечно не измените свой подход.

Жаль только, что я так и не получила ответ на вопрос: что я делаю не так? Какой подход правильный? Кстати, Вы еще в Москве?

Виолетта D, не соглашусь. Вы говорите штампами и как-то все упростили под расхожий здесь стереотип.

за которой скрывается страх под названием Куда бежать? И неуверенность в себе - Что делать? И как жить дальше?

Да, я не знаю, куда и как, и мне страшно, и что делать пока толком не знаю, только в общих чертах. Я говорю об этом прямо, уже страницы 3 :)

и на форум вы пришли скорее за моральной поддержкой, чем за советом кем работать и на кого учиться

Вот как раз наоборот. Поддержкой сыт не будешь, мне нужны конкретные советы, кем работать и в какой последовательности. И я это все озвучила в первом посте. И многие, поняв о чем я спрашиваю, дали отличные советы. Спасибо им огромное. Меня не за что пока гладить по голове, боевой настрой присущ практически всем, кто собрался ехать.

 

Я хорошо отношусь к критике, приветствую ее, но не в том случае, когда информация клишированная, а на конкретные вопросы ответов так и нет :(

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль только, что я так и не получила ответ на вопрос: что я делаю не так?

 

Я пишу про Ваш подход в целом, как Вы рассуждаете. В Ваших постах прослеживается тенденция, что Вы особо ехать не хотите, но пытаетесь как-то себя мотивировать или получить поддержку от форумчан.

Я Вам уже писал, Вы в первую очередь для себя решите – ехать или не ехать.

 

Да, я не знаю, куда и как, и мне страшно, и что делать пока толком не знаю, только в общих чертах. Я говорю об этом прямо, уже страницы 3

 

Не уверенность это одна из основных ошибок. Куда и Как за Вас никто не решит, опять же только Вам решать.

 

 

Вот как раз наоборот. Поддержкой сыт не будешь, мне нужны конкретные советы, кем работать и в какой последовательности.

 

Каждый видит ситуацию по своему исходя из опыта и полученной информации, соответственно и советы будут разные. И они все для Вас могут оказаться провальными, а может и нет.

Я находил в нете блоги люде, как приезжали и становились за 3 месяца электриками с отличной зарплатой, а кто-то с отличным образованием работает на минималку и всё ещё ищет работу. Всё зависит от конкретного случая и конечно везения.

 

 

Мы пока в Москве, у нас пока не пройден основной этап – получение виз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s0l, кроме вас самих никто не сможет подсказать вам, на кого лучше учиться и как планировать свою жизнь. А то что вам говорят, что надо было раньше готовиться, это верно, но на практике не все этому следуют. Мы 3 года ждали виз и уже настроились оставаться тут, муж отказывался изучать язык пока медформы не пришли (знаю, что глупо, но что есть то есть). Хорошо что хоть ремонт квартиры не начали, а то еще бы и деньги протратили впустую. Будем действовать исходя из той ситуации, которая сложилась. Если план А не сработает, то есть план Б...ну и так далее до конца алфавита. Трудно будет, но у вас много плюсов - специальность мужа, ваш язык, молодость, средства достаточные. В общем, не пропадете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый видит ситуацию по своему исходя из опыта и полученной информации, соответственно и советы будут разные. И они все для Вас могут оказаться провальными, а может и нет.

Я находил в нете блоги люде, как приезжали и становились за 3 месяца электриками с отличной зарплатой, а кто-то с отличным образованием работает на минималку и всё ещё ищет работу. Всё зависит от конкретного случая и конечно везения.

+100!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s0l, кроме вас самих никто не сможет подсказать вам, на кого лучше учиться и как планировать свою жизнь. А то что вам говорят, что надо было раньше готовиться, это верно, но на практике не все этому следуют. Мы 3 года ждали виз и уже настроились оставаться тут, муж отказывался изучать язык пока медформы не пришли (знаю, что глупо, но что есть то есть). Хорошо что хоть ремонт квартиры не начали, а то еще бы и деньги протратили впустую. Будем действовать исходя из той ситуации, которая сложилась. Если план А не сработает, то есть план Б...ну и так далее до конца алфавита. Трудно будет, но у вас много плюсов - специальность мужа, ваш язык, молодость, средства достаточные. В общем, не пропадете.

Да, я понимаю, я и не прошу готовых решений. У меня они есть, их три (как Вы и говорили, план А, план Б и т.д.), я всего лишь просила подсказать, какой может быть более предпочтительным и почему. Естественно, решать только мне. Но я не обладаю достаточной информацией, и сколько бы я не прочитала блогов и тем, все равно те, кто сейчас живут в Канаде знают несравнимо больше и могут где-то что-то подсказать. Я знаю, что мы не подготовленны в полной мере, я знаю, что слишком легкомысленно отнеслась к этому процессу, я стараюсь сейчас что-то успеть и хоть как-то исправить ситуацию. Во многом мне помогли открыть глаза советы и критика форумчан. Не устану говорить спасибо.

 

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока в Москве, у нас пока не пройден основной этап – получение виз.

Kwim, с программой и учебным заведением вы уже определились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Уже подали доки ждём письмо о зачислении. И всё, будем подавать доки на визы.

 

 

З.Ы. Как здорово, что Вы перешли на русский. :icon_thumbs_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s0l Все у вас получиться, не переживайте. Как приедете, сразу поймете что сделали правильный выбор. Если планируете в Калгари, хорошо про все написано на викитрэвэл. Там есть много историй, как люди приехавшие хоть и работают в другой области нисколько не жалеют, а даже наоборот счастливы. Там же найдете как работу искать, и ресурсы по поиску. Если в Торонто, то там очень много людей уехало и можно почитать кто и как осваивался. Туда очень много людей из IT уезжало. Работа денежная и выучив язык только на это можно уже жить. Безусловно английский нужно подтянуть и многие приезжая понимают это уже приехав. Все придет, если не тут, то на месте. Для детей лучшего места не найти.

Удачи вам и успешного переезда.

NOC 0111, Moscow

IELTS: L=7.0 R=6.5 W=7.0 S=7.5 overall 7 (14 points)

 

07.04.2010 - Documents sent to Sydney

14.06.2010 - Yes from Sydney

08.2010 - Documents sent to Moscow VO

09.2010 - AOR

09.2011 - "Empty" In process

20.04.2012 - In process started

27.07.2012 - Medicals sent

21.08.2012 - Med tests done

26.12.2012 - Our daughter is born

06.01.2013 - Wife's x-ray done

02.04.2013 - Our daughter's med test done

07.05.2013 - POVL

 

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

odonacer,

 

ВС - Thompson Rivers University - постгранд 2х годичный

 

Заходите в гости: <noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...2880&st=160</noindex>

Веду отчёт по каждому этапу, также там спрашиваю советы бывалых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

busovik, :icon_surprised:

Вот это наш подход, все у нас у всех получится, рано или поздно. Спасибо, совсем забыла про Вики!

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще раз повторю, что Вы, s0l, большая умница! Я-то Вас знаю не только по этой теме. Ничего не поздно вы кинулись, не переживайте. То, что я вижу здесь (хотя да, я здесь не так давно и не так много семей пока знаю), очень похоже на Вашу ситуацию: многие до самого приезда не особо задумываются над "стратегией эмиграции" (т.е. еще до приезда имеют четкий и детальный план А, В и С). Подчеркну: задумываются все, но не особо. Приезжают сюда и здесь на месте разбираются. Да, есть разница, конечно, в том, как такие люди (без детальных нескольких планов) выгребают здесь первое время (но вполне потом нормально выгребают, поверьте!) по сравнению с теми, кто, например, еще находясь на родине начинает рассылать резюме, проходить телефонные интервью даже и практически сразу по приезду "становятся к станку". Опять же, такое развитие событий может быть у людей - очень ценных специалистов. Я себе мало представляю, что соискателю на должность сисадмина будут звонить в Россию. В лучшем случае, на Ваше резюме, высланное еще из России, отреагируют, мол, приезжайте, а там посмотрим. Так что это - точно не ваш путь. Вот с дальнейшей учебой - можно и нужно определяться уже сейчас, да. НО!!! Снова повторю: не совсем в Вашем случае. В Вашем случае, имхо, прежде всего - английский того, кто сможет выйти на нормальную зарплату сразу по приезду (при условии языка, конечно). Это - Ваш муж. Вот поэтому сейчас все силы на его английский - вот и вся стратегия. И опять же, то, что я вижу в Вашей ситуации, - я понимаю, что Вам, s0l, еще долго не до себя и своей карьеры будет. Вам прежде всего (я поняла, какую роль Вы выполняете) надо подготовить мужа к работе (по его специальности) в Канаде. А уже как только он выйдет на постоянную работу, Вы сможете определяться детально (не в общих чертах, а конкретно) со своим дальнейшим образованием или работой. Еще скажу: даже не надейтесь, что Вас возьмут в клининг или в супермаркет: у Вас слишком "испорченное интеллектом лицо" (с) :) У Вас на лице написано 2 высших образования, кандидатская и просто высокая культура. Вы даже внешне - слишком "оверквалифайд" для такой работы. Нет, не возьмут. Уверена. Зато вот на какого-то офис-ассистента, ресепшиониста в тот же образовательный центр или типа того, - очень даже могут взять. Посмотрите еще в этом направлении вакансии под себя: что предлагают, что требуют, и как это соотносится с Вашим опытом, умениями и желанием. Пока Вы работаете на такой работе (да, это не Ваша мечта, но это и не survival job), - муж может спокойно искать работу, ходить на курсы (по специальности и по языку), и ваши деньги тратиться не будут. Но, опять же, пока не приедете и не попробуете, - Вы не узнаете наверняка, получится или нет устроится Вам на работу. Поэтому это планом быть не может: так, возможности. Опять же: Вы можете и не искать себе работу, а полностью по приезду погрузиться в нахождение работы Вашим мужем: тренировать его для прохождения интервью, помогать писать письма (а их придется писать просто огромное количество) и т.п. Не все умеют себя продавать, - многих надо на это тренировать и тренировать. ВОт и займетесь. Денег у вас достаточно, хватит. ДРугое дело, что хотелось бы и их сохранить (сумма не малая, не хочется ее проедать. Но эта же сумма может стать "инвестицией" в образование: лучше оплатить курсы, подтянуть себя еще и здесь под местные стандарты, раз уж дома не получилось, чем идти работать лишь бы кем). В общем, s0l, еще раз мое мнение: главная и единственная на сейчас стратегия - английский мужа (а заодно уже и сейчас можно тренировать его на job-interview, резюме, сопроводительные письма и т.п.). Ну и посмотрите вакансии в офисе под себя (там и курсов может не понадобиться, а если и понадобятся - то такие курсы обычно максимум на 6 месяцев; но мне б было жалко тратить деньги на курсы для работы, на которой я не собираюсь долго задерживаться, т.е. которая просто в данный конкретный момент будет для вас survival; уж лучше активно помогать мужу искать работу - при условии, что английский он доучивает до нормального уровня на родине). Извините за сумбур: пишу по слову, между готовкой ланчей детям в школу-садик, и вообще - сбором всех на выход, в том числе и себя :)

O Canada!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сонарочка, вот щас расплачусь, чесслово :blush:

Вы озвучиваете все то, к чему я пришла в этой теме, вот слово в слово. Мне на столько тут все помогли, и именно благодаря вам у меня теперь есть четкий план действий и какая-никакая уверенность в том, что при должных усилиях все будет хорошо. Я решила, что вообще перестану говорить с мужем на руссом. Ни в аське, ни по телефону, ни на кухне за чаем. А так как он, как лучший друг человека, все понимает, но ничего сказать не может, для него это будет лучшей тренировкой. Уже нашла несколько английских пособий на тему "Как устроиться работу", с них и начнем штурм. Осталось определиться с сериалом, чтоб было более-менее интересно и с субтитрами. Друзья, мэй би? :huh:

 

Вообще не в тему, точнее на тему того, зачем уезжать из этой горячо любимой мною страны (и это не фарс и не стёб). Так исторически сложилсоь, что у нас в Академгородке нет и никогда не было мусорных баков. Каждый день по расписанию приезжает мусоровоз и, вот хоть ты убейся, других способов расстаться со своими пакетами нет. В норме, машина должна стоять хотя бы пять минут, но у нас какой-то особо любимый мусорщиками двор, они не напрягают себя ожиданиями. Так вот, гуляю я с ребятенком на площадке и краем глаза вижу, что вот она, едет. Дома пакета 3 или 4 уже подпирают входную дверь. Сломя голову хватаю Кира и бегу на 4 этаж, хватаю все это богатство и как потерпевшая несусь к намеченной цели. Все, ура, успеваю, мусорщик еще не уехал, но уже поднимает так называемый ковш, куда надо бросать пакеты. Подбегаю к машине, терпеливо жду, пока он закончит свои манипуляции, хломаю глазами, виновато улыбаюсь. Дальше проиходит что-то далекое от моего понимания. Господин мусорщик окидывает меня презрительным взлядом, демонстративно обходит машину, садится в нее, и уезжает. Ае! У нас не принято оставлять мусор во дворе, только последние свиньи так делают. Ну еще те, кто совершенно не синхронизирован из-за работы с расписанием машины. Короче, хрю.

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато вот на какого-то офис-ассистента, ресепшиониста в тот же образовательный центр или типа того, - очень даже могут взять. Посмотрите еще в этом направлении вакансии под себя: что предлагают, что требуют, и как это соотносится с Вашим опытом, умениями и желанием. Пока Вы работаете на такой работе (да, это не Ваша мечта, но это и не survival job), - муж может спокойно искать работу, ходить на курсы (по специальности и по языку), и ваши деньги тратиться не будут.

 

Совсем не уверена, что на зарплату ресепшиониста или офис-ассистента можно прокормить семью с 3-х человек. Не знаю как где, но я смотрю по вакансиям в моем городе- зарплата от 10 до максимум 15$/час (такую зарплату видела всего 2 раза за последних полгода). Конечно, требуют сертификаты и на зарплату получше 3-5 лет опыта работы. Я не о том, что устроится сложно - нет, конечно, можно, если английский хороший. Я о том, что одной зарплаты даже 20$/час будет хватать с большой натяжкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. С учетом того, что рент будет обходиться в 1000, страховка на машину, детский сад, связь - еще плюс 1000, ну и кушать что-то надо, заправляться, ребятенка радовать, в общем 3000 в месяц - это необходимый минимум.

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось определиться с сериалом, чтоб было более-менее интересно и с субтитрами.

- А зачем субтитры? Я бы смотрел ТВ только на языке оригинала, читал книги и в сети тоже. Убрал бы русский язык принципиально. На время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- А зачем субтитры? Я бы смотрел ТВ только на языке оригинала, читал книги и в сети тоже. Убрал бы русский язык принципиально. На время.

Говорят, непедагогично. По методике надо потихоньку вводить в язык, сначала с текстом (английским, естественно), потом без. Да и если Вова ничего не поймет, ему резко станет неинтересно, было уже такое. Ну, как ребенок, чесслово.

Совсем русский убрать не выйдет, но сократить его употребление до максимума - вот цель намбер уан.

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, непедагогично

- У меня есть несколько таких примеров. В частности я когда начал учить франсэ то включил ТВ5 и смотрел его днем и ночью. Ну еще РадиоКанада слушал. Вначале ничего не понимал - парралельно учил слова, граматику, общался, ходил на курсы. Потом стал понимать больше. Потом еще больше. Потом все стал понимать.

- С итальянским в начале 90х вообще был прикол. У нас был только РАИ1 дома. Мы его всей семьей смотрели. И даже понимать начали - вообще не уча язык.

- Мой сын выучил основы английского смотря мультики дома. Может он в папу но тем не менее в детсад он пришел и сразу заговорил.

- Английский я учил ассоциативно. Без перевода вообще.

 

ЗЫ: Если мне сегодня нужно будет выучить язык то первое что я буду делать это смотреть и слушать на нем. Без перевода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Если мне сегодня нужно будет выучить язык то первое что я буду делать это смотреть и слушать на нем. Без перевода.

Понял - отстал. Для такой цели нужен нормальный англоязычный канал. Наше кабельное прелагает только евроньюз, но там одни экономические и спортивные сводки. Надо что-то другое поискать.

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу английского - это, конечно, комеди шоу, но то, о чем мужик говорит - это реальная реальность. Именно так и воспринимают местные в большинстве своем русских, пока не узнают поближе. Это к вопросу "я английский знаю хорошо, у меня даже 9.0 по IELTS".

 

<noindex>

</noindex>

 

Кто из вас уже говорит на английском интонируя речь корректно? За три месяца здесь я не встретил пока практически ни одного :) (сам, правда, тоже еще не говорю)

А без аутентичного интонирования наша речь звучит примерно как Колян из "Реальных пацанов". Даже если мы говорим без единой ошибки, красивыми оборотами и с хорошим словарным запасом.

 

<noindex>Вот еще интересно, но уже меньше</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для такой цели нужен нормальный англоязычный канал. Наше кабельное прелагает только евроньюз, но там одни экономические и спортивные сводки. Надо что-то другое поискать.

- Честно Вам скажу БЕЗ разницы. Мне ТВсэнк вообще не нра но я смотрел все подряд. Тоже и РаиУно. Новости вполне годяться чтобы слова были на слуху. Причем поставленные проф дикторами! Думаю учить язык по МТВ у Вас врядли получиться.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s0l, проштудируйте на ютубе джоб-интервью и подобные видео, - двух зайцев убъете сразу :) Есть возможность сериалы он-лайн смотреть? Мне для этих целей очень нравится сериал Modern Family (только не могу сейчас сходу ссылку найти на хорошее видео он-лайн). Короткие серии - по 20 минут (внимание не успеет рассредоточиться), простой английский - в общем, то, что надо. И соглашусь тоже: лучше сразу без субтитров (вот лично я, когда смотрела с субтитрами английские фильмы, тов какой-то момент на звук перестаешь обращать внимание - его даже выключить хочется, т.к. он мешать начинает :))) "Включенными" оставались лишь картинка на экране и текст субтитров).

Кстати, об экономических или спортивных сводках по евроньюз: в свое время, когда готовилась к IELTS еще, тоже регулярно включала подобные каналы, и, скажу вам, для целей подтянуть невысокий уровень английского такие каналы - самое то. Во-первых, английский у дикторов очень четкий, правильный, легкий для восприятия. Во-вторых, новостные сводки повторяются в течение дня много раз. А когда ты один и тот же текст слушаешь несколько раз, то в какой-то момент из всеобщей непонятной каши (ну, кто как воспринимает на слух) начинают вырисовываться сначала отдельные слова, потом предложения, потом эти предложения легко узнаются и откладываются хорошо в памяти, и вот ты уже можешь их легко и сходу воспроизвести. В общем, для уровня английского интермедиат - очень, на мой взгляд, эффективны именно такие каналы.

 

Зарплаты секретарей я не мониторила, но, думаю, должны быть они все же повыше, чем в супермаркете на кассе (да и работа и легче, и интереснее, и приятнее в целом). Но даже и так - все равно есть свои выгоды: денег, все же, тратиться меньше, канадский опыт нарабатывается (такой опыт и в резюме часто можно показать - в зависимости, конечно, от того, куда подавать это резюме), язык совершенствуется. Нормально, я считаю.

На зп в 20 долларов в час меньше очень даже нормально можно прокормить семью первое время (и даже не первое). Без шика, конечно, но вполне.

 

По поводу английского - это, конечно, комеди шоу, но то, о чем мужик говорит - это реальная реальность. Именно так и воспринимают местные в большинстве своем русских, пока не узнают поближе.

<noindex>

</noindex>

Даже не знаю, какой здесь смайлик ставить... Что-то даже улыбаться расхотелось. Какой ужас ((( Но поржали тоже, спасибо :)

O Canada!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, какой здесь смайлик ставить... Что-то даже улыбаться расхотелось. Какой ужас ((( Но поржали тоже, спасибо :)

Так это не совсем и шутка - это реальная жизнь. Я тоже, когда впервые узнал, начал копать в интернете - на ютьюб куча видео "как имитировать русский акцент", в учебниках по произношению прямо так и говорится - "русский язык не имеет интонационных переходов, в виду чего говорящие по-английски русскоязычные люди выглядят грубыми и высокомерными". Английский язык имеет определенный темпоритм, в который мы не попадаем. Мы не так группируем слова в предложении. И мы не умеем создавать несколько интонационных ударений в предложении, мы привыкли говорить ровно. В итоге, то, как местные воспринимают русскоязычных, хорошо иллюстрирует момент в "Джентльменах удачи", когда Леонов в камере разговаривает с зэками, до того, как про "моргалы" начал кричать - методично, приглушенным голосом и без интонаций. Вот представьте, Вам бы приятно было общаться по-русски с человеком, который говорит таким тоном? А теперь представьте, как канадцам? Безусловно, по прошествии какого-то времени, после того, как люди знакомятся ближе, такое восприятие пропадает, но первое впечатление примерно такое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...